Результаты опроса: Следует ли внедрить это предложения?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 9.62%
  • Нет

38 73.08%
  • Ввести частично

9 17.31%
Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Предложения по правилам
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Предложения по правилам

Сразу напишу, что я не хочу своей темой кого-либо дискредитировать, обвинить, ущемить и т.п., будь то представители Broco, форумчане и сами призеры ШУ-35. Просто я хочу разобраться, как по сути идеальный Стейтмент Меги (просадка 2.43%, прибыль 30,4%) оказался ДАЖЕ не в призерах! Если отбросить в сторону отговорки, юмор, веселые истории из жизни (на что здесь многие горазды), то получается, что сама процедура отбора победителей дает плохие результаты.

Дело в том, что правила и критерии отбора в ШУ-Класс (в отличие от Бакалавра) создают идеальные условия для подгонки (манипулирования) результатов участниками! Основной принцип "работы" подгонщиков - это совершить 4-6 прибыльных сделок и вытянуть депозит до главного рубежа в 5500, а затем уже оставшиеся сделки доторговать в безубыток или с маленькой прибылью, чтобы соблюсти правило минимальных 10 сделок. Т.о. у них сразу получаются заоблачные APF и Max drowdown, и далее несколько подгонщиков уже разыгрывают главный приз между собой. Тут мне скажут: "Так они молодцы! Ты попробуй так ювелирно все сделай. Я это не повторю никогда, т.к. я интрадейщик, НО умение подогнать результаты - это НЕ признак качественной работы трейдера! Факт остается фактом - качественный, а главное рабочий стейт Меги не вошел даже в 3-ку.

Еще один признак подгонки - это запредельно низкая относительная просадка. Возьмем например стейты первых трех мест в ШУ-35: просадки 19 долл., 0 долл, 0 долл. Явная подгонка! Где Вы видели прибыльных трейдеров, которые не получают хоть минимальных, но убытков, а затем выходят из них? Т.е. получается, что Призы отдаются во многих ШУ людям, которые не знают как будут вести себя на РЕАЛЬНОМ счете при просадке Депо! Это же огромный РИСК! Доказательство этому - ветка "Состояние счетов в доверительном управлении". Все стейты убыточны месяцами! Причина - неумение выходить из просадок.

В результате получается, что настоящие трейдеры-лидеры в ШУ-Класс зачастую остаются не у дел, а побеждают подгонщики-манипуляторы цифрами. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? Я предлагаю следующее:

1) Ввести минимальное кол-во сделок равное 20.
    Число подгонщиков сразу же значительно уменьшится. Могут начать говорить: "А как же долгосрочники, которые совершают мало сделок и держут их неделями?" Пожалуйста, есть Бакалавр длительностью 3 месяца, где объективно можно показать результаты долгосрочной ТС!

2) Увеличить показатель необходимой прибыли для претендентов на призы до 16% (5800 у.е.)
    Это тоже заставит подгонщиков рисковать, и следовательно уменьшит их количество.

3) Добавить пятый параметр при отборе претендентов "Средний убыток в сделке", что является компенсацией для краткосрочных трейдеров, у которых больше убыточных сделок, но их размеры минимальны.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 24,711
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А чем стейт победителя плох?
    Да, десять сделок, но почему нет?
    Да, только евро, опять же, ни кто не запрещает?
    Да, небольшой уровень убытков, но они есть и наверное это заслуга призера?
    В чем прелесть стейта Mega? Я не против ни того, ни другого, абсолютно субъективно.

Я тоже попадал раза три в последнюю десятку, смотрел стейты победителей и считаю их победу заслуженной как и здесь.
    Еще, всегда есть воля случая, это время проведения и конкретные соперники в конкретном конкурсе.

Остальные места рассматриваю именно как пипсовку-подгонку-жахтрейдинг и прочее поэтому не рассматриваю.

зы. Кстати,Visavi, с победой!

Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    To grech! Здесь никто не обсуждает конкртетные стейты, кто хуже и кто лучше! В этой ветке даются рекомендации по решению проблемы подгонки результатов и болеее эффективному выбору Победителя. А то, что существующая процедура отбора в ШУ-Класс требует улучшений - это очевидно.
    не буду писать отдельный пост, отвечу здесь же:
    - обсуждение конкретного стейта следует из названия ветки
    - еще раз повторю, считаю что за мое участие и время где я смотрел результаты конкурсов в шу победа отдавалась заслуженно.
    - голосовать не буду, бессмысленно.
  3. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, возможно главное предложение по изменению правил ШУ-Класс!

4) Установить критерий выбора 1-го приза не по наименьшей сумме мест, а решением Консилиума экспертов Broco, как в Бакалавре.
    Именно это будет основным инструметном в пресечении погони участников за заоблачными и неестественными коэффициентами. А призы по 500 баксов можно будет давать автоматически по рейтингу в 20-ке. Для подгонщиков эта сумма в самый раз!

To grech! Здесь никто не обсуждает конкртетные стейты, кто хуже и кто лучше! В этой ветке даются рекомендации по решению проблемы подгонки результатов и болеее эффективному выбору Победителя. А то, что существующая процедура отбора в ШУ-Класс требует улучшений - это очевидно.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    4) Установить критерий выбора 1-го приза не по наименьшей сумме мест, а решением Консилиума экспертов Broco, как в Бакалавре.
    Правила конкурса не пробывали читать? :eek:
    Затем последуют вопросы: а кто состоит в комиссии, а кто из комиссии проголосовал за кого, а почему комиссия не выбрала этого участника?
    1) Ввести минимальное кол-во сделок равное 20.
    Почему не 200? В проекте Мальцева даже до реала один человек дошёл с 2-3 сделками в месяц.
    Увеличить показатель необходимой прибыли для претендентов на призы до 16% (5800 у.е.)
    Почему не до 33% или 330%?
    3) Добавить пятый параметр при отборе претендентов "Средний убыток в сделке"
    А почему только 5-й, а не ещё 5 параметров?

Мои вопросы сводятся к тому, что идеальных цифр никто не подберёт. Это доказано на практике. Так что обсуждение вопроса закончится ни чем.
  5. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Правила конкурса не пробывали читать? :eek:
    Затем последуют вопросы: а кто состоит в комиссии, а кто из комиссии проголосовал за кого, а почему комиссия не выбрала этого участника?
    Из правил ШУ-Класс "Участник, получивший лучшую (наименьшую) сумму мест, становится победителем конкурса". http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759
    Есть претензии к объективности правил конкурса "Бакалавр"? Думаю как раз следует унифицировать критерий выбора 1-го приза в обоих Школах - это было бы логично.

Последующие ваши вопросы дают объяснение, как вообще возможно набить так много сообщений :)

Мои вопросы сводятся к тому, что идеальных цифр никто не подберёт. Это доказано на практике. Так что обсуждение вопроса закончится ни чем.
    Адекватным итогом обсуждения моих предложений должно стать изменение правил ШУ-Класс в той или иной форме. Проблему можно и нужно решать.
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Последующие ваши вопросы дают объяснение, как вообще возможно набить так много сообщений :)
    Большинство моих сообщений это не вопросы, а ответы. Ну это к сведению.
    А если по теме, обоснуйте свои предложенные цифры. :bow:
    Особенно 16% в месяц. Многих видели кто хотя бы 10 % стабильно в месяц делает?
    Адекватным итогом обсуждения моих предложений должно стать изменение правил ШУ-Класс в той или иной форме. Проблему можно и нужно решать.
    Проблему подгонки не могут решить столько времени, сколько существует ШУ.
  7. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Большинство моих сообщений это не вопросы, а ответы. Ну это к сведению.
    А если по теме, обоснуйте свои предложенные цифры. :bow:
    Особенно 16% в месяц. Многих видели кто хотя бы 10 % стабильно в месяц делает?
    16% - это просто ровное число для увеличения депо с 5000 до 5800! Для демо-счета это вполне нормальная прибыль за месяц. До 5800 сложнее вытянуть подгонкой, чем до 5500. А стабильная прибыльная работа сможет показать подобный результат.

Проблему подгонки не могут решить столько времени, сколько существует ШУ.
    4-й мой пункт является хорошим решением, т.к. анализ стейтментов компетентными людьми Компании сводит на нет место в Хит-параде безумных коэффициентов.
  8. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    не буду писать отдельный пост, отвечу здесь же:
    - обсуждение конкретного стейта следует из названия ветки
    - еще раз повторю, считаю что за мое участие и время где я смотрел результаты конкурсов в шу победа отдавалась заслуженно.
    - голосовать не буду, бессмысленно.
    Ветку я так назвал, чтобы привлечь внимание к Проблеме! Результаты ШУ-35 лишь стали поводом для этого!
    Каждый имеет право на любое ИМХО. Главное, какие решения будут приняты в итоге.
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... вот я дурак ! вроде на день пятый или ... ( не помню) в первой сделке 0.5 по евре встал в короткую и бац = 500 !!!( сразу) ... не стал закрывать ... а зря , ... глядишь был бы идеальный стейт ... ( правда пришлось бы воду лить 0.01 нпр по евро-фунту ...но это мелочи)
    Если серьёзно ...
    ...у Меги реальный стейт и описание на уровне ( да простят меня мужики призёры , но стейты сделаны под конкурс ( кстати в принципе все под него затачивают торговлю))...
    ... мне кажется вообще нужно убрать пресловутые "500" кто сколько сделал , а Высокий Суд вынесет своё решение ...
    ... если взять самые первые стейты Конкурса ,то они более были приближены к реалу ( ну хотя бы победный стейт Евгения ... если я ошибаюсь поправьте )
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вы случайно не один из бывших президентов Украины? Да и настоящего туда же отнести можно. Только они под себя любимого Конституцию переписывали так как Вы сейчас пытаетесь народ привлечь к какому-то непонятному изменению правил в ШУ. Не нравятся существующие - да ради бога, не участвуйте, никто не заставляет. Хотите своих правил - формируйте призовой фонд и вперёд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать