Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

14 66.67%
  • Хорошо

5 23.81%
  • Удовлетворительно

2 9.52%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » SWT-Trading: скальпинг, интрадей и среднесрочная торговля в конкурсах Броко
+ Подписаться
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нефть марки Brent - фьючерсный контракт BRN

...
    Торговая тактика.С учетом вышеизложенного рекомендуем покупать по рынку на открытии торговой сессии в понедельник, при условии, что не будет существенного гэпа вверх.
    Покупаем со стопом 7.48 от точки входа и предварительной целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 123.44.
    Рынок открылся с гэпом.
    Остаемся вне рынка, возможный вход на откате.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какао (COCOA) - фьючерсный контракт

Текущая ситуация и тенденции движения по рынку какао на 19.03.2011.

Долгосрочный тренд по какао...
    ...
    Рынок сформировал было паттерн восходящего тренда, по которому была открыта позиция, показанная на графике (со стопом 400 и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 3730), но почти сразу же был подтвержден паттерн нисходящего тренда и рынок направился вниз, в направлении ордера стоп-лосс.]
    .
    Извиняюсь, а это не Ваши слова? А это не Ваш скрин был выложен?

А теперь Вы вырвали из всего поста только последнюю фразу и пытаетесь еще с помощью этого выставить меня **********ом.. Нормальный ход! Я был выше мнения о Вашей порядочности и разборчивости в прениях....
    Теперь я понимаю, конечно, что для Вас имеют значения "только лишь ваши построения"
    Я думал, я разговариваю с адекватным человеком.
    Пардон, более Вас не беспокою.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, конечно, что для Вас имеют значения "только лишь ваши построения"...
    Естественно. В этой ветке обсуждается конкретный метод и именно он. А построений может быть сколько угодно, дети на асфальте тоже рисуют. Хотите обсуждать ваш метод, заведите свою тему, народ подтянется.
    Да, еще я попросил бы вас выбирать выражения. Вы в публичном месте, а не в тусовке сопляков с пивом, к которым вы надеюсь не относитесь. Если вы будете писать в такой манере, то ответы вам будут преимущественно в стиле sydiya (бросил ему зеленый кирпич за юмор).

Теперь по поводу позиции.
    Позиция была открыта раньше, в других условиях и при другом состоянии рынка. О чем и сказано в сообщении.
    К анализу, который вы комментировали, она никакого отношения не имеет. По ней был свой паттерн и свой на вход в рынок, вход был произведен, установлены ордера тейк-профит и стоп-лосс. Они стоят, позиция работает. Если откат не будет более стандартного, то рынок развернется вверх и даст профит. Если это не откат, а продолжение нисходящего тренда с более глубокими, чем показано на графике целями, то получим убыток. Только и всего.

Текущая ситуация, для которой проводился анализ, другая, нежели в момент открытия той позиции. И заключительная фраза по торговой тактике приводила мои рекомендации именно для текущей ситуации, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (на момент публикации анализа).
    При связном, не фрагментарном, непредвзятом и адекватном восприятии материала никаких противоречий нет и быть не может.
    Я привожу только факты, результат анализа и мои выводы и рекомендации. Если вы что-то неверно истолковали в силу каких-то обтоятельств, то это не моя проблема.

P.S. Да, извините, но вас никто никем не пытался выставить (разве что вы сами, но тут я вам не судья). Это вы тут пытаетесь меня в чем-то уличить, причем непонятно в чем и зачем. Сформулируйте еще раз, только четко, логично и внятно вашу претензию (только без эмоционального потока сознания неизвестно о чем) и я вам еще раз отвечу. Хотя потраченного на это времени мне будет жаль.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Однако я ощутил некоторый вкус к скальпированию.
    Поначалу сильно звышались риски и шли доволно значительные просадки по эквити.
    Но потом, порзмыслив, решил что работать больши объемом незачем.
    Чуть-чуть модифицировал ММ для целей скальпинга, риски стали в пределах нормы (не для Бакалавра конечно) а баланс начал расти.
    Немного позже, когда растолкаю текущие дела, выложу описание нескольких скальперских сделок.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нефть марки Brent - фьючерсный контракт BRN...
    Торговая тактика.С учетом вышеизложенного рекомендуем покупать по рынку на открытии торговой сессии в понедельник, при условии, что не будет существенного гэпа вверх.
    Покупаем со стопом 7.48 от точки входа и предварительной целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 123.44.
    Рынок открылся с гэпом.
    Рынок откатывает в зону паттерна, сформированного в пятницу 18 марта.
    Теперь наша задача отследить формирование повторного паттерна восходящего тренда и купить фьючерсы на нефть.

6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    USDJPY

Волатильность рынка на сверхкраткосрочных трендах (в рамках нашей терминологии от недели и ниже) выросла почти в три раза.
    Носформирован паттерн нисходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба. Есть смысл попробовать продавать от текущих уровней со стопом 387пп + спред и целью на уровне поддержки тренда недельного цикал 78.10.
    Отметим, что волитльность краткосрочного тренда пока что ниже, чем тренда недельного цикла. Вся энергия рынка рынка сосредоточена на интенсивных колебаниях внутри недели, а среднее значение цены никуда особобенно не уходит. Поэтому уровень поддержки краткосрочного тренда на 78.77 находится выше поддержки тренда недельного цикла на 78.10. В пределах одного свинга аномальное в общем-то явление.

P.S. Упреждая вопрос: - "Почему продал, ведь будет интервенция и рынок пойдет вверх?"
    Я не знаю что будет. Я вижу то, что есть. А есть намерение рынка идти вниз, подтвержденное сформированным паттерном из зоны консолидации.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Сегодня в дабле торгуем фьючерс на NASDAQ100 и соевые бобы, для которых высок коэффициент отнощения волатильности к величине маржевого обеспечения.

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нефть марки Brent - фьючерсный контракт BRN

Рынок открылся с гэпом.

Откат прошел.
    Подтвержден паттерн восходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба.
    Мложно покупать по рынку майский и июньский фьючерсы на нефть со стопом 7.21 от точки входа и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 121.44.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Сегодня в дабле торгуем фьючерс на NASDAQ100 и соевые бобы, для которых высок коэффициент отнощения волатильности к величине маржевого обеспечения.
    Индекс в течение часа был не то чтобы "мертвый", но двигался не в рамках моей тактики. Результат весьма скромный + 106 баксов.
    Правда сегодня никто не удивляет заоблачными резульатами. Поэтому поборемся на следующем контракте.

10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Тренд не состоялся.
    Сегодня не мой день.

Вверх
РегистрацияX