Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

14 66.67%
  • Хорошо

5 23.81%
  • Удовлетворительно

2 9.52%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » SWT-Trading: скальпинг, интрадей и среднесрочная торговля в конкурсах Броко
+ Подписаться
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что вам ответить.
    Я работаю в рамках свой модели и своей концепции, а торгую в рамках своих торговых правил, выработанных на основе этой концепции.
    ГиПы, фибы, каналы, линии тренда и прочая в эту систему анализа не входят, так как из модели их необходимость не вытекает.
    Насчет купить и ненадолго.
    Я торгую тренды, а не ловлю пипсы. Поэтому условие входа является признак начала тренда.
    Тактика покупок/продаж от неких уровней ИМХО достаточно порочна. В этом хорошо убедились за последние полгода продавцы нефти от уровней.
    Если конкретно отвечать на Ваше данное сообщение, то:
    1. Если фга, уровни и каналы не входят в какую-то модель оценки , это же еще не значит, что они не могут работать и не имеют право на существование, не так ли? Я в совем первом посте как раз и хотел показать КАК они работают (извините, вне зависимости от чьей-то ТС)
    2. Очень сомневаюсь, что "признак начала тренда" можно определить на мелких ТФ (извините, но Вы в копилку "определения тренда" положили даже паттерн на М15) Без комментариев.
    3. Пример с продавцами нефти от уровней вообще не очень удачен.
    а) продавцы упоминаются, а как же покупатели от уровней?:)
    б) сам инструмент приводит в пример в техническом споре сейчас не совсем верно. Всем понятно, что в последнее время нефтью рулит геополитика (а если быть точным - спекулятивный ажиотаж), а не техника. О каких уровнях продаж можно говорить, когда они еще не сформированы толком???
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ...
    Т. о. Взвесив все "за" и "против", я бы сделал, даже без всякого теханализа, один единственный вывод: уровень 2840 достижим с более высокой степенью вероятностьи, чем уровень 3730. С примерным соотношением шансов 1:4.
    И какую бы сильную ТС мне сейчас не предоставили в защиту покупок с тукуших цен, я бы на это денег не поставил.
    Но это исключительно сугубо мое мнение. Котррое естественно не оспаривает возможность Вашей правоты:greedy:
    Просто ситуация интересная, поэтому я позволил себе ее рассмотреть у Вас в ветке. Пытался говорить конструктивно. По разувитию ситуации оценим.
    Я неоднократно утверждал, что работает все, при правильном применении разумеется.
    Моя система самодостаточна и отвечает на все вопросы, которые мне нужны.
    А торговая стратегия на ее основе указывает точки входа, точки выхода и размеры стопа.
    Все это завязано в единую систему.
    Следуя принципу "бритвы Оккама" добавлять что-либо или в метод нет необходимости.

Насчет обсудить.
    Обсуждать можно внутри круга сторонников одного метода. Т.е. мы могли бы обсудить почему я вошел в рынок там-то и там-то, почему стоп-лосс стоит на этом уровне, а тейк на том. Может я упустил или недооценил какой-то фактор в конфигурации волн и т.п.
    Но правила моих действий при торговле жестко формализованы системой. Что тут обсуждать?
    Сравнивать с результами других методов? Зачем. Я ведь работаю по этому методу и он меня устраивает.
    Хотя я могу работать ибез всяких индикаторов, только по графику цены, пользуясь чисто графическим анализом. Но это будет другая стратегия, другой подход, другие правила и т.п. Где-то выше по ветке я приводил пример такого анализа: http://www.procapital.ru/showthread....683#post958683
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я неоднократно утверждал, что работает все, при правильном применении разумеется.
    Моя система самодостаточна и отвечает на все вопросы, которые мне нужны.
    А торговая стратегия на ее основе указывает точки входа, точки выхода и размеры стопа.
    Все это завязано в единую систему.
    Следуя принципу "бритвы Оккама" добавлять что-либо или в метод нет необходимости.
    Боже упаси, чтобы я предлагал что-то добавлять или изменять в Вашу ТС.
    Я просто обратил свое внимаение (и хотел обратить Ваше) на то, что две ТС в данном конкретном случае явно конфликтуют ( не в принципе, а на отдельно взятом инструменте в текущий момент времени)
    Мне показалось это интересным с точки зрения анализа ситуации с разных "углов зрения".
    Если же мои посты помешали Вам вести Ветку, прошу прощения. Хотите продолжать в режиме "монолога" - :bow: Мы будем просто читать, как благодарные, но молчаливые зрители

* * *

Но у Вас там буковка "к2" к названию по-моему прикручена... С этим как?:D
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    3. Пример с продавцами нефти от уровней вообще не очень удачен.
    а) продавцы упоминаются, а как же покупатели от уровней?:)
    б) сам инструмент приводит в пример в техническом споре сейчас не совсем верно. Всем понятно, что в последнее время нефтью рулит геополитика (а если быть точным - спекулятивный ажиотаж), а не техника. О каких уровнях продаж можно говорить, когда они еще не сформированы толком???
    Насчет нефти это я так, к примеру. Тут на одном соседнем форуме, где я пописываю аналитику по своему методу, один чел через каждый доллар кричал: "Все, достигли критических уровней, продаем нефть!"
    Кричал от 80 до 105, а потом вообще пропал. Говорят ударился затылком о спинку стула, когда следил за грфиком на пути 117.
    А по нефти брент я еще в августе прогнозировал примерно 106. Честно говоря и сам в это не сильно верил, но система давала такие уровни.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Боже упаси, чтобы я предлагал что-то добавлять или изменять в Вашу ТС.
    Я просто обратил свое внимаение (и хотел обратить Ваше) на то, что две ТС в данном конкретном случае явно конфликтуют ( не в принципе, а на отдельно взятом инструменте в текущий момент времени)
    Какие две?
    У меня одна, она меня вполне устраивает, поскольку дает приемлемую статистику по любым рынка и инструментам, а сразу двумя ТС я не пользуюсь. :D

P.S. Что касается мнений, основанных на других ТС, то в лучшем случае я их выслушаю, но все равно сделаю по своему, так как показывает моя ТС. И шарахаться не буду, чтобы кто не говорил.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какие две?
    У меня одна, она меня вполне устраивает, поскольку дает приемлемую статистику по любым рынка и инструментам, а сразу двумя ТС я не пользуюсь. :D

P.S. Что касается мнений, основанных на других ТС, то в лучшем случае я их выслушаю, но все равно сделаю по своему, так как показывает моя ТС. И шарахаться не буду, чтобы кто не говорил.
    Вы меня не поняли... две системы - это первая - Ваша и вторая - любая др. отличная от Вашей (например, скромно так скажу, Моя:)

А шарахаться никто и не предлагал... выслушали и на том gracias amigo
    ладно, проехали...

PS, А что касается мнений, то... Мнения самый дешевый товар на свете!
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы меня не поняли... две системы - это первая - Ваша и вторая - любая др. отличная от Вашей (например, скромно так скажу, Моя:)

А шарахаться никто и не предлагал... выслушали и на том gracias amigo
    ладно, проехали...

PS, А что касается мнений, то... Мнения самый дешевый товар на свете!
    Я именно так вас и понял.
    В рамках моей системы у меня есть концепция и логика, основанная на свойствах рынках в рамках принятой модели. И концепцию, и модель, и систему я понимаю полностью, знаю внутренню логику и знаю что с этим делать.

Для того, чтобы я мог проверять свои выводы другой системой, она (система) также должна базироваться на сонове некоторой цельной и внутренне непротиворечивой концепции, которую я понимаю и принимаю.

Больше всего этому критерию - требованию цельности и непротиворечивости удовлетворяет классический графический анализ (тока без фанатизма), базирующийся на идеях Доу. Ближе, но не лучше, не хватает полноты.

Больше мне ничего не известно. А словам я верить как-то не привык. На рынке не бывает недостатка во мнениях, идеях и гипотезах. Всегда кто-нибудь оказывается прав. Поэтому я проверяю свои выводу по рынку, который, как известно, всегда прав (даже если некоторые утверждают, что рынок ошибся на 10 фигур). :)

P.S. Насчет фанатизма. :D:D:D
    Это я вспомнил, что где-то (не помню где) читал претензию в КРОУФР к компании Альпари, суть которой была примерно в следующем.
    ...Рынок сформировал фигуру Голова-Плечи, я продал, а компания А... почему-то начала выдавать котировки, которые пошли вверх.
    В связи с тем, что компания А... не соблюдает требования технического анализа прошу:
    - обязать компанию Альпари компенсировать мне полученный убыток;
    - обязать компанию Альпари компенсировать мне неполученную прибыль и упущенную выгоду, вызванные тем, что компания не соблюадает требования технического анализа.

P.P.S. Юбилейный пост в ветке, однако.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...Рынок сформировал фигуру Голова-Плечи, я продал, а компания А... почему-то начала выдавать котировки, которые пошли вверх.
    В связи с тем, что компания А... не соблюдает требования технического анализа прошу:
    - обязать компанию Альпари компенсировать мне полученный убыток;
    - обязать компанию Альпари компенсировать мне неполученную прибыль и упущенную выгоду, вызванные тем, что компания не соблюадает требования технического анализа.

.
    Смешно!:greedy:
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    P.P.S. Юбилейный пост в ветке, однако.
    Поздравляю! Желаю еще как минимум столько же.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На недельке зайду и...
    вариант 1: признаю свою ошибку по поводу Какао (обещаю в КРОУФР на Вас в этом случае не жаловаться)
    вариант 2: еще раз обсудим "внутреннюю логику" Вашей концепции и ee соответствие логике здравого смысл... И стоит ли вообще верить людям на слово, наконец;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать