Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

14 66.67%
  • Хорошо

5 23.81%
  • Удовлетворительно

2 9.52%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » SWT-Trading: скальпинг, интрадей и среднесрочная торговля в конкурсах Броко
+ Подписаться
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD) - фьючерсный контракт GC

Позиции на покупку золота закрыты ордерами стоп-лосс на коррекции рынка.

2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Фондовый индекс DJ Euro STOXX 50 - фьючерсный контракт FESX

Позиции закрыты ордерами стоп-лосс на коррекции рынка.

3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Фондовый индекс FTSE 100 - фьючерсный контракт FTSE

Позиция закрыта по ордеру стоп-лосс на откате рынка.

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Канадский доллар (CAD) - фьючерсный контракт 6C

Позиция закрыта по ордеру стоп-лосс на коррекционном движении рынка.

5. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте. Мне понравилась Ваша ветка. Хоть и очень заумно-нудная.:bow:

1. Можно где то скачать индикатор или это НОУ-ХАУ ?
    2. Мне очень ваш индикатор напоминает тройной фильтр. Вроди как 3 MACD но в одном флаконе. В чём концептуальное отличие ?
    3. Смотрела стейтменты и обнаружила, что когда цена во флете, то польза от индикатора не больше чем от MACD, средних кривых...
    4. Почему то думаю, что результат торговли кроется исключительно в широкой диверсификации. (Количество торгуемых рынков, M ……………..….. 16)

Прокоментируйте пожалуйста.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне понравилась Ваша ветка. Хоть и очень заумно-нудная.:bow:
    Ну я же не Петросян. А веселых веток на форуме хватает. :)
    А что может быть веселого в том, чтобы тупо и нудно, изо дня в день делать свою однообразную в общем-то работу.
    Стобы оценить эту работу нужно вчитываться и следить за развитием ситуации на рынках итем, как это изменение отражается в результатах анализа и сделках. Примерно таг. :)

1. Можно где то скачать индикатор или это НОУ-ХАУ ?
    Можно построить. Принцип подробно расписан. Как минимум два человека на форуме сделали себе что-то подобное.
    Принцип расписан, а детали саоей реализации я раскрывать пока что не намерен.

2. Мне очень ваш индикатор напоминает тройной фильтр. Вроди как 3 MACD но в одном флаконе. В чём концептуальное отличие ?
    Вроде как 9, а не 3.
    Анализ базируется на использовании полосовых фильтров, а MACD представляет собой вариант полосового фильтра.
    Концептуальное отличие не в том, какой индикатор, а в подходе, основанном на рассмотраении всего рынка в целом, без выделения мелких кусков (где за деревьями не видим леса) и без упора только на крупные т/ф (где если уж огребем, то по полной).

3. Смотрела стейтменты и обнаружила, что когда цена во флете, то польза от индикатора не больше чем от MACD, средних кривых...
    Мне интресно, что вы увидели. Однако независммот от этого мы торгуем только тренда и только по тренду и не пробуем ловить все движения.

4. Почему то думаю, что результат торговли кроется исключительно в широкой диверсификации. (Количество торгуемых рынков, M ……………..….. 16)
    Прежде всего в сбалансированном ММ. Диверсификация помогает сжать процесс по времени. На 30 инструментах 30 сделок можно провести за неделю. На одном - за полгода. А статистика для 30-ти следок и там и там будет примерно одинакова.
    Но из 30 сделок, открытых одновременно, или почти одновременно 75% принесут мне профит, а 25% убыток (цифры условные) и профит обычно перекрывает убыток.
    А при последовательной торговле по одному инструменту я буду получать и профит и убыток последовательно. Кроме того, у меня не будет статистики, чтобы корректировать параметры ММ, увеличивая или уменьшая риски. Такую корректировку я провожу еженедельно (по данным послених 3-х недель + текущая) и внутри недели по изменению баланса.
  7. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ВЫ меня убедили. Построить индикатор я конечно не смогу. (Ну уж ОЧЕНЬ я далека от программирования.) А вот вдумчиво перечитать от корки до корки ветку с углублённым анализом смогу.

P.S. Может быть Вы помните тех участников форума повторивших индикатор?
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Всю наверно не надо. Вы выберите какое-нибуль сообщение с углубенным анализом от графиков недельного масштаба до часовки или 15 минут.
    Концепция оттуда почувствуется.
    Дальше берете простейшее определение тренда по Доу (Тренд - это последовательность возрастающих минимумов или понижающихся максимумов) и начинаете строить анализ идя от графика недельного масштаба вниз, на более мелкие т/ф.
    В принципе мои индикаторы мне не так уж и нужны за одним исключением, я по ним еще измеряю усредненную текущую волатильность рынка, которая является основой для определения размера стопа и расположения уровней целей движения.
    Но волатильность можно измерять и с помощью АТР (только период усреднения нужно брать побольше, примерно 100-150, не стандартные 14). Так что в принципе все можно сделать с помощью классического анализа только графика цены.
    Есть правда одна проблема, какие минимумы и максимумы графика принимать во внимание при определении трендов, а какие нет. Ну здесь можно попробовать использовать идеи Демарка. Он касался этой проблемы.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Чтобы было яснее, приведу пример.

ТРЕНД И ЕГО ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тренд или тенденция - определенное движение цены в том или ином направлении - является основополагающим понятием технического анализа.
    Основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении.

Следует отметить, что в реальной жизни ни один рынок не движется в каком-либо направлении строго по прямой. Движение цены представляет собой серию зигзагов, то подъем, то падение. Именно направление динамики этих подъемов и падений и образует тенденцию на рынке.

Тренды бывают по направлению:
    1. Восходящий, "бычий" (up-trend, bullish) тренд.

При восходящем тренде каждый очередной подъем рынка больше предыдущего и каждый очередной спад выше предыдущего.

2. Нисходящий, "медвежий" (down-trend, bearish) тренд.

При нисходящем тренде каждый очередной спад рынка ниже предыдущего и каждый очередной максимум ниже предыдущего.

3. Горизонтальный или боковой (trendless, flat, range) тренд.

При горизонтальном тренде динамика минимумов и максимумов не имеет выраженной тенденции, а пики пики и спады находятся примерно на одном уровне.

Приведенные определения являются основополагающими при классификации текущего состояния рынка в любой момент времени. Таким образом, для того, чтобы оценить состояние рынка в любой отдельно взятый момент, нам необходимо проанализировать динамику минимумов и максимумов ценового графика.

4. По продолжительности тренды принято классифицировать следующим образом:
    - долгосрочный или основной тренд длительностью от 6 месяцев и более;
    - среднесрочный или промежуточный - от 2 недель до 6 месяцев;
    - краткосрочный или малый тренд - менее 2-х недель.

Это достаточно условная классификация, применимая в основном для работы по длительным движениям рынка с использованием графиков дневного масштаба.

Для более коротких интервалов можно использовать другую классификацию. Важно только знать, что каждый вид тенденции является составной частью другой, более крупной тенденции, и содержит в себе более короткие тренды. Т.е. любой тренд, как матрёшка, является частью более крупного тренда, а в себя включает более мелкие элементы.

5. Как мы уже упоминали, основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении. Учет действующих трендов сводится к применению основных законов движения цены, используемых при техническом анализе:
    - действующий тренд с большей вероятностью продлится, чем изменит свое направление;
    - тренд будет двигаться в одном и том же направлении, пока не ослабнет.
    ================================
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Теперь рассмотрим на конкретном примере как использовать то немногое, что мы уже узнали.

Итак, тренд или тенденция - это направленное движение цены. Основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении. Однако в реальной жизни ни один рынок не движется монотонно в каком-либо направлении. Движение цены представляет собой серию зигзагов, то подъем, то падение. Именно направление динамики этих подъемов и падений и характеризует тенденцию на рынке.
    1. При восходящем тренде каждый очередной подъем рынка больше предыдущего и каждый очередной спад выше предыдущего.
    2. При нисходящем тренде каждый очередной спад рынка ниже предыдущего и каждый очередной максимум ниже предыдущего.
    3. При горизонтальном или боковом тренде динамика минимумов и максимумов не имеет выраженной тенденции, а пики пики и спады находятся примерно на одном уровне.
    Приведенные определения являются основополагающими при классификации текущего состояния рынка в любой момент времени. Таким образом, для того, чтобы оценить состояние рынка в любой отдельно взятый момент, нам необходимо проанализировать динамику минимумов и максимумов ценового графика.
    4. Ну и помним, что каждый вид тенденции является составной частью другой, более крупной тенденции, и содержит в себе более мелкие тренды.
    5. И еще одно правило – смотрим на графики справа налево, начинаю с последних данных, с информации сегодняшнего дня, и продвигаясь вглубь истории.

Теперь проанализируем динамику ранка на примере валютной пары EURUSD. Стрелками на графиках будем обозначать минимумы (спады) и максимумы (подъемы) рынка, динамика которых и определяет направление тренда.

Вначале годовой график.

Что видим? Восходящий тренд в стадии коррекции.

Перейдем к квартальному графику.

Видим, что коррекция тренда по графику годового масштаба представляет собой слабый направленный нисходящий тренд (или боковой с легким наклоном вниз), который сейчас находится в состоянии восходящей коррекции, формируя очередной локальный максимум (подъем) рыночных цен. Коррекция эта еще не остановилась и не завершилась, поскольку на квартальном графике не завершено формирование нового подъема.

Перейдем к графику месячного масштаба.

Что видим? На текущий момент времени то же самое, что и на квартальном, только немного больше деталей движения цены в глубине истории.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать