Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

14 66.67%
  • Хорошо

5 23.81%
  • Удовлетворительно

2 9.52%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » SWT-Trading: скальпинг, интрадей и среднесрочная торговля в конкурсах Броко
+ Подписаться
Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вот странно, Вы начинаете свой рабочий день не со своей авторской ветки, а с моей, которая еще и в конкурсе не участвует! И появляетесь там не первый раз. Откуда такое внимание? Так что и я у Вас "отмечусь".

Мои "байки" как раз и были рассчитаны на то что все вокруг пишут (списывают) одно и то же, однообразно и неинтересно. Или же умничают сверх меры. И я на протяжении 1001 поста не анекдоты травил, а старался подойти к трейдингу с самоиронией (в первую очередь), о чем говорит и само название ветки "Как я НЕ заработал...). И результат был достигнут! Думается, более высокого места я не получил только по той простой причине, что кому то могло бы показаться, что все это слишком похоже на балаган на столь "серьезном" форуме. Второй раз пытаться действовать подобным образом было бы просто наивно. Так что так же как и житель г. Калининграда я не буду пытаться "второй раз войти в одну и туже реку". А вот удастся ли Вам с Вашими "умностями" занять хотя бы 3-е место будем посмотреть.

Эффективная торговля и "ловля трендов" это все таки не одно и то же. Странно что Вы этого не понимаете. Как раз таки ловить тренды я умею, а вот эффективно торговать пока нет. Но я знаю причины и это главное. Моя вторая ветка как раз и поможет в первую очередь мне устранить их (кстати и называется она "Ловим тренды", а не "эффективная торговля" или "ЗПТ трейдинг").

ЗЫ: Судя по Вашим высказываниям "о точке разворота, вершине рынка и пр" сами то Вы точно не умеете ловить тренды.

ЗЫЗЫ: Пепси я первый раз попробовал в 1985 году, когда получал второе высшее образование в Москве. Примерьте это к своему дееспособному возрасту.:D

Успехов.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Вот странно, Вы начинаете свой рабочий день не со своей авторской ветки, а с моей, которая еще и в конкурсе не участвует! И появляетесь там не первый раз. Откуда такое внимание? Так что и я у Вас "отмечусь".

Мои "байки" как раз и были рассчитаны на то что все вокруг пишут (списывают) одно и то же, однообразно и неинтересно. Или же умничают сверх меры. И я на протяжении 1001 поста не анекдоты травил, а старался подойти к трейдингу с самоиронией (в первую очередь), о чем говорит и само название ветки "Как я НЕ заработал...). И результат был достигнут! Думается, более высокого места я не получил только по той простой причине, что кому то могло бы показаться, что все это слишком похоже на балаган на столь "серьезном" форуме. Второй раз пытаться действовать подобным образом было бы просто наивно. Так что так же как и житель г. Калининграда я не буду пытаться "второй раз войти в одну и туже реку". А вот удастся ли Вам с Вашими "умностями" занять хотя бы 3-е место будем посмотреть.

Эффективная торговля и "ловля трендов" это все таки не одно и то же. Странно что Вы этого не понимаете. Как раз таки ловить тренды я умею, а вот эффективно торговать пока нет. Но я знаю причины и это главное. Моя вторая ветка как раз и поможет в первую очередь мне устранить их (кстати и называется она "Ловим тренды", а не "эффективная торговля" или "ЗПТ трейдинг").

ЗЫ: Судя по Вашим высказываниям "о точке разворота, вершине рынка и пр" сами то Вы точно не умеете ловить тренды.

ЗЫЗЫ: Пепси я первый раз попробовал в 1985 году, когда получал второе высшее образование в Москве. Примерьте это к своему дееспособному возрасту.:D

Успехов.
    1. Начинаю с новых сообщений. Вдруг чего интересного написали.
    Не обижайтесь, но вы слишком верите в чудодейственность индикаторов, свечных комбинаций и т.п. и в слова, написанные в книгах другими людьми (в общем, совершенно обычными, такими же, как и мы с вами). Кроме того, вы очень нервно реагируете на замечания. Будьте последовательны и самоироничны. :)
    2. Мне в общем-то без разницы, что вы пишете (кроме баек, которые я читаю с удовольствием). Имеете полное право. Я высказал свое мнение в вашей ветке, вы пришли ответить в мою. Считаете, что вы правы, ну и ради бога.
    3. Насчет умностей. В принципе тока в нашей стране со времен от Ильича дл Ильича слова "больно умный" пытаются использовать в качестве оскобления. Кто этим обычно грешит, говорить не буду, подумайте сами. :D
    Однако никаких умностей здесь нет, все очень просто и даже тривиально. Но эту чтобы увидеть эту простоту, нужно иметь определенный образовательный базис. Человек пять из числа читателей форума поняли и восприняли идею с полуслова, а некоторые из них вопроизвели метод самостоятельно.
    4. Возраст, количество дипломов, 30 лет в трейдинге и прочая - это не аргумент. Аргумент - это результаты. Я ваших результатов не видел ни в конкурсах (за исключением литературных успехов - голосовал за вас), ни в аналитике. Может где-то в другом месте они есть, тогда понятно ваше, заслуживающее всяческого уважения, упорство, с которым вы в течение стольких лет бьетесь о стену. Но может стоит поискать дверь :D

P.S. Пепси в СССР появилось гораздо раньше, где-то в середине семидесятых. Я к тому времени уже не учился.
    P.P.S. Место в конкурсе меня не сильно волнует, как и то, будет оно призовым или нет.
    За последние 3 месяца я в конкурсах Броко и так заработал достаточно, гораздо больше приза за первое место в конкурсе авторских тем. Да и это не принципиально.
    Хотя не скрою, получать призы всегда приятно. :)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    EURGBP

Текущая ситуация и тенденции движения по паре EURGBP на 11.03.2011.

График недельного масштаба.

Основной тренд по инструменту - волна четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) восходящий, с лёгким намеком на возможность боковой коррекции и целью на 1.1823. Будет боковая коррекция или нет – этот вопрос решается на более низких уровнях иерархии.
    Выраженное боковое движение пока что наблюдается в рамках долгосрочного тренда, который на графике недельного масштаба представлен волной третьего уровня (гистограмма красного цвета).

График дневного масштаба.

Долгосрочный тренд - волна четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) восходящий, в фазе боковой коррекции. Однако на момент распечатки графика подтвержден паттерн долгосрочного восходящего тренда, что означает возможность восстановления направленного восходящего движения с целью 0.9901.
    Среднесрочный тренд на волне третьего уровня (гистограмма красного цвета) восходящий, в только что начавшейся фазе направленного движения вверх. Цель движения рынка в среднесрочной перспективе - уровень сопротивления 0.9133.

График масштаба Н4 – краткосрочный тренд.

Краткосрочный тренд на графике масштаба Н4 представлен волной третьего уровня. Тренд восходящий, в фазе направленного роста с целью на уровне сопротивления 0.8771.
    Направление движения волны второго уровня показывает, что краткосрочный тренд сохраняет направленное движение вверх.

График часового масштаба - локальные параметры динамики рынка.

На графике часового масштаба продолжается рост рынка по всем волнам.
    Вчера подтвержден паттерн восходящего тренда на волне третьего уровня. Признаков остановки восходящего движения по диаграмме волн SWT-метода на графике часового масштаба не наблюдается. Что касается торговой тактики, то рынок пока что недалеко ушел от точки подтверждения паттерна и можно покупать инструмент по текущим рыночным ценам, уточнив ситуацию по графику М15.

График масштаба М15 – тонкая структура динамики рынка.

Текущий момент характеризуется локальным откатом на волне второго уровня, по завершению которого можно начинать покупки по рынку со стопом 148пп + спред и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 0.8771..

Уровни сопротивления: 0.8668, 0.8771, 0.9133, 0.9901 и 1.1823.
    Уровни поддержки: 0.8488, 0.8320, 0.8164, 0.7323 и 0.6043.

P.S. Полученные результаты кроме всего прочего свидетельствуют о глобальной тенденции ослабления британского фунта, еще подтверждая вывод, сделанный на нами на основе результатов технического анализа динамики рынка по паре GBPUSD.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    USDCHF

Текущая ситуация и тенденции движения по паре USDCHF на 11.03.2011.

График недельного масштаба.

Основной тренд по инструменту - волна четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) нисходящий, направленный, с целью на уровне поддержки где-то в окрестности 0.57. Но идти к этой цели долго, а рынок за это время может не раз развернутся и уйти вверх. Хотя маловероятно.

График дневного масштаба.

Долгосрочный тренд - волна четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) тоже нисходящий и тоже направленный, с целью на уровне поддержки, текущее значение которого равно 0.8728.
    Среднесрочный тренд на волне третьего уровня (гистограмма красного цвета) также нисходящий, но в фазе боковой коррекции. Цель движения рынка в среднесрочной перспективе - уровень сопротивления 0.9133.

График масштаба Н4 – краткосрочный тренд.

Краткосрочный тренд на графике масштаба Н4 представлен волной третьего уровня. Тренд нисходящий, предыдущий уровень поддержки на 0.9227 протестирован. Сейчас тренд находится в фазе боковой коррекции. Следующая цель после восстановления краткосрочного движения вниз – уровень поддержки 0.8782. Для уточнения текущей картины необходимо перейти к графику часового масштаба.

График часового масштаба - локальные параметры динамики рынка.

На графике часового масштаба можно видеть, что старшая волна, на которой и проходит коррекционное движение, это волна третьего уровня, соответствующая тренду недельного цикла. Кроме того из графика можно видеть, что сформирован двойной паттерн нисходящего тренда на волне третьего уровня, а это сильный признак завершения коррекционного движения и восстановления краткосрочного нисходящего тренда.

Торговая тактика.
    С учетом вышеизложенного можно продавать по рынку от текущих цен со стопом 232пп + спред и целью на уровне поддержки краткосрочного тренда 0.8782.

Уровни сопротивления: 0.9450, 0.9739, 1.0506 и 1.2200.
    Уровни поддержки: 0.9227, 0.9134, 0.8782, 0.8759, 0.8728 и 0.5700.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Фондовый индекс Russell 2000 - фьючерсный мини-контракт ER2

Позиция закрыта по ордеру стоп-лосс.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Кукуруза (CORN) - фьючерсный контракт ZC

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

Восстановлены закрытые накануне позиции по кукурузе.
    Покупаем по рынку мартовский и майский фьючерсы на кукурузу со стопом 43.00 и цель на уровне сопротивления краткосрочного тренда 758.00.

Ордером стоп-лосс закрыта позиция по июньскому фьючерсу.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Фондовый индекс DAX30 - фьючерсный контракт FDAX

Сформирован паттрерн восходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба.
    Покупаем по рынку мартовский и июньский фьючерсы на индекс со стопом 255.0 и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 7710.

Позиции закрыты на откате рынка ордерами стоп-лосс.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Японская йена (JPY) - фьючерсный контракт 6J

Подтвержден паттерн восходящего тренда на волне третьего уровня графика Н1.
    Покупаем по рынку мартовский и июньский фьючерсы со стопом 227пп и с целью на сопротивлении краткосрочного тренда - уровень 1.2617.

Позиция по июньскому фьючерсу закрыта ордером стоп-лосс. После этого рынок развернулся и ушел вверх, уже надолго. :D
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Британский фунт (GBP) - фьючерсный контракт 6В

В условиях бокового краткосрочного тренда и нисходящих трендов более высокого уровня сформирован паттерн нисходящего тренда на волне третьего уровня графика М15.
    Продаем по рынку мартовский и июньский фьючерсы на британский фунт со стопом 272пп и целью на уровне поддержки краткосрочного тренда 1.5540.

Позиции по фьючерсам на британский фунт закрыты по рынку.
    Мартовский фьючерс - в связи с тем, что сегодня последний полноценный торговый день по контракты.
    Июньский - по тактическим соображениям.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Серебро (SILVER)- фьючерсный контракт SI

В предыдущем сообщении мы провели анализ рынка спот по серебру.
    Аналогичные тенденции и на рынке фьючерсов, с незначительными отличиями.Покупаем по рынку апрельский и июньский фьючерсы на серебро со стопом 2.74 и целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 36.76.

Позиция по июньскому фьючерсу закрыта безубыточным ордером стоп-лосс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать