Офф-топ » Общение на свободные темы » Как бороться c КОРРЕКЦИЯМИ ??
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Как то бы с терминами разобраться? А коррекция это что? Откат на сколько то пунктов? На сколько?
    Или движение в обратном направлении в течении скольких то свечей? Скольких?
    Да и что собственно тренд? Может то что вы считаете трендом, на большем тайфрейме как раз и есть коррекция?
    Короче читайте Конфуция, а лучше шлите апельсины бочками.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Как то бы с терминами разобраться? А коррекция это что? Откат на сколько то пунктов? На сколько?
    Или движение в обратном направлении в течении скольких то свечей? Скольких?
    Да и что собственно тренд? Может то что вы считаете трендом, на большем тайфрейме как раз и есть коррекция?
    Короче читайте Конфуция, а лучше шлите апельсины бочками.
    Ну да... Коррекция тогда становится коррекцией, когда она закончилась... ;)
    Здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8379 пытались найти (делились своими) критерии отката и разворота. Общего знаменателя нет.

Но вот EWA на эти вопросы отвечает. Уж чего-чего, а импульс от коррекции отличить завсегда можно.

PS. Апельсины раньше грузили бочками ;)
  3. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Но вот EWA на эти вопросы отвечает. Уж чего-чего, а импульс от коррекции отличить завсегда можно.
    ну да...................
  4. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    А можно рисунок с примером работы по ТС...
    Marselos , на скрине зеленой линией изображен скользящий ордер с неким припуском.
    На счет того, что я сказал моя система паттерная не совсем корректно скорее всего, это Микс из систем.

5. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну да... Коррекция тогда становится коррекцией, когда она закончилась... ;)
    Здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8379 пытались найти (делились своими) критерии отката и разворота. Общего знаменателя нет.

PS. Апельсины раньше грузили бочками ;)
    Евгений хорошо Вы сказали, Знать бы еще когда но закончится..
    На счет EWA не использовал но обязательно проверю.
    Также на другом форуме мне советовали использовать расширение Фибоначчи, как нахождение потенциальной коррекции. Вот предоставлены пример.
    «На дневачке, к тому времени три фрактала было, до того как вы вошли в сделку
    1 - хай 1,7074
    2 - лоу 1,6526
    3 - хай 1,6921
    Стоп надо было ставить на 1,6921 и ждать (область годовых хаев)
    По этим точкам строим расширение и смотрим уровни, но до этого снижения была восходящая тенденция, смотрим последнюю коррекцию (миникрах 6-7 мая) и снова 3 фрактала:
    1- хай 1,6913
    2- лоу 1,6088
    3 -хай 1,7074
    натягиваем расширение фибо, и смотрим уровни.
    И что мы видим уровень 1,6566 стал хорошим сопротивлением или точкой захода в шорт.
    Также и с лонгами, только построение другое
    лоу - хай - лоу
    Стоит отметить не все фракталы подходят для построения, а лишь те, которые образуются в момент когда на рынках нет четкого тренда, эти моменты помогает распознать аллигатор, если в эти моменты образуется несколько фракталов, выбирается самый нижний лоу или самый верхний хай, лучше чтобы шипы свечек выходили за границы аллигатора.»
    ГРАФИК GBP/СHF DAY 15.06.10.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ---V--- Посмотреть сообщение
    На счет EWA не использовал но обязательно проверю.
    Также на другом форуме мне советовали использовать расширение Фибоначчи, как нахождение потенциальной коррекции.
    Опытные волновики шагу не ступят без расширения Фибоначчи.

Но всё-таки... Ваши проблемы, V, лежат в плоскости психологии что бы Вы там не говорили. Судя по последнему рисунку Вы нахъодитесь в той фазе становления трейдера, когда еще хочется "выскрести" все движения рынка. Поверьте, для того, чтобы сделать состояние на этом базаре, это не только бесполезно (излишне), но и опасно...
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Marselos , на скрине зеленой линией изображен скользящий ордер с неким припуском.
    На счет того, что я сказал моя система паттерная не совсем корректно скорее всего, это Микс из систем.
    Довольно четкие сигналы для входов, если вы их действительно видите! Это позволяет вам просто переворачиваться, ну или предварительно закрыв позицию, что наверное менее интересно. А при выходе в безубыток просто смягчить требования к траллу.
    Извините, что влез, но увидел адекватную картинку.
    Собственно, этот ответ и был в первом моем варианте, если вы получили сигнал и выставили по всем правилам рм позицию, то отпустите цену. Это было одним из моих камней преткновения, я входил в начале разворота, но нетерпение и жажда здесь и сейчас не давали взять тренд.
  8. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Опытные волновики шагу не ступят без расширения Фибоначчи.

Но всё-таки... Ваши проблемы, V, лежат в плоскости психологии что бы Вы там не говорили. Судя по последнему рисунку Вы нахъодитесь в той фазе становления трейдера, когда еще хочется "выскрести" все движения рынка. Поверьте, для того, чтобы сделать состояние на этом базаре, это не только бесполезно (излишне), но и опасно...
    Евгений в психологии спорить не буду так как у всех есть те или иные проблемы даже если он их не видит. Я бы хотел выскрести все движения рынка но, к сожалению я не вижу будущего.
    На скрине показано только небольшая часть моей системы. Как говорили еще мудрецы Wall Street «Прибыли надо давать расти» и в своей ТС я это и делаю, а не пытаюсь урвать последнее.
  9. 29
    Комментарии
    2
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Довольно четкие сигналы для входов, если вы их действительно видите! Это позволяет вам просто переворачиваться, ну или предварительно закрыв позицию, что наверное менее интересно. А при выходе в безубыток просто смягчить требования к траллу.
    Извините, что влез, но увидел адекватную картинку.
    Собственно, этот ответ и был в первом моем варианте, если вы получили сигнал и выставили по всем правилам рм позицию, то отпустите цену. Это было одним из моих камней преткновения, я входил в начале разворота, но нетерпение и жажда здесь и сейчас не давали взять тренд.
    Greych верно Вы заметили я не работаю по тренду я работаю по рынку и в подходящий момент для ТС просто переворачиваюсь.
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Greych верно Вы заметили я не работаю по тренду я работаю по рынку и в подходящий момент для ТС просто переворачиваюсь.
    И как результаты если не секрет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать