Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Light EWA"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    ПСравните наглядность своих рисунков и этого.
    Сравнили. Вы этой массой ни о чем не говорящих линий убили последнюю наглядность чарта... :rolleyes:
  2. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эта масса линий ( хорошо, что оставил только 10% от тех, что были :) ) говорит о том, что третья волна имеет сложную структуру, с двойным удлинением. Сложное для разметки движение, не для начинающих волновиков, Вы правы. Но петрушка в том, что только одновременное рассмотрение трех, вложенных друг в друга как матрешки, волновых уровней позволяет решать задачки вроде той, которую я поместил ниже.
    Как Вы представляете себе такое нагромождение сидящих друг на друге букв? Неужели как более наглядное?
    Вот этот пример, а к нему три абсолютно равнозначных, на первый взгляд, варианта разметки, одна пятиволновка и два варианта трех-волновок - конструкция, сплошь и рядом встречающаяся на реальных графиках. Тут уж выбирать приходится, либо наглядность чарта без логики выбора, либо его правильность. :rolleyes:

3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    r_viewer, откройте маленький секрет новичку. Какой из ваших трех варриантов "правильный"?
    А самое главное, что меня больше интересует, как на этом заработать? То есть какую прогностическую ценность несет каждый из этих трех варриантов.

По своей же картинке, Вы можете спрогнозировать дальнейшее движение, учитывая все три варрианта?:rolleyes:
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сложное для разметки движение, не для начинающих волновиков, Вы правы. Но петрушка в том, что только одновременное рассмотрение трех, вложенных друг в друга как матрешки, волновых уровней позволяет решать задачки вроде той, которую я поместил ниже.
    Как Вы представляете себе такое нагромождение сидящих друг на друге букв? Неужели как более наглядное?
    Вот этот пример, а к нему три абсолютно равнозначных, на первый взгляд, варианта разметки, одна пятиволновка и два варианта трех-волновок - конструкция, сплошь и рядом встречающаяся на реальных графиках. Тут уж выбирать приходится, либо наглядность чарта без логики выбора, либо его правильность. :rolleyes:
    Да бросьте, прям не для начинающих... Не следует усложнять простые вещи и напускать туман.
    А три абсолютно равнозначных варианта разметки делаются просто на разных экземплярах графика. Но все одно - выбирается один за текущий рабочий и он отрабатывается, пока не будет перебит какой-нибудь критический уровень. Так что все проще... ;)
    Даа, еще... Ваш пример-вопрос не корректен без информации о разметке на старших волновых уровнях. Надо знать после чего завершившегося следует данная конструкция и внутри какой текущей она находится.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    r_viewer, откройте маленький секрет новичку. Какой из ваших трех варриантов "правильный"?
    Все правильные. Какой из них рабочий - дело хозяина депозита :)
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как Вы представляете себе такое нагромождение сидящих друг на друге букв?
    Большинство волновиков именно таким нагромождением сидящих друг на друге букв и пользуются и в этом нет никаких пробле. Другое дело как эти буквы выглядят? Обычно символьное обозначение различных волновых уровней выделяют скобками круглыми, квадратными или без них. Таким образом каждый волновик читает между строк и без лишних палочек на графике все и так понятно. :smartass:
  7. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    А самое главное, что меня больше интересует, как на этом заработать? То есть какую прогностическую ценность несет каждый из этих трех варриантов.

По своей же картинке, Вы можете спрогнозировать дальнейшее движение, учитывая все три варрианта?:rolleyes:
    На такие вопросы я сразу отвечаю, писал же: " что только одновременное рассмотрение трех, вложенных друг в друга как матрешки, волновых уровней позволяет решать задачки вроде той, которую я поместил ниже."
    На рисунке то только два уровня, поэтому задача - в такой постановке, как она дана - однозначного решения не имеет. Для "одно-уровне-вложенности" есть пятнадцать равнозначных решений, то бишь любой паттерн из тех, что Вы нарисовали во "Введении", можно нацепить на одну "линию". Для "двух-уровне-вложенности" есть три равнозначных решения, а выбрать правильное из них можно только при рассмотрении не "старшего" - это будет подгонкой под ожидаемый результат, на чем и палятся все прогнозы - , а еще более "мелкого" уровня подволн.
    То, что Вы это не учитываете, видно по Вашим прогнозам
    "EURUSD:
    Предполагаю формирование модели "клин" (Wedge)"
    Клин? Хорошо, пусть будет клин, но на чем Вы основывали этот прогноз?
    Вы уверены, что первая и третья - уже сформированные - волны этого "клина" - пятиволновки ?
    Как на этом заработать.
    Правильный прогноз - и денежки у Вас в кармане :)
    То есть какую прогностическую ценность несет каждый из этих трех варриантов.
    Ваш вопрос меня озадачил. Умение отличать трехволновки от пятиволновок, а если взять чуть шире - движущие импульсы от коррекционных - это альфа и омега волнового анализа, то что и делает из обычного ламера - трудягу трейдера. :rolleyes:
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Клин? Хорошо, пусть будет клин, но на чем Вы основывали этот прогноз?
    Вы уверены, что первая и третья - уже сформированные - волны этого "клина" - пятиволновки ?
    Покажите мне хоть одного трейдера, "уверенного" в завтрашнем дне.
    В предполагаемой модели, я рассматриваю только то что вижу. В частности указанные выми волны (i) и (iii) - импульсы. Более того визуально, вся эта конструкция очень хорошо вписывается в волновую модель Wedge - а это тоже не маловажно. Если что то пойдет не по сценарию, я всегда смогу перерисовать модель. Зачем мне забивать голову тем, что этот сценарий может сломаться через полгода, в то время когда он пока работает. Ведь торговать я буду завтра, а не через полгода или 5-10 лет.:)

Рабочую разметку подсказывают волны младших уровней, всё верно вы заметили, но до них мы ещё не добрались - это во первых, а во вторых они пока не противоречат данному сценарию.;)
  9. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покажите мне хоть одного трейдера, "уверенного" в завтрашнем дне
    Но мы говорим о дне "вчерашнем", т.е. о полностью законченной волне.
    В частности указанные выми волны (i) и (iii) - импульсы.
    Голословное утверждение, где разметка?
    Эх, знали бы Вы, как в этих делах сильна психологическая установка. Если уж Вы решили, что там должна быть "пятиволновка", ну просто обязана быть: "Более того визуально, вся эта конструкция очень хорошо вписывается в волновую модель Wedge", то что там на самом деле творится, шансов увидеть будет мало.
    И не стоит скидывать со счетов фундаментальный анализ. Если эта фигура - "клин", а клин, как известно, является первой волной в импульсе, клине или зиг-заге, то Вы - де факто - прогнозируете скорый коллапс всей мировой финансовой системы, при развертке ЛЮБОЙ из этих фигур. Не верите? Натяните фибо-сетку на эту волну и посмотрите , где будут их минимальные уровни :)
  10. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Большинство волновиков именно таким нагромождением сидящих друг на друге букв и пользуются и в этом нет никаких пробле. Другое дело как эти буквы выглядят? Обычно символьное обозначение различных волновых уровней выделяют скобками круглыми, квадратными или без них. Таким образом каждый волновик читает между строк и без лишних палочек на графике все и так понятно. :smartass:
    В большинстве случаев, чтобы четко отличить 3 от 5, требуется продолжить линию волны до пересечения/непересечения ею определенных линий, маркеров. Проводить эти линии, на буквах/цифрах, приходится "в уме", что не есть хорошо,т.к. полно пограничных случаев, где всю разметку определяет "плюс-минус" один миллиметр, в километре от базовой точки. Бывает, и это не помогает, приходится лезть в тиковый график, например, в разметке движения прошедшей недели на фунте. :cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать