Форум трейдеров » Торговые стратегии » Как победить в Рулетке
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В этой теме, кстати, было бы интересно видеть не только победы в рулетке, хотя хочется чтобы автор победил, но и анализировать причины поражений, разбирать стейты, если это только будет удобно автору.

P.S. Под автором подразумевается автор этой ветки, т.е. Окси:) Автор этого поста согласен быть на второй ступени, чтобы потом поменяться:)

P.S.2. Nik Маржинстрём - не узнаю Вас в гримме:D
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Стейты будут, конечно. И анализ соответствующий, для этого и ветку открывал. Просто сейчас приболел малость, поэтому сегодняшний конкурс освещу чуть позже. Забегая вперёд скажу, что сегодня вынесло на первом же мегалоте, но в этом ничего страшного нет.
    Залог успеха в РР - систематическое следование собственному плану - тогда рано или поздно всё срастётся:thumbsup_002:
  3. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Сенсей!
    Не хворай!!))
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Стейты будут, конечно. И анализ соответствующий, для этого и ветку открывал. Просто сейчас приболел малость, поэтому сегодняшний конкурс освещу чуть позже. Забегая вперёд скажу, что сегодня вынесло на первом же мегалоте, но в этом ничего страшного нет.
    Залог успеха в РР - систематическое следование собственному плану - тогда рано или поздно всё срастётся:thumbsup_002:
    Первое что хочется сказать - скорейшего выздоровления:bow:
    Проанализирую свой нолик, вернее не нолик - а чуть меньше
    Стейт правда не покажу, так как счет удалил из терминала, поторопился:fist:

Итак, соорудил мегалот - в минусе 500, остаток тоже 500 ( приблизительно ) . На цене 1,3040 в 10,35 по терминальному выброс большого объема 1053 лота на 5 минутном таймфрейме по евро. Но в этот момент я не у терминала - пришел только около 11 часов. Поставил профит на купленные ордера чуть ниже этого объема - не дошло, рынок ушел вниз. Снова отошел. Пришел - рынок оттолкнулся от объема вчерашнего дня и пошел вверх - от 1,2960. Начал закрывать вручную проданные ордера. Но начал закрывать вручную где то по цене 1,2970. Небольшой откат ... и все. Причина - невнимательность, так как периодически отвлекался и ... не скажу) .
    Насчет систематического следования своему плану - полностью и совершенно согласен)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    Сенсей!
    Не хворай!!))
    Спасибо! :smartass: Не знаю как у вас - а у нас так вроде эпидемия респираторных инфекций начинается, ужос какой-то!:eek:

[QUOTE=ANGELic;913367]Первое что хочется сказать - скорейшего выздоровления:bow:
    QUOTE]
    Тоже спасибо!)) Так - про эпидемию сказал.... а, что касется стейтов... Тут вот какая идея - во время конкурса делать анализ каждые 1-2 часа (со скринами, с обозначенными стрелками предполагаемыми движениями цены). Эти тексты предварительно складировать на любом своём посте путём редактирования (как доказательство работы не постфактум) - а через 3-4 часа переносить в конкурсную ветку. Сразу это делать ИМХО нежелательно чтобы не мешать людям принимать собственные решения.
    Конечно , это получится только при наличии свободного времени. Вроде очередные два конкурса такая возможность есть, постараюсь выжать из них максимум.:smartass:
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прошедшая РР была довольна интересная, немного не хватило, чтобы войти в 10 (баланс около 4300). Но это совершенно нормально, вплоть до последнего часа я всё время болтался в диапазоне 5 -2 места и целью моей была именно победа - поэтому и рисковал до последней секунды. За время конкурса удалось сделать штук 6-7 срезов (скрины), обязательно сделаю подробный иллюстрированный анализ, как только будет время. Либо сегодня вечером, но скорее всего завтра.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, рассказываю о торговле в прошедшем конкурсе.
    Вот данные счёта:
    •Логин (номер счета) - 7830223
    •Пароль - lq6nava
    •Пароль инвестора - sndd4zb
    ..........................
    Из предложенных инструментов (товарные фьючеры) выбрал SBH1.
    Прежде всего потому, что торговля там начиналась на 15-30 мин раньше, чем по другим. Ну и предварительно посмотрел на его волатильность, она показалась более-менее приемлимой.
    Лично я в своей рулеточной торговле предпочитаю аплитудный флет. Если в этот день бывает однонаправленное мега-движение - для моей ТС шансов нет, вылетаю со свистом. А так как на рынке всё же чаще бывают именно флетовые дни - то такой стиль является оправданным. Во всяком случае накопленная личная статистика это подтверждает.
    Перед началом торговли посмотрел на графики, разные ТФ. Вот скрин днёвок, на первый взгляд вполне можно было ожидать именно флетовое поведение, с возможными выбросами за экстремумы предыдущих дней. Так и вышло.

8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начало. Через 2-3 минуты после начала торговли приступил к строительству мегалота.
    Тут возможны два основных шаблона,

Первый - быстрый, обычно используется, когда нет возможности долго находиться у компа. Тут пулемётной очередью поукупаешь - продаёшь максимально возможные лоты. При этом сразу же появляется плавающий убыток, мега прекращаешь строить, когда он приближается к 20-25%. Обычно при этом получтся 4-5-кратные мегалоты вверх и вниз. Затем выбираешь оптимальный момент для разруливания.
    Тут возможны три основных варианта:

1 вариант.
    Если нужно срочно убегать по делам - тупо закрываешь ненужное направление (плевать на просадку депозита на 200-300 баксов, маржи остаётся маловато, около 20%), на рабочие лоты выставляешь разумный тейк-профит. Так, примерно прикидываешь стоимость тика и тейк ставишь с таким расчётом, чтобы стартовый депо увеличился на 100-150-200% (в зависимости от длительности отлучки).

2 вариант.
    Если есть время, надо малость подождать. Допустим, по ТС предполагается движение вниз. Тут оптимальным будет такое развитие событий - цена приподнимается немного вверх, закрываешь в небольшом плюсе баевское плечо и затем ждёшь падения.

3 вариант.
    Тут без разницы - есть время или нет. Ждёшь сильного отклонения цены в любую сторону, фиксируешь плюсы так, чтобы депозит вырос в 2-3 раза. Затем ждёшь возврата цены. В идеале получаетсчя закрыить в плюсе и противоположные позиции, но чаще закрывешь их с небольшим убытком. Основная цель такая - чтобы в результате фиксации баевских и селовских поз стартовый депозит увеличился на 50-100%.

Второй шаблон строительства мегалотов - лучше. Но для этого нужно время. (и желание:D)
    Тут заряжаются 6-8 кратные мегалоты, причём при этом в эквити плавает не минус. а плюс (10-30% от стартового депозита).
    Тут делаешь так - максимально возможный лот делишь на 4-5-6 небольших кусочков и начинаешь торговать. Продал кусочек - если пошёл в плюс - залокировал. Если в минус - ещё допродал. Снова минус - ещё допродал. Пошло в плюс - купил. И так 30-60-100 минут. Если это время будет коридорчик средней ширины - получается не мегалоты - а картиночки! Правда позиций много вверх-вниз - но чего не сделаешь ради победы.:D
    А когда разруливать начинаешь плюсовое плечо - то маржи остаётся около 50%, уже надёжнее себя чувствуешь.
    Но это идеальная ситауция, бывает, что всё сразу не заладится - тут нужно менять тактику, в следующем посте напишу.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так вот, самый неприятные вариант у меня получился с первых же секунд.
    На предлагаемом скрине (тф 15 мин) видно, что первая же свеча понесла цену вверх. Я даже не успел абсолютно ничего купить - только продавал кусочками - глядь, а у меня уже и денег нет и цена высоко-высоко, и в минусах около 150-200.
    Что делать в такой ситуации? Понятно, что запас прочности у меня большой (190-200%), я могу пересидеть ещё огромный рост - но смысл-то в этом какой? День пройдёт, а у меня ничего не заработается. У меня не остаётся других вариантов, кроме как ждать возврата цены поближе к точке открытия. Но раз цене предстоит пройти большой путь вниз (в случае благоприятного сценария) - то пусть тогда при этом не просто уменьшается убыток - а зарабатывается профит.
    Сказано- сделано. Я тут же на вершине этой свечки пулемётной очередью забабахал пяти кратный мегалот, тут же зарыл в минусах баевское плечо и стал ждать падения...
    Нулевая точка, с которой с начал продавать - это нижняя красная линия. Ниже её видны бай-лимитные ордера.

10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ждать пришлось долго.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать