Офф-топ » Общение на свободные темы » Новогодний конкурс детского хулиганского рассказа
+ Подписаться
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В отличие от мальчишек, девочки (октябренки, пионерки, комсомолки, активистки) отличались более примерным поведением и не швырялись с крыш резиновыми изделиями с водой, а про взрывные устройства даже не слыхивали (петарды не в счет). Но без шалостей, наверное, не обходятся даже девочки.

Мне было 7 лет, и, как это бывает в этом возрасте, первый раз в первый класс. Мы только начали знакомиться в классе друг с другом. Познакомилась и я с девочкой Олей. После уроков, а их в первом классе было три или четыре, зовет меня Оля к себе в гости. Ну, как отказать свежеиспеченной подруге? Жила она в частном доме, а других в нашем поселке и не было, с большим двором и огромным забором. Даже сейчас этот забор хорошо помню. По двору бегала большая злая собака – мне по плечи, не меньше. Оля собаку в вольер загнала, чтобы я спокойно дошла от калитки до крыльца. Поиграли мы с ней в игрушки немного, я домой засобиралась, она мне уговаривать стала, чтобы я с ней еще поиграла. Я, доброй души человек, уступила подруге – еще поиграли. Чувствую домой пора, родители ждут. Начала собираться, к выходу уже пошла, а Оля и говорит: « Не сможешь ты выйти из дома, я собаку не уберу». Так и играли дальше, но уже не в игрушки, а в пленника, пока ее родители с работы не вернулись и не отпустили меня.

Солнце садилось, когда домой возвращалась и на душе скребло. Не знала я, что на мои поиски уже отправились родители, знакомые и просто сочувствующие. Сначала я встретила свою учительницу, затем маму. Вот и досталось мне тогда по самое «не хочу». С удовольствием завязала бы той Оле косички буквой зю.
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто ездил в пионерские лагеря, тот знает, как весело там проводить время без присмотра родителей и строгих учителей. Про зубные пасты писать неинтересно – это классика, напишу про другое, может, кто уже и знает про такое.

Иногда шалости бывают с благородными целями. В глубине где-то чувствуешь, что делаешь не очень хорошие вещи, но мысли о благородстве всего дела с лихвой перекрывают сомнения. Не секрет, что джентльмены дарят своим дамам подарки, а в 10-11 лет – подходящий возраст для ухаживаний. Для этого из столовой после сытного обеда под майками и рубашками выносились ложки, обыкновенные алюминиевые (немного жаль работников столовой). В подходящий момент через дырку в заборе выбирались за территорию лагеря. Там были посадки смородины. Кстати, очень хорошее растение смородина: кусты растут достаточно плотно, детей в них не видно, а взрослых отлично видно. Мальчики усаживались в смородиновых кустах кружочком и колдовали над подарками-сюрпризами. Девочек в подробную технологию не посвящали, иначе какой сюрприз. Мальчики плавили полиэтилен в ложках, после застывания получались прелестные гладкие медальоны. Они были полупрозрачные, в них можно было засунуть какие-нибудь мелкие детальки для декора и нацарапать надписи острым предметом типа «на память». Загадку с исчезающими ложками в ту лагерную смену взрослые так и не разгадали.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вы знаете, что предусмотрительные дети берут с собой в пионерский лагерь 2-3 тюбика зубной пасты, потому что частенько вожатые по приезду забирают зубную пасту на хранение и выдают только для чистки зубов.
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что предусмотрительные дети берут с собой в пионерский лагерь 2-3 тюбика зубной пасты, потому что частенько вожатые по приезду забирают зубную пасту на хранение и выдают только для чистки зубов.
    Я бы на месте предусмотрительных детей, в наше время, запасался бы презервативами. А то некоторые из пионер-лагерей беременные приезжают. :D
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Десятилетним они вряд ли понадобятся (по назначению :D), а пятнадцатилетних вообще не стоит туда отпускать - за ними глаз да глаз, строго по минутам распорядок, где был, с кем был...
  6. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Кто ездил в пионерские лагеря, тот знает, как весело там проводить время без присмотра родителей и строгих учителей. Про зубные пасты писать неинтересно – это классика...
    ну почему не интересно, очень даже, вот мы как то намазали девчонок с нашего отряда, а потом узнали, что в ближайшую ночь они решили нам отомстить. План был готов мгновенно.

Когда прозвучал отбой наша палата "легла спать", т.е. не было всяких страшных рассказов про Черного Альпиниста, Сеню Колышкина и впечатлений за день, все просто тихо лежали притворившись спящими. Вскоре в коридоре послышались шаги, скрипнула дверь и в палату стали проскальзывать девчата с тюбиками в руках. Сквозь чуть приоткрытые глаза мы наблюдали. И когда девчонки начали склоняться над нами, что бы совершить кровную месть мы резко подскочили, схватили и повалили в свои кровати :D Визгу было... :wub: столько, что прибежали воспетки и вожатые. Видя чей косяк (девочки в палате мальчиков с тюбиками, некоторые пацаны уже и намазанные) воспитатили им еще и в тык дали :D
  7. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    одному пацану, которого мы почему то не любили (вроде стучал, уже не припомню), ночью написали слово из трех букв, одно на груди, другое на лбу. Утром он проснулся под общий гогот, ту надпись что на груди он увидел, ну а про то что на лбу и не подозревал. Начал очень старательно оттирать, но гогот с каждой минутой все нарастал, надпись сходила плохо и паренек побежал к умывальнику находящемуся в отдалении от корпуса, толпа за ним. К толпе быстро присоединялось все больше и больше человек. Когда он подошел к умывальнику толпа выстроилась перед ним и дико ржала глядя как старательно отмывается грудь. Наконец грудь стала чиста, парнишка вытерся полотенцем и удовлетворенным взглядом окинул толпу. Это был такой злой взгляд из под бровей, над которыми были начертаны три буквы, что толпа упала на землю. Рвались животы, лились слезы из глаз, а в барабанных перепонках наступала какая-то глухота. Только тогда он толи сообразил, толи кто сердобольный подсказал и стал мыться дальше. На выходные родители забрали его с лагеря.
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В пионерских лагерях по популярности на втором месте после зубных паст были пояса и веревки. Ими привязывали к кровати или связывали ноги спящих, а затем пугали, разбуженные вскакивали с кровати и падали.

В школе мальчишки могли принести с улицы раскатанную машиной и высохшую жабу и положить учителю на стул.
    Была такая шутка. Некоторые училки любили, сидя за своим столом, снимать туфлю. С первой парты туфлю потихоньку двигали ко второй, и так до конца класса. Шутка в нашем классе не оправдала ожиданий, потому что училка, у которой стащили обувь, знала, где искать свою туфлю.
  9. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    В пионерских лагерях по популярности на втором месте после зубных паст были пояса и веревки. Ими привязывали к кровати или связывали ноги спящих, а затем пугали, разбуженные вскакивали с кровати и падали.
    не... наш город может и не настолько суровый как например Челябинск, но веревки а точнее шнурки от кед из них вытаскивались, связывались вместе, одним концом привязывались к кеду, а другим (извиняюсь за выражение в присутствии дам) к яйцам спящего. Затем кед кидался ему в лицо, тот просыпался и видя кед у себя на подушке хватал его и швырял куда подальше :eek: :D
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    еще был барабан. Это когда спящему на грудь высыпаются спички, поджигаются и на грудь ложится жестяной таз. Тот во сне начинает бить руками по тазу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать