Офф-топ » Общение на свободные темы » Новогодний конкурс детского хулиганского рассказа
+ Подписаться
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Расскажу и я историю.
    Мой брат старше меня на 4 года. Мне было лет 9-10, ему соответственно 13-14. Речь даже не сколько обо мне, я просто свидетель, а речь больше о брате.
    Очень даже запомнилось, что произошло это, после ремонта в квартире, который сделал мой отец. Знаете - свеже побеленные потолки, новенькие обои. Времена советские и про всякие натяжные потолки не слыхивали.
    Если кто помнит, в те времена было только три разновидности электрических батареек - круглая, квадратная и "Крона". Врят ли кто знал хоть одну маркировку, их так и называли круглая, квадратная или крона.
    Дело происходило днем, пока родители были на работе.
    Какая сволочь подсказала брату, что батарейку можно подзарядить напрямую от розетки, или это как то само пришло в его голову, ну не знаю. Подзаряжали мы тогда батарейку квадратную. Где то раздобыли двухжильный кусок провода с вилкой на одном конце. Зачистили провода, примотали их к контактам батарейки, там одна короткая пластина, другая длинная. Такие мелочи, как "плюс", "минус", или то что напряжение батарейки 4,5 вольта, а в розетке 220, истиных испытателей неинтересуют. Я же говорю - мелочи.
    Самого младшего испытателя, т.е. меня, что то подтолкнуло к тому, что бы залезть под кровать и уже оттуда наблюдать процесс втыкания вилки в розетку.
    Вилка воткнута, первая секунда-полет нормальный, вторая-полет нормальный, на третьей секунде, то ли первая ступень не отошла, то ли вторая, я не очень понял.
    То что взрыв поднял с кровати соседку за стеной, уж пару лет парализованную, это я почти не вру.
    Теперь немного технических подробностей. Так называемая, квадратная батарейка, вообще то состоит из трех круглых, залитых в один корпус. И вот средняя батарейка, как ракета выстрелила в потолок, причем с таким ускорением, что весь графит, в виде черного пятна, диаметром с полметра, буквально вбился в свежую побелку.
    Остаток дня прошел в попытках хоть как то оттереть пятно с потолка.

Надо сказать, что на моей памяти отец только единожды поднимал на меня с братом руку, правда это было не в тот раз, а немного позже когда брат сделал выключатель для торшера, из тумблера и консервной банки и мы потушили весь подьезд .......
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    не отмажешся.... :p
    давай свою историю.... :D
    В классе этак пятом, пошла волна из шприца водой обливать. Обычный пластмасовый шприц (без иголки, чем больше кубов - тем авторитетней). Ну так вот , как то на перемене завязалась эта шприцевая война. У одного был шприц маленького объема и чтоб воды на больше хватало, он иголку одел. И вот перед самым звонком, этот парень поливает однокласницу со шприца. Вдруг слетает игла под давлением и втыкается девчонке в кожицу под глазом. Эта от неожиданости начинает визжать. И в этот момент в класс училка заходит, и что она видит:
    - весь класс стоит с открытым ртом, а одна визжит и иголка из глаза торчит. Вообщем учительница чуть по стенке не съехала.

Урок был сорван, уши у нас были цвета спелой вишни, орудия войны конфисковали. :D
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Чет вспомнилось...
    Велосипедные насосы и зеленые тополиные семена. Вставляешь семя в отверстие для шланга и делаешь качательное движение. Воздух, находящийся в насосе сжимается, возрастает давление и в какой-то момент давление становится сильней, чем сила трения удерживающая тополиную семечку...И семечка получает сильное ускорение, вылетая из отверстия для шланчика. При попадании в живое тело больно блин. Физика, в натуре. :D
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Чет вспомнилось...
    Велосипедные насосы и зеленые тополиные семена
    Трубка от поршня насоса, вкручивалась в отверстие для шланга, все это крепилось на деревяном остове + доделывался поршень, а вместо семян подшипник. :)

Ну правда юмора тут мало, это уже пневматическое оружие начиналось.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    История с батарейкой напомнила эпопею с "электрошокерами". Брался огромный конденсатор, чем больше тем круче, с рабочим напряжением выше 220В, от контактов делались пара усиков с помощью которых он заряжался от любой розетки и этими же контактами производился так называемый разряд о чью-то невинную пятую точку.:D
    Надо сказать по прошествии нескольких лет уже работая в радиомастерской, когда уже или еще тащили всякий непонятный хлам с целью "можно ли это отремонтировать" принесли мне раритетный орган. Конечно было интересно, взял посмотреть на "общественных началах". При первом осмотре увидел, что уже немало народу здесь покапалось и скорее всего это "мертвец", после непродолжительного осмотра решил таки включить для ознакомления с его состоянием т.с. Секунды через три раздался выстрел и в шею прилетела пуля с полдюйма в диаметре от чего я решил что не смогу ни чем помочь:unsure: быстро выключил из сети и отдал инструмент. Затем, чуток придя в себя нашел энтот предмет, оказался конденсатор с полсотни микрофарад, но на 25 вольт и стоявший в сети под сетевым напряжением 220В. Вот так, и в мирное время можно легко застрелится.:cool: Тому, что ни кто не пострадал в школе можно только удивляться.
    А еще припомнилась "пропитка", не помню уже чем ее пропитывали, но получался лист бумаги, при вставании на которую она взрывалась. Также из безобидного, в гильзу (от кель они везде валялись, не знаю?) набивалась селитра от спичек, отверстие аккуратно зажималось плосками, затем в асфальте дюбелем делалось углубление в кое вставлялась эта гильза капсулем вверх, на него ставился вышеуказанный дюбель, ну и сверху бросался кирпич... звук потрясающий! Особенно когда рядом проходит кто-то из слабого пола:)
    Вообще, наш класс очень любил ставить физические и химические опыты.:p
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Трубка от поршня насоса, вкручивалась в отверстие для шланга, все это крепилось на деревяном остове + доделывался поршень, а вместо семян подшипник. :)

Ну правда юмора тут мало, это уже пневматическое оружие начиналось.
    не так, поршень насоса максимально укреплялся, вместо шланга ставилась трубка медная типа от холодильного оборудования, выпиливался приклад с местом для так называемого деревянного курка и жгутов для движения поршня и все это на него крепилось изолентой. Заряжалось все это небольшим кусочком пластилина и называлась эта "игрушка" духовкой. Вещь весьма опасная, убить не убьет, но калекой оставить может. Прицельная дальность несколько десятков метров ну и скорость "пули" соответствующая.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    В асфальт вбивался дюбель, потом он раскачивался и доставался. В эти милую... гы! лунку... соскребалась сера со спичек. потом аккуратно дюбель вставлялся обратно. Если сверху бросить гарбич, то прелестный взрывчик получался. Иногда от асфальта отрывался кусок. :D
    А как красиво выстреливала пробка от шампанского, если внутри бутылки был карбид залитый водой.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А ещё прикольно было два болта, чем толще тем лучше, например на 16 (вроде как есть такой диаметр) или больше, соединить гайкой, предварительно внутрь неё накрошить всё той же серы (мы использовали чистую бертоллетову соль из капсюлей снарядов, которые раскурочивали на свалке завода). Осторожно болты вкручивались в гайку с солью одновременно и равномерно с двух сторон. Получалась длинная конструкция из двух болтов, соединённых посредине гайкой с зарядом. Ну а потом всё это дело кидалось в стену дома. Грохот был ещё тот. От силы взрыва резьба на одном из болтов срывалась и он летел шо пуля. В башку зарядит - мало не покажется. Потому и кидали из ********тия. Грамотные были блин. :D
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    В асфальт вбивался дюбель, потом он раскачивался и доставался. В эти милую... гы! лунку... соскребалась сера со спичек. потом аккуратно дюбель вставлялся обратно. Если сверху бросить гарбич, то прелестный взрывчик получался. Иногда от асфальта отрывался кусок. :D
    А как красиво выстреливала пробка от шампанского, если внутри бутылки был карбид залитый водой.
    Точно, тоже был такой вариант при отсутствии гильз.
    А вообще, это было не хулиганство, такое познание мира, изучение свойств некоторых материалов, психологии, химии, физики, математики в конце концов, ведь тут во всем нужна и точность, и внимание, и смекалка. Школа жизни.:smartass:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    А вообще, это было не хулиганство, такое познание мира, изучение свойств некоторых материалов, психологии, химии, физики, математики в конце концов,
    Ты забыл об анатомии и азах фронтовой хирургии: сколько оторванных пальцев, осколочных ранений рук, ожогов и прочих прелестей. Ну и как следствие тут же и первая помощь пострадавшему, оказанная его же друзьями, пацанами в шортиках и сандальках, но с уже по взрослому серьёзными лицами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать