Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Flexible Trading» 18.04.2011 г.
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Времени мало, пишу быстро. Сегодня буду отсутствовать на рабочем месте и не смогу полноценно отслеживать рынок, так что принимаю меры предосторожности и планирую свои дальнейшие действия. По голду ситуация изменилась и не в лучшую сторону. Рассматриваю альтернативный вариант согласно которому имеем пятиволновку вверх в волне [a] of B, следовательно эсли это действительно пятиволновка, то после завершения зигзага [b] of B следует ожидать продолжение восходящего движения. Так как у меня короткая позиция в рынке, для начала сведу стоп в ноль. Затем по возможности буду наблюдать за поддержкой на уровне 1360 и если цена отскочит выше, возможно досрочно закрою позицию частично или целиком. Фух...

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ща вернулся на рабочее место. Всякого ожидал но такого обвала точно не предполагал. Шорты по золоту и австралийскому доллару вышли в хороший плюс, разбираюсь с дальнейшими действиями.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Альтернативный вариант по золоту не получил подтверждения. По приоритетной разметке предполагаю идет серия вложенных нисходящих импульсов и в данный момент завершилась волна iii of (iii) of [iii] of C of (4). Для первой части короткой позиции будет выставлен тейк-профит чуть ниже уровня где волна [iii] будет равняться по высоте волне [i]. Тейк для второй части пока остается открытым. Планирую новую короткую позицию после завершения одной из четвертых волн.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно после завершения формирования волны (v) of [i] будет укомплектована первая волна нисходящего импульса после чего следует ожидать кореекцию выше во второй волне. Учитывая уровень ценовой и фибо поддержки в зоне 0.9800 (по фьючерсу 0.9750), я выставляю тейкпрофит в обозначенной зоне и буду ждать завершения второй волны для возобновления короткой позиции.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так как у меня короткие позиции по золоту и австралийскому доллару, мне вдвойне интересно наблюдать взаимосвязь этих инструментов. Ниже приведен скрин на котором наложил линейный график пары AUD/USD поверх золота. На графике легко просматривается хорошая прямая корреляция. И что самое интересное золото в этом отношении как бы является лидирующим и в некотором смысле предсказывает поведение киви. Легко заметить как в десятых числах месяца, после падения золото развернулось выше первым (черная пунктирная стрелка) и затем австралийский доллар последовал вверх несколькими днями позже. Затем ближе к 20-му января австралийский доллар показывает новый максим (синие пунктирные линии), но при этом золото не подтверждает это движение вверх и по прежнему остается ниже предыдущего максимума, предупреждая таким образом о возможном фальшивом росте киви. Затем оба инструмента завалились. Продолжу наблюдать что с этого дальше получится.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Новых сетапов сегодня не рассматриваю. Коротко по текущим трейдам:
    - по золоту сработал тейк для первой части короткой позиции
    - по австралийскому доллару ситуация пока не определена и ордер остается без изменений
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Учитывая изменившиеся волновые пропорции и общую структуру ценового движения, приоритет сместился в сторону альтернативной (теперь уже основной) разметки. Предполагаю сейчас формируется волна 2 of (C), следовательно после ее завершения можно ожидать продолжение нисходящего движения в виде волны 3 of (C). В таком случае я отменяю установленный рынее тейк-профит, как не актуальный на данный момент и продолжу наблюдать за ценой с целью определить новый уровень для фиксации прибыли.

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаю также отслеживать корреляцию между золотом и AUD/USD. Интересно что золото опять таки не поддерживает движение австралийского доллара к новым высотам, возможно тем самым подтверждая предположение о формировании именно второй волны в паре AUD/USD о котором я писал выше.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно волна [iii] of C of (4) близка к завершению. С целью защиты прибыли выставляю тейк-профит на уровне 1327 и стоп-лосс поджимаю до 1343.
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно сформированы первые волны [i] и [ii] импульсной волны 3 of (C). После прохождения ценой подтверждающего уровня, ожидаю продолжение нисходящего движения. Работаю по схеме #1-3. Планирую вход двумя частями на пробое подтверждающего уровня вниз (красная маленькая стрелка). Стоплосс за вершину волны 2 of (C) и риск в пределах 1%. Целевые уровни на графике. С учетом того что последние две недели цена болтается в пределах довольно таки широкого ценового диапазона, не исключаю досрочного закрытия позиции в условиях неопределенности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать