Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Flexible Trading» 18.04.2011 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчерашнее предположение оказалось неверным и пробой трендовой не состоялся, в результате чего по открытой короткой позиции был зафиксирован убыток.
    В рынке пока остается еще один отложенный вчера ордер и учитывая текущую волновую картину я скорректировал уровень входа до 1395:

Sell Limit @1395.00 (V=1, stop @1423.5 (1.43%), take @---)

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К сожалению отложенный ордера не сработал, так как цена развернулась немногим ниже цены входа и ордер будет удален. Сейчас я предполагаю формирование нисходящего импульса и последовательности его первыз волн 1-2 1-2. Следовательно в ближайшее время ожидаю продолжение нисходящего движения. Продаю по рынку двумя частями (терйд по схеме 1-3/В). Стоп-лосс за лок максимум. Цели остаются открытими пока.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно плану открыты две короткие позиции:

Sell @1377.1 (V=1, stop @1393.0 (0.8%), take @---)
    Sell @1377.1 (V=1, stop @1393.0 (0.8%), take @---)
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Длинная позиция по кофе закрыта безубытке. По сути сетап отработал на отлично - заключительный бросок в пятой волне был равен (с небольшим запасом) высоте треугольника, но моя ошибка была в том, что я вовремя не выставил тейк-профит, что есть плохо но не смертельно.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока все идет по плану. Для половины короткой позиции будет выставлен тейкпрофит на уровне 1348 - 162%-я проекция волны (iii). Целевой уровень для второй части ориентирован на зону, где волна С будет равняться длине волны А, но пока остается открытым. Стоп-лосс по обеим ордерам корректирую под вершину волны (i) of [iii] of C.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно завершилась волна [iv] of 3 of (C) of [4] и я ожидаю заключительную пятую волну ниже. Продаю по рынку 2 лота по схеме #3-4. Стоп-лосс под вершину волны [i] и цель в зоне 1349.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По золоту согласно плану открыта короткая позиция:

Sell @1364.1 (V=2, stop @1371.0 (0.7%), take @1349.0)
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаю отслеживать движение цены по золоту. На данный момент в рынке находятся две короткие позиции, по 2 лота каждая.
    Для первого, более выгодного шорта, стоплосс пока остается относительно далеко от текущих уровней - за вершиной волны (i) of [iii] of C, предоставляя таким образом достаточно места для ценовых маневров.
    Для короткой позиции открытой сегодня утром, стоп-лосс будет перенесен в безубыток, так как из приоритетной сейчас разметки (смотри график) следутет полагать, что шансы вернуться к точке входа невелики. Если же безубыток сработает, это будет означать что волна (iv) еще не завершена и разметка будет пересмотрена.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что же, цена не подтвердила мои предположения и все ордера закрыты по стопам с небольшой результирующей прибылью. Я переключаюсь на один из альтернативных вариантов, который предполагает что только завершилась волна [i] of C и сейчас развивается вторая волна, возможно в виде зигзага. Выше текущих уровней обозначил две зоны фибо-сопротивления, за которыми и буду наблюдать с целью открытия короткой позиции в волну [iii] of C.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно волна (ii) of [c] of 2 завершилась в виде зигзага. В ближайшее время ожидаю формирование нисходящей волны (iii) на которой и планирую сыграть. Работаю по схеме #1-3/B, то есть на пробой вершины волны b of (ii). Уровни входа, стопа и цели на графике. Вход двумя частями по 1 лоту каждая и риск в пределах 1,2%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать