Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Flexible Trading» 18.04.2011 г.
+ Подписаться
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку приемлемых торговых сетапов не наблюдается, а писать чтото нужно, выкладываю легкий обзорный анализ по нефти и минисп - как ключевым инструментам рынка.

Начну с нефти: долгосрочно цена находится в рамках восходящего тренда и в ближайшие время возможно будет тестировать нижнюю трендовую границу в зоне уровня 90, что совпадает с 50%-м уровнем коррекции от последней волны роста. Если 90-й уровень устоит, что по мне наиболее вероятно, можно будет ориентироваться на продолжение восходящего тренда как по нефти так и по прочим коррелирующим инструментам.

На дневном чарте вырисовывается более четкая картинка. Предположительно формируется коррекция в виде зигзага АВС, волна В которого приняла форму горизонтального треугольника. Импульсная волна С пока не укомплектована и я ожидаю заключительное движение ниже в волне [5] of C, после чего восходящий тренд может продолжиться.

По минисп: на недельном графике так же как и по нефти наблюдается техничный восходящий тренд, а цена вплотную приблизилась к трендовой поддержке.

На дневном чарте я рассматриваю два альтернативных варианта разметки формирующейся коррекционной структуры. Первый вариант предпочтительный и предполагает формирование горизонтального треугольника в четвертой волне, формирование которого может продолжаться большую часть лета.

В альтернативе держу вариант с растянутой плоскостью (детали на графике ниже). Ну а пока рынок будет определяться куда, как да почему, я на обед, а там видно будет. :)

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как вариант предполагаю формирование волны [c] of 2 в виде диагональника. Возможно волна (II) уже завершена или близка к этому и я планирую открытие короткой позиции.

Вход двумя частями по схеме #1-3. Риск 1,6%. Детали на графике ниже. При достижении ценой минимальной цели, для первой части буду смотреть по ситуации или фиксировать прибыль или стоплосс трейлить по максимумам четырехчасовых баров. Цель для второй части остается открытой.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена обновила вершину предполагаемой волны (II), и я скорректировал уровни входа и стопа соответственно (детали на графике). Риск до 2%. Цели без изменений.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Общий стоп по короткой позиции будет на уровне предполагаемой вершины волны (II) of [c] of 2 - 1.4408.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юзеф Посмотреть сообщение
    Цена обновила вершину предполагаемой волны (II), и я скорректировал уровни входа и стопа соответственно (детали на графике). Риск до 2%. Цели без изменений.
    Снижение евро идет практически без откатов и сейчас цена впритык приблизилась к уровню минимальной цели 62%=1.4175, после которого как раз и возможна коррекция выше. Следовательно для первой части открытой вчера короткой позиции ставлю тейкпрофит на 1.4175.
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Снижение евро идет практически без откатов и сейчас цена впритык приблизилась к уровню минимальной цели 62%=1.4175, после которого как раз и возможна коррекция выше. Следовательно для первой части открытой вчера короткой позиции ставлю тейкпрофит на 1.4175.
    Для первой части тейк сработал. Зафиксирована прибыль 1,74%. Вторая часть остается без изменений.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для первой части тейк сработал. Зафиксирована прибыль 1,74%. Вторая часть остается без изменений.
    Риск для оставшейся части короткой позиции сведу в ноль. Ордер от 09.06 остается без изменений.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Общую ситуацию по нефти уже рассматривал выше. Как и предполагалось, уровень 90 оказал поддержку. Не исключаю повторное его тестирование, тем не менее волновая структура и показания индюков дают хорошие основания для рассмотрения возможного открытия длинной позиции.

На четырехчасовке имеем укомплектованный импульс в волне C of (4) подтвержденный дивером. С учетом вышесказанного планирую открытие длинной позиции по схеме #1-3 (детали на графике). Вход одной частью с риском до 1,5%. Цель открыта.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Общий стоплосс по короткой позиции будет установлен на уровне 1,4274 (коррекционный максимум на часовом тф).
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график фунта: предположительно развивается коррекционная волна в виде зигзага. Цена уперлась в сильный уровень поддержки 1,6 и 50% от последней волны роста. Стохастик достиг зоны перепроданости. На м30 планирую открытие длинной позиции.

Вход по схеме #1-3, двумя частями по 0,03 лота каждая и с общим риском до 2%. Детали на графике. Если предполагаемая разметка получит подтверждение буду отслеживать импульс в волне (III), по окончании которого прикрою половину позиции. Цель для второй части остается открытой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать