Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Flexible Trading» 18.04.2011 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока достойных торговых сетапов не вижу. Остаюсь вне рынка и понаблюдаю.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно волна [b] of 2 формируется в виде зигзага. Планирую заход в волну (с) of [b] of 2 по схеме #1-3/В. Уровни входа, стопа и цели на графике.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно плану выставил отложенный бай-стоп ордер. На данный момент ордер уже сработал. При прохождении подтверждающего уровня позиция будет переведена в безубыток.

Параметры сделки:

Buy @89.14 (V=1, stop @87.24, take @90.60)

Риск - 1%.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно волна (4) of [5] завершилась в виде горизонтального сходящегося треугольника и следует ожидать заключительный бросок выше примерно на высоту треугольника. Планирую заход в волну (5) of [5] по схеме #3-5 и выставляю отложенный ордер:

Buy Stop @235.20 (V=1, stop @230.65, take @---)

Риск в пределах 1%. Если ордер сработает и цена продолжит восходящее движение, защитный стоп буду передвигать за ценой по окончаниям формирующихся коррекционных волн. Цель пока остается открытой.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вероятно волна (b) of [b] of 2 приняла форму треугольника. Цена пересекла подтверждающий уровень и я скорректировал стоплосс под вершину волны (b). При этом целевой уровень остается без изменений.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Длинная позиция закрыта по тейкпрофиту. Я продолжаю наблюдать за ценой для возможности открытия короткой позиции в волне [c] of 2. Максимальный уровень сопротивления для волны [b] в зоне 91,50 и если цена закрепится выше, торговый сетап будет аннулирован.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По золоту хорошо простматривается наличие нисходящего импульса, который может быть или волной (А) of [4] или волной 1 of (А) of [4]. В данный момент я наблюдаю сложную коррекцию в воле (B), после завершения которой ожидаю нисходящее движение в волне (С). Выше текущих уровней расположена относительно широкая зона скопления нескольких фибоуровней, которая возможно сыграет роль сопротивления. Планирую игру на упреждение. Защитный стоп будет выставлен за критический уровень. Ориентировочная цель расположена значительно ниже текущих уровней и посему пока остается открытой. Выставляю ордер на продажу:

Sell Limit @1390.00 (V=1, stop @1423.5 (1.7%), take @---)

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена пересекла подтверждающий уровень. Стоп-лосс свел в ноль.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Альтернативный вариант по золоту предполагает уже завершившуюся волну (В) of [4] в виде тройного зигзага и в данный момент я наблюдаю ключевую поддержку на уровне 1378. Если предположение верно, тогда я не хотел бы упустить эту возможность и выставлю два sell stop ордера на пробой уровня 1378. На случай если предположение неверно стоплосс будет размещен за вершину волны (В). Работаю по схеме 1-3/1. Предыдущий отложенный ордер пока без изменений.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно плану выставил ордера:

Sell Stop @1377.7 (V=1, stop @1387.0 (0.5%), take @---)
    Sell Stop @1377.7 (V=1, stop @1387.0 (0.5%), take @---)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать