Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Flexible Trading» 18.04.2011 г.
+ Подписаться
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Короткая позиция по канадцу была закрыта с убытком 1,5% по стоплоссу. Вчера имел место небольшой форс-мажор - я остался без доступа к терминалу. Когда цена нарушила критический уровень, сетап был аннулирован и ордера подлежали удалению как неактуальные, но увы имеем то что имеем.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поджимаю стоп-лосс до уровня 428,95.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На дневном чарте сформированы минимальные условия для открытия длинной позиции: коррекционный откат в виде зиг-зага, отскок от фибо-поддржки в зоне EMA 200 и разворот моментума выше из зоны перепроданности.

Предположительно на часовом таймфрейме сформированы волны [i] и [ii]. Планирую открытие длинной позиции двумя частями по схеме #1-3/B. Риск 1,6%. Детали на графике.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сформировались волны (i)-(ii) of [iii]. Меняю рабочую схему на #1-3/1 и корректирую уровень входа до 27,51.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно восходящий импульс находится в завершающей стадии. Проектная зона завершения предполагаемого движения заключена между уровнями 444-446. Следовательно я выставляю уровень тейк-профит по цене 445, и стоп-лосс корректирую до уровня 433,90.
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вторая часть длинной позиции закрыта по тейк-профиту при достижении целевого уровня.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отложенные ордера на покупку сработали. Минимальная цель (62% ретрейсмент и 100% проекция) в зоне уровня 29.00, при достижении которого стоп-лосс для половины позиции буду трейлить по минимумам часовых баров.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По золоту на дневном графике имеем ярко выраженную медвежью дивергенцию на индикаторе RSI. Стохастик находится в зоне перекупленности и готов к развороту ниже. Вчера был сформирован внешний ключевой разворотный бар, который возможно и обозначит очередной циклический максимум. С учетом перечисленных факторов считаю логичными планирование открытия короткой позиции, чем я и займусь на младших таймфреймах.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно на часовом ТФ сформированы волны 1-2 нисходящего импульса. Для начала планируют открытие короткой позиции по схеме #1-3 (по ходу поступления новой информации схема может меняться, о чем буду уведомлять). Риск - 1,2%. Цели пока остаются открытыми.

Sell Stop @1423.6 (V=1, stop @1435.6 (0.6%), take @---)
    Sell Stop @1423.6 (V=1, stop @1435.6 (0.6%), take @---)
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волна ii of (a) продолжила коррекцию выше, что позволяет изменить схему входа на #1-3/B, как более выгодную с точки зрения потенциальной прибыли. Я изменяю параметры отложенных ордеров в соответствии с обозначениями на графике. Текущий риск в пределах 1,7%. Когда ордера сработают, я скорректирую стоплосс под вершину волны ii of (a). Минимальная цель - 1415, при достижении которой я буду трейлить стоплосс для половины позиции по максимумам часовых баров. Для второй части цель остается открытой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать