Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

0 0%
  • Хорошо

0 0%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга: от начала до конца
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не нужно ни к чему прибегать, нужно просто стараться делать так же.
  2. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Самый важный ресурс у человека, это его время. добиться можно много, но на это нужно время. По этой причине мы находимся на разных точках старта. Ребенок, в Африке может пойти работать, за 50 центов в день, и через 10 лет работать себе на визу и билет в нормальную страну. Потом он пойдет на работу, отработает еще 7-9 лет, чтобы заработать на образование. Потом учиться. Потом работать на низкой должности, потом потихоньку продвигаться, и может быть к годам 55 он что-то сможет, но к этому моменту все жизнь будет позади. Лично я не знаком ни одним бездомным человеком, который действительно хотел бы поменять свою жизнь. Разговоров много, а действий мало. Мы часто слышим красивые условия успеха, но они единичны, поэтому они поднимают много шума. Мы хотим стать богатыми, знаменитыми, и блестящими волосами, но ни чего не хотим при этом делать. Такова человеческая природа. В трейдинге надо прилагать усилия, но точки старта у всех разные, поэтому времени может банально уйти слишком много.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    Самый важный ресурс у человека, это его время. добиться можно много, но на это нужно время. По этой причине мы находимся на разных точках старта. Ребенок, в Африке может пойти работать, за 50 центов в день, и через 10 лет работать себе на визу и билет в нормальную страну. Потом он пойдет на работу, отработает еще 7-9 лет, чтобы заработать на образование. Потом учиться. Потом работать на низкой должности, потом потихоньку продвигаться, и может быть к годам 55 он что-то сможет, но к этому моменту все жизнь будет позади. Лично я не знаком ни одним бездомным человеком, который действительно хотел бы поменять свою жизнь. Разговоров много, а действий мало. Мы часто слышим красивые условия успеха, но они единичны, поэтому они поднимают много шума. Мы хотим стать богатыми, знаменитыми, и блестящими волосами, но ни чего не хотим при этом делать. Такова человеческая природа. В трейдинге надо прилагать усилия, но точки старта у всех разные, поэтому времени может банально уйти слишком много.
    Кто мешает к этим единичным успехам добавить еще одну единичку?

Зачем вообще смотреть на всех? Зачем смотреть на тех, на кого не надо равняться? Зачем смотреть на миллион бездомных, которые не хотят менять свою жизнь, когда можно посмотреть на одного, кто хочет.

Вы сейчас ударились в общую философию, а я говорю конкретно применительно к людям, читающим этот форум. Нельзя добится чего-то обращая внимания на время, точки старта, препятствия и т.д. Как только вы обратите на это внимание, скажете себе вот у меня плохая точка старта, у Коли вон есть миллион, ему повезло, а мне нет... Либо ... Вот блин, человек уже этим занимается двадцать лет, а я только начал, конечно он будет успешней... либо еще много всяческих либо...

Обращая внимания на это вы безсознательно начнете жалеть себя, завидовать кому-то и т.д. и находить оправдания для себя, почему вы это не сможете сделать.

Тема же называется Практическая психология трейдинга, а не Общая философия, а со стороны практической психологии в трейдинге есть только я могу сделать, и я сделал. Никаких других вещей быть не должно.

Это как на некоторых ''трейдерских'' форумах - приходит человек и жалуется на проскальзывание, и тут же к нему налетает много добрых советчиков которые начинают перемывать косточки его брокеру ( ДЦ ) - и проскальзывание там офигительное, и исполнение ужасное, и контора подозрительная и т.д. и советуют вообще уйти от него. Многие обращают на них внимание и уходят. А есть люди, которые просто грамотно разъяснят что к чему, где правы вы, где брокер. Так вот - на кого обращать внимание и равняться решаете только вы. Но с вероятностью 99 процентов скажу что вторые - действительно чего-то смогли добиться, а первые нет.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    поэтому времени может банально уйти слишком много.
    Это все равно как ставить перед собой задачу зарабатывать по 100 пунктов в день с одной пары. Результат такой же. И там и там успеха не будет, потому что сформулированы не правильные цели.
  5. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы правы ANGELic, мы немного отошли от тематики ветки.
    Что касается трейдинга, то тут есть довольно тонкая грань. Трейдер должен стараться, много работать, учиться, слушать критику в свой адрес от старших товарищей, все это правильно и это необходимо. Без усилий человек не добьется ничего в любой области. Но я вижу более легкий выход из ситуации. Не каждому даны качества, которые должны быть у трейдера, но у него наверняка есть качества, которые дадут ему преуспеть в других видах деятельности. Что лучше? Быть настоящей, яркой звездой в своем деле, или быть довольно средним трейдером?

Тонкая грань заключается в нахождении золотой середины между, упорством и желанием стать отличным специалистом, и понятием того, что это возможно не твое.

Отличный футболист, который в состоянии зарабатывать миллионы долларов, при серьезном выборе между футболом, и трейдингом, должен выбрать трейдинг только потому, что он вложил в него много усилий и времени. Он может стать звездой футбола,, или возможно в будущем иметь смутные перспективы стать трейдером?

Господа начинающие, я не говорю, что не надо пытаться просто возможно, чтобы стать успешным трейдеров вам понадобиться 20 лет, а чтобы стать успешным адвокатом всего 5 лет. Так, что вы выберите?
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вы правы ANGELic, мы немного отошли от тематики ветки.
    Что касается трейдинга, то тут есть довольно тонкая грань. Трейдер должен стараться, много работать, учиться, слушать критику в свой адрес от старших товарищей, все это правильно и это необходимо. Без усилий человек не добьется ничего в любой области. Но я вижу более легкий выход из ситуации. Не каждому даны качества, которые должны быть у трейдера, но у него наверняка есть качества, которые дадут ему преуспеть в других видах деятельности. Что лучше? Быть настоящей, яркой звездой в своем деле, или быть довольно средним трейдером?
    Для интереса возьмите и посмотрите на успешного футболиста, успешного бизнесмена, успешного трейдера и т.д. до бесконечности. Они различаются видом своей деятельности, но на удивление похожи друг на друга своими качествами.

Тонкая грань заключается в нахождении золотой середины между, упорством и желанием стать отличным специалистом, и понятием того, что это возможно не твое.
    Тут мало что понял... причем тут грань?

Отличный футболист, который в состоянии зарабатывать миллионы долларов, при серьезном выборе между футболом, и трейдингом, должен выбрать трейдинг только потому, что он вложил в него много усилий и времени. Он может стать звездой футбола,, или возможно в будущем иметь смутные перспективы стать трейдером?
    Да не сошелся мир клином на трейдинге, нужно заниматься просто своим делом и все.

Господа начинающие, я не говорю, что не надо пытаться просто возможно, чтобы стать успешным трейдеров вам понадобиться 20 лет, а чтобы стать успешным адвокатом всего 5 лет. Так, что вы выберите?
    Откуда такие цифры?
  7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Зачем вообще смотреть на всех? Зачем смотреть на тех, на кого не надо равняться? Зачем смотреть на миллион бездомных, которые не хотят менять свою жизнь, когда можно посмотреть на одного, кто хочет.

Нельзя добится чего-то обращая внимания на время, точки старта, препятствия и т.д. Как только вы обратите на это внимание, скажете себе вот у меня плохая точка старта, у Коли вон есть миллион, ему повезло, а мне нет... Либо ... Вот блин, человек уже этим занимается двадцать лет, а я только начал, конечно он будет успешней... либо еще много всяческих либо...

Обращая внимания на это вы безсознательно начнете жалеть себя, завидовать кому-то и т.д. и находить оправдания для себя, почему вы это не сможете сделать.
    Целиком и полностью поддерживаю.
    Все препятствия и ограничения в достижении чего-либо главным образом находятся в голове. Человек сам себе ставит планку, выше которой не может перепрыгнуть. И сам находит оправдания своим неудачам - точка старта, отсутствие миллиона, это только выдающиеся (особенные, не такие как я) люди способны сделать и т.д...
  8. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Для интереса возьмите и посмотрите на успешного футболиста, успешного бизнесмена, успешного трейдера и т.д. до бесконечности. Они различаются видом своей деятельности, но на удивление похожи друг на друга своими качествами.

Тут мало что понял... причем тут грань?

Да не сошелся мир клином на трейдинге, нужно заниматься просто своим делом и все.

Откуда такие цифры?
    Уважаемый ANGELic!
    Вы изложили очень хорошую мысль, о которой я уже довольно долго говорю. Дело в том, что мир не сошелся на трейдинге, и нужно заниматься своим делом. Основная цель моего повествования, это то, что не всем дам трейдинг. Нужно заниматься тем, чем у тебя получается. Не у всех есть способности к трейдингу. Этот вариант достаточно сильно вырвался в голосовании, видно я кого-то в этом убедил. Люди должны заниматься своим делом, поэтому наш мир прекрасен, в мире есть люди, которые занимаются своим делом. Из этого выходит, что не все подходят для трейдинга. Если учесть ваше высказывание про, то, что каждый должен заниматься своим делом, то выходит, что для трейдинга подходят не все, что противоречит вашему первичному высказыванию.
  9. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Многие спросят, вот автор нам говорит, что не все подходят для трейдинга, а как узнать подхожу ли я?

Хороший вопрос, на который у меня есть ответ. Чтобы стать хорошим трейдером на до обладать некоторыми качествам, которые нужны при торговле, по моему скромному мнению их список таков (написал в порядке важности) :

1. Умение анализировать, и учиться на своих ошибках. Еще лучше если вы можете учиться на ошибках других людей. Например, на моих ошибках , которые подробно изложены в данной ветке.

2. Спокойствие, надо иметь «Холодные нервы», которые не позволят вам принимать решений основанных на страхе потерь.

3. Дисциплина, одно из важнейших качеств в трейдинге, Строго следуя ТС, вы многого добьетесь.

4. Умение принимать взвешенные решения, Перед каждым серьезным поступком, понимать какие плюсы, и какие минусы этот поступок за собой понесет.

5. Видеть картину целиком, на цену влияет довольно много факторов, вы должны учесть их все. Отличный сигнал по ТС не говорит о том, что можно игнорировать, выход важной новости.

6. Умение воспринимать критику, это очень важно на начальном этапе. Вас будут много критиковать, говорить, почему вы не правы. Я советую воспринимать всю критику с улыбкой, и пониманием, что после каждого совета вы становитесь лучше! Правда иногда попадаются не совсем адекватные люди, так, что сообщения с большим количеством нецензурной брани не следует воспринимать близко к сердцу. Лучший выход при общении с людьми, заранее идущими на конфликт, в ответ на его сообщение поблагодарить его, и сказать, что вы рады были услышать его мнение, обычно после этих слов эти люди испаряются.

7. Адекватное восприятие реальности, вы должны понимать, что трейдинг не сделает вас богатым и красивым за одну ночь. Вы должны понимать сложность профессии.

8. Умение приглушать в себе чувство отыграться, азарт свойственен многим людям, в трейдинге он не приемлем.
    Если вы обладаете пятью или шестью из этих качеств, то вы смело можете заниматься трейдингом. Если всеми восьмью, то где же вы были до этого? Из вас получится отличный трейдер. Если четырьмя и менее, то на вашем месте я бы подумал «А стоит ли?»

Спасибо за внимание!

Ваш покорный слуга.
  10. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    «Всегда надейся на лучшее», это очень хорошая фраза. Но, когда мы говорим о трейдинге, следует говорить «Всегда ожидай худшего». Когда ты думаешь, что эта сделка обязательно будет прибыльна, и уже считаешь прибыль, которую с нее получишь, то способность трезво оценивать ситуацию быстро пропадает, появляется страх потери, который отрицательно влияет на результат.

Как же правильно поступать? Надо заранее настроиться на потерю, подсчитать возможные убытки, оценить риск и влияние убытков на депозит. В случае выигрыша, радость будет намного ярче, а в случае потери - вы уже были к ней готовы. Это добавляет трезвости уму, и исключает потерю всех надежд из-за проигрышей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать