Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

0 0%
  • Хорошо

0 0%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга: от начала до конца
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Знаете ли вы дорогие читатели, что ощущение значимости твоей работы резко поднимает ее качество? Люди, которым платили деньги за работу, которую при них и уничтожали, работали в разы хуже, чем те люди, которые видели значимость своей работы.
    Важно ощущать значимость своей работы. Ваш покорный слуга пишет для вас статьи каждый день, стал бы я тратить свои силы и время, если бы знал, что меня не читает хоть один челок? Мой ответ нет, думаю, большинство из вас ответят также. Трейдер должен чувствовать значимость своей работы, особенно на начальном этапе. Я могу посоветовать излагать свои мысли, свою ТС в отдельной ветки, ведь даже слово спасибо, заставляет вас работать лучше, чем раньше. Также публичность очень сильно обязывает. Люди не могут публиковать каждую свою мысль, ведь большинство из них довольно бытовые, или не очень умные. Публика быстро даст трезвую оценку твоему труду.
  2. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня поговорим об использовании чужих ТС. Понимаете человек, всегда ценит собственный труд больше чем труд других. Обратите внимание, что шкаф собранный своими руками вы любите больше, чем уже готовый собранный шкаф. Вы более бережно относитесь к чистоте в своем доме, нежили в гостях. Вы более бережно относитесь к деньгам, которые заработаны тяжким трудом, чем к деньгам, которые достались вам легко. Это доказывает, что вещи, к, которым вы имеете причастие, вы любите больше чем вещи, к которым вы отношение не имеете. Когда вы полностью копируйте чужую ТС вы не чувствуйте свою значимость в процессе торговли, что может дать не очень хорошие результаты. Помимо этого ТС должна подходить под ваш распорядок дня, часовой пояс, психологию. Мой рецепт таков: Попробовать, как можно больше ТС, понять общие идей, забрать самое лучшее из них, и сделать свою. Или если это возможно, то подогнать под себя существующею. Также вы можете попробовать несколько ТС и выбрать самую подходящую.
  3. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня хотел бы оговорить о мести. Человеку довольно свойственно мстить. Месть в трейдинге одна из самых частых причин слива депозита. Однажды, в начале своей карьеры у меня был депозит в 1700 долларов, депозит был достаточно быстро слит. На нем оставалось 400 долларов, у меня было огромное чувство потери, желание отыграться, выиграть. Сказать, что я мог трезво мыслить, было бы ложью. Единственное чувство это месть, я очень хотел отомстить и вернуть все, как было. При депозите в 400 долларов, я купил 1.2 лота новозеландского доллара, при профите который я выставил, это вернуло бы все мои деньги, и еще должно было бы мне дать мне немного прибыли. Я открыл сделку на покупку внизу канала, цена резко пошла не мою сторону, и я потерял все. На самом деле это была просто фигура «Молот» и через несколько минут цена пошла вверх. Купив тогда 0.9 лота, я бы вернул свой деньги, и еще немного заработал. Но желание все вернуть победило здравый смысл. После неудачной сделки стоит закрыть терминал, и отдохнуть, успокоится, и на следующий день, или через несколько дней сесть за терминал, и принимать взвешенные решения. Хотел бы отметить, что моя торговая система с тех пор не изменилась, изменилось лишь мое отношение к трейдингу, и моя психологическая подготовка.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    Например:
    Ваша зарплата составляет 1000 долларов. Ваш депозит равен 12000 долларов.
    Вы торгуете с 20% нагрузкой на депозит. открыли сделку по Евро и цена пошла в вашу сторону, вы увидели, что цена пошла в вашу сторону, а прибыль составляет уже вашу месячную зарплату. Не дав цене пройти и четверть расстояния до тейк-профита вы закрываете сделку из-за страха потери.

Возможна обратная ситуация: Вы открыли сделку по Йене, цена пошла не в вашу сторону. Не дав цене пройти и четверть пути до стопа вы закрыли сделку. Хотя в течений дня цена дошла до вашего профита,и оставив сделку вы закрыли бы сделку в профите.

Есть еще много примеров неестественного поведения при больших депозитах, если интересно могу рассказать про многие из них, но я думаю большинству они и так известны.
    Что означает нагрузка 20% на депозит, это в стопе? на валютах... если да то не одна ТС не выдержит череду посадок и психика тоже...
  5. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы правы, при такой нагрузке вы быстро все сольете, но , как у человека с зарплатой 1000 долларов оказался депозит в 12000 ? Наверно он очень следовал MM, но таких примеров не так уж и мало. Что касается нагрузки, то максимальная нагрузка на "дорогих" фьючерсах это 4%, а на валютах так и вовсе 2%.
  6. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я часто говорю, что торговая система не очень важна. Большинство скажет, что большинство споров на форумах, приходится именно на это тему. Большинство книг написано, именно по этой тематике. На самом деле бесполезно знать много торговых систем, если не уметь их применять. Под применением я подразумеваю несколько факторов, психология, дисциплина, труд. Совокупность этих факторов и есть торговая система, а не только пара индикаторов на графике. Ну, раз ты такой умный то, как торгуешь ты? Я рассказывать не буду, я вам покажу (Вложения внизу поста).

Я специально не стал искать графики или еще что-то, просто взял первые попавшиеся графики из терминала. У меня были неудачные сделки по золоту и нефти, но учитывая прибыль которую, моя система мне принесла, за предыдущий период она совсем незначительная.

Еще ваш покорный слуга торгует акциями, с ними я редко занимаюсь техническим анализом. Акциями я торгую по совсем другим правилам. Приведу вам примеры последних 3-х месяцев. Нежно любя продукцию компанию Apple, ваш покорный слуга иногда заходит на тематические сайты, и видит оглушительный успех продуктов компании. Посмотрев отчетность компании, я решил, что можно прикупить акций, и как можно судить был прав! Я купил акции за 320 долларов за штуку, а сейчас они стоят уже 360 долларов, и еще не собираюсь их продавать. Вторым примером являются акции компании Nokia, я давний читатель одного известного сайта, редактором которого является Эльдар Муртазин. Я слежу за его Твитером, и блогом, в которых он грозился, что с Nokia в скором времени все совсем будет плохо. Решив, что его мнение довольно авторитетно, я продал акции Nokia, и о чудо! За один день они упали на 13 процентов. Сделку я сразу закрыл, так, как Эльдар сказал, что акционеры решили поиграть на акциях, и целиком разделяю его точку зрения.
    Коллеги! зачем вам такие громоздкие торговые системы? Когда торговать намного легче. У нас трейдеров и так много проблем чтобы еще думать, правильный ли период в настройках индикатора поставили, или нет. Чем система проще, тем она лучше!

Удачи вам в торговле!

Ваш покорный слуга

( Вы самые лучшие мои дорогие читатели, спасибо, что вы есть!)

7. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Большое влияние на качество и прибыльность моей торговли произвел проект Валерия Мальцева, за, что большое спасибо его организатору. Проект дисциплинирует, как ничто другое. Валерий собрал многих качественных трейдеров в одном месте. Большое количество торговых систем, различные взгляды на рынок, конкуренция, дают плоды. Торговля на публику, прибавляет в ответственности за каждую сделку. Исключаются импульсивные сделки, а жесткие правила MM которые нельзя нарушать ни на процент, заставляют четко выставлять стоп-лосс, и профит. Моя карьера в конкурсе, дала мне многое. Я участвовал все три возможных раза. В первый раз ошибкой было, торговля на Форексе. Во второй раз тоже, Форекс абсолютно не мой рынок. В третий раз я решился торговать на фьючерсах ( Конкурсная ветка http://clck.ru/71ig ), в третий раз все пошло намного лучше, чем в первые два, я нашел свою нишу. Моя ниша это фьючерсы. В третий раз торговля была хороша, но все равно было допущено много ошибок, это последствие перехода на новый для меня рынок. 1-й месяц был закрыт в хорошем плюсе, 2-й месяц был закрыт в плюсе на 12 процентов, так, как просадка была сходная ( вначале пошел шквал просадок, но потом все стало нормально), для расчета стопа, я использовал таблицу выложенную в блоге господина Мальцева, но, как оказалось, индекс DAX, там был рассчитан в Евро, а я думал, что в долларах. Добрый дядя Тимур, сжалился надо мной, и оставил меня повторять второй месяц. Все было хорошо, но мне пришлось на два месяца уехать в страну, про которую большинство из вас и не слышали, а там с интернетом я вам скажу не очень хорошо ( это мягко сказано). Плохой интернет не позволял мне, нормально следить за рынками. Это привело к очень плохим результатам. Конкурс сделал самый большой рывок в моей карьере, я этому очень благодарен.

Спасибо Броко!
  8. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я думаю стоит подвести, итоги голосования. Голосовали вы мои дорогие читатели довольно вяло. Но если работать с тем, что есть, то мнения разделились пополам. Некоторые считают , что любой человек должном упорстве может стать трейдеров, а некоторые считают, что далеко не все на это способны, я отношусь ко вторым. Не все люди подходят для любой профессии, также не все подходят для трейдинга. Трейдиг это трудная профессия, требующая специальных навыков. Но попробовать все же стоит, а вдруг получится!
  9. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не собираюсь отнимать у ANGELic его область исследований, но все же пост про Грааль написать хочу. Сама идея Грааля, очень похожа на идею об идеальной женщине, которая есть, но ее очень трудно найти. Также, стоит, что идеальных женщин не бывает, нет, они конечно же есть, но для каждого идеал свой. Также и Грааль, но для каждого он свой. Грааль, как МТС изначально предполагает, что все с помощью нее все могут разбогатеть. Но в Граали, как МТС я не верю. У брокера с окончанием «ПАРИ», так же, как и у Броко есть ПАММ счета. Было два примера головокружительного роста при использовании МТС, но они были довольно не долгосрочны. МТС не умеет приспосабливаться к рынку, как это умеет делать человек (Если в объявлении о продаже, вам пишут, что может, то советую не покупать этот продукт сомнительного качества). Но Грааль все же есть для каждого он свой, своя система, которую чувствуйте только вы, умелый фундаментальный анализ и т.д. Но все же Грааль должен быть четкой системой, а ни торговли на шестом чувстве. Однажды, один пользователь искренне негодовал, почему его не берут в проект Мальцева без системы, он с упорством утверждал, что он долгое время торгует, используя свою интуицию. Самое главное это ваша прибыльная системы, это и есть ваш маленький Граальчик.
  10. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Человеку свойственно, поступать в ситуациях известных ему довольно предсказуемо, можно сказать на автомате. Побывав однажды в ситуации и приняв решение, мы в большинстве случаев не напрягаем свой мозг во второй раз, а поступаем так же, как и в первый раз. Наверняка вы вспомните не один случай, когда нарушался привычный порядок вещей, и вы растеривались. Есть мнение, что мозг работает только 5% времени, а все остальное время действует на автомате. Мы часто не задумываемся над вещами, так, как они решены до нас. Стереотипы явный тому пример, мы принимаем мнение общества, не считая нужным думать своей головой. Ведь до меня уже думали поколения, так зачем думать мне? Мы везде следуем стереотипам, в отношениях, в быте, в трейдинге. В нашей области есть очень много стереотипов. Когда вам попадается на глаза, какое либо утверждение проверьте его. Ведь некоторые до сих пор думают, что в России социализм, мы передвигаемся на санках, вечно пьем водку, что белые медведи ходят по улицам. Яркий пример стереотипа, большинство даже не утрудиться проверить эту информацию, а просто будут продолжать иметь такое представление о России. Когда вы работаете на рынках, вы имеете дело с большим количеством информационного шума. Вы должны достаточно умело его фильтровать, и принимать собственные решения. Также вы должны каждый раз обдумывать свой поступок, а не поступать, как в прошлый раз. Вы должны взвесить свое решение, рассмотреть другие возможные факторы, и только потом совершать сделку.
    Удачной вам торговли!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать