Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

0 0%
  • Хорошо

0 0%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга: от начала до конца
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Зачем в этой ветке обсуждать другую ветку?

Цена гоняется за стопом только в голове того, кто этот стоп поставил:)
  2. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Зачем в этой ветке обсуждать другую ветку?

Цена гоняется за стопом только в голове того, кто этот стоп поставил:)
    Здравствуйте!

Я считаю, что данная информация полезна для начинающих. И привожу конкретные примеры.

У вас очень интересная ветка! Очень интересную тему затронули. Спасибо!
  3. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Дело шло к теплому времени года, было солнечно, и хорошо.
    Тогда я еще был с «Клубным» брокером. Поиски торговой системы продолжались. Я искал всевозможные системы, Очень мне тогда понравилась система «Билла Вильямса», я достаточно долго не мог себя заставить себя, сесть и разобраться в ней. Одним летним днем я прочитал её, даже, что-то понял, удалив непонятые мной параграфы. Я открыл документ Word, и гордо написал «Стратегия Sharifа на основе стратегии Билла Вильямса», это звучало очень по «трейдерский», и мне это очень нравилось. Сейчас это кажется кощунством написать свое имя на стратегии, удалив перед этим несколько параграфов, но тогда казалось вполне нормально. Я взял листок с мыслью, что если это так сложно, как кажется то это ГРААЛЬ. Естественно меня еще не покинула мысль, что я единственный на планете кому повезет. Взяв красный маркер, я начал подчеркивать те вещи, которые мне казались самыми важными, я даже распечатывал скриншоты торгового терминала с графиками, так, как принтер был черно-белый, я старательно разукрашивал графики, и карандашом обозначал точки входа по фракталам и Аллигатору. У меня получилась идеальная система без ошибок, дело в то, что рынок в таком случае я смотрел уже по закрытым свечам, как оказалось потом это ни давало никакой картины происходящего, но этот момент все казалось прекрасным. Выходя вечерами погулять я представлял себе элитную недвижимость, и дорогие машины, с нетерпением ждав дня, когда у меня появятся деньги на новый депозит. Если честно ,то я никогда не любил демо-счета, они не дают представление реального рынка, я никогда не любил тестировать стратегии на демо, максимум на, что меня хватало это десяток сделок, а дальше только реал. Тогда мне очень хотелось открывать среднесрочные сделки, но в жопе всегда «Зудело», и мне хотелось быстрых денег. Мне хотелось просто драйва, игры, как и большинству в начале. Денег на новый депозит набралось, я, как положено, положил их на счет, и начал торговать. У «Клубного» брокера была Веб платформа, я не выпускал из рук iPhone, каждую минуту я обновлял страницу с позициями, в магазине, на прогулке, с родственниками, в одиночестве. Я искренне радовался каждому заработанному доллару, и ужасно расстраивался каждой потери. За 3 сделки со 100 процентным плечом, я опять слил все. Я не понимал рынок, торговал перед важными новостями, просто не зная, что новости сильно влияют на цену, потому, что стратегия «Вильямса» просто не для меня, потому, что не соблюдал MM.

Я решил все только начинается.
  4. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня есть будущее в трейдинге, сказал я себе.
    Это просто временные неудачи, уже 10-12 слитых депозитов. Опыт уже стал показывать, что все не так просто, как говорится на сайте «Клубного» брокера, и за 10 минут профессионал не станешь. Я все еще искал новые торговые системы. ММ я вообще не соблюдал, а думать про то, что 10% в месяц это ОЧЕНЬ много, я вообще не хотел. В средний мой депозит на то время составлял 300 долларов, что очень мало, но на форуме «Клубного» брокера всегда появлялись посты о «Разгоне счета» приблизительно такого содержания: « Положив 100 долларов на счет и используя очень интенсивную торговлю, попутный тренд, удачу и тд. Я «Разогнал» свой счет до 10000 долларов за 2 недели. К сожалению все понимают, что для достижения таких результатов мне понадобилось использовать огромное плечо, что привило к сливу депозита, а цель была так близко. Я хотел разогнать счет до 15000 и начать торговать очень аккуратно, но, к сожалению…» Сейчас моей целью было разогнать счет до 10000 долларов, и я то знал когда надо остановиться, не то, что «Разгоньщик». Как это слать думал я, где-то неделю, открыв « Клубный» терминал, я наткнулся на вкладку советники, мне стало очень интересно, я сразу полез на сайт брокера и открыл ветку с советниками, этот этап отнял около 2-х месяцев.
  5. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Этот удивительный мир МТС , десятки тысяч процентов за несколько дней. В мире МТС все мечты сбываются, или уже сбылись. Нечего, не делая, ты можешь заработать миллионы долларов. Эти ужасные странички в интернете, в которых говориться, что покупка их советников, это самый быстрый способ финансовой независимости, именно тебе Избранному, который нашел эту страницу, светит счастье и радость. Возможно, ты и понимаешь, что это лохотрон, но это всего 10 долларов, которые решат все проблемы. Хочу вам разочаровать, это все вранье. Но я был еще зеленым, так, как я торговал с «Клубным» брокером, и у него был свой терминал, поэтому привычные стратегии для MT4 я использовать не мог. Очень любя «Клубного» брокера, я совсем не хотел с ним прощается , и решил искать стратегии для его терминала , но это не увенчалось особым успехом, стратегий было очень мало. Учиться программировать мне совсем не хотелось, поэтому я позвонил знакомому программисту, и мы встретились. Я принес с собой 3 стратегии. Первая была связана с индикатором AO, вторая с индикатором «Аллигатор», третья с индикатором Ишимоку. Платить я ему ничего не собирался, но взамен, он мог бы использовать мои «Гениальные» наработки и в своих целях. Он сказал, что у него сейчас сессия, и все будет готово, приблизительно через 6 недель, на чем мы и разошлись.
    Утро. Монитор. Терминал «Клубного» трейдера, Вкладка советники. Три шаблонные стратегии. Я спешно открываю тестер и они прибыльны, не очень сильно, но прибыльны! На форуме где, как мне казалось, писали умные дядьки, я прочитал, что при тестирование МТС, надо изменять много параметров, чем я и занялся. У меня получилось неплохо, я выявил самый прибыльный таймфрейм и валютную пару, про расчет спрэда и стопов, я даже думать не мог. Решив, что можно начинать, я положил 250 долларов на депозит. В начале я даже, что-то выиграл, но потом, как всегда все слил.
    Stay tuned!
  6. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как и обещал, почитал вашу душераздирающую историю.
    Захотелось некий итог подвести. Приведите пожалуйста хронологию(в датах), когда вы начали интересоваться форексом, тренировались на демо, слили на реале несколько депозитов, пробовали советники по своим алгоритмам.
    И чего из всего этого извлекли? Что поняли?
  7. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mihail gusev Посмотреть сообщение
    Как и обещал, почитал вашу душераздирающую историю.
    Захотелось некий итог подвести. Приведите пожалуйста хронологию(в датах), когда вы начали интересоваться форексом, тренировались на демо, слили на реале несколько депозитов, пробовали советники по своим алгоритмам.
    И чего из всего этого извлекли? Что поняли?
    Здравствуйте!
    Первый счет описание открытия которого, описывалось в первом посте, был открыт в ноябре 2007 года. серьезно все началось в мае 2008, пошли первые Реальные счета, которых в дальнейшем было слито около 30 штук. Август 2008 моя любовь к МТС. Дальше поиски, инвесторы, свой сайт, конкурсы( о них вы сможете прочитать в следующих постах) .
    Что я понял? Ничего нового, только еще раз подтвердил, что в жизни ничего легко не дается. Что рынки это тяжелый труд, что на рынке главное психология и опыт, а ни торговая система и хороший индикатор.
  8. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дааа, такой значительный период и такой результат.
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    главное психология и опыт, а ни торговая система и хороший индикатор.
    А какая должна быть психология?
    Как должен настраивать себя трейдер психологически?
    Сидеть в позе лотоса и повторять: "Я гуру трейдер. У меня всё получается хорошо. Я слил всего лишь 30 штук - это всё мелочи. Главное психология, теперь у меня много опыта, а торговые системы и индикаторы это всё фигня"

А я вот уверен в обратном. Конечно то, что опыт нужен с этим не поспоришь. А вот изучение рынка, разных подходов, в том числе применения разных индикаторов, собственные расчёты, работа над своими ошибками и тд. я лично считаю гораздо важнее.
    А психология на самом последнем месте. Вы же не переживаете, когда у вас прибыль растёт, и когда можете потерять некоторую сумму, которая не сильно ударит по вашему финансовому состоянию.

Так вот просчитывание на несколько шагов вперёд делает работу стабильной и прибыльной.

Сначала вы говорите, что поняли, что ничего легко не бывает, и в то же время говорите, что главное психология. Что настроитесь на волну прибыли и поплывёте в море богатства, веселья и радости. Нет, голубчик, не правильный подход.

Я не хочу вникать как работает рынок, в программирование, я не хочу пользоваться индикаторами, советниками, я не хочу заниматься расчётами, я не хочу интересоваться экономическими новостями и прикидывать, как могут развиваться события на рынке, я не хочу разрабатывать свою торговую систему и постоянно её улучшать и тд.
    Я хочу психологически настроится и всё само собой образуется :)
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Главное психология, теперь у меня много опыта, а торговые системы и индикаторы это всё фигня"
    Все это очень важно - и психология, и опыт, и торговые системы, и индикаторы, но все таки - не главное.:)
  10. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Дааа, такой значительный период и такой результат.

А какая должна быть психология?
    Как должен настраивать себя трейдер психологически?
    Сидеть в позе лотоса и повторять: "Я гуру трейдер. У меня всё получается хорошо. Я слил всего лишь 30 штук - это всё мелочи. Главное психология, теперь у меня много опыта, а торговые системы и индикаторы это всё фигня"

А я вот уверен в обратном. Конечно то, что опыт нужен с этим не поспоришь. А вот изучение рынка, разных подходов, в том числе применения разных индикаторов, собственные расчёты, работа над своими ошибками и тд. я лично считаю гораздо важнее.
    А психология на самом последнем месте. Вы же не переживаете, когда у вас прибыль растёт, и когда можете потерять некоторую сумму, которая не сильно ударит по вашему финансовому состоянию.

Так вот просчитывание на несколько шагов вперёд делает работу стабильной и прибыльной.

Сначала вы говорите, что поняли, что ничего легко не бывает, и в то же время говорите, что главное психология. Что настроитесь на волну прибыли и поплывёте в море богатства, веселья и радости. Нет, голубчик, не правильный подход.

Я не хочу вникать как работает рынок, в программирование, я не хочу пользоваться индикаторами, советниками, я не хочу заниматься расчётами, я не хочу интересоваться экономическими новостями и прикидывать, как могут развиваться события на рынке, я не хочу разрабатывать свою торговую систему и постоянно её улучшать и тд.
    Я хочу психологически настроится и всё само собой образуется :)
    Здравствуйте!
    В начале хотел бы сказать,что среднесрочный, а иногда даже и долгосрочный трейдер.
    Торговые системы, это очень хорошо, но они очень очень сильно похожи на обувь, хоть на один размер больше или меньше и уже не то. Первостепенный фактор при выборе стиля торговли, является,как раз психология.
    Со временем, я изучил много стратегий, пытаясь им беспрекословно следовать, но к сожалению не получилось. Я собрал все я знал и получил свою торговую систему, которая соответствует моей психологии. Лично я пользуюсь, каналами и линиями поддержки и сопротивления, и считаю, что этого достаточно.

еще позволю себе привести пост моего коллеги:

Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Дисциплина.

Все игроки и я в том числе, разница между успешными и не успешными трейдерами в том что первые осознают что они игроки и контролируют себя, и так постепенно превратились в шулеров. За все годы проведенные на рынке общался с многими трейдерами и видел только одного человека который был психологически подготовлен заниматься трейдингом с самого начала, но он бывший витязь (прошедший старую школу ещё на базе 9 роты КГБ). Вряд ли кто то может похвастаться такой же психологической подготовкой, это к тому что все пройдут по стандартным граблям. А они такие: есть 3 вида успешных трейдеров. Первые это уникумы прошедшие в жизни предварительную психологическую подготовку как выше описанный случай. Вторые те кто пережил страшную потерю на бирже, на столько сильный удар что он отпечатывается в сознание как воспоминание того что некогда не захочется пережить снова. Третьи те кто работает под контролем риск менеджера.

Психология, дисциплина всё всем вроде понятно, описано, разжевано и т.д. но когда трейдер садиться за терминал все знания, методы, дисциплина всё улетучиваются. И снова одни и те же ошибки… И в этом нет нечего удивительного у любого есть слабости и у каждого есть придел после которого он закипает. Если нет желания почувствовать всю жесть рынка и таким образом создать в голове ограничитель в виде страха, то нужно работать под риск менеджером. У солдат есть командир у спортсменов тренер, по этому они и дисциплинированы. У броко есть два проекта с риск менеджерами это Школа Управляющих и Проект Мальцева (для тех кто не хочет заниматься поисками а хочет заняться конкретно делом). Но этого мало нужно ещё в ТС прописать жёсткие ограничения (торговля только по тренду и т.д.) что бы ограничить себя со всех сторон, защитить от внутренних демонов, и с начало надо выжить а стало быть идти на малой скорости (не больше 1 сделки в день). По статистики жёсткая дисциплина в виде риск менеджера и ограничений в ТС на 80% убирает большинство психологических проблем.

«Счастье человека зажато, где то между свободой и дисциплиной» не помню кто сказал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать