Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

0 0%
  • Хорошо

0 0%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга: от начала до конца
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Где то так
    В основном эта ветка для начинающих, а у них обычно больших депозитов не бывает. У человека долго торгующего на рынке наверняка есть, свой излюбленный брокер, которому он доверяет свой депозит, и вряд ли он его поменяет. Если же человек с большим депозитом, решил сменить своего брокера, то в большинстве случаев ему предоставят ВИП обслуживание, где наглядно показывают, как и, что работает.

ДЦ действительно бывают разные, но, как и в любом другом деле надо пользоваться услугами известных игроков на рынке, а ДЦ "Вася Пупкин и семь поросят", какую бы низкую комиссию они вам не обещали, к ним идти не стоит. Что касается моего выбора, я его уже сделал и очень доволен, спасибо Броко.

Да, под "Клубным" брокером я подразумеваю Форекс-Клуб, последние общение с ними было 2 года назад. Бывало, что цена уходила на 7-8 пипсов выше цели, а ордер даже не думал закрываться. Так, что скальперам туда соваться не стоит ( хотя и другим тоже не советую).
  2. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как я начал понимать, что я начинаю становиться хорошим трейдером?

1. Первое и самое главное, я стал сливать депозиты все медленнее и медленнее, а через некоторое время совсем перестал сливать депозиты.

2. Я стал видеть рынок «Широко», как видеть рынок широко вы можете прочитать в предыдущих постах.

3. Я стал пользоваться своей собственной торговой системой.

4. Я начал понимать, как работает рынок, почему некоторые процессы на нем происходят.

5. Я стал зарабатывать.

6. Мне все больше начинала нравиться моя работа.

7. Я начал понимать в экономике в целом, а не только на рынке Форекс.

8. Я начал интересоваться другими рынками.

9. Я начал участвовать в серьезных конкурсах для трейдеров, и неплохо там себя показывал.

10. Я научился, извлекать урок из своих ошибок.

11. Я нашел в себе силы, время, и знания, чтобы писать для вас дорогие читатели, и поделиться своим опытом и знаниями с коллегами.

Как писал мой коллега ANGELic, Глааль это работа над собой. Я работаю над собой постоянно, и советую вам того же вам.

Удачи!
  3. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Коллеги моя главная цель, это помочь вам стать лучше.

Я с удовольствием уделю немного своего времени каждому из вас. Если у вас есть вопросы или проблемы, то я с удовольствием вам помогу. Вы всегда можете писать мне в личные сообщения или в Скайп Sharif9993.

Спасибо вам, что читаете меня.

Ваш покорный слуга.
  4. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Очень важно вести свой дневник. На первых ступенях трейдинга, дневник был моим лучшим другом. Первые сообщения из моей ветки я восстанавливал из моих дневников. Я записывал все свои мысли, сделки, ТС, удачи и провалы. В дальнейшем я всегда пролистывал свой дневник, это давало мне возможность лучше понять себя. Я ставил себе цели, за выполнением которых строго следил. Я испытывал огромное удовольствие, когда я вычеркал очередную выполненную задачу. Ведение дневника позволяло мне чувствовать, как я поднимаюсь наверх. Прочитывая свои записи, сделанные в самом начале, я осознавал, насколько я стал лучше. Когда я, что-то забывал ,я всегда смотрел в свой дневник. Когда я сомневался, я смотрел в дневник. Когда я хотел вспомнить какую либо деталь ТС, я смотрел в дневник. Дневник трейдера мне помог во многом.
  5. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В трейдинге, как и в любой другой профессии, надо уметь ставить правильные цели. Пример неправильной цели « Хочу много денег». Пример правильной цели « Хочу хорошо освоить торговлю с помощью уровней поддержки и сопротивления к понедельнику». Можно сказать, что «иметь много денег» это большая цель, но она не о чем не говорит! Хотеть иметь много денег может бухгалтер, юрист, сантехник, водитель, ученый, но у каждого из них свой путь. Наши большие цели надо поделить на более маленькие, а их на еще более маленькие. Пример цели среднего объема, может быть « Освоить технический анализ», цель не маленькая и ее нужно поделить на пункты, например:

1. Торговля с помощью скользящей средней.

2. Торговля по Биллу Вильямсу.

3. Торговля по каналам.

4. Торговля с использованием индикатора Ишимоку.

Торговлю с помощью скользящей средней можно разложить на такие кусочки:

1. Изучить возможность торговли на минутном графике.

2. Изучить возможность торговли на дневном графике.

3. Изучить возможность торговли золотом

4. Изучить возможность торговли в ночное время на паре ЕВРО/ОЛЛАР.

Разбивая каждую цель на более маленькие, вы делаете свой путь к успеху более видимым и осязаемым. Вычеркивая каждый выполненный пункт, вы испытываете огромное наслаждение о проделанной работе. Также важно обозначать временные рамки, выучить, что-то к среде. Если рамки не обозначать, то цель может уйти в дальний ящик.
    Удачи!
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    В трейдинге, как и в любой другой профессии, надо уметь ставить правильные цели. Пример неправильной цели « Хочу много денег». Пример правильной цели « Хочу хорошо освоить торговлю с помощью уровней поддержки и сопротивления к понедельнику». Можно сказать, что «иметь много денег» это большая цель, но она не о чем не говорит! Хотеть иметь много денег может бухгалтер, юрист, сантехник, водитель, ученый, но у каждого из них свой путь. Наши большие цели надо поделить на более маленькие, а их на еще более маленькие. Пример цели среднего объема, может быть « Освоить технический анализ», цель не маленькая и ее нужно поделить на пункты, например:

1. Торговля с помощью скользящей средней.

2. Торговля по Биллу Вильямсу.

3. Торговля по каналам.

4. Торговля с использованием индикатора Ишимоку.

Торговлю с помощью скользящей средней можно разложить на такие кусочки:

1. Изучить возможность торговли на минутном графике.

2. Изучить возможность торговли на дневном графике.

3. Изучить возможность торговли золотом

4. Изучить возможность торговли в ночное время на паре ЕВРО/ОЛЛАР.

Разбивая каждую цель на более маленькие, вы делаете свой путь к успеху более видимым и осязаемым. Вычеркивая каждый выполненный пункт, вы испытываете огромное наслаждение о проделанной работе. Также важно обозначать временные рамки, выучить, что-то к среде. Если рамки не обозначать, то цель может уйти в дальний ящик.
    Удачи!
    К сожалению, это все неудачные примеры постановки целей. Цели воспринимает мозг - а ему нужно все разжевать до мелочей.

« Хочу хорошо освоить торговлю с помощью уровней поддержки и сопротивления к понедельнику»

У мозга сразу куча вопросов: Что есть уровни поддержки и сопротивления, как их определить, как их торговать и т.д. Эта цель очень размытая, общая... она не годится...

Пример правильной цели - Протестировать торговлю от уровней поддержки и сопротивления. Поддержка и сопротивление определяются уровнями Пивота. При касании цены уровня Пивота на графике масштаба М1 смотрим на Стохастик, при сигнале на покупку покупаем. Стоп ставим за уровнем. Сигнал к отмене сделки такой то... Тест сделать за последнюю неделю... Результат под запись... Срок выполнения такой то.
    Тоже самое и по остальным примерам - изучить возможность торговли... Мозг просто глянув на график может смело рапортовать - Торговать можно... и пойдет отдыхать, а такую возможность ему давать нельзя... Пусть РАБОТАЕТ)))))

Ему нужно сказать так: Протестировать торговлю с помощью скользящей средней с периодом 100 на графике масштаба М1. При касании цены скользящей средней смотрим на гистограмму МАCD и при переходе сигнальной линии через 0 покупаем\продаем. Стоп ставим там то... Профит кидаем туда... Сигнал к отмене сделки такой то... Тест сделать за март 2011 г. Результаты под запись... Ну и куда с такой постановкой задачи Мозг денется?)))

Торговля с помощью индикатора Ишимоку... Мозг прочитал описание индикатора, просмотрел немного его работу на графике и со спокойной душой доложил - работа сделана. Торговля с помощью индикатора изучена. Но только в реальной торговле это изучение мало помогает...
    Правильная постановка - протестировать... и т.д. ( примеры выше )

Цель нужно ставить, но нужно ставить ее правильно. И очень конкретно.
  7. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    К сожалению, это все неудачные примеры постановки целей. Цели воспринимает мозг - а ему нужно все разжевать до мелочей.

« Хочу хорошо освоить торговлю с помощью уровней поддержки и сопротивления к понедельнику»

У мозга сразу куча вопросов: Что есть уровни поддержки и сопротивления, как их определить, как их торговать и т.д. Эта цель очень размытая, общая... она не годится...

Пример правильной цели - Протестировать торговлю от уровней поддержки и сопротивления. Поддержка и сопротивление определяются уровнями Пивота. При касании цены уровня Пивота на графике масштаба М1 смотрим на Стохастик, при сигнале на покупку покупаем. Стоп ставим за уровнем. Сигнал к отмене сделки такой то... Тест сделать за последнюю неделю... Результат под запись... Срок выполнения такой то.
    Тоже самое и по остальным примерам - изучить возможность торговли... Мозг просто глянув на график может смело рапортовать - Торговать можно... и пойдет отдыхать, а такую возможность ему давать нельзя... Пусть РАБОТАЕТ)))))

Ему нужно сказать так: Протестировать торговлю с помощью скользящей средней с периодом 100 на графике масштаба М1. При касании цены скользящей средней смотрим на гистограмму МАCD и при переходе сигнальной линии через 0 покупаем\продаем. Стоп ставим там то... Профит кидаем туда... Сигнал к отмене сделки такой то... Тест сделать за март 2011 г. Результаты под запись... Ну и куда с такой постановкой задачи Мозг денется?)))

Торговля с помощью индикатора Ишимоку... Мозг прочитал описание индикатора, просмотрел немного его работу на графике и со спокойной душой доложил - работа сделана. Торговля с помощью индикатора изучена. Но только в реальной торговле это изучение мало помогает...
    Правильная постановка - протестировать... и т.д. ( примеры выше )

Цель нужно ставить, но нужно ставить ее правильно. И очень конкретно.

Уважаемый ANGELic!
    Я абсолютно с вами согласен, все изложенное вами дополняет мою идею, за что вам спасибо. Но я считаю несколько некорректными пару ваших рассуждений. Я говорил, что надо начать разбираться в в уровнях. Если он только начинает разбираться,то он вряд ли знает о уровнях Пивота, о Стохастике и т.д. Такие четкие цели, как ваши, может поставить человек со знанием дела, а ни начинающий, который только начинает, что -то понимать. То. О том. что все надо записывать, я уже говорил в предыдущем посте о ведении дневника, повторяться не вижу смысла.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    Уважаемый ANGELic!
    Я абсолютно с вами согласен, все изложенное вами дополняет мою идею, за что вам спасибо. Но я считаю несколько некорректными пару ваших рассуждений. Я говорил, что надо начать разбираться в в уровнях. Если он только начинает разбираться,то он вряд ли знает о уровнях Пивота, о Стохастике и т.д. Такие четкие цели, как ваши, может поставить человек со знанием дела, а ни начинающий, который только начинает, что -то понимать. То. О том. что все надо записывать, я уже говорил в предыдущем посте о ведении дневника, повторяться не вижу смысла.
    У вас просто было высказывание Пример правильной цели « Хочу хорошо освоить торговлю с помощью уровней поддержки и сопротивления к понедельнику». Если новичек только начинает разбираться в уровнях, тогда и цель должна звучать иначе.

Пример: Прочитать ( допустим Швагера ) об уровнях поддержки/сопротивления. Затем просмотреть их ( но тут уже нужно знать, чем эти уровни определяются - либо трендовыми линиями, либо свечными конфигурациями и т.д.) на графике Евро\Доллара за март 2011 года период Н1. Просмотреть целесообразность торговли от этих уровней. Если целесообразность есть - протестировать ( опять это слово:bow:) за март месяц. Результаты под запись...

Пивот, стохастики... это все шелуха. В примере я просто показал, как важно именно правильно ставить цель. Именно для новичков крайне, если не сказать жизненно важно умение правильно сформулировать и поставить цель, потому что от формулировки зависит очень и очень много. И именно новичек, прежде чем приступить к рынку, должен по хорошему научиться правильно ставить эту самую цель.

P.S. Хотя если новичек не знает об стохастике и т.д. то ему прежде всего нужно не лезть в рынок торговать и тестировать, а первым делом учить матчасть.
  9. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы правы ANGELic, цели сформулированные вами намного более четкие чем мои. Спасибо, что помоги мне в освещении данного вопроса.
  10. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня шел и думал, Что самое важное в торговли?
    Есть огромное количество прибыльных ТС. Тоесть ТС не проблема. По личному опыту готов сказать, что я бы стал намного успешнее если бы:

1.Саблюдал MM

2. Более четко следовал ТС

3. Работал над собой

4. Не боялся и не жадничал
    Больше всего бед мне принесло несоблюдение MM, а несоблюдение было потому, что я жадничал, боялся, не следовал ТС, а не следовал ТС, боялся и жадничал потому, что не работал над собой. С опытом я все больше понимаю важность психологии в трейдинге. Из-за неправильных целей и действий, мы губим все хорошее, что мы можем сделать. Трейдингу нельзя научиться на 2-х месячных курсах, это не приготовление суши. Вас научат тех.анализу, MM, фундаментальному анализу, но когда вы сядете за терминал, вы все забудете и будете делать по своему, это как экзамен, вроде бы и учил, но когда пришло писать, то все забыл. Чтобы не забывать, надо иметь практический опыт, который крайне важен.

Спасибо за внимание!

Ваш покорный слуга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать