Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

0 0%
  • Хорошо

0 0%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Практическая психология трейдинга: от начала до конца
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Практическая психология трейдинга: от начала до конца

Здравствуйте друзья и коллеги!

Я начинаю новою ветку, в которой будет несколько вещей

1.Я являюсь трейдером уже 3 года, за это время у меня накопилось очень много материала, так, как я люблю все записывать, у меня есть прекрасная папка, в которой лежит несколько тетрадей с записями. В тетрадях записаны неудачи, потери, мысли. Зачем это надо вам? Скорее это ветка для начинающих, в которой они узнают много нового. Моя цель такова, когда кто-нибудь опять придумает очередной Грааль, его послали в эту ветку со словами «Он тоже это делал, вот результат». На форумах очень много информации на эту тему, но она разбросана и не очень понятна. К сожалению, когда новичок приходит на форум с не самым умным убеждением или гипотезой над ним начинают смеяться, а ни помочь. Моя цель помочь.

2.Показывать наработки, к которым я пришел, учитывая предыдущий опыт.

Я обещаю, будет интересно!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 38,100
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    ...

Я обещаю, будет интересно!
    Здесь даже конкурс есть http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=667
  3. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всем нам известно слово «Кредит» как же без него? Мы пользуемся кредитными карточками, покупаем в кредит телефоны, телевизоры, холодильники.
    Это понятие не обошло и рынок Форекс, как же заманчиво звучит «Начни торговлю с нами, имея всего 1 доллар на счету» и ты думаешь, я самый умный трейдер на свете, самый удачливый, а все дураки. Но мы же знаем, что минимальный лот на рынке форекс это 1000 долларов.
    Значить нам с вами надо взять в долг у брокера в долг 999 долларов. Брокер только рад потому, что он заранее знает, что этот клиент пришел слить свой депозит, 10 пипсов при таком плече и твой депозит увеличился в 2 раза! 10 пипсов против тебя, и ты потерял все. Объяснить вам, почему на Форекс идет столько людей? Люди идут на мечту, на перспективу, если бы на первой странице брокеры говорили, что надо соблюдать money management. Большинство бы ушло с сайта и никогда не вернулись, зачем уходить со своей работы, которая приносит постоянный доход на такую же только с огромными рисками? Мы с вами покупатели мечты и не более того. При этом надо заметить, что на рынке акций, фьючерсов вообще нет кредитного плеча или оно составляет 1:3 на особо рискованные активы там другие люди они рассчитывают на долгосрочные перспективы, а ни Вася Пупкин который с депозитом в 10 долларов хочет уже на следующий день управлять миром. Уважаемые начинающие трейдеры я понимаю, что во все это верить не хочется, но я был таким же, как вы и, когда я читал материалы такого же стиля, я думал, что я один на миллион которому повезет.

Удачи!
  4. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sharif Посмотреть сообщение
    Всем нам известно слово «Кредит» как же без него? Мы пользуемся кредитными карточками, покупаем в кредит телефоны, телевизоры, холодильники.
    Это понятие не обошло и рынок Форекс, как же заманчиво звучит «Начни торговлю с нами, имея всего 1 доллар на счету» и ты думаешь, я самый умный трейдер на свете, самый удачливый, а все дураки. Но мы же знаем, что минимальный лот на рынке форекс это 1000 долларов.
    Значить нам с вами надо взять в долг у брокера в долг 999 долларов. Брокер только рад потому, что он заранее знает, что этот клиент пришел слить свой депозит, 10 пипсов при таком плече и твой депозит увеличился в 2 раза! 10 пипсов против тебя, и ты потерял все. Объяснить вам, почему на Форекс идет столько людей? Люди идут на мечту, на перспективу, если бы на первой странице брокеры говорили, что надо соблюдать money management. Большинство бы ушло с сайта и никогда не вернулись, зачем уходить со своей работы, которая приносит постоянный доход на такую же только с огромными рисками? Мы с вами покупатели мечты и не более того. При этом надо заметить, что на рынке акций, фьючерсов вообще нет кредитного плеча или оно составляет 1:3 на особо рискованные активы там другие люди они рассчитывают на долгосрочные перспективы, а ни Вася Пупкин который с депозитом в 10 долларов хочет уже на следующий день управлять миром. Уважаемые начинающие трейдеры я понимаю, что во все это верить не хочется, но я был таким же, как вы и, когда я читал материалы такого же стиля, я думал, что я один на миллион которому повезет.

Удачи!
    Все что я выделил жирным шрифтом, не имеет никакого отношения к трейдерам и трейдингу вообще. По сути это все очень хорошо разрекламированный в СНГ Лохотрон. К реальному межбанковскому рынку оно не имеет никакого отношения. Теперь по поводу Стоков (Акций) минимальный депозит для реальной торговли 25 000 долларов, все, что меньше этой суммы это субброкерские схеми, большинство из них далеко не убежали от ДЦ. Теперь по поводу фьючерсов минимальные депозиты от 2 500 долларов, но с такой суммой Вы есть денежная масса, или 99% которые кормят 1%. Как показывает практика минимум нужно 50 000, в идеале 100 000 для торговли 1-м контрактом, 3-и года обучения, и ТС с положительным мат ожиданием. Такую ТС в Интернете Вы не найдете их попросту там нет. Трейдеры, реальные трейдеры, держат такую ТС под 7-ю замками. И еще для реально прибыльной торговли мало нажимать на кнопки BUY и SELL, нужно еще знать, что такое хеджирование. Ладно, что-то я заболтался, 99% не нужно знать всех тонкостей этого бизнеса. ;) :)
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вот что удивительно, что-то слишком много конкурсных веток проходит по разделу Психология.
    Как показывает опыт, это и не психология реальная, и к рынку тоже имеет мало отношения - какая-то около рыночная болтовня непонятно о чем, и в тоже время обо всем сразу. :)

Все ошибки давно описаны. Тем не менее, это никого не спасает от их повторения. Как показывает опыт, пока эта ошибка на своей шкуре не опробывана, никакое чтение чего бы то ни было не помогает.
  6. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Impossible is nothing думал я.
    Находясь в интернете 3 с половиной года назад, я увидел объявление о заработке на рынке Форекс, как и всем мне стало интересно. Я зашел на сайт, и увидел, что можно открыть демо-счет на 2000 долларов, что я и сделал. Передо мной открылся ужасный web-терминал, я, откровенно говоря, не особо понимал, на, что нажимал, но через несколько дней зашел и увидел прибыль в 2000 долларов, что меня очень заинтересовало. Теме была забыта месяца на 2, пока мне не позвонили из Дании и не сказали, какой я мягкий и пушистый, что меня очень обрадовало, и предложили открыть реальный счет, я обещал подумать. « Sharif не очень понимая, что ты делаешь ты несколько дней без нервов и труда заработал 2000 долларов» была первая моя мысль. Я решил, что у меня особый дар нажимания на кнопки в терминале, который принесет мне миллионы долларов легких денег, с этой сладкой мыслью я пошел спать. С утра я твердо решил, что во всем разберусь подробно, залез на форум очень известного брокера и зашел на форум в раздел для новичков, увидев там два подраздела «Тех.анализ» и «Фундаментальный анализ» я залез в оба, посидел в обоих и решил, что мне это не нужно потому, что у меня есть особый дар нажимания на кнопки в терминале. У этого же брокера я открыл свой первый демо-счет, используя свой необыкновенный дар, я под 100 процентов депозита открыл свою первую сделку с Евро, и оставил ее на несколько дней. Я налил горячую ванну и уже собирался «Кайфовать», как решил, что надо проверить, что там с Евро, Я открыл терминал и увидел 12000 долларов прибыли, я спешно закрыл сделку, и для себя во второй раз подтвердил, что я меня есть дар нажимания на кнопки. В ванной я уже решал, куда я потрачу свое будущее состояние….
    Impossible is nothing думал я.
    Stay tuned!
  7. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Утро. Чашка кофе. График Евро. Чего-то ,как-то долго евро опускается, подумал я. Я решил, что пора воспользоваться моим даром нажимания на кнопки. Я гордо зашел на сайт своего брокера на страницу «Способы пополнения счета» и выбрал самый быстрый и подходящий это был терминал «Элекснет». Я положил 60 долларов, решив, что этого достаточно. Вернувшись, домой я решил, что пора действовать, я открыл терминал для начинающих одного известного брокера, в котором уровень стоп-лосса меняется ползунком, с одной стороны которого зонтик, а с другой плачущий смайлик или солнышко. Сейчас это кажется смешным, а тогда я чувствовал себя трейдером с Большой буквы «Т». Что я знал про рынок? Ничего. Я думал, что тайм-фрейм можно регулировать увеличением или уменьшением графика, приблизил вот тебе минутный тайм-фрейм, уменьшил вот тебе дневной, спасибо тебе брокер, название которого заканчивается словом «Клуб», который обещает тебе стать профессионалом уже через 10 минут твоего нахождения тебя на их сайте. Я зашел в терминал и перетащил ползунок до конца, купил Евро цена прошла несколько тиков, я судорожно сидел у монитора своего компьютера, через несколько минут мои нервы не выдержали и я зафиксировал, прибыл, чуть меньше двух долларов. Я был счастлив. Я пошел встречаться с подругой и гордо ей заявил, что я теперь трейдер и все понимаю в рынках. У меня была цель, которую я записал и повесил на бумажке « Увеличивать свой депозит, чтобы каждый день я мог покупать 1000 единиц базовой валюты дополнительно к текущим средствам ». «1000 единиц базовой валюты» звучали так профессионально по «трейдерский». Я совершил еще одну сделку по USD/JPY и полез в минус, я грыз ногти, волновался, но пришло время спать. Я проснулся, и первым делом взял нетбук, запустил терминал и понял что проиграл все…..
    Stay Tuned!
  8. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    После перового слитого счета, пошел еще один он также был слит, и еще один, и еще. Меня начали одолевать некоторые сомнения по поводу моего волшебного дара нажимания на кнопки в терминале. Я начал искать выход из ситуации, зашел на сайт брокера, и увидел, что у крутых дядек есть «Торговые системы». Решив, что мне тоже нужна торговая система, я начал копаться в недрах форума и искать торговые системы. Найдя целую ветку я решил, что надо начать конспектировать, взяв тетрадку на 12 листов, я написал название «Система трех экранов»( http://bit.ly/eTAx8l ) и начал писать то, что видел на экране мало понимая, что я вообще пишу, но с идеей, что если это так сложно то наверняка приносит большую прибыль. Я перечитал тетрадку несколько раз и у меня в голове возникла мысль, что надо определиться в терминах , начав усердно «Гуглить» каждое непонятное слово, я начал постепенно, что-то понимать. Открыв новый демо-счет я, совершив три прибыльные сделки подряд на 50 пипсов, что мне тогда казалось верхом долгосрочной торговли. Ближайший терминал «Элекснет». 100 долларов. Открывая терминал, я опять не знал, куда деть все скоро заработанные мною деньги. Первая сделка, 100% депозита, и что удивительно я выиграл долларов 35. Я для себя решил, что до конца недели я заработаю 1000 долларов. Еще одна сделка по Йене и я опять случайно заработал 20 долларов, тут мне просто снесло «Крышу». Мой план изменился, и я решил заработать 2000 долларов до конца недели. Открыв еще одну сделку, я лег спать, и как вы уже наверно догадались, все слил на следующие утро .
    Коллеги хотелось бы узнать у также все начиналось? Ответьте чтобы новички поняли, что у многих, как у них, и они подумали головой.
    Stay tuned!
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    продолжайте, маэстро..
  10. 228
    Комментарии
    6
    Темы
    236
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня хотел бы обсудить ветку (Стоп помогает или мешает?) которую открыл уважаемый Санек 716, вот первое сообщение ветки:
    Всем привет! Интересно кто-нибудь работает без стопов? Иногда думаешь, что если бы не выставил стоп, то и пользы было бы больше. Как бы я его не выставлял такое впечатление, что рынок всегда возвращается, чтобы его вырубить! Спасибо. (исправил пунктуацию).
    Уважаемый Александр установка стопов к сожалению обязательна на этом рынке, потому ,как это единственный способ ограничить убытки. Никто из-за вашего незначительного лота не собирается изменять цену на, что-либо. Вы должны понять, что рынок это спрос и предложение этим и регулируется цена. Извините Александр но предложением: «Как бы я его не выставлял такое впечатление, что рынок всегда возвращается, чтобы его вырубить!» Вы меня откровенно свалили на повал.
    Уважаемый Александр вам, как начинающему посоветую проследить за моей веткой, и прочитать ветки моих коллег:
    http://clck.ru/4hkX
    http://clck.ru/4hkp
    http://clck.ru/4hku
    А теперь извините, но после этого мне совсем плохо стало. Уважаемый пользователь Goleodoros приводит следующею картинку:

Особенно мне нравится это: «никакое тестирование на истории не поможет стопу, отправленному в систему ибо появление этого стопа творит там уже новую историю. Думаю многие наблюдали в реале феномен, как цена гоняется за стопом который не в уме, а в системе торгов, как его потихоньку не отодвигай, а сорвав его тут же отправляется обратно, как ни в чем, ни бывало.
    Если следовать мнению моего уважаемого коллеги, то определение биржи таково « Это место где гонятся за стопами мелких трейдеров, чтобы их обанкротить и обогатить, допустим, верхушку Масонского сообщества, которые обдирают всех трейдеров на свете.»
    Но дамы и господа это еще не все:

Не будем обсуждать весь пост давайте, обсудим вот это предложение: « Похоже, что вы играете на форекс, так там все просто за каждым депо смотрит дежурный ( риск менеджер, это называется, любой брокер обязан иметь не только ДЦ, чтобы оно ( человек по мнению автора среднего рода, или риск менеджеры на столько суровы, что не считают нас за людей, а принимают нас за неких существ среднего рода. ) не слишком выигрывало.
    Теперь я понял, почему господину Мальцеву пришлось освободить свой кабинет, потому, что у него СТО пятьдесят тышь миллионов риск менеджеров, которые работают в три смены, что уследить за всеми клиентами, и не дать выиграть не кому, а только двигать цену в сторону их стопа.
    Уважаемый коллеги, на форумах очень часто оказываются некомпетентные мнения, на некоторые вопросы, это был один из примеров, которые вас могут внести в ряды параноиков, которые будут держать свои стопы в уме, чтобы американские тайные агенты не подвинули цену к его стопу. Этот путь ведет к быстрой потери депозита.
    Удачных вам торгов коллеги!
    Stay tuned!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать