Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как советнику открыть позицию по НЕтекущему инструменту?
+ Подписаться
  1. Как советнику открыть позицию по НЕтекущему инструменту?

Поздравляю всех с Новым годом!
    Столкнулся с такой ситуацией: нужно, что бы советник, получив сигнал по одному инструменту (символу), открыл (закрыл) позицию по другому, отличному от текущего символу. Простая подстановка в OrderSend строковой переменной с наименованием нужного символа не помагает. Выдается ошибка "Неизвестный символ". Выглядит код примерно так:

extern string TradeSymbol = "BRN_CONT";
    ...
    ...
    res=OrderSend(TradeSymbol, OP_SELL, ...);
    ...

Пробовал менять "BRN_CONT" на "EURUSD", "GBPUSD" - не помогает. Все эти символы доступны в "Обзоре рынка" :confused:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,026
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В каком терминале пробовали? Сейчас проверил в BrocoTrader (BT4), работает всё чётко. Вот только по инструменту BRN_CONT торговля запрещена, советник не сможет открыть ордер по этому инструменту так же, как и в ручную.
    Что же касается остальных - без проблем.

Вот скриптик, на любом графике открывает ордера по указанным инструментам, не зависимо от того открыты или закрыты окна этих инструментов и вообще скрыты они или показаны в "Обзор рынка":

Код:
    string TradeSymbol = "BRNG1";

int start() {
       OrderSend(TradeSymbol, OP_BUY, 0.01, MarketInfo(TradeSymbol, MODE_BID), 0, 0, 0);
       OrderSend("EURUSD", OP_BUY, 0.01, MarketInfo("EURUSD", MODE_BID), 0, 0, 0);
       OrderSend("GBPUSD", OP_BUY, 0.01, MarketInfo("GBPUSD", MODE_BID), 0, 0, 0);
    }
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    В тестере можно работать только со "своим" символом, в реалтайме - с любыми разрешенными.
  4. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с Новым годом!
    Столкнулся с такой ситуацией: нужно, что бы советник, получив сигнал по одному инструменту (символу), открыл (закрыл) позицию по другому, отличному от текущего символу. Простая подстановка в OrderSend строковой переменной с наименованием нужного символа не помагает. Выдается ошибка "Неизвестный символ". Выглядит код примерно так:

extern string TradeSymbol = "BRN_CONT";
    ...
    ...
    res=OrderSend(TradeSymbol, OP_SELL, ...);
    ...

Пробовал менять "BRN_CONT" на "EURUSD", "GBPUSD" - не помогает. Все эти символы доступны в "Обзоре рынка" :confused:
    При задании нового значения переменной TradeSymbol на вкладке "Входные параметры" следует использовать только прописные буквы и не заключать наименование в кавычки.
  5. Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    ... Вот только по инструменту BRN_CONT торговля запрещена, советник не сможет открыть ордер по этому инструменту так же, как и в ручную.
    Что же касается остальных - без проблем.
    Да, Владимир, я знаю, что CONT'ы не торгуются, мне для тестера нужно.

Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    В тестере можно работать только со "своим" символом, в реалтайме - с любыми разрешенными.
    А вот этого не знал. Т.е., открыть ордер в тестере стратегий можно только по тестируемому символу? В тестере МТ5 такое ограничение тоже присутствует?

Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    При задании нового значения переменной TradeSymbol на вкладке "Входные параметры" следует использовать только прописные буквы и не заключать наименование в кавычки.
    Привет, земляк :) Это я в курсе. Но все равно спасибо :)
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    А вот этого не знал. Т.е., открыть ордер в тестере стратегий можно только по тестируемому символу? В тестере МТ5 такое ограничение тоже присутствует?
    Да, один символ в МТ4, в МТ5 обещали мультивалютный тестер, но я его еще всерьез не щупал.
  7. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я правда не пробовал, да и советниками сейчас не торгую, но вот если в терминале нажать правой кнопкой на советнике и возможно что как-то можно запустить с него нужную пару.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать