Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Дневной канал"
+ Подписаться
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Дневной канал"

И снова здравствуйте!!! С наступающим всех!!!
    Будем работать по этой системе. Ежедневно утром постараюсь обрисовывать ситуацию и расставлять ордера....Как и что получится не знаю, но надеюсь что получится всё....:greedy:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,362
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что подведём итог первого дня... Он получился практически идеальным...(+196 п)Если бы ещё и фунт дотянул до тейк-профита, всего 11 пунктов не хватило...
    Ну чтож есть красивое начало, надеюсь продолжение будет не хуже...:rolleyes:
  3. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Удачи Вам! Скажите, Вы тестировали систему на истории?
  4. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    Удачи Вам! Скажите, Вы тестировали систему на истории?
    Проверял, где-то на месяцах шести, вроде в плюсе была...Но я её немножко подработал под себя, думаю улучшил,а как на самом деле будет поглядим...:smartass:
  5. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что ж сегодня получил два хороших лося по обеим парам... Попробуем сделать работу над ошибками и введём дополнительные правила, чтобы минимизировать потери в будущем.
    Итак сначала разберём евро...

Сначала всё было правильно, сработал ордер на продажу, свеча полностью оказалась ниже цены открытия, мы перевели стоп в ноль и поставили переворотник....
    А вот дальше... когда переворотник сработал...я предлагаю сразу же передвигать стоп под минимум скажем на 10 пунктов ниже минимума(крестик)...Лосик был бы уже маленький и не такой страшный....:)

Теперь фунт...
    Вроде всё похожее на евро с одной лишь разницей что перед последним ордером мы взяли профит +46 пунктов....

Вот тут я предлагаю ещё одно правило...
    Если ордер закрылся в профите и профит составил для евро не менее 20-ти пунктов , для фунта - не менее 30-ти пунктов, то вся торговля на текущий день по паре заканчивается.... Другими словами лучше удержать синицу в руках, чем пытаться поймать журавля....

Таким образом учитывая эти правила, сегоднешняя торговля не была бы такой печальной....
  6. 269
    Комментарии
    12
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Здравствуйте!
    Пары евро-доллар и фунт-доллар, обычно, движутся в одном и том же направлении. Вы же, десятого января, заняли противоположные позиции, по данным инструментам.

Цитата Сообщение от Alex 100 Посмотреть сообщение
    Доброго утра!!! Рисуем канал по евре...
    Получаем открытие выше закрытие ниже.... Работаем отскок от середины и пробой...

Вложение 207799
    Цитата Сообщение от Alex 100 Посмотреть сообщение
    По фунту получается всё наоборот....
    Открытие ниже, закрытие выше..
    Работаем на отскок от середины и пробой...

Вложение 207801
    Ни к чему хорошему это не привело. Есть предложение: не торговать в дни, когда появляются противоречивые сигналы.
  7. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KaneKRY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пары евро-доллар и фунт-доллар, обычно, движутся в одном и том же направлении. Вы же, десятого января, заняли противоположные позиции, по данным инструментам.

Ни к чему хорошему это не привело. Есть предложение: не торговать в дни, когда появляются противоречивые сигналы.
    Совершенно верно, пары тогда просигналили в разных направлениях, кк в принципе и сегодня... Но есть система и я её придерживаюсь система не предполагает проводить совместный анализ двух пар, да и последнее время можно заметить что пары не обязательно двигаются в одном направлении....
    Поэтому будем продолжать так как это показывает система...
  8. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы правы, Алекс, эти две пары не всегда движутся в одном направлении. В тренде, как правило, в одном направлении, а в коррекции очень часто в противоположных. Опираясь на это, вряд ли можно улучшить систему.
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Автору стратегии "КиС" тож не помогло...
  10. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, сегодня я допустил ошибку.
    На евре сегодня вобще работать не следовало. Почему? Да потому, что в момент выставления ордеров уже был прокол верхней линии канала, т.е. после отскока от середины цена пошла вверх проколола верхнюю линию и вернулась в канал, я не должен был ставить ордер от средней на продажу, торговли быть по евре не должно было....

По фунту кстати по системе после прохода средней более 20-ти пунктов стоп переставляется в ноль(что я и сделал) и должен ставиться переворотник на среднюю... Я намерено сегодня этого не сделал, ждал закрытия свечи, но свеча закрылась практически на средней и не дала возможности выставить ордер, а с рынка открываться не решился...Но всё равно профит оказался бы невелик, такой расколбас сегодня был....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать