Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    ...Хорошее обучение здесь может помочь вам при освоении рынка и дальнейшей работы над собой.
    А может и не помочь. ;)

И главное: как изначально понять, хорошее обучение будет или плохое? Потому как деньги-то платят до обучения.
  2. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я специально подождал, чтобы не я первый вам это ответил. Вы нам прям глаза раскрыли. Никто и не знал, что нужна торговая система и чтобы она была своя, подходила именно тому, кто её использует. Об этом все знают и любой также как, и вы с умным видом может также красиво всё это описать. Вот только всё равно не делают этого, о чём говорят, люди хотят по быстрому жахнуть. И в один миг обернутся из грязи в князи. Психология скажите? Ерунда собачья. Я бы вам сказал чего это такое, но вы, же знаете где грааль. Так что подождём, до марта так до марта, не посрамитесь. Обучение? Это конечно хорошо. Учится, учится и ещё раз учится, да-да именно так один дяденька говорил. Только почему-то умные начитанные и тд. сливают не меньше, а может и больше.

Что же вам реклама навеяла такого?
    Начали за здравие, а заканчивается всё как обычно.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    А может и не помочь. ;)

И главное: как изначально понять, хорошее обучение будет или плохое? Потому как деньги-то платят до обучения.
    Может и не помочь даже хорошое обучение:) Но если оно не поможет, то только по вине обучаемого и корень тогда надо искать в себе.

Что касается очного обучения на курсах при ДЦ, то понять можно только пообщавшись с конкретными людьми, которые и проводят обучение. Не надо стесняться задавать много вопросов - лучше их записать себе заранее, не надо торопиться - лучше все взвесить. Примерные вопросы - Что будет в плане обучения, какой его график, будет ли практика при обучении ну и т.д. Суть понятна - вопросы, вопросы и еще раз вопросы:D
    ;) И самый главный вопрос - Просто ли работать на бирже?:D Если отвечают просто, вообще ерунда - значит лучше поискать другое.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уже март?;)

Цитата Сообщение от mihail gusev Посмотреть сообщение
    Я специально подождал, чтобы не я первый вам это ответил.
    Смысл ждать то?)))
    Вы нам прям глаза раскрыли. Никто и не знал, что нужна торговая система и чтобы она была своя, подходила именно тому, кто её использует. Об этом все знают и любой также как, и вы с умным видом может также красиво всё это описать. Вот только всё равно не делают этого, о чём говорят, люди хотят по быстрому жахнуть. И в один миг обернутся из грязи в князи. Психология скажите? Ерунда собачья.
    Спасибо за похвалу, оказывается я красиво описываю... и вид у меня умный:smartass: сплошные комплименты
    Я открою вам большую тайну, только тсссс, никому не говорите. Те, кто только еще приходят на рынок чтобы попробовать себя, не знают этого. В ярких рекламках этого нет, там есть другое. Вот у вас есть 500 долларов, если бы вы поставили на рост евро, то через полчаса у вас уже было бы 2000... О проигрыше в рекламе не говорится. Новички зачастую знают что на рынке можно сделать миллион, а на остальное не хотят обращать внимание.

Я бы вам сказал чего это такое, но вы, же знаете где грааль. Так что подождём, до марта так до марта, не посрамитесь. Обучение? Это конечно хорошо. Учится, учится и ещё раз учится, да-да именно так один дяденька говорил. Только почему-то умные начитанные и тд. сливают не меньше, а может и больше..
    Одни намеки)))...
    Кто хочет учится, кто хочет нет)

Что же вам реклама навеяла такого?
    Начали за здравие, а заканчивается всё как обычно.
    Тьфу-тьфу-тьфу, все только начинается:bow:
  5. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вы думали, что сказав, загляну попозже, что загляну в марте? :)
    Подождал для того чтобы кто нибудь ещё вам ответил, что не на то внимание обращаете. Никаких намёков. Моё мнение противоположно навеянному вам рекламой. Реклама для того и придумана, чтобы завлекать и все прекрасно знают, чем больше рекламируют и расхваливают, тем хуже этот товар. Может не все, но моя жена так говорит, и я так считаю.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вы думали, что сказав, загляну попозже, что загляну в марте? :)
    Думал:)
    Подождал для того чтобы кто нибудь ещё вам ответил, что не на то внимание обращаете. Никаких намёков. Моё мнение противоположно навеянному вам рекламой.
    Мне рекламой навеяло что советников тех что я описал вначале покупать не надо - ваше мнение ( противоположное моему:)) обязательно купить, мое мнение - надо всегда думать, ваше - ( и снова противоположное моему:) ) думать никогда не надо:D... мое мнение - всегда учиться, ваше получается - и так сойдет, без учебы...:D могу продолжить но смысл понятен, своей фразой вы очень четко привязались к моему мнению, которое Вам не известно, т.е. по сути вы можно сказать купили ... черный ящик))) Поэтому всегда думаем что пишем)))))
    Реклама для того и придумана, чтобы завлекать и все прекрасно знают, чем больше рекламируют и расхваливают, тем хуже этот товар. Может не все, но моя жена так говорит, и я так считаю.
    Реклама рекламе рознь... как и товар товару)))
  7. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Мне рекламой навеяло что советников тех что я описал вначале покупать не надо - ваше мнение ( противоположное моему:)) обязательно купить, мое мнение - надо всегда думать, ваше - ( и снова противоположное моему:) ) думать никогда не надо:D... мое мнение - всегда учиться, ваше получается - и так сойдет, без учебы...:D могу продолжить но смысл понятен, своей фразой вы очень четко привязались к моему мнению, которое Вам не известно, т.е. по сути вы можно сказать купили ... черный ящик))) Поэтому всегда думаем что пишем)))))

Реклама рекламе рознь... как и товар товару)))
    Всё вы не правильно поняли.
    ваше мнение ( противоположное моему:)) обязательно купить
    Моё мнение, не надо расписывать какой товар плохой, если его расхваливают что он хороший, да даже если и не расхваливают. Купить или не купить это каждый решает сам. Одному это товар понравится и он разберется, что и как делать, а другому нет. Я сказал, что я бы не стал ругать всё, что предлагают, ведь это труд людей, и они реализовали свои мысли в какой-то наработке и это может пригодиться, возможно, не сейчас так как вы чего-то не понимаете, а через какое-то время.
    мое мнение - надо всегда думать, ваше - ( и снова противоположное моему:) ) думать никогда не надо:D...
    Вы хоть поняли, что сказали? Все люди думают, хотят они этого или нет, надо это или нет, умный человек или нет. Разве вы сейчас не думаете? Моё мнение надо работать, всё рассчитывать и тд. Это не одно и тоже, что думать, что вы гуру трейдер и у вас всё получится, сидеть и гадать купить или продать. Мы с другом тут как-то сидели вместе торговали, он хотел поскальпирить и сливался, я предложил ему решить одну задачку. Сказав, решишь, будешь лучше торговать. Ну, так в лом ведь, он ведь думает, что у него и так всё получится.
    мое мнение - всегда учиться, ваше получается - и так сойдет, без учебы...:D
    Учиться одно, я не говорил, что учиться не надо. Я сказал, что многие учились-учились и так ничему и не научились, только другими словами. Одно дело учиться, чтоб в одно ухо влетело, а в другое вылетело, другое дело, когда проводишь самостоятельную работу и сам постигаешь всё.

Вы так ничего и не поняли. Удачи вам, в вашем не лёгком пути!
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всё вы не правильно поняли.
    Когда вы в договоре пишете слово СОГЛАСЕН, уже не имеет смысла что вы сами вкладываете в это слово, имеет значение только его смысл... Так и в той фразе - слово противоположное имеет очень четкую формулировку... Это как перебраться через реку: Подходит человек к лодочнику, и говорит - мне нужно на противоположный берег, и после доставки начинает ему объяснять, что лодочник ошибся, что противоположный берег это не тот, на который он его доставил, но и не тот, откуда он доставлял...:D

Моё мнение, не надо расписывать какой товар плохой, если его расхваливают что он хороший, да даже если и не расхваливают. Купить или не купить это каждый решает сам. Одному это товар понравится и он разберется, что и как делать, а другому нет. Я сказал, что я бы не стал ругать всё, что предлагают, ведь это труд людей, и они реализовали свои мысли в какой-то наработке и это может пригодиться, возможно, не сейчас так как вы чего-то не понимаете, а через какое-то время.
    Замечательно:D Т.е. если видишь, как кто-то кого-то обманывает, лучше пройти мимо - пусть сами разберутся...
    Причем я не ругаю товары, не заставляю их не покупать, я всего лишь указываю на некоторые их недостатки, о которых продавец... забыл указать:D Открою еще один секрет... я не расстроюсь даже если после прочтения темы, человек все равно побежит и купит тот же советник-грааль. Это ЕГО решение и отвечать ЕМУ. Насчет труда - уже расписывал, большинство продавцов не являются авторами... а хотят просто взять денег с доверчивых покупателей. Смысл темы простой - заставить ДУМАТЬ, прежде чем ДЕЛАТЬ
    Вы так ничего и не поняли. Удачи вам, в вашем не лёгком пути!
    Путь действительно не легкий)))
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Одно дело учиться, чтоб в одно ухо влетело, а в другое вылетело, другое дело, когда проводишь самостоятельную работу и сам постигаешь всё.
    Поговорим о самостоятельном обучении НОВИЧКОВ, т.е. людей которые только приходят на рынок. В большинстве случаев, повторяюсь, в большинстве, самостоятельное обучение при некоторых обстоятельствах обходится дороже, чем хорошее обучение под предводительством кого то. Поясню. Человек, только что пришедший на рынок, учится... но в очень многих случаях не хватает именно контроля сверху и структурированности знаний, а также сознания того, когда можно знания применять и как это сделать.
    Возьмем пример из жизни военных...)
    Вот есть профессия допустим снайпера:sniper: ( тут можно взять любую - танкиста, летчика и т.д.) Прежде чем идти на задание, они проходят специальное обучение, где учатся под предводительством инструкторов что и как делать, проходят практику. После сдачи нормативов, и проверки знаний, они могут быть допущены к заданию, где у них есть большой шанс выполнить его и остаться в живых... А теперь представим, что вместо обучения, человеку, абсолютно не разбирающемуся в оружии, выдается та же самая винтовка и томик энциклопедии "Самоучитель снайпера в вопросах и ответах" и его сразу же отправляют на задание:no:, со словами - разберешся как нибудь... ты же умный))) И он думает - фигня, что сложного ?разберусь...Шанс на выполнение задания - мизерный... а на провал - просто огромный. Но человек об этом не знает, он думает все будет просто...
    Так вот, а что поменяется, если вместо этой профессии поставить профессию трейдера? Суть то осталась прежней.

Если учиться самостоятельно, нужно знать подводные камни, которые могут быть при обучении.
    Во-первых - время, т.е. на самостоятельное обучение уходит гораздо больше времени на усвоение материала, его поиски и т.д.
    Во-вторых - дисциплина, т.е. человеку НАМНОГО труднее учится самому, чем учится под контролем кого-то.
    В-третьих - знание, когда можно применять свои наработки и как это делать.
    В-четвертых - ошибки, возникающие при обучении
    Почему дороже? Потому что новичек в это время как правило еще и торгует...
    В плане самостоятельного обучения очень хорош конкурс Мальцева, т.е. с одной стороны человек учится сам, с другой - есть контроль.

Здесь, в этом посте, нет призыва отказываться от самостоятельного обучения ( пишу на всякий случай ) и идти на всякие курсы и т.д. Автор уверен, что самостоятельное обучение нужно всегда. Просто, опять же, ПОДУМАЙТЕ что более всего подойдет именно вам в данный момент.
    Не говорю про самостоятельное обучение всех остальных, потому что оно должно быть. Это АКСИОМА.
  10. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Любое обучение где либо предоставляет только базовые знания и не факт, что ученик эти знания усваивает. Даже если он будет контролироваться профи, он просто может посчитать, что ему то-то то-то не пригодится и не будет стараться усвоить данный материал.
    Самое лучшее обучение - это практика! Пусть дорого, но оно того стоит, если человек будет стараться научится.

2) Человек может пройти любое обучение и сдать все нормативы на отлично. Билет попадётся именно тот, на который знаешь ответ, а на все остальные нет. Так получилось, что попал в мишень, в десяточку. Стал победителем только потому, что кого-то дисквалифицировали и тд. Такие счастливые случайности очень частые. А ещё просто заплатил и получил свои корочки, как это обычно делается.

3) Когда человек будет работать по специальности, но не будет стараться выполнять свою работу хорошо, а потом ещё лучше, затем с самой наивысшей оценкой, тогда он не сможет чего-то добиться. Даже если человек и выучится, будет просто протирать штаны, делать вид, что работает, стараться выглядеть не заменимым человеком и тд., то это обуза для компании. А уж если такой экземпляр захочет по-быстрому жахнуть на форексе, то я порадуюсь за ДЦ где он это сделает.

А теперь представим, что вместо обучения, человеку, абсолютно не разбирающемуся в оружии, выдается та же самая винтовка и томик энциклопедии "Самоучитель снайпера в вопросах и ответах" и его сразу же отправляют на задание, со словами - разберешся как нибудь...
    А теперь представим, что вы попали на необитаемый остров и у вас нет даже самоучителя снайпера и др. и вам надо как-то выжить. Я бы разобрался как нибудь, а вы?

Интересно, какое самообучение вы считаете хорошим?
    Как человек должен самообучаться?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать