Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Какой милый пост
    Цитата Сообщение от mihail gusev Посмотреть сообщение
    Это не я, не терпеливый, это все так себя ведут, кто ищут граали.
    Так вы тоже его ищете?:D:D

А кто их предлагает, стараются обкакать всех предшественников, расписывая, что всё, что раньше предлагалось всё фуфло, подчёркивая, что именно они нашли тот самый грааль, и надо немного заплатить или подождать, и вам откроется секрет мироздания :)
    Наверное намек на меня:D Можете не ждать:), я же не заставляю Вас находиться тут, в этой ветке. Находите тут что то полезное для себя - хорошо. Нет - ветка не одна, ищете другую. Про заплатить - ткните пальцем:D Кстати, какают в туалете, в этой ветке только мое видение проблемы граалей и мое видение грааля

Я немного почитал на досуге некоторые темки на этом форуме. Увидел как завсегдатаи данного форума с вами ( тут очевидно имеется в виду Евгений ) во главе, не даёте высказаться довольно-таки умным людям, описывающим свои личные наработки, не желаете разобраться, что описывается, сразу переходите на унижения автора. Хотя есть некоторые интересные моменты, и хотелось бы узнать по больше, но автор в результате был просто напросто забанен.:)
    Опять же, ткните пальцем... Когда ткнете, можем начать конструктивное обсуждение в соответствующей ветке если мне это будет интересно. На форуме полная свобода действий - но правила надо соблюдать, поэтому в том что авторы были забанены, виноваты... только авторы:fist: Иногда фраза Внимательно читайте договор, т.е. правила - это не пустой звук
    И вот ведь интересный факт, люди 10% реально работающие на бирже описывающие свои методы в которых никто не хочет разбираться остаются не удел в обществе 90% неудачников, которые занимаются перепечатыванием чужих мыслей, обсуждением чужих трудов находя негатив, ещё хуже никаким боком не относящиеся к трейдингу вещи, пытаются убедить людей, что это необходимо(например как это делает Окси). И эти 90% поддерживают своих так как есть такая не прописная истина чем меньше мыслей тем больше единомышленников. Далее ещё мог добавить несколько предложений для раскрытия сути, но те кто меня поняли они и так поняли, а те кто не поняли им лучше этого не говорить.:)
    Про Окси - Вы его ветку то хоть читали, или читали только название? Про 10 процентов Вы реально не понимаете ситуацию. Этим 10 процентам ( наверное цифра взята из умных книжек, но не суть))) до лампочки, слышите вы их или нет, будете вы применять их идеи или нет, в том что они остаются ,по-вашему, неудел они не расстраиваются
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ответ даже не уместился в один пост...:D
    Я решил действовать в таком же духе, так как в данной ветке вообще не вижу пока никакой пользы в плане описания чего-то полезного для трейдера, кроме как всё предлагаемое индикаторы, советники, торговые стратегии всё это фигня и не стоит пользоваться, а тем более покупать. Даааа, ценное знание.
    Вы поразительный человек:D:D:D Можно было бы написать - Ветка Фигня, не надо было бы писать столько букавок... правда Ваше следующее предоложение идет в разрез с этой цитатой

Хотя лично я во всём, что предлагается, вижу только полезные вещи для трейдера. Конечно, какие-то малоэффективны, какие более. Только надо разобраться в принципах работы. Взять для себя что-то на вооружение, если видишь в этом положительный эффект. Ведь, что бы ни предлагалось - это труд людей, их мысли воплощённые в неких наработках, возможно ещё не отшлифованных, но имеющих смысл изучения и проверки, подходит ли это для вас или нет. IMHO.

Существует принцип 90/10, который свидетельствует, что 90 процентов результатов проистекают лишь из 10 процентов причин. Это единственный принцип, без следования которому невозможно построить эффективную работу. Например, 90% мировых богатств принадлежат 10% людей. А 10% американцев обладают 90% ресурсов США. Примерно 10% идей обретают воплощение, а 90% пропадают в безызвестности. И около 10% трейдеров зарабатывают деньги на бирже. .
    Вообще ничего не понял:D А почему не 89/11 или 91/9?
    Из вышесказанного самый главный вывод – это то, что если Вы хотите зарабатывать, все что Вам нужно – это прекратить делать то, что делают 90% трейдеров. То есть прекратить заниматься самообманом и убеждением себя, что Вы уже хороший трейдер. Хороший трейдер – прибыльный трейдер. 90% трейдеров продолжают убеждать себя в том, что они такие же профессионалы, но менее везучие, чем оставшиеся успешные 10%. 90% как и вы ищут какой-то один действующий способ, пробуя все, что вам попадается, вы действуете как большинство, считаете, что всё просто, что есть какой-то простой эффективный способ и вы его найдёте. И что удивительно находите ведь, но потом он перестаёт работать и вы вновь занимаетесь поисками своего грааля. А ведь надо просто подумать хорошо... Понимаете?
    Прекратить делать что? Из этих 90 процентов ( откуда такая цифра - из учебников?) один читает умные книжки про трейдинг - прекратить читать, второй работает только по фундаменту - долой фундамент, третий верит только в теханализ - и его вон... А что остается?
    ANGELic, если вы ругаете тех кто по вашему мнению продают, предлагают "грааль", и считаете себя успешнее остальных, зная где и как искать этот грааль, то вы в числе 90%. Так как вы вместо того чтобы делать деньги на бирже занимаетесь не нужным в этом плане занятием(словесным поносом в виде синих букавок), ещё участием в конкурсах в надежде на получение приза для своего депо, который тут же сольёте. Далее ещё мог некоторые мыли добавить, но воздержусь.
    Ткните мне в место, где я написал что я считаю себя успешней всех остальных, а то я этого места что то не вижу?:D И где вы нашли ругательства? Да, мне не нравится тот способ заработка, который предлагают продавцы граалей. Это и явилось одной из причин создание ветки. Воздерживаться не надо - добавляйте мысли, только лучше краткие, без обилия букв)
    PS. Я надеюсь, что вместо забегания вперёд я возвратил вас назад, иначе вы так и будете идти по пути в никуда.
    И не надейтесь... идти надо только вперед. Кстати, для того, чтобы возвратить назад, надо знать, где перед, а то можно ошибиться...
    P.S. С Вами удивительно приятно общаться, чувстуется очень вежливый, воспитанный и успешный человек:D)))))))))
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это не я, не терпеливый, это все так себя ведут, кто ищут пытаются убедить людей, что это необходимо(например как это делает Окси). И эти 90%
    Значит так, любезный. Я уже говорил, что всё обсуждения "Окси" выносить в мою ветку, не засорять чужие?
    Память короткая? Ещё бы язычок укоротить - и всё было бы в самый раз.
    Всё думаю - чей же это клончик (Хеклера?, Десайда?) плещет ядом в разных ветках?
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    + делать то, что делают успешные трейдеры.
    А что они делают? Один успешен в среднесрочке, второй в скальпинге, третий в интрадее... надо делать то, что подходит именно вам, надо просто учиться это делать хорошо и не копировать успешных трейдеров,а учиться у них... Помним про фразу БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение

Значит так, любезный. Я уже говорил, что всё обсуждения "Окси" выносить в мою ветку, не засорять чужие?
    Память короткая? Ещё бы язычок укоротить - и всё было бы в самый раз.
    Всё думаю - чей же это клончик (Хеклера?, Десайда?) плещет ядом в разных ветках?
    Он забавный:) Пусть плещет, только не надо столько букавок:)
  6. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    А что они делают? Один успешен в среднесрочке, второй в скальпинге, третий в интрадее... надо делать то, что подходит именно вам, надо просто учиться это делать хорошо и не копировать успешных трейдеров,а учиться у них... Помним про фразу БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ
    я и не предлагаю копировать, именно учиться. хотя все успешные трейдеры разные, так же как и не успешные - у обоих групп есть общие групповые черты. это и позволяет учиться на опыте первых и вторых: перенимать полезное и избегать ошибок.
  7. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Какой милый пост
    Так вы тоже его ищете?:D:D
    К вашему сожалению не ищу и никогда не искал. Я просто работаю и стараюсь сделать свою работу как можно качественнее.
    Наверное намек на меня:D Можете не ждать:), я же не заставляю Вас находиться тут, в этой ветке. Находите тут что то полезное для себя - хорошо. Нет - ветка не одна, ищете другую. Про заплатить - ткните пальцем:D Кстати, какают в туалете, в этой ветке только мое видение проблемы граалей и мое видение грааля
    Придёт время ткну, если почту нужным. Всё идёт именно к этому, что типо вы обладаете истинным граалем, хоть вы и отпираетесь, в конце темы как и пообещали распишите все его прелести и захотите поиметь с этого выгоду адназначна. Разве нет?
    Вот только грааль-то в результате окажется таким же, как и многие которых вы описывали.
    Опять же, ткните пальцем... Когда ткнете, можем начать конструктивное обсуждение в соответствующей ветке если мне это будет интересно. На форуме полная свобода действий - но правила надо соблюдать, поэтому в том что авторы были забанены, виноваты... только авторы:fist: Иногда фраза Внимательно читайте договор, т.е. правила - это не пустой звук
    Знаете ещё одно не прописное правило? Кто пишет правила в основном тот их и нарушает. Конструктивное обсуждение тут не уместно, так как начальник вегда прав, если не прав смотри пункт один.
    Про Окси - Вы его ветку то хоть читали, или читали только название? Про 10 процентов Вы реально не понимаете ситуацию. Этим 10 процентам ( наверное цифра взята из умных книжек, но не суть))) до лампочки, слышите вы их или нет, будете вы применять их идеи или нет, в том что они остаются ,по-вашему, неудел они не расстраиваются
    Без комментария, абсурд какой-то. Вот и не расстраивайтесь, продолжайте дальше. Я загляну попозже к вам, чтобы полюбопытствовать о вашем граале.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Придёт время ткну, если почту нужным. Всё идёт именно к этому, что типо вы обладаете истинным граалем, хоть вы и отпираетесь, в конце темы как и пообещали распишите все его прелести и захотите поиметь с этого выгоду адназначна. Разве нет?
    Вот только грааль-то в результате окажется таким же, как и многие которых вы описывали..
    А может лучше дождаться конца темы, а потом уже и говорить?

Вот и не расстраивайтесь, продолжайте дальше. Я загляну попозже к вам, чтобы полюбопытствовать о вашем граале.
    Лучше где-то в марте, чтобы уже сразу попасть на грааль, а то опять будут одни обманутые ожидания :)
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжим о торговых системах...
    Итак, для того чтобы не купить такую торговую систему... надо сделать свою:)
    Но для начала, все же надо определиться - что за тип торговли подходит именно вам, и где вы чувствуете себя наиболее комфортно - в скальпинге, интрадей торговле, среднесрочной и т.д. Это - очень важно, потому что вам должно быть комфортно работать с этой системой. Все разговоры что скальпинг ерунда, анализ должен идти минимум по часовым графикам, лучше всего использовать среднесрочную торговлю и тому подобные - отправляем в корзину, если вы чувствуете, что вам больше всего нравиться скальпинг, по той простой причине, что работать будете именно вы. Но тут нужно знать, что чем меньший таймфрейм - тем сложнее торговля, т.е. торговля на минутках будет значительно тяжелей чем торговля на часовиках. Итак, мы определились, какая торговля нравится больше всего. Далее нужно определиться собственно, что будет в вашей торговой системе, т.е. на чем эта система будет основана, на индикаторах, линиях тренда, новостях или ином, и собственно начать разрабатывать ТС .
    Шаблон - Шаблон
    После того, как наметили стратегию - необходимо протестировать ее на истории, и вот тут желательно чтобы стратегия была расписана как можно тщательнее, чтобы не нужно было выбирать решение, а нужно было бы просто следовать стратегии. ММ намечаем исходя из стратегии, т.е. ММ для скальпинга совершенно не подходит для ММ среднесрочной торговли. Если результаты тестирования нас устраивают - тогда идем на реал, если нет - тогда ищем, что может идти не так, и улучшаем стратегию или разрабатываем новую. Вот - очень кратко, в общих чертах, что нужно сделать для того, чтобы у вас была эта самая - своя ТС.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь немного поговорим об ОБУЧЕНИИ. Где этому можно научиться? И где лучше всего это сделать. Но для начала - немного общих разговоров...
    Обучение - пожалуй самое важное, ведь оно по-сути является строительным материалом вашей дальнейшей работы на рынке, по этому крайне важно, с самого начала пройти действительно хорошее обучение. Но как всегда бывает, есть люди, которые готовы обучить вас за ваши же деньги, но обучить так, что потом приходится самому ломать это самое учение... Но о них поговорим потом, для начало поговорим о хорошем.)
    Очень много предлагается учиться на различных курсах при ДЦ, представительствах и т.д. Это обучение - вещь хорошая для новичков ( в большинстве, т.к. за всех отвечать не буду - не знаю ), здесь в основном учат всему по немногу, т.е. дают общие понятия о рынке, о терминале, о сделках, о индикаторах, графическом анализе, фундаментальном и т.д. Могут многое подсказать, помочь... В некоторых представительствах даже можно пройти бесплатное обучение - ведь оно выгодно для них, если вы выигрываете и стабильно работаете - у них идет прибыль с ваших сделок, если у вас открыт через них счет. Здесь надо знать, что по сути учиться все равно будете вы сами - и это при любом обучении, но здесь могут помочь в плане контроля и помощи при обучении. Поясню - большинству, если не сказать всем, гораздо легче учиться, когда есть КОНТРОЛЬ со стороны, чем учиться самостоятельно.
    Но не следует думать, что пройдя это обучение, вы сразу станете властелином рынка и порвете его, как тузик грелку - вам просто станет легче работать в дальнейшем. Да и при общении с обучающими вам все таки расскажут, что рынок - вещь не простая. И на нем по любому - придется работать ( на хороших курсах ). Хорошее обучение здесь может помочь вам при освоении рынка и дальнейшей работы над собой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать