Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    грааль в принципе не может иметь ограниченный срок жизни. Если он имеет срок работы, то это не грааль
    согласен. п.э. считаю, что граалей вообще не существует среди механических стратегий. другое дело: среди общих принципов. например, инвестирование в недооцененные акции. но здесь тоже вопрос: что это за грааль, если не каждый узнавший о нем, может его использовать!?
    единственный безотказный грааль, который приходит на ум - личный опыт, передать и воспринять который часто не легко.:cry: но можно:excl:
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    другое дело: среди общих принципов. например, инвестирование в недооцененные акции. но здесь тоже вопрос: что это за грааль, если не каждый узнавший о нем, может его использовать!?
    Общие принципы сами по себе не имеют ценности - ценность имеет умение их применять и даже зная где грааль нужно приложить силы, чтобы его открыть. Но приложить силы дано не каждому.

единственный безотказный грааль, который приходит на ум - личный опыт, передать и воспринять который часто не легко.:cry: но можно:excl:

Личный опыт - вещь хорошая:) Им можно поделиться, но передать нельзя. Но и он - не главное...
  3. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Личный опыт - вещь хорошая:) Им можно поделиться, но передать нельзя. Но и он - не главное...
    продолжайте... не томите.
    кстати, насчет нельзя передать - это перебор. а как же весь прогресс человечества на основе опыта предков?
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    продолжайте... не томите.
    кстати, насчет нельзя передать - это перебор. а как же весь прогресс человечества на основе опыта предков?
    Насчет главного... все еще впереди:bow:

Насчет личного опыта - передать, это значит человек возьмет ваш личный опыт не понимая его, а поделиться - значит человек примет во внимание ваш опыт, но применит его со своим пониманием.

Пример) допустим, один человек говорит другому, что один раз получил большой стоп, поэтому сейчас ставит маленькие стопы. Если передать опыт, то второй человек тоже будет ставить маленькие стопы, если же поделиться - то может ставить маленькие стопы... но что то я в философию ударился:) Главное - что личный опыт не главное:)
  5. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насчет личного опыта - передать, это значит человек возьмет ваш личный опыт не понимая его, а поделиться - значит человек примет во внимание ваш опыт, но применит его со своим пониманием.
    воистину: если определиться с терминами половина споров на земле исчезнет...
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    воистину: если определиться с терминами половина споров на земле исчезнет...
    споры нужны - потому что в них рождается истина, поэтому не будем... определяться с терминами :D
  7. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    споры нужны - потому что в них рождается истина
    в большинстве споров не рождается истина, т.к. их причиной обычно являются нерациональные эгоистические мотивы вроде удовлетворения самолюбия.
    поэтому не будем... определяться с терминами :D
    если бы Вы, к примеру, не сказали, что понимаете под "передать" и "поделиться" опытом, мы бы продолжали спорить на эту тему (оказалось, что я с Вами совершенно согласен), а теперь мы спорим на другую! разве это не замечательно?! однако, чтобы не уходить от темы, я думаю, это надо прекратить...
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    в большинстве споров не рождается истина, т.к. их причиной обычно являются нерациональные эгоистические мотивы вроде удовлетворения самолюбия....
    согласен)
    если бы Вы, к примеру, не сказали, что понимаете под "передать" и "поделиться" опытом, мы бы продолжали спорить на эту тему (оказалось, что я с Вами совершенно согласен), а теперь мы спорим на другую! разве это не замечательно?! однако, чтобы не уходить от темы, я думаю, это надо прекратить...
    Тоже согласен:)
  9. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Какой вы нетерпеливый:D Будем тренировать выдержку... она и в рынке помогает;)
    Это не я, не терпеливый, это все так себя ведут, кто ищут граали. А кто их предлагает, стараются обкакать всех предшественников, расписывая, что всё, что раньше предлагалось всё фуфло, подчёркивая, что именно они нашли тот самый грааль, и надо немного заплатить или подождать, и вам откроется секрет мироздания :)
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сказали -
    не будем забегать вперед.
    А мы и не забегаем.

Я немного почитал на досуге некоторые темки на этом форуме. Увидел как завсегдатаи данного форума с вами во главе, не даёте высказаться довольно-таки умным людям, описывающим свои личные наработки, не желаете разобраться, что описывается, сразу переходите на унижения автора. Хотя есть некоторые интересные моменты, и хотелось бы узнать по больше, но автор в результате был просто напросто забанен.

И вот ведь интересный факт, люди 10% реально работающие на бирже описывающие свои методы в которых никто не хочет разбираться остаются не удел в обществе 90% неудачников, которые занимаются перепечатыванием чужих мыслей, обсуждением чужих трудов находя негатив, ещё хуже никаким боком не относящиеся к трейдингу вещи, пытаются убедить людей, что это необходимо(например как это делает Окси). И эти 90% поддерживают своих так как есть такая не прописная истина чем меньше мыслей тем больше единомышленников. Далее ещё мог добавить несколько предложений для раскрытия сути, но те кто меня поняли они и так поняли, а те кто не поняли им лучше этого не говорить.

Я решил действовать в таком же духе, так как в данной ветке вообще не вижу пока никакой пользы в плане описания чего-то полезного для трейдера, кроме как всё предлагаемое индикаторы, советники, торговые стратегии всё это фигня и не стоит пользоваться, а тем более покупать. Даааа, ценное знание.

Хотя лично я во всём, что предлагается, вижу только полезные вещи для трейдера. Конечно, какие-то малоэффективны, какие более. Только надо разобраться в принципах работы. Взять для себя что-то на вооружение, если видишь в этом положительный эффект. Ведь, что бы ни предлагалось - это труд людей, их мысли воплощённые в неких наработках, возможно ещё не отшлифованных, но имеющих смысл изучения и проверки, подходит ли это для вас или нет. IMHO

Существует принцип 90/10, который свидетельствует, что 90 процентов результатов проистекают лишь из 10 процентов причин. Это единственный принцип, без следования которому невозможно построить эффективную работу. Например, 90% мировых богатств принадлежат 10% людей. А 10% американцев обладают 90% ресурсов США. Примерно 10% идей обретают воплощение, а 90% пропадают в безызвестности. И около 10% трейдеров зарабатывают деньги на бирже.

Из вышесказанного самый главный вывод – это то, что если Вы хотите зарабатывать, все что Вам нужно – это прекратить делать то, что делают 90% трейдеров. То есть прекратить заниматься самообманом и убеждением себя, что Вы уже хороший трейдер. Хороший трейдер – прибыльный трейдер. 90% трейдеров продолжают убеждать себя в том, что они такие же профессионалы, но менее везучие, чем оставшиеся успешные 10%. 90% как и вы ищут какой-то один действующий способ, пробуя все, что вам попадается, вы действуете как большинство, считаете, что всё просто, что есть какой-то простой эффективный способ и вы его найдёте. И что удивительно находите ведь, но потом он перестаёт работать и вы вновь занимаетесь поисками своего грааля. А ведь надо просто подумать хорошо... Понимаете?

ANGELic, если вы ругаете тех кто по вашему мнению продают, предлагают "грааль", и считаете себя успешнее остальных, зная где и как искать этот грааль, то вы в числе 90%. Так как вы вместо того чтобы делать деньги на бирже занимаетесь не нужным в этом плане занятием(словесным поносом в виде синих букавок), ещё участием в конкурсах в надежде на получение приза для своего депо, который тут же сольёте. Далее ещё мог некоторые мыли добавить, но воздержусь.

PS. Я надеюсь, что вместо забегания вперёд я возвратил вас назад, иначе вы так и будете идти по пути в никуда.
  10. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihail gusev Посмотреть сообщение
    Из вышесказанного самый главный вывод – это то, что если Вы хотите зарабатывать, все что Вам нужно – это прекратить делать то, что делают 90% трейдеров.
    + делать то, что делают успешные трейдеры.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать