Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Неужели ищо и приплачиваешь, чтоп взяли??? :eek:
    тады мне заверните ....эээ...десяток. На пробу. :D
    а как иначе-то?? в рф жывём, чай..:D
    зы
    а вот уж за за обёртки-то - мы росценки знаем!!;)
  2. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Неполная - возможно))) но тут и цели то нет, представить полную - есть цель задать направление мысли:)
    неа.. надыж ток задачу поставить - и фсё бут - тики-тики..:thumbsup_002::smartass:
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Товарищи! Просьба не зафлуживать авторскую ветку!:)
    Тема очень интересная, не хочется терять логику повествования:)

...............

И вопрос к автору - частенько ли продавцы
    делают так - заряжают
    несколько советников на разных счетах? Про слившиеся не упоминают, а тот, который "выстрелит" - выставляют на продажу? Хотя, наверное, проще расшифровать геном человека, чем выяснить это...
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Товарищи! Просьба не зафлуживать авторскую ветку!:)
    Тема очень интересная, не хочется терять логику повествования:)
    Вчера как раз подумал, что сейчас весь off-club сюда переместиться... тьфу-тьфу-тьфу:D так что присоединяюсь к просьбе:)

По логике повествования - основной текст пишется синим, ответы на комментарии - зеленым, то что хочу выделить, так считаю что это важно - фиолетовым, черным пишу только цитаты из объявлений - что очень удобно.
    И вопрос к автору - частенько ли продавцы
    делают так - заряжают
    несколько советников на разных счетах? Про слившиеся не упоминают, а тот, который "выстрелит" - выставляют на продажу? Хотя, наверное, проще расшифровать геном человека, чем выяснить это...
    На этот вопрос как раз и пишу в следующем основном посте, так что терпение... сегодня вечером выложу :smartass:
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для еще более полного представления о супер-советниках поговорим о схеме их продажи или как они продаются ( это не руководство к действию :)). Вариантов много, но рассмотрим общую схему, так сказать.
    Итак...
    На самом деле, продавцы таких советников... очень часто не являются их авторами, а эти советники... совершенно бесплатно берутся из интернета, где их лежит великое множество и еще чуть-чуть.

Берем бесплатный советник - прогоняем его в тестере, смотрим на результат. Если результат хороший - пытаемся его улучшить оптимизировав параметры и играясь с настройками. Результат еще лучше - отлично, хороший кандидат на продажу. Об авторстве не беспокоимся, ибо Чо он нам сделает?)))

Далее надо сделать ему хорошую обложку - ведь покупатель должен поверить, что этот советник - вещь очень серьезная. Здесь почему то рисуют обложку и диск - наверное для того, чтобы показать что советник лицензионный, а раз он лицензионный - то кто-то уже его проверил. Тут есть фотошоп, пользоваться им умеем:smartass:
    ( Для советника, который весит считанные килобайты берем диск, занимающий много мегабайт, а покупателю передаем его... через интернет...но это мелочь:))

После этого у нас есть отчет с тестера и обложка - уже большая часть сделана.

Думаем над ценой - тут просто, чем дороже - тем лучше! ( для продавца - уточняю на всякий случай:unsure:)

Далее нужна реклама... мнооооого рекламы) Поэтому закидываем объявления на форумы, на специальные площадки, даже можно сделать простенький сайт ( кстати, обычно такие сайты просто увешаны рекламой - логика простая, заработаю на советнике - хорошо, нет - заработаю на рекламе )

Пишем авторский текст Налетай, торопись! Покупай живо... живо покупай!!! в котором расхваливаем свой товар и укоряем покупателя его нехотением становиться миллионером)

Создаем хвалебные комментарии, типа - за один день отбил покупку, рекомендую) или С таким советником все просто – ставишь и зарабатываешь. 5 баллов! Как автору позволит его фантазия)))

Это один из вариантов. Можно также пойти по более сложному - сделать тест советника в реальном времени, разумеется на демо. Для этого создаем кучу демо-счетов, на каждый вешаем по советнику, играемся с ихними параметрами. Приходим через месяц/год - берем стейты выживших миллионеров, и возвращаемся к обложке, но уже в рекламе указываем этот демо-счет и пишем - советник прошел испытание временем!!! О без вести пропавших счетах... разумеется не упоминаем)

И все... очередной демо грааль готов!:thumbsup_002: И ждет своих миллионеров)
    P.S. Кстати, на одной торговой площадке, где в великом множестве продаются такие граали, смотрим на продавца - а у него еще 90 товаров в продаже:) Мелочь конечно... но помним, мелочей нет - поэтому ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ и ДУМАЕМ :)

6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь поговорим о психологии покупателей и продавцов, применительно к советникам. Так все же, почему находятся люди - которые покупают это? И кто становится продавцом советников?

Сначала о продавцах. Для того, чтобы продавать такой товар - нужно обладать все же некоторыми знаниями, знать общие понятия про рынок, как нажимать кнопки, уметь протестировать советник, знать немного о терминале.
    Поэтому очень много продавцов - люди, которые попробовали себя на рынке, но по каким-то причинам... не преуспели в нем. Даже наверное не так. ВСЕ продавцы - люди, не достигшие успеха на бирже. Они понимают, что рынок, как оказалось, вещь не такая простая, как они думали и работать на нем не так просто. Многие просто прекращают работать на нем, либо добывают себе депозит вот такими продажами. Они уже знают психологию людей, которые только приходят на рынок. И видят, как на ней можно заработать. Всего то только и надо использовать одно качество...

Думаем какое? И пишем сюда:) Просто название качества. И больше ничего :) А вечером либо ближе к ночи разберем написанное, и я уже скажу, какое это качество, разумеется по моему мнению. :unsure:
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Суббота, все отдыхают:)
    Но продолжим, так я забыл топор, чтобы вырубить слова о продолжении сегодня ... :fist:
    Из всех возможных качеств, таких как жадность, наивность, мечтательность, стремление к так называемой халяве у 99% покупателей присутствует такое качество как ЛЕНЬ.
    Лень
    подумать - почему авторы таких граалей продают их за несколько сот долларов, вместо того, чтобы увеличить их до миллионов с помощью своих советников,
    лень изучить материал глубже - для того, чтобы понять целесообразность покупки и возможные последствия,
    стремление к халяве - это таже самая лень, потому что эта покупка прежде всего сулит освобождение от всякой работы. И с помощью лени человек окунается в мечту... не подкрепляя ее работой. Это же касается и просто вновь пришедших на рынок. Но значит ли все это, что продавцы хорошие, так как эти 99 процентов покупателей по сути сами виноваты. Конечно же нет. Ведь есть еще 1%...
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    [COLOR="RoyalBlue"],
    стремление к халяве - это таже самая лень, потому что эта покупка прежде всего сулит освобождение от всякой работы. И с помощью лени человек окунается в мечту... не подкрепляя ее работой. COLOR]
    Соглашусь лишь отчасти:) Лично меня в первые годы знакомсва с форексом от покупки советников останавливала одна мысль: "Блин, я же лишусь такого удовольствия, как самостоятельная торговля!"
    Это сродни тому, как если бы заядлому картёжнику, регулярно получающему высочайший кайф от игры в преф, покер, (очко, секу, храп:p) предложить +2% к зарплате вместо того, чтобы каждую субботнюю ночь ходить в свою компанию.
    Плохо, конечно, но частенько торговля затягивает как наркотик. Если ты не в рынке и нет сигнала - то время тянется мучительно долго до получения очередной дозы. Если человек не преодолеет этот этап, застрянет на нём - то успешным он никогда не будет.
    И ещё - зачастую от покупки советника удерживает собственное Эго - хочется поднять свою самооценку. Мол, "Я способен САМ зарабатывать, без посторонней помощи".
    ...........................
    Но возвращаюсь к мотивации покупки советника. Скорее всего люди идут на это в момент отчаяния. После нескольких слитых реалов торговля уже не доставляет прежней радости... наоборот, пугает. И Эго уже молчит в тряпочку. Поэтому и покупают такие заманчивые возможности.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Соглашусь лишь отчасти:) Лично меня в первые годы знакомсва с форексом от покупки советников останавливала одна мысль: "Блин, я же лишусь такого удовольствия, как самостоятельная торговля!"
    Это сродни тому, как если бы заядлому картёжнику, регулярно получающему высочайший кайф от игры в преф, покер, (очко, секу, храп:p) предложить +2% к зарплате вместо того, чтобы каждую субботнюю ночь ходить в свою компанию.
    Плохо, конечно, но частенько торговля затягивает как наркотик. Если ты не в рынке и нет сигнала - то время тянется мучительно долго до получения очередной дозы. Если человек не преодолеет этот этап, застрянет на нём - то успешным он никогда не будет.
    И ещё - зачастую от покупки советника удерживает собственное Эго - хочется поднять свою самооценку. Мол, "Я способен САМ зарабатывать, без посторонней помощи".
    ...........................
    Но возвращаюсь к мотивации покупки советника. Скорее всего люди идут на это в момент отчаяния. После нескольких слитых реалов торговля уже не доставляет прежней радости... наоборот, пугает. И Эго уже молчит в тряпочку. Поэтому и покупают такие заманчивые возможности.
    Да, очень много только приходящих людей получают удовольствие в самом процессе, а не в результате. И результат на этом этапе... :cry: Чтобы преодолеть этот этап человек должен проделать работу: сделать ТС, протестировать ее, устранить психологические проблемы, которые мешают ему в торговле - что касается ручной торговли, либо изучить отзывы о советниках, как их выбирать ( разрозненно, но какой то материал найти можно ), просмотреть за действиями советника и т.д. - для автоматической торговли. Ведь в покупке советника нет ничего плохого - главное только правильно купить. Что касается ЭГО - оно должно быть подкреплено результатом и РАБОТОЙ. Ведь между Я могу... и Я сделал - лежит только работа. Тут приходит простой пример : наверняка, у каждого есть знакомые, которые бросали курить...
    Все, сегодня я курю последний день и бросаю:) ( так говорят одни ) - Я могу...
    Я бросил... ( так говорят другие ) - Я сделал...

Теперь о покупке советников такого типа от отчаяния - для этого и есть 1%, но отчаяние там немножко другое... и вовсе не от слитых реалов.
    Когда человек идет на покупку такого советника от отчаяния после слитых реалов... он знает свои проблемы, может быть не хочет признаваться самому себе, но он их знает. Также он знает, что для преодоления этих проблем надо сделать просто огромную работу... и это его пугает. Гораздо легче просто купить мечту. Не думая. И не выполняя работы. Поэтому ЛЕНЬ - это корень, от нее растет все остальное...
    И еще... о психологических проблемах ... и способе их преодоления... поговорим в конце темы:smartass:
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Небольшое отступление, отзыв на грааль появившийся на этом форуме:thumbsup_002:.

Сначала идет ********ни... отзыв продавца:

Наверно Вы уже перепробовали массу стратегий форекс, но, скорее всего, нихрена не получается. Я уже 3 года на форексе, но, скажу откровенно, 2 с них прошли абсолютно бесполезно. Я не знал, что читать, какую информацию использовать и поэтому бросался со стороны в сторону. И вот примерно полгода назад я случайно нашел видео о Автофорексе.

Думал очередная фигня, но решил протестировать. Тестировал примерно полтора месяца. Результаты меня поразили, на 6 из 10 валютных пар успешность составляла 90%, на 3-х где-то в районе 60%, а одна вообще принесла небольшой убыток. В целом, я был в приличном плюсе. Вы спросите, кому в интерес раскрывать секреты. В принципе это не секрет, ведь видео не я делал. Мне лишь приятно поделится с Вами этой, если можно так сказать, денежной печатной машинкой. В конце-то концов, моя торговая система немного другая (и в каждого она должна быть своя индивидуальная), но в принципе построена на той, которая описана ниже.

Видео, которое перевернуло мой взгляд на рынок форекс, покажет вам, как за 24 часа можно построить мощнейшую денежную машину для снятия наличных при помощи Forex советников.
    Видео будет длиться всего 15 минут, но я бы посоветовал вам взять листик бумаги и карандаш. Потому, что во время его просмотра, в вашей голове будет возникать мощный поток идей, которые вы не должны упустить.
    Взял:) Сидел, слушал видео... а в голове вертелась только одно слово... какая фиг...ня, которое и было записано на бумажку. Стало жаль бумажку - она могла быть использована с большей эффективностью)

Эта техника построения своей собственной денежной машины является уникальной в своем роде, по этому не теряйте времени, ведь когда все используют одно и то же, то оно больше не работает с прежней эффективностью!
    Обращаем внимание на слово уникальное, помним - что оно означает. Далее внимательность и логическое мышление: Автор говорит, что ему просто приятно поделится этой машиной и в тоже время, что когда все используют одно и тоже , она больше не работает.

Заходите на страничку и изучайте видео до конца:
    Кратко о том, что увидел: Мелькает много картинок, голос за кадром сначала рассказывает о том, что для заработка нужна своя торговая стратегия. Далее он говорит нам что для этого надо изучить кучу всего и затратить на это много месяцев, а то и лет ( в это время появляется картинка человека, который от этой новости с ужасом обнял свою голову ) Затем он говорит что крупные игроки торгуют роботами. И с помощью советника вам не надо будет работать - ведь он все будет делать сам. Мне понравилась одна фраза из видео... автор говорит: А теперь давайте продолжим мозговой штурм... - комментарии излишни) В общем нам предлагают приобрести этот курс, в котором есть несколько советников - и говорят, что мы сможем с абсолютно нулевыми знаниями заработать на форексе.

Достаточно читать все, что можно найти по этой теме.Здесь автор призывает нас ничего не изучать - что парадокс, ведь сначала он призывал именно изучить материал по его курсу.
    Лучше выбрать что-то одно и использовать это, как правило (мое личное мнение). Специализация на форексе очень важна. И это подтвердит Вам любой успешный трейдер.
    С уважением, Сергей
    .
    Главное - за чуть больше 100 долларов нам предлагают купить ВИДЕОКУРС, а не советников. Да, в этом курсе есть три суперэффективных, по мнению автора курса, советника. Но за эти деньги приобретаются не советники, а именно ВИДЕОКУРС. О советниках мы судить не можем, потому что у нас нет данных о них, но судя по рекламе - ерунда, по моему мнению. Поэтому внимательность...;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать