Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Требую вернуть средства в размере 182$ потерянные мною в следствии неадекватной реакции на рынке ,противоречащей Макроэкономическим показателям.
    ANGELic, осторожнее, плиз, у меня нет коврика под столом, я не могу там долго валяться. :D
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    [COLOR="Blue"]Многие доказывают что такой цены не было, аппеллируя к другим ДЦ...
    это равносильно, если бы уличный раззява, ограбленный на базаре воришкой-карманником, призвал в свидетели его подельника!:fist: вместо того, чтобы просто не оставлять свои личные вещи без присмотра.

...у меня тоже нет мягкой подстилки под столом, перестанте нас "ронять":D
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ANGELic, осторожнее, плиз, у меня нет коврика под столом, я не могу там долго валяться. :D
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

...у меня тоже нет мягкой подстилки под столом, перестанте нас "ронять":D
    :D Покупаем коврик и читаем полный текст, просто для поднятия настроения)))
    Полный текст)

Текст первого обращения в компанию:
    Здравствуйте ! Я являюсь инвестором компании MasterForex номер счета-ХХХХХ.На прошлой неделе 06.10.2010 и 07.10.2010 я потерял инвестиции из-за неадекватной реакции на рынке .Суть я работал основываясь на выходящих данных и прогнозах . В случае если вышедший блок новостей сигнализировал о подтверждении прогноза ,либо лучше чем прогнозировалось я покупал валютную пару ,кроме единственной новости - это процентные ставки по кредитам ,если повышалась кредитная ставка значит - это положительный фактор я покупал если же оставлялась без изменений либо понижалась - это отрицательный фактор, я продовал - такую реакцию я наблюдал в течении 5 лет .Если же вышедший блок новостей сигнализировал о плохих показателях нежели прогнозировалось я продовал . Таким образом я при открытии позиции почти сразу же после реакции рынка ее закрывал довольствуясь 10 - 15 пунктами , в зависимости от гепа . 06.10.2010 соответственно данным по еврозоне "изменение объема производственных закзов и понижение кредитного рейтинга Ирландии" никакой адекватной реакции на рынке не было и я потерял около 40$ - затем пытаясь компенсировать потери потерял ещё 30 $ ,стоп лосс вообще не сдержал мой мизерный объем денег вышедших на многомиллиардный рынок , не имея никакой почвы для роста .Сейчас я просматривая блок экономических новостей обнаружил что данные введённые за прошлую неделю отличаются от данных которые были опубликованны , так вместо цифры что-то около -3.0% сейчас они подменили её на +3.0 где-то по данным об изменение объема производственных закзов в Еврозоне . Свидетельством чего является падение евро против доллара примерно на 0.6 цента (это видно если посмотреть движение пары EUR/USD с 14:00 до 14:30 по Москве - это они врядли подменили ). Так я в 14:00 продал EUR/usd на отметке 1.3869 и купил на отметке 1.3866 потому что не хотел рисковать инвестициями я уже отчётливо видел что с моими инвестициями в рынке брокер ни куда пойдет ,разве что только против меня . А вот зафиксировав прибыль хоть какую , рынок вполне спокойно ушел по новости вниз .И я указал чуть выше до 14:30 по Москве так как именно где-то в это время наивно предпологая ,что мне всё же удастся заработать на той же новости немного больше чем 3 пункта тем более вышла новость о снижении кредитного рейтинга Ирландии , я вхожу в рынок и теряю совсем не обоснованно на ордерах 13625370 и 13626210 свои инвестиции в размере 75 $. Далее 07.10.2010 для компенсации потерянных средств я снова открыл позиции в соответствии с прогнозируемыми данными которые подтвердились в ходе торговой сессии - это ордер 13643866 (прогозы и объявленные данные свидельствовали о укреплении доллара в том числе данные по еврозоне и США а конкретно оставление ставок рефинансирования ЕЦБ на прежнем уровне) и ордер 13652349 (оставление ставок рефинансирования банком Англии на прежнем уровне - сколько наблюдал рынок всегда реакция была отрицательной и я соответственно продал фунт) и снова потерял свои инвестиции так как не выходящие показатели макроэкономичеких данных руководствуют рынком а мои мизерные инвестиции . Одним словом я это называю отбор моих инвестиций ,так нельзя и брокер беспредельничает и не отвечает за свои уголовно -наказуемые действия.Возможно я что-то неверно понимаю ,но думаю люди указывают уровень цифр на табло в форекс ,а не машина.Прощу вас просмотреть мою заявку и историю моих действий и вынести решение в мою пользу о возврате моих инвестиций .верните мои деньги в размере 182 $ США .Так как консультант из MASTERFOREX считает что моя заявка к ним о возврате моих средств является необоснованной потому, что как он говорит "нами не нарушен ни один из пунктов клиентского соглашения" хотя я и не сказал что они их нарушали , я к ним совсем с другим вопросом пришёл.Надеюсь в прокуратуре будет другое мнение на этот счёт ,потому как за мошенничество есть статья в Уголовном Кодексе России , и если даже они не мошенники (а они мошенники и я ето уже 5 лет наблюдаю и теряю деньги) , то они пособничают мошенничеству в особо крупных размерах , так как предсталяют их услуги. Из заработанной суммы 250$ а они были заработанно только в соответствии с фактическими экономическими данными у меня счету осталось почти 89$ . И примите меры к устранению подобного рода отёма денег .Везде должны быть правила , а здесь правил они не придерживаются потому, что мошенники и должны отвечать.Здесь если б безграмотно совершал сделки отняли бы средства и прикрылись бы макроэкономическими показателями ,в моём же случае они этого сделать и ищут отмазки поражающие своей простотой - мы не наришили клиентское соглашение. Прощу вас просмотреть мою заявку и историю моих действий и вынести решение в мою пользу о возврате моих инвестиций .
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На самом деле довольно полезно читать такие материалы, ибо это юмор в неприкрытом виде, а хорошее настроение и здоровый смех важны при работе в рынке и не только) Главное смеятся не над человеком, а над ситуацией)))
    Вот еще одна ситуация...

Но, если все таки говорить о ситуации, при которой были потеряны деньги, то могу
    описать три момента:

1. т.н. дилер регулярно задерживал подтверждение сделки в результате задержек сделки
    становились убыточными. Это связано со стремительным изменением котировок пары
    евро/доллар. Автоматическая программа справилась бы с такими проблемами
    безукоризненно, но в том и состоит политика руководства Клубом, что бы обеспечит
    возможность регулировки доходов клиентов по их усмотрению!
    Т.е. по мнению клиента торговля на форексе происходит следующим образом: сидит за компьютером он и пытается заработать деньги, а со стороны компании за другим компьютером сидит сотрудник компании и его задача сводится к тому, чтобы рисовать котировки таким образом, чтобы клиент потерял деньги. Как только клиент ставит стоп-лосс, сотрудник тут же двигает котировку в том направлении и стоп срабатывает. Уже идет неверное понимание основ рынка.

2. пришлось отказаться от установки автоматических ордеров, так как они сбивались
    т.н. шпильками - узкими выбросами кривой графика ровно на столько, что бы ордера
    сработали с убытками. Как я понимаю, такие выбросы не запоминаются в истории
    изменения котировок. Этот вывод я сделал из наблюдений за графиком, который
    сглаживал резкие изменения котировок и не сохранял эти изменения в истории.Эти т.н.
    шпильки могут генерировать сами дилеры, как выяснилось из сообщений пользователей
    форума.

Тут видно, что стратегия - пипсовка, человек очевидно брал по нескольку пунктов. Для новичков, которые пришли на рынок без всяких знаний - это нормально. Главное, чтобы по получение отрицательного опыта работы по этой стратегии он сделал правильные выводы, и начал УЧИТЬСЯ.
    3. проводя определенную сделку на лот больший чем 0.001 всегда рискуешь потерять
    определенные средства и при колебаниях котировок ориентируешься на дополнительную
    информацию, например на новостную ленту, которая представляется Форекс Клубом.
    Потеря 200 долларов связана с тем, что в определенный период произошел рост пары
    евро- доллар, а в новостях непрерывно сообщалось об укреплении доллара вследствии
    чего сделка не была закрыта и средства утеряны. И только через некоторое время после
    факта сообщили о подъеме на всех западноевропейских биржах. Дальше блестящая по своей наивности фраза Я считаю, что Форекс
    Клуб, предоставляя информацию потребителям , должен отвечать за ее содержание, если
    обратное ни где не оговорено отдельно!

ну и дополнительно
    так сказать контрольный выстрел в сторону ДЦ

4. Предоставление котировок на рабочие платформы происходит с определенной временной
    задержкой по сравнению с изменениями в реальном времени. Об этой задержке и ее
    величине умалчивают все документы и предоставляют дилерам возможность информировать
    круг лиц о дальнейшем развитии событий на бирже. При полной бесконтрольности дилеров
    имеется только одно средство предотвратить махинации и мошенничество-устранить
    человеческий фактор, иначе говоря проводить сделки полностью автоматически. Чему и
    сопротивляется руководство Форекс Клуба. Конкретно тем, что не отвечает и игнорирует
    мои жалобы- заявки, оскорбляет меня в форуме через модераторов и тем, что закрыло
    мне возможность высказываться на форуме!
    Человек, который высказывает такую претензию, идет немного не потому пути. Потому что он, вместо признания своей ошибки, прилагает КОЛЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, чтобы свалить вину на кого то и вернуть ему около 400 долларов. По хорошему, это время можно было бы потратить на то, чтобы разобрать свою ошибку, почитать умных людей и потренироваться на демо, и он бы эти 400 долларов вернул с лихвой. Но все эти усилия идут в пустоту...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    (а они мошенники и я ето уже 5 лет наблюдаю и теряю деньги)
    :D :D :D
    ---------
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Лихо закрутил.... :bow::bow::bow:
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжим некий разбор)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=39865 - разберем ситуацию.
    Добрый день. Меня зовут Павел. Я занимаюсь торговлей более 6 лет, имею большой опыт. Торгую как краткосрочно, так и долгосрочно, не брезгую пипсовкой. Торговля ведется как интрадей, так и среднесрочная и долгосрочная.

Предлагаю Вам для рассмотрения один из моих счетов. Он достаточно агрессивный, с практически 100% загрузкой депо. За 1 день было сделано 500% с депо в 100 долларов, из которых выдено в этот же день более 200 долларов.

Вы можете ознакомиться с этим счетом по следующему логину и паролю.
    Сервер Classic Data Center London 1.

Предлагаю взять в управления счета с доходностью от 100 процентов в месяц. Абсолютная просадка допускается не более 5 процентов от депозита. Относительная просадка - 30 процентов.

Мои условия: 25 процентов инвестору, 75 управляющему.

Заранее благодарен, Павел Бондаренко

Уже по этому посту можно сказать, что человек новичек. Правда я не могу понять, зачем пишется про 6 лет торговли, но видно просто для солидности, ну и кроме того 6 лет они могут быть ведь тоже разными - 1 сделка в год, это тоже торговля:) Откуда видно что человек еще слабо знаком с рынком?

Торгую как краткосрочно, так и долгосрочно, не брезгую пипсовкой. Торговля ведется как интрадей, так и среднесрочная и долгосрочная.
    Все навалено в кучу - и пипсовка, и интрадей, и среднескрок и даже долгосрок.

Это не серьезно. Чувствуется что человек либо просто перебрал все виды торговли, что он знает, либо работает без стопов - минус на сделке - стратегия долгосрок, как только выходит в плюс - пипсовка, либо интрадей. ( тут я замечу, что отчет как и саму торговлю не смотрел, выводы делаю только из этого поста ).

Предлагаю Вам для рассмотрения один из моих счетов. Он достаточно агрессивный, с практически 100% загрузкой депо. За 1 день было сделано 500% с депо в 100 долларов, из которых выдено в этот же день более 200 долларов.

100 процентная загрузка депо, 500 процентов в день, выведено более 200 долларов - человек просто играет, и находится в эйфории от выигрышей. Счет уже обречен, но он принес свой плюс - деньги выведены. Причем выведены малые деньги - исходя из этого чувствуется, что человек и сам ошарашен удачей.
    Кроме того, торговля вызывает большое подозрение что счет является просто призовым.

Предлагаю взять в управления счета с доходностью от 100 процентов в месяц. Абсолютная просадка допускается не более 5 процентов от депозита. Относительная просадка - 30 процентов.
    Человек явно не понимает что такое абсолютная просадка, что такое относительная просадка и что такое доходность в 100 процентов в месяц.

Далее у человека идет закономерный слив. Все эти разговоры о магах, экстрасенсах и т.д. говорят лишь о том, что человек не видит проблемы в себе.

Иногда, когда человек только приходит на рынок - ему улыбается удача. Он торгует чуть ли не всем депозитом и рынок позволяет ему сделать сотни процентов в очень короткие сроки. Возникает ложное чувство, что рынок - это очень легко и учиться чему то - это только время терять. Зачем? Если даже без учебы можно делать такие проценты. Когда есть 500 процентов в день, уже кажется что 100 процентов в месяц это такая фигня, что об них даже и говорить не стоит. Ложное чувство превосходства над рынком каждый день убивает миллионы депозитов. Вот тут, когда идет слив, у человека появляется шанс. Право выбора дальнейшей дороги.

1 вариант - виноват рынок, виноваты люди, которые завидовали мне и желали неудачи, виновата жадность и т.д. Виноватых можно найти где угодно, но как уже писал по-моему, это тупиковый путь. Если человек пойдет по нему, депозиты будут то взлетать, то падать, то снова взлетать, а может быть сразу разбиваться. Но это нельзя назвать работой на рынке, это просто игра.

2 вариант - человек просто уходит с рынка. Тоже вариант - не в рынке счастье.

3 вариант - человек понимает, что рынок - это не просто. Для того, чтобы тут чего то достичь, нужно очень много работать. Прежде всего над собой, потом уже над всем остальным - стратегией, ММ и т.д. Вот если человек пойдет по этому пути, у него появляется шанс на то, что он в этом бизнесе преуспеет.

По какому пути идти, каждый выбирает сам.

ИМХО, конечно
  8. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Понятно, вы решили забросить свою тему и начали отмечаться в моей. Ну вроде как уже произвели количественные изменения в качественные. :D

ЗЫ: А теперь посчитайте среднее количество ежедневных просмотров вашей "качественной" ветки. Может что нибудь поймете. :fear:
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Понятно, вы решили забросить свою тему и начали отмечаться в моей. Ну вроде как уже произвели количественные изменения в качественные. :D

ЗЫ: А теперь посчитайте среднее количество ежедневных просмотров вашей "качественной" ветки. Может что нибудь поймете. :fear:
    :D Тема продолжается, но уже не так часто, потому что все главное было уже сказано, а лить просто так воду в нее мне не хочется. Она не для того создавалась.

Насчет отмечаний в теме обратитесь к администратору и сделайте тему закрытой, тогда никто там не сможет отметится и вы будете писать спокойно.

А просмотры даже считать не буду :D Ибо есть более умные дела. Скажу по секрету, мне вообще не важно, будет ли кто то смотреть ее или нет - то его проблемы, не мои. Мое дело сделано - тема раскрыта, то что я хотел сказать в ней , я сказал.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от agar007 Посмотреть сообщение
    тебе дадут:fear:кубышечку которую нельзя вывести
    Снова пост в темку) Теперь насчет отношения ко всему. На самом деле отношение ко многим вещам - это очень важная вещь. На одну и ту же вещь можно смотреть с нескольких сторон.

Далеко ходить не будем - возьмем приз. Некоторые, а может многие, считают что мол раз приз вывести нельзя, то мол это почти демо, ничего не стоит и все это фигня. Можно относиться так)

А можно и так. Мля...!!! Это ж мне теперь разрешено заключать сделки на 1000 баксов:thumbsup_002: Компания просто супер:thumbsup_002:!!! И в мыслях про себя... правда неосторожная немного, это ж надо - доверила 1000 долларов... и кому???? Мне... если честно, меня на рынок вообще выпускать нельзя... вон что натворил - обрушил пшеницу... и разворотная конфигурация три белых индейца на ней, и уровень поддержки, и восходящий канал - ничего не помогло... и это всего лишь демо счетом... а если реалом - так это вообще у людей финансовый кризис наступит... :D

Один приз и... два подхода - один негативный, другой позитивный. Приз он как есть так и останется с какой стороны к нему не подходи, а вот отношение к нему... отношение каждый выбирает сам :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Ну и пользуясь случаем, еще раз выражу свою благодарность компании Броко за такие замечательные конкурсы и призы, а также всех людей - которые придумывают их и администрируют:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать