Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread....313#post971313 - новая ветка, в некотором роде практическое применение того, что мы расписали в 229 посте. Каков будет результат? Посмотрим:)
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа! Я недавно занимаюсь торговлей на ФОРЕКСе но это дело меня уже захватило с головой). Хочу обменяться с вами опытом и спросить вашего совета .
    В популярной психологии часто можно встретиться с мнением, что на результаты нашего бизнеса сильно влияют наши установки подсознания. Психологи рекомедуют использовать аффирмации - короткие фразы, которые при многократном повторении закрепляют требуемые установки в подсознании человека.
    У Вильямса в "Торговом хаосе" нашла похожие вещи:
    - Ваш внутренний враг - центральные негативные убеждения
    - Ваш внутренний союзник: оружие утверждения
    - Возьмите какое-нибудь утверждение. Например, "я (ваше имя) - умный и прибыльный трейдвестор". Напишите его десять раз подряд. ит.д.
    Интересно,кто-нибудь использует аффирмации именно для улучшения своего трейдинга?
    Какие установки надо внедрить, чтобы успешно торговать?
    Или все это чушь, теханализ рулит?
    Очень интересно ваше мнение и опыт...
    Уже на этом останавливался, но сейчас более подробно, потому-что уже как минимум у трех человек видел подобные вопросы, но это те, кто их задали. Но очень много людей просто не спрашивая начинают делать это, не понимая, почему они успешней не становятся.

Итак, какие же установки подсознания нужно внедрить, чтобы торговать успешно?

Для начала. Подсознание это... нет, это не фигня, но для новичков это полная чушь. Напишите хоть 1 000 000 раз я миллионер и вы им... нет, не станете), потому что начинаете не с того. Единственная польза будет, что у вас накопится много макулатуры и вы ее можете успешно сдать чем спасете от вырубки несколько деревьев)))

Корректировка подсознания должна накладываться НА ЧТО-ТО. И эта корректировка не призвана заменить ни теханализ, ни торговую систему, ни контроль рисков - ее задача, всего лишь ПОВЫСИТЬ КПД работы трейдера. ПОВЫСИТЬ, а не сделать из новичка супер-трейдера. Как уже было раньше отмечено в этой теме, если вы хотите стать действительно успешным трейдером - вам нужно посмотреть, обладаете ли вы тремя составляющими успеха - мое мнение, я могу, я сделал. Если обладаете - тогда все в порядке, создаете ТС, тестируете и если нужно корректируете подсознание. Если не обладаете - НИКАКАЯ КОРРЕКТИРОВКА И ВНУШЕНИЕ НЕ ПОМОГУТ, потому что им встать не на что. Сначала создайте основу, а мелочи в виде корректировки уже потом.

На всякий случай скажу, что только не нужно путать правильную постановку целей и настрой ( о которых я писал раньше ) с корректировкой подсознания.

Посмотрите тему Окси, он как раз об этом писал, про НЛП. Но по хорошему, НЛП - высший пилотаж, и опять же он лишь повышает ваше КПД ( иногда на порядок) может дать вам дополнительные силы и т.д. , но оно не заменит ни трудолюбие, ни дисциплину. Начинайте всегда отсюда. А установки пусть внедряют другие, ваша задача - трудолюбие, дисциплина.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вспоминается анекдот, почти в тему о подсознании

Идет боксерский бой. В перерыве между раундами, тренер говорит своему бойцу.
    - В этом раунде ты здорово испугал своего соперника...
    - Я так хорошо дрался?
    - Нет, просто он думал что убил тебя)))

Это все к тому, что сколько не повторяй я чемпион, я чемпион, я чемпион, чемпионом сможешь стать только тогда, когда начнешь тренироваться.
  4. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вот один из них, он уже выкладывался на этом форуме, но я думаю автор его не против того, чтобы я выложил его еще и здесь. Выражу автору благодарность за его работу - действительно, классная вещь.
    Вложение 307451
    Есть ещё один тренажер с более обширными функциями, в частности, выставление отложенных ордеров, собственное окно терминала и прочее.
    Очень удобный тренажер.
    http://articles.mql4.com/ru/195
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Есть ещё один тренажер с более обширными функциями, в частности, выставление отложенных ордеров, собственное окно терминала и прочее.
    Очень удобный тренажер.
    Здорово сделано! Спасибо.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Очень удобный тренажер.
    Спасибо) Действительно, и по возможностям и по функциональностям этот тренажер лучше.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо за поздравления и хорошие слова в адрес темы. Приятно когда тема интересна и полезна. Тема в любом случае будет продолжена, там еще остались недосказанные места... Новая тема, как продолжение этой начнет писАться через один - два дня, к этому моменту должен с делами все таки немного разгрузится.)
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И снова мы здесь))) Радует что тема потихоньку набирает просмотры))) Значит создавалась не зря) Как и обещал, тема потихоньку будет вестись, хотя и реже, чем ранее)

Есть немного времени и присутствуют мысли, которыми хотелось поделится)

Итак, еще небольшой совет новичкам и не только. О пользе дневника знают все, причем никто не говорит, что это занятие плохое, все сходятся на нужности его ведения, и... ведут его единицы. В чем проблема? В трудоемкости процесса и отношения человека к этому процессу. Если трейдер средне- долгосрочный, то дневник вести все же нужно, от него никуда не деться. Интрадей - смотря какая торговля и сколько используется инструментов, но тоже пусть не подробный, а хотя бы таблица с основными параметрами сделок быть должна. Скальпер - дневник не нужен. Совсем))) В том виде, в котором его ведут остальные. Действительно, вот есть сигнал на сделку - пока описываем, бац, уже опоздали) или нет, не так... есть сигнал на сделку, открыли и тут же побежали записывать:D В день пришло 100 сигналов, после каждого запись, в конце дня в кошмарном сне будет снится рынок и его описание, даже если заработок приличный) Что может заменить дневник? Полезные программы по записи голоса. Это касается и остальных трейдеров, где программа может просто дополнить основной дневник. Причем что хорошо. Прослушивать то все записанное не обязательно, вся прелесть таких программ в том, что ... как бы это объяснить... во время совершения сделки вы говорите в микрофон и объясняете самому себе почему эта сделка должна быть открыта. ОБЪЯСНЯЕТЕ самому себе - вот основное. То есть уже не получится сначала войти в сделку, а потом смотреть и спрашивать себя - и какого лешего я сюда вошел?))) Когда вы будете говорить, вы самому себе должны доказать нужность сделки - и больших затрат сил тут нет, просто этакий милый разговор сам с собой, но очень нужный:)
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    А что изменилось? Первый раз мы просмотрели все бегло, второй - разобрали углубленно. И результат получился совсем другой.

Так и в рынке. При беглом просмотре вырисовывается одна картинка. Взгляд выхватывает то, что хочет. А при углубленном рассмотрении и детальном изучении эта картинка может поменяться вплоть до противоположной.
    Здравствуйте ANGELic!
    Мне понравилась Ваша тема. Вы, сдается мне, буквально в корень мыслите.
    А, эти, 157 правил, по моему почти все истинны. Там, где Вы сказали Нет, я сказал бы Да.
    Есть контингент некоторых практичных людей, которым Грааль нужен на блюдечке. Но, это - целая философия. Если они это не поймут, то не видать им его, как своего затылка. Разве, что, через зеркало!
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ANGELic!
    Мне понравилась Ваша тема. Вы, сдается мне, буквально в корень мыслите.
    А, эти, 157 правил, по моему почти все истинны. Там, где Вы сказали Нет, я сказал бы Да.
    Спасибо) На счет правил можем попробывать))) - там где я отвечал нет или плохо, что равноценно, я приводил аргументацию, при этом мое мнение - это не истина в последней инстанции, это лишь всего мое мнение. Попробуйте привести свою аргументацию, почему на этом месте должно стоять Да. Может быть действительно я ошибся))) Кстати приведение аргументации - очень полезная вещь. При ней иногда неявное становиться явным).

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Есть контингент некоторых практичных людей, которым Грааль нужен на блюдечке. Но, это - целая философия. Если они это не поймут, то не видать им его, как своего затылка. Разве, что, через зеркало!
    На самом деле, очень много людей приходит на рынок уже с заблуждением о легких деньгах. Эта тема создана для помощи им - просто для того, чтобы они знали где может быть причина их неудач ( а найти причину очень важно ) и варианты их исправления.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать