Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    121. Анализируй ответную реакцию рынка на существенные фундаментальные новости.
    ХОРОШО
    Нужно всегда стараться все проанализировать.

122. Основа успеха - положительное математическое ожидание.
    НЕ СОГЛАСЕН
    Положительное математическое ожидание - лишь маленький кирпичик, но не основа.

123. Основой торговой системы должна быть статистика.
    ХОРОШО
    Опять же не основой, а очень важной частью. Тестирование системы - это по сути собирание статистики,

124. Необходим "грубый" статистический инструмент и сильная техника.
    ДА
    Нужна статистика и техника

125. Инструмент не должен реагировать на выбросы в статистическом ряду.
    Это для знатоков)))

126. Старайся думать обо всем, что может быть неправильным в вашей системе, и ищи все подозрительное.
    ХОРОШО
    Нужно в первую очередь понимать свою систему, на чем она построена. Если система трендовая - нужно ввести какие то параметры обнаружения флета и работы ее во флете ( допустим система трендовая в периоде Н4, обнаружили флет - переключаем ее на меньший таймфрейм и т.д. ) , если флетовая - смотрим, как обнаружить тренд и либо отключить систему, либо перестроить ее и т.д. Нужно просто постараться понять ее.

127. Человек стремится упорядочить данные и зачастую в случайных данных видит некую структуру.
    ДА
    но это к знатокам)

128. Покупать на отскоке - сомнительное занятие.
    НЕ ПОНЯТНО, все зависит от ситуации

129. Избегайте вещей, которые дают вам комфорт, обычно это "фальшивый комфорт".
    ПЛОХО
    Система дает психологический комфорт, ее что избегать? Конечно же нет. Правило ужасное.

130. Построение системы на текущих данных - очень трудная, но очень важная задача.
    ДА
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    131. Любители разоряются, беря большие убытки, профессионалы - беря маленькую прибыль.
    ПЛОХО
    Любители разоряются не беря большие убытки, а действуя без системы. Профессионалы не разоряются, ибо само это понятие предполагает именно профессионализм, в который входят и система, и грамотный ММ, и многое другое.

132. Проблема в том, что максимизируется не прибыль, а частота выигрышных позиций. Увеличивая количество выигрышных позиций, игрок зачастую играет против себя.
    Все зависит от ситуации

133. Соотношение выигрышей к проигрышам - наименее важное соотношение в торговой системе.
    ХОРОШО
    Ибо количество выигрышей и проигрышей вообще ничего не говорит.

134. Люди смотрят на текущие цены как на "нормальные", а на любой сдвиг в ценах - как на отклонение от нормального состояния.
    МОЖЕТ БЫТЬ

135. На зарождающийся тренд зачастую смотрят как на отклонение и играют против него.
    ДА
    Да

136. Лучше играют те, кто не может позволить себе потерять деньги.
    ХОРОШО
    Рынок предполагает изначально возможность потерять деньги. Если человек готов к этому - он лучше приспособлен к работе в рынке. Он видит рынок, а не деньги.

137. Если вы не можете заставить себя делать правильные вещи (например, выход с малыми потерями), забивайте строгое правило в торговую систему.
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
    Супер!!!

138. Большая прибыль может иметь более сильное отрицательное воздействие на психику, чем большие убытки. После большой или долгой прибыли очень часто случаются страшные провалы. Потери делают вас сильнее, победы расслабляют.
    И ДА И НЕТ
    Все зависит от конкретной ситуации и от конкретного человека.

139. Решите для себя, в чем вы измеряете свой успех, в деньгах или в чем-либо другом. Чтобы выиграть, измеряйте в деньгах.
    ДА
    Критерий успеха в рынке только один - это деньги

140. В период потерь занимайтесь исследованиями рынка. В этот период появляется
    хорошая мотивация улучшать себя.
    ХОРОШО
    Действительно, период потерь - лучше время для исследования рынка. В этот период вы отвлекаетесь от рынка, и исследуете его, тестируете систему и т.д. Потери действительно мотивируют
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    141. Большинство людей торгуют хуже, чем машина со случайной игрой.
    ДА
    Большинство есть большинство) Здесь подразумевают именно игру в рынке, а не работу.

142. Лимит выставлять на все и обязательно.
    ДА
    Лимит - это контроль. А он очень и очень нужен.

143. Чужие торговые системы хороши для извлечения идей при построении собственной.
    ДА
    Большинство идей возникает именно из чужих ТС

144. Рынок не случаен, но и не рационален. Иррациональное поведение зашумляет график цен.
    МОЖЕТ БЫТЬ

145. Классические фигуры почти бесполезны.
    ПЛОХО
    Классика есть классика) Она работает.

146. Рынок больше оперирует психологией, чем фундаментальными данными.
    ДА
    Ибо это рынок, для него не столь важно то, что есть, как важно то - что кажется.

147. Чистых фундаменталистов убивает.
    КТО?)))

148. Графики отражают человеческую психологию.
    ДА, может быть

149. Человеческий ум сильнее любого компьютера в анализе графиков цен.
    ДА и НЕТ
    Человеческий ум придумал компьютер, поэтому он сильнее) Что касается анализа цен - то тут две стороны медали. С одной стороны ум гибче - может проанализировать то, что компьютер не в состоянии. С другой стороны компьютер дисциплинированней - работает так, как запрограммировали. И еще возникает вопрос) Для того чтобы понять кто сильнее, нужно сравнить. И тут возникает проблема выбора сторон) Чей взять ум, и какой компьютер)

150. Период потерь - лучшее время для учебы. Отвлекаешься от мрачного. Делаешь что-то позитивное (Не все так плохо).
    ДА
    Это действительно так. Полностью согласен. Уже сосредотачиваешься не на потерях, а на том, что сделать, чтобы в дальнейшем их не было.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    151. Три стадии в иерархии:
    - Защита капитала.
    - Стабильность.
    - (1 + 2) = Большая прибыль.
    ДА
    Самое главное в первую очередь защитить капитал. Второе - стабильный результат. Если все это выполнено, то и большая прибыль придет

152. Линию тренда важно определить правильно.
    ДА
    Тут подразумевается очевидно уметь правильно определять наличие тренда

153. Фигура "Ключ" - действия профессионалов.
    Стыдливо... не знаю такой фигуры...

154. Положительное МО.
    ДА

155. В плохой системе нельзя выиграть в долгосрочном плане. Но используя управление капиталом, можно получить кратковременную большую прибыль.
    ДА
    Вообще за счет различного управления капитала можно одну и туже систему вывести как в плюс, так и в минус. Так что защита капитала - это очень важная часть ТС.

156. Мы становимся тем, во что верим.
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
    Главное верить в себя. Все начинается с этого. Вера - очень сильное оружие в арсенале трейдера и человека.

157. Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза и т.д.
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
    Да... главное хотеть сотворить чудо и идти к своей цели.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть:bow: Мы сделали это:bow:

Теперь почему я решил разобрать эти правила. Просто когда я обратил на них внимание, пробежал беглым взглядом я с большинством был не согласен. Очевидно взгляд при поверхностном просмотре выхватывал плохие моменты, заострял на них внимание, а хорошие при таком просмотре тоже выглядели плохо. Когда разобрал по полочкам, углубленно, то что казалось на первый взгляд плохо, оказалось хорошо. Плохие советы тоже есть ( по-моему мнению), но их намного меньше, чем казалось при первоначальном просмотре.

А что изменилось? Первый раз мы просмотрели все бегло, второй - разобрали углубленно. И результат получился совсем другой.

Так и в рынке. При беглом просмотре вырисовывается одна картинка. Взгляд выхватывает то, что хочет. А при углубленном рассмотрении и детальном изучении эта картинка может поменяться вплоть до противоположной.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Есть:bow: Мы сделали это:bow:
    Мои поздравления с окончанием разбора! Самостоятельно никогда бы не стал разбирать такое количество пунктов, тем более, что некоторые из них сразу действительно смотрятся, так скажем, не профессионально.
    А так, вроде и текста больше, но уже интереснее.
    зы. сложилось ощущение, что это заметки какого-то пионера трейдинга, хватающего все, что попалось на пути и бережно складывающего в свой рюкзачок.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Мои поздравления с окончанием разбора! Самостоятельно никогда бы не стал разбирать такое количество пунктов, тем более, что некоторые из них сразу действительно смотрятся, так скажем, не профессионально.
    А так, вроде и текста больше, но уже интереснее.
    зы. сложилось ощущение, что это заметки какого-то пионера трейдинга, хватающего все, что попалось на пути и бережно складывающего в свой рюкзачок.
    Спасибо) Проблема этих правил в том - что их слишком много и их собирали отовсюду. Признаюсь честно, я сначала начал разбор правил, но только разобрав около 20 пунктов до меня дошло, сколько их:eek:... но отступать было поздно:)))) Подумаю и чуть позже сформулирую краткую версию.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подумаю и чуть позже сформулирую краткую версию.
    Даже не знаю, стоит ли на это тратить время кто-то целенаправленно распылял десяток правил на полторы сотни, а вы хотите проделать обратную работу:eek: я бы остановился на этом.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, стоит ли на это тратить время кто-то целенаправленно распылял десяток правил на полторы сотни, а вы хотите проделать обратную работу:eek: я бы остановился на этом.
    Я попробую сделать меньше десятки ;) Где-то есть 30 правил успешного трейдера, где-то 10, где-то 60 и т.д. Мне просто самому стало интересно, а каков тот самый минимум, после которого все остальные правила уже не так важны, так как вытекают из предыдущих :smartass:
  10. 78
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дальше будет ... интересней... особенно в конце темы)
    Да, верю) Грааль есть - и я распишу его, в конце темы - кроме того, что так будет интересней, этого требует еще и предварительная подготовка - тема должна развиваться постепенно, для лучшего понимания .

Так что терпение и выдержка:)
    Привет уважаемый :) Давненько я тут не был. Где Грааль?
    Обещали, в марте будет. Обещанного три года ждать? в марте 2013 что ли?

Разбирай не разбирай правила и тд. ничего не заработаешь.
    РАБОТАТЬ ПРОСТО НАДО УВАЖАЕМЫЙ!!! ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать