Результаты опроса: Как думаете, грааль на рынке это:

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Психология

3 17.65%
  • Дисциплина

5 29.41%
  • Труд, май, бала... т.е. просто труд)))

0 0%
  • Механическая торговая система - киборг будущего)))

1 5.88%
  • Стопы

1 5.88%
  • Везение ( удача и т.д )

0 0%
  • Деньги - будут деньги, будет и грааль)))

0 0%
  • Давать прибыли расти, а убытки пристрели... реза... в общем не давать им расти)))

0 0%
  • ММ - т.е. грамотный риск менеджмент

3 17.65%
  • Тестирование

0 0%
  • То что предлагают продавцы граалей - они то знают)))

0 0%
  • Другое - если выбираете, просьба описать что именно

4 23.53%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Навеяно рекламой или где найти грааль?
+ Подписаться
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    пост 140. Впечатлило. Раз уж строить грааль...так и строить с графопостроения. Потому как не терпится посмотреть, что тама делается? Дальше возникают вопросы, и что с этим делать?

2. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В тему о Граале.

[COLOR="Blue"]“Мои догадки, мысли, гипотезы о создании Грааля”

Как разработать грааль?
    Грааль можно построить на основе двух вариантов:
    1) на закономерностях конкретного рынка форекс.
    2) абстрагировавшись от рынка форекс, разработать методику, чтобы на ЛЮБОМ графике (будь то график доходов какого-нибудь предприятия, или график развития экономики, или прочерченный от руки случайный график), расставлять ордера таким образом, чтобы в сумме ордера давали прибыль.[/
    COLOR]

Впринципе верно, с п.1 соглашусь.
    П.2- Вот тут непонятно: каким образом и на основе чего расставляются ордера?
    ================================

1) Нам нужно найти такие закономерности рынка форекс, которые почти никогда не меняются и зная которых мы можем использовать это в своих целях.
    К таким закономерностям относятся
    - резкие движения, скачки которые происходят в строго определённое время - на азиатской и на американской сессии. Все кто играет в форекс конечно же знают, что период азиатской сессии примерно с 10-00 до 13-00 по Московскому времени, а период американской сессии, с 16-00 до 19-00.
    - Большая активность рынка в четверг и особенно пятницу, в отличие от остальных дней.
    - Недельные тренды, которые часто формируются на форексе.
    Естественно играя на форекс надо обязательно учитывать эти закономерности, и во многих моих методиках они учитываются. Например ставить ордера и фиксировать прибыль строго до или после сессий, или же расставлять ордера обязательно в начале недели, фиксируя прибыль в конце, т.к. со следующей недели начинается новый цикл и направление графика обычно меняется.
    Даже зная эти закономерности, грааль разработать мне пока не удалось. Методики всё равно не могут точно предсказать движения цены.
    К сожелению, в форексе не хватает таких закономерностей, которые позволили бы зарабатывать гарантированно. По крайней мере я таковые не нашёл, тщательно проанализировав графики за многие годы. Как будто бы форекс специально так устроен, чтобы на нём не существовало ничего стабильного и закономерного, и чтобы никто не смог узнать куда пойдёт цена завтра и послезавтра.

===========================
    Я в шоке! Автор, откуда взято такое время? Что даёт большая активность рынка именно в четверг и особенно в пятницу? А как же другие дни? Ставить ордера строго до, и после сессий…. Опять же на основании чего? Расставлять ордера обязательно в начале недели (пипец) фиксируя прибыль в конце (ещё пипец)
    Т.к. со следующей недели начинается новый цикл….(аут).

==============================

2) Итак, мы берём любой произвольный график, начертим его к примеру ручкой на бумаге, чтобы он был с различными изгибами, трендами, зигзами как график форекс, и наша задача гарантированно заработать на этом графике, расставив ордера по определённой методике. Но как же заработать на графике, не зная куда он пойдёт в следующую минуту?

Без обид. Дальше пошла полная ахинея. Блин, первое что приходит на ум- в каком месте, в какое время и где расставляется сетка? Если бегать за рынком расставляя ордера не зная куда он пойдёт, смысл в такой расстановке?
    Вот специально в предыдущем посту выставил голый график евры и простые вопросы на нём. Вопросы есть…а как с ответами?
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Andruxasan Посмотреть сообщение
    пост 140. Впечатлило. Раз уж строить грааль...так и строить с графопостроения. Потому как не терпится посмотреть, что тама делается? Дальше возникают вопросы, и что с этим делать?
    Здесь отвечу на вопросы, заданные на графике:
    Может кто прямо сейчас конкретно сказать где стопы? - вообще говорить о стопах можно только в привязке к конкретной ТС. Но если говорить навскидку - то ориентировочно выше максимумов ( ниже минимумов ) свечных моделей, видных на графике.
    Может кто ответить себе - куда пойдем дальше?
    На этот вопрос каждый должен отвечать сам, исходя из своего понимания ситуации и своей ТС.
    Почему цена ведет себя именно так в синих кружочках?
    Потому что она цена - и ей все можно)))
    И как можно было это предугадать и воспользоваться ?
    Гадать никогда не нужно, да и незачем. Действовать нужно исходя из своей ТС и своего видения ситуации.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В тему о Граале.

Я в шоке! Автор, откуда взято такое время? Что даёт большая активность рынка именно в четверг и особенно в пятницу? А как же другие дни? Ставить ордера строго до, и после сессий…. Опять же на основании чего? Расставлять ордера обязательно в начале недели (пипец) фиксируя прибыль в конце (ещё пипец)
    Т.к. со следующей недели начинается новый цикл….(аут).

Без обид. Дальше пошла полная ахинея. Блин, первое что приходит на ум- в каком месте, в какое время и где расставляется сетка? Если бегать за рынком расставляя ордера не зная куда он пойдёт, смысл в такой расстановке?
    Вот специально в предыдущем посту выставил голый график евры и простые вопросы на нём. Вопросы есть…а как с ответами?

Ответы дал))) Но вы немножко невнимательно прочитали 140 пост:). Черным цветом я выделяю не мои мысли по поводу грааля - а цитирую других авторов ( конкретно в 140 посте я даже указал, где взял эту статью и объяснил для чего она здесь, вернее сказал, что она нужна будет нам чуть позже))) Поэтому на вопросы, обращенные к автору этой статьи ответить не могу, потому что им не являюсь. Я могу лишь высказать свои мысли о ней . Синим цветом я выделяю свой основной текст - так что выделение отрывков статьи синим цветом не верно, лучше использовать цитирование. Зеленым я пишу ответы на комментарии.
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ОК. ANGELic. Я почему-то понял, что это Ваша ссылка....

1. Ответ о стопах- и верно и не верно! Маленько прокомментирую. Стопы не могут быть привязаны конкретно к Вашей ТС. Ваши стопы- это Ваши стопы. Стопы участников рынка-это совершенно другое.

2. Ответ неудовлетворительный. Своё понимание рынка-это своё, интерпретировать можно по разному. Рынку глубоко по барабану кто, что думает. Мы здесь только приспособленцы.

3. Прикольно. Осталось только выяснить кто и зачем эту цену двигает и именно туда? Синие кружечки я не зря нарисовал. Именно в тех местах происходила отработка стопаков, а не потому, что это цена и ей всё можно. Интерпретация и порядок отработки этих уровней должен быть у Вас обозначен задолго до этого, и поверьте мне сделать это (обозначить)не сложно.

4. Мда. Слово угадать, гадать это не то слово. Точнее будет "Целевые уровни". Они же уровни стопов.

=========================================

В своё время мне тоже приходила мысль о нахождении Грааля, и считаю, что это вполне закономерно. Шло время, а грааль не находился, системы коие изучал-не работали и не работают как хотелось бы. Пришел к выводу, что всё то, что не работает-за борт!
    В итоге получилась ТС, но я её именую как "Методика зарабатывания".
    Граалем назвать сложно а вот параметры мне понравились:
    1. Работаем "по факту". Т.Е. случилось "событие" вход, цель- до следующего "события" (Под "событием" в данном случае подразумеваю отработку стоповых уровней). Вариаций много- связка ...стоп-разворот.... стоп-откат-доливка... и т.д.
    2. Технология входа проста до ужаса, тупо сидеть и ждать. Немного напрягает, но это того стоит, пробовал доработать систему входов, в итоге получается- все несистемные входы выходят боком.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ОК. ANGELic. Я почему-то понял, что это Ваша ссылка....

1. Ответ о стопах- и верно и не верно! Маленько прокомментирую. Стопы не могут быть привязаны конкретно к Вашей ТС. Ваши стопы- это Ваши стопы. Стопы участников рынка-это совершенно другое.

2. Ответ неудовлетворительный. Своё понимание рынка-это своё, интерпретировать можно по разному. Рынку глубоко по барабану кто, что думает. Мы здесь только приспособленцы.

3. Прикольно. Осталось только выяснить кто и зачем эту цену двигает и именно туда? Синие кружечки я не зря нарисовал. Именно в тех местах происходила отработка стопаков, а не потому, что это цена и ей всё можно. Интерпретация и порядок отработки этих уровней должен быть у Вас обозначен задолго до этого, и поверьте мне сделать это (обозначить)не сложно.

4. Мда. Слово угадать, гадать это не то слово. Точнее будет "Целевые уровни". Они же уровни стопов.

.
    1. Стоп - это по определению закрытие Вашей ( ключевое слово ) сделки по одним Вам известным критериям. Поэтому говорить о стопах участниках рынка я думаю не верно. По сути даже нет такого понятия - стопы участников рынка - (их очень много, у каждого участника они свои и по сути они присутствуют на каждой цене), есть понятие - скопление ордеров на каком-либо уровне. Ведь чем отличается стоп на закрытие вашей покупки от стопового ордера на продажу? Ничем.

2. На вопрос куда пойдем дальше каждый должен отвечать сам, потому что... рынку конечно все равно куда идти и кто что думает, но отвечать деньгами все таки конкретному человеку, а не рынку.
    3. Вопрос кто и зачем двигает конечно интересный, но правды мы все равно не знаем, можем лишь строить догадки. Касательно кружочков и отработки стопаков - нужно смотреть в тех местах просто на объемы и отработку уровней на мелких ТФ.
    4. Целевые уровни, уровни стопов каждый человек определяет сам исходя из своей ТС потому, что ОТВЕЧАТЬ за них ему и только ему. Все остальное - объемные уровни, уровни по индикаторам, различные прогнозы и т.д. и т.п. это только в помощь.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Голосование потихоньку идет, а пока о...
    Цитата Сообщение от mihail gusev Посмотреть сообщение
    Ну вы обещали выложить свой грааль :greedy:

Подождём, посмотрим ;)
    Так вот, прежде чем сказать про мое видение ГРААЛЯ... расскажу про одно интересное упражнение, на которое наткнулся в интернете. Есть такое упражнение - сгибаем и разгибаем пальчик))) и так в течение ну скажем часов 6 ( минимум ) , 12 и т.д. Слышал уже несколько историй, когда после данного упражнения люди становились успешными. И главное нигде о нем нет плохих отзывов, а раз нет плохих отзывов - значит это действительно работает. А раз это работает...))) Так вот, по-моему, это упражнение и есть тот самый настоящий ГРААЛЬ, который все где-только не ищут. Именно настоящий ГРААЛЬ, а не сотни и тысячи подделок, которые так распространяют в интернете. Никакие супер-прибыльные системы даже близко не сравнятся с ним по доходности, никакое обучение не будет лучше - чем данное упражнение. Броня! - как говорил профессор Преображенский))) Вот и весь скромный но очень действенный ГРААЛЬ))) И притом совершенно бесплатно))) Грааль не обсуждается ;) ведь ГРААЛЬ это не теорема, это аксиома:thumbsup_002: Меня можно не благодарить)))
    P.S. Жаль gusev придет только в марте))) Он так хотел его увидеть)))
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Грааль ПАЛЬЧИК))) Название то какое)))

Но этот пальчик состоит из трех составляющих - первая из которых МОЕ МНЕНИЕ. Со стороны упражнение смотрится забавно - человек, где бы он не находился, сгибает и разгибает палец. Кажется - вот дурак))) Более умного занятия не нашел. Но тут и вступает в свою силу первая составляющая ГРААЛЯ - никто не знает, для чего Я это делаю, это знаю только Я. Я знаю смысл упражнения и для чего его делаю, исходя из этого другие мнения для меня не имеют никакого смысла, только потому что Я ЗНАЮ, ОНИ НЕТ. Так и на рынке - везде столько мнений - одни говорят Евро будет расти, другие что ему вообще пришел конец. Иногда получается довольно забавно - вот высказывают мнение что евро вырастет пунктов на 500, через полчаса что упадет на столько же. А еще через час что если не упадет, то вырастет, а если не вырастет - то упадет))) Кто-то говорит о важности технического анализа, другой смеется и указывает что основа это фундаментальный анализ, третий пропагандирует МТСки и т.д. Эти мнения для меня - такие же как и мнения других людей в упражнении. Их можно почитать, можно послушать, можно принять к сведению - но действовать я буду исходя из своего мнения и своего видения ситуации, потому что и отвечать мне - не им.

Вторая составляющая ГРААЛЯ - Я МОГУ. Я могу сделать это упражнение. То же самое и на рынке. Я могу сделать ТС. Я могу протестировать ее. Я могу разработать ММ для своей системы. Я могу соблюдать ее и еще очень много всяких Я могу...

Но нужна еще и третья составляющая ( очень важная составляющая ) ГРААЛЯ - Я СДЕЛАЛ.

Самое интересное - что по отдельности - эти составляющие не имеют большого смысла. И в самом деле - Мое мнение - ну и высказывай свое мнение, вон - у каждого оно свое, а дальше то что? Я могу - ну и моги себе, кто мешает? Вон сколько людей говорит каждый день себе - Я могу бросить курить, Я могу бросить пить и т.д. Но это могу не подкрепляется ничем. Я сделал - а что сделал? или не так))) Что я сделал ( натворил ) !!!???))) Кто-то высказал мнение что евро пойдет вниз - человек продал , т.е. сделал, евро же тем временем спокойно улетел покорять новые высоты. Вопрос - че сделал, непонятно. Или еще бывает один человек торгует - второй копирует некоторые сделки. Но первый человек понимает, зачем он это делает ( у него все 3 составляющие ), второй нет - он просто копирует некоторые сделки, вернее входы ( только одна составляющая - я сделал ). Результат - первый получает прибыль по своей системе, второй бывает убыток, а то и более, потому что вошел по чужой системе, а вышел по своему мнению либо получил стоп и т.д.

И вот только когда эти три составляющие сходятся вместе - получается истинный ГРААЛЬ, который называется ХАРАКТЕР.

Этот грааль не имеет срока жизни, он будет работать при любом состоянии рынка - ему вообще плевать, что сейчас на рынке, тренд или флет, он не зависит от рынка. Итак три составляющие - МОЕ МНЕНИЕ, Я МОГУ, Я СДЕЛАЛ. Другого грааля нет. И поэтому забавно наблюдать, как многие ищут ГРААЛЬ в супер-прибыльных системах, в системах с отсутствием стопов и декларируемых как безрисковые системы, в различных сомнительных обучениях, в которых говорится что по окончании вы сразу станете профи, в закономерностях рынка - создаются системы, которые "Рисуют" будущее поведение цены. И тут появляются различные Чувашовы со своими вилками, лопатами, граблями) великие мастера - великие настолько, что их никто не видел, различные секты рынка - на которых учат покупать на последних пипсах падения, и продавать на самой вершинке. А ГРААЛЬ то рядом - он есть в каждом, но его мало знать, его надо еще и правильно открыть.
    Далее про открытие и еще много чего...
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Подведем некоторый итог опроса:
    Вопрос звучал так: Как вы думаете, грааль на рынке это...
    1 - психологоия 3 ( 17,65 % )
    2 - дисциплина 5 (29.41% )
    3 - труд 0 ( 0 % )
    4 - МТС 1 (5,88 %)
    5 - стопы 1 (5,88 %)
    6 - везение 0 ( 0% )
    7- деньги 0 (0 % )
    8 - давать прибыли расти, а убыткам нет 0 ( 0% )
    9 - ММ 3 ( 17,65 %)
    10 - тестирование 0 ( 0 % )
    11 - то что предлагают продавцы граалей 0 ( 0 % )
    12 - другое 4 ( 23,53 % )

Психология - важна, но по сути что это такое? На рынке под ней подразумевают способность ясно видеть и трезво принимать решения, не обращая внимания на деньги. Где-то так. Но психология не появляется ниоткуда. По-большому счету, психология - это тренированность характера и мышления человека в конкретных ситуациях, но об этом позднее.

Далее Дисциплина - также очень важна, ведь даже при самой беспроигрышной системе при отсутствии должной дисциплины в ее соблюдении толку не будет. Дисциплина также составная часть характера - и опять таки, она не берется из воздуха - ее нужно постоянно тренировать.
    Ведь не бывает, чтобы в рынке человек был дисциплинирован, а в жизни нет. Дисциплина - это целостное качество. Оно не делиться на до и после. Это качество либо есть, либо нет.

Далее Труд - трудолюбие колоссально важное качество характера, ведь прежде чем что-то сделать, ту же систему, тот же ММ необходимо приложить труд, и очень много труда . По сути все перечисленные пункты включают в себя труд.

МТС - механические торговые системы - меньше всего по-моему мнению являются ГРААЛЯМИ, потому что постоянно нуждаются в контроле со стороны человека и зависят от рынка и от еще многих параметров.

Стопы - тоже очень важный аспект, особенно со стороны психологии. По сути стопы - это контроль ситуации со стороны трейдера. Но опять же - они нуждаются в тестировании, ММ. Без тестирования и соблюдения ММ стопы в большинстве будут просто уничтожать депозит.

Везение - тут понятно, везение это не ГРААЛЬ, ибо в нем нет работы и постоянства, а есть просто случайность

Деньги - с одной стороны да - для того чтобы делать деньги, нужны деньги. Да и психология при их наличии мешает меньше. С другой стороны нет - ведь деньги, это всего лишь средство для делания денег, но без других качеств это средство может быстро и уйти.

Давать прибылям расти, а убыткам нет. И да и нет, все зависит от системы. Ведь даже тестированная система с параметрами стопа 100 пунктов, а профита 50 может давать прибыль.

ММ - разрабатывается при тестировании, тоже колоссально важный момент. Ведь по сути ММ это как и стопы, контроль ситуации со стороны трейдера.

Тестирование - без него вообще никуда, причем реально никуда не деться.

То что предлагают продавцы граалей - тут тоже все ясно, ГРААЛЕМ тут даже и не пахнет.

Другое ... когда указывали на этот пункт каждый имел в виду свое, я имел в виду хороший ХАРАКТЕР - по сути это набор всех качеств ( психология, дисциплина, труд и т.д. ). Некоторые люди обладают им с самого начала, другие нет, но и его можно сделать своими руками.

Но в голосовании победила ДИСЦИПЛИНА))) Если к ней прибавить еще и труд... то дисциплина и труд - все перетрут получится народная мудрость
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь немного пояснений о психологии, и почему она является тренированностью характера и мышления в определенных ситуациях. Но для этого сначала немного отвлечемся и посмотрим на бойцов спецподразделений. В начале своей подготовки - это обычный человек, со своими представлениями, страхами и т.д. По окончании обучения - это уже не обычный человек, а скажем так в некотором плане машина. Обычный человек из-за своей психологии при нападении на него с ножом старается отойти от него, ведь для него нож это угроза, а значит страх, а он мешает думать. Боец спецподразделения наоборот старается приблизится к нему- для того, чтобы держать ситуацию под своим контролем. В чем отличие их психологии? В том, что обычный человек не моделировал свое поведение в этой ситуации, и при ее возникновении он просто не знает как себя вести. Он испугался тех ощущений, которых до этого не было. Второй же прошел подготовку, при которой данная ситуации была промоделированна множество раз, и поведение в ней он отработал до автомата. В нем появилась УВЕРЕННОСТЬ, потому что он знает, как будет себя вести в данной ситуации и она ему знакома. Тоже самое и в рынке. Новички и не только проигрывают не потому, что чего то не знают ( в большинстве ). Они проигрывают потому, что испугались ситуации, которая им НЕЗНАКОМА. И тут же вывод - для того, чтобы тренировать психологию - моделируем различные ситуации, проще говоря проводим тестирование. ПО ДРУГОМУ ОНА НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать