Результаты опроса: Что Вас интересует?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пипсовка

3 8.82%
  • Интрадей

18 52.94%
  • Среднесрочная торговля

11 32.35%
  • Долгосрочная торговля

2 5.88%
  • Все понемногу

8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от силовых уровней
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mechta Посмотреть сообщение
    О какой фрактальности вы говорите? Если имеется в ввиду похожесть графиков на различных таймфреймах, то это далеко не фрактальность.
    Не знаю что и сказать, а что же это тогда? Впрочем - речь не о разных таймфреймах, а о графике в целом. Т.е. если взять один из графиков и рассматривать его и по ТФ и каждый ТФ в отдельности то можно заметить что движения этого графика только кажутся хаотичными, на самом деле порядок есть и этот порядок поддерживается фракталом. Другое дело что измерить фрактал (с моей точки зрения) невозможно иначе было бы очень просто, набрал цифру и вот тебе пожалуйста, график движения цены на будущий год))). Однако человеческий мозг способен измерить фрактал (если ему не мешать), по этому мы и можем предсказывать поведение цены и вообще очень многого на свете... Ответил? Наверное нет, вопрос касается тонких материй, и у каждого на сей счет свое мнение...
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дорин Игорь Посмотреть сообщение
    Силовые уровни идеально работают на отскок
    абсолютно с вами согласен. Жаль только что с конкурсом у меня не получилось, но стетйт все таки выложу. Это не конкурсный он у меня удалился, но очень похож, хотя сознаюсь конкурсный похуже, наверное нервы все таки имели место)))

Вложения Вложения
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Не знаю что и сказать, а что же это тогда? Впрочем - речь не о разных таймфреймах, а о графике в целом.
    Псевдофрактальность. Фрактал в математике (и в жизни конечно) - фигура с замкнутыми границами, т.е. соединение "начала" и "конца" у границы фрактала есть условие ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ . На графике цена/время такую фигуру получить невозможно, поэтому утверждать что рынок фрактален нельзя. Есть виды графика - круговые диаграммы - которые строятся только одному параметру. Можно было бы нарисовать ценовую круговую диаграмму, и на ней увидеть действительные ценовые фракталы, но терминалов, способных на такой подвиг, наши программисты не выпускают. Косвенные следы этих фракталов мы ощущаем и на наших графиках, как наличие уровней, связанных между собой соотношениями Фибо.
  4. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну хорошо, пусть будет псевдофрактальность, в математике к моему сожалению я не силен. Однако если подумать то это вопрос терминологии я считаю что сам по себе математический фрактал не совершенен это скорее некое подобие хаоса но это уже ближе к природным явлениям... А нам что нужно? Как раз это и нужно обуздать стихию или скорее наоборот слиться с ней в единое целое
    и знать любое ее желание. Фрактал на графике это просто часто повторяющаяся модель, а раз они повторяются значит есть смысл иметь их ввиду, потому что именно они ближе всего описывают природные явления.
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот заговорили за фракталы, посыпались вопросы о конкретике. К Сожалению вынужден опечалить новичков, конкретики не существует. Попробуйте выделить собственное Я из других собственных я, или попробуйте отделить одно свое желание от другого тоже собственного желания при этом попытайтесь не обманывать себя, я уверен не получиться. Для этого и существуют торговые системы одна вам подходит другая нет, в результате вы создадите собственную ТС и будете ей подчиняться, а если не будете, то в этом случае проигрыш Вам обеспечен. Что касается ТС "Торговля от силовых уровней" лимитные ордера обязательны , стопы в минутных графиках сверх обязательны, соблюдение ММ тоже (хоть я его в рамках форума и не выкладывал).
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сей час на евро/доллар образуется долгосрочный нисходящий тренд (по системе "Торговля от силовых уровней"), входите кому надо. Но лучше на отскоке!!!
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О долгосрочности говорить пока рано. Если пройдет дальше 1, 3700, тогда да.
    Следующая критическая точка будет в районе 1.2200. Если осилим и ее, тогда и окрестности 1.05 будут по плечу.
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может быть и так, хотя на мой взгляд евро уже сегодня подошел к критическому уровню 1,4050 и если он на нем застрянет на недельку то можно будет подумать и о покупке, потому что в этом случае восходящий тренд скорее всего продолжится, а то что мы сей час наблюдаем просто легкая летняя коррекция, но вот именно потому что сей час лето, привело меня к мысли, что это не коррекция, а выбор прибыли перед отпуском и рост евро начнется только осенью.
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1,4395 месячный уровень для входа в короткую позицию, стоп спрятать за ним выше на 20 пп месячные уровни довольно размытые также как недельные и дневные цена никогда точно от них не отскакивает. Евро/Доллар.
  10. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месячный уровень устоял, хотя "размазало" его аж на 45 пунктов. Евро продолжает благополучно снижаться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать