Результаты опроса: Что Вас интересует?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пипсовка

3 8.82%
  • Интрадей

18 52.94%
  • Среднесрочная торговля

11 32.35%
  • Долгосрочная торговля

2 5.88%
  • Все понемногу

8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от силовых уровней
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, да, да ))). Мне это известно. Дело в том что, однажды, дедушка Билл, очень УДАЧНО настроил МАСD и выделил его в АО, с тех пор МАСD не только волны считает и сигналы подает, но и на уровни поддержки/сопротивления указывает. На мой взгляд АО это выжатый досуха МАСD, т.е. убавить больше нечего, а добавлять вроде бы никчему.:rolleyes:
    По поводу АС, не обращал раньше на него внимания, но думаю потестить стоит, на Вашем рисунке АС в точках разворота с дивергенциями, а на АО и МАСD их нет :confused:
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините, в пятницу сработал отложенный ордер, я как то про него позабыл вечером отпишусь подробней, пока только скажу что входил по дивергеции от часового уровня... В данный момент ситуация уже изменилась, в Н1 свежий уровень сопротивления, видно как цена от него отскочила. Но это все лирика. Ордер в рынке, а тейкпрофит все еще не выставлен, сначала я хотел расположить его чуть выше недельного уровня (фиолетовая линия) скорее всего цена там и окажется только вот не исключено, что со второй попытки. Решение этого вопроса отложим до завтра, хочу посмотреть с каким ажиотажем будет пробита (если вообще будет пробита) средняя линия ББ в Н4, после этого буду принимать решение (если рынок, раньше не решит за меня :D)

3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как не странно, но на Азиатской сессии средняя линия ББ в Н4 была продавлена, иначе не скажеш. так что т/п я все же решил поставить на недельный уровень(фиолетовая линия).С/л в безубыток.

Вложение 210295Вложение 210297

4. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, как раз пример входа по правилу 12 пунктов (описаных здесь )предыдущую сделку выбило по безубытку, как я и предполагал это и есть вторая попытка, если продажи не состояться то скорее всего инициативу перехватил месячный тренд будем искать вход для покупки

5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Многим скорее всего кажется, что я очень бестолково объясняю свою торговую систему, это и понятно, то одно то другое... То вроде все математически, то наоборот.
    Решил немного пояснить.
    Путь к этой системе лежит, через два слитых депозита (депозиты были крошечные 4 и 5 тысяч рублей!!!) и постоянного переосмысливания своих действий. Поменял кучу систем, некоторые были и сейчас остаются прибыльными... Казалось бы остановись и делай деньги, НО очень хотелось делать это профессионально, а не по указке. И вот что я понял (может это прозвучит , как откровение, но это не так. Об этом в каждом учебнике твердят:fist:.) - рынок состоит не из денег, а из людей которые этими деньгами управляют. Человек, это стихия. А стихия это природные явления. Природными явлениями, человек управлять не может, так с какого перепугу, человек сможет управлять собой!? Так вот чтобы профессионально работать на рынке, нужна не система как таковая, а нужно профессионально управлять собой, работая по системе, ох... как это трудно, но иначе нельзя!!!
    Когда у меня случаются неудачи, я ищу этому объективные причины (вроде того что- да вот новости не прочел, то дивергенцию не заметил и т.д. и т.п.), однако вглядываясь в глубь своего собственного мыслительного процесса, я вижу что это элементарные отмазки перед самим собой, на самом деле закипела жадность (увидел что все зарабатывают, а я не в рынке) или просто скука (захотелось адреналинчику хапнуть) вошел в рынок когда и сигналов то никаких не было, так чтобы развлечься, в результате "лось" и это в лучшем случае, а бывало и "Коля Моржов" (маржин колл) приходил...
    Так что, заглядывайте почаще в себя, увидите подобное пишите, откроем клуб анонимных... сам не знаю кого.))) По идее такой клуб должен значительно снизить убыточные сделки у среднестатистического трейдера. Может он уже существует?:fear:)))
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ты знаешь полностью согласен.Также и тоже...То мм не соблюдал то решил от скуки в рынок войти...На мой взгляд 90%психология и борьба с собой и 10% система.А по поводу твоей системы ты пиши,интересно читать а кто хочет-поймет
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.к. появился новый локальный максимум, я расположил еще один отложенный ордер на продажу, по правилу 12 пунктов, на тот случай если действующий выбьет по стопу. Это я сделал для наглядности, на самом деле достаточно было перенести стоп действующего ордера, убытков на 2 пп было бы меньше. Но может произойти так что и этот не выбьет и отложенник сработает (хотя это из области фантастики))).
    Почему, я так упрямо продаю от этого уровня, напишу позже, есть у меня еще один фильтр.

8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Странно не вижу свои последних постов. Может глюк?
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще вчера разместил эти скрины сегодня их почему то нет. Вот так расположен ордер Здесь и дивергенция и цена в верхней полосе ББ и зиг заг сработал, все сигналы на лицо ордер выставлен от часового сопротивления (зеленая линия) стоп выше верхней границы ББ в Н1. Целью по прежнему является недельный силовой уровень (фиолетовая линия)
  10. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фунт/долл.
    Сигнал на продажу в расчете на отскок от красной линии + дивергенция

Вверх
РегистрацияX