Результаты опроса: Что Вас интересует?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пипсовка

3 8.82%
  • Интрадей

18 52.94%
  • Среднесрочная торговля

11 32.35%
  • Долгосрочная торговля

2 5.88%
  • Все понемногу

8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от силовых уровней
+ Подписаться
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаем разговор. По поводу АО, действительно, стоит рассказать по подробней, как образуются уровни я описывал выше, но... Есть одно но... Дело в том что АО выдает слишком много сигналов, особенно это касается младших таймфремов(ТФ), как в этом разобраться и не загромождать график линиями, об этом сегодняшний пост.
    Во-первых. давайте договоримся, линии разных ТФ будут разного цвета.Предлагаю такую гамму: MN - черная, W - фиолетовая,D1- красная,Н4 - оранжевая,Н1 - зеленая,М30 - цвет морской волны,М15 - лайм и линия средней дня - синяя она нам тоже понадобится. Для линий меньших ТФ можно использовать любые цвета, отличные от основной гаммы т.к. актуальность они теряют очень быстро.
    Второе. Как вы уже видели, в терминале у меня находится три окна одного инструмента с разными ТФ, как правило это Н1,Н4 и D1. В окне Д1 содержатся уровни от MN,W и D1. В окне Н4 уровни от D1 и Н4. В окне Н1 уровни Н1 и М15 иногда сюда же помещается уровень - средней дня и М30.Таким образом на одном экране мы имеем все силовые уровни от всех значимых таймфреймов, согласитесь информации более чем достаточно.
    Третье. По поводу количества уровней, прочерченных на графике. Это конечно дело вкуса, но я предлагаю пользоваться двумя уровнями поддержкой и сопротивлением определенных по АО в Таймфреймах Н1,Н4, D1.В старших ТФ обозначать только те линии которые находятся в непосредственной близости от цены. А с младшими работать только тогда, когда ситуация уж очень непонятна и требуется хоть какой-то намек на последующие действия. В этом случае на графике будет не более десяти линий при этом они будут в разных окнах.
    Четвертое.Теперь разберемся, что с этим делать. При появлении уровня цена, довольно часто возвращается к нему, пробует его на прочность, иначе говоря тестирует - Этим мы и будем пользоваться для входа в рынок.
    Пятое.Наконец поговорим о сигналах АО.
    АО выдает шесть видов сигналов, три на покупку и три на продажу (здесь их описывать не буду, уж очень громоздко получится). Думаю не стоит игнорировать знак. Т.е. уровень от сигнала на покупку нужно воспринимать, как поддержку, а от сигнала на продажу, как сопротивление, (Этот момент ТС только тестируется), поясню на примерах... Допустим мы удачно вошли в рынок, ордер на покупку сработал, цели определены, но наверху перед ценой, на разных ТФ, находятся силовые уровни... Что делать?.. А вот что, я предположил, что те уровни которые образованы от сигнала на покупку скорее всего не повлияют на развитие событий это поддержки и только поддержки, а вот тот уровень который образован от сигнала на продажу вероятней всего будет сопротивлением, особенно если он из старших ТФ. Это следует учитывать при определении целей.

Резюме.В этом посте подробно описано, как не загромождать график линиями и не путаться в них, используя несколько окон и разные цвета. Кроме того дан вариант определения поддержки и сопротивления по сигналам Awesome Oscillator. Попробуйте это на практике, если что то не будет получаться задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рассматривая ситуацию на понедельник очень хорошо виден дневной уровень (красная линия) он почти совпадает с уровнем на Н4 (оранжевая линия) Все это сопротивления. Свинг Ганна сработал вверх, цена в верхней полосе Боллинджера направление торговли: шорт(вниз). Смущает только одно в Weekly Ганн сработал вниз на очень коротком отрезке?! По этому не исключен вариант теста уровня 1,3504 (это месячный уровень. Черная линия). Для поклонников агрессивной торговли предлагаю вариант продажи от дневного уровня(красная линия)Но вот стоп получается либо очень далекий за месячным уровнем, либо слишком короткий выше максимума пятницы, целевой уровень в виде нижней границы ББ конечно очень лакомый кусочек,но решать вам. Сам собираюсь в понедельник отдохнуть от торговли и подождать развития событий. Во вторник скорее всего все прояснится

3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не вынесла душа поэта... Увидев этот "сладкий геп" я все же решил поучаствовать в торгах понедельника. Дело в том что геп многое проясняет, я не знаю какой банк поставляет Броко котировки (это вообще тайна), но понимаю его действия, ну не хочет он покупать Евро так дорого. Поэтому на открытии он назначил такую цену, потом слегка подкупил евро чтоб сделать вид закрытия гепа и тут же снес стопы тех трейдеров которые повелись на уловку.Мой ордер размещен в расчете на свинг трейдеров которые тоже попались или попадутся. Селл лимит в районе получасового уровня(линия цвета морской волны), стоп за 15 минутным уровнем(линия цвета лайм)(хотя можно и ближе), профит на дневном уровне покупки (красная линия).

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
  5. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    . Увидев этот "сладкий геп" я все же решил поучаствовать в торгах понедельника.
    С прошедшим Новым Годом, Raduga.

Возможно это и не гэп, т.к перед Новым Годом котировки перестали подавать за 2,5 часа до закрытия бирж.
    Радуга, а что это за всплеск в 13.20( по терминалу). Как будто новостей не каких не было.:confused:
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Виноват, исправлюсь!:unsure: Кстати у самого лишь недавно безлимитный интернет установлен.)
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    С прошедшим Новым Годом, Raduga.

Возможно это и не гэп, т.к перед Новым Годом котировки перестали подавать за 2,5 часа до закрытия бирж.
    Радуга, а что это за всплеск в 13.20( по терминалу). Как будто новостей не каких не было.:confused:
    Ну почему сразу с прошедшим :cry:? Новый год только начался. Так что С Новым годом, Александр!:thumbsup_002:

По поводу всплеска так он напрямую связан с гепом, проведение банковских операций, как раз ими и сопровождается, при этом тиковые объемы относительно не высоки. Правда, я к сожалению, сегодня остался неудел.( Ну и не беда будет и на нашей улице тренд))).
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то не везет мне сегодня. Вот вижу, что нужно становиться в шорт, а где, не могу уловить. А все почему, да потому что все люди отдыхают, мне же работать приходиться. Н-да плохо быть прорабом когда зима такая теплая.
    А если серьезно, подожду до завтра. Сбил меня с понталыку этот геп, будь он не ладен...:)
    Все таки для новичков добавлю... Если вы по моим или еще по чьим нибудь рекомендациям, заходите на месячные и недельные графики то отметьте для себя, в таких гармошках очень трудно торговать инвистиционно или позиционно (чего я собственно и добиваюсь от этой системы), но интадей, свинг и пипсовщики тоже от этого страдают. Объясню почему. Нет ничего привлекательней макушки разворота для интадей, свинг и пипсовщика(кем по сути и являются новички),но учтите профи вас там ждут. А так как я тоже был новичком... Ну не верю я в эти развороты!!! Ну ни на грамм не верю!!!(крик души))).
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Ну вот, ситуация слегка прояснилась. На графике в окне Д1 появился "вымпел" (графическая модель такая) пока еще не ярко выраженный, но упускать такую возможность не хочется.Ставлю отложенный ордер бай лимит на ближайшую, поддержку определенную по АО, стоп за вторую ближайшую поддержку Все это оказались часовые уровни(зеленые линии). Стоп получился далековат, можно было поставить и поближе, но цель в виде месячного уровня( черная линия) с возможным переводом этой позиции в долгоиграющую, оправдывает средства.

10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    За индикатор благодарю, действительно что то подобное и было нужно, конечно потестирую еще, но на первый взгляд он чувствительней зиг зага
    Там в установках надо поставить вместо 2 - 6 (в дискуссиях по Ганну такая цифирь играет основную роль).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать