Результаты опроса: Что Вас интересует?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пипсовка

3 8.82%
  • Интрадей

18 52.94%
  • Среднесрочная торговля

11 32.35%
  • Долгосрочная торговля

2 5.88%
  • Все понемногу

8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от силовых уровней
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    День сегодняшний, флет продолжается. Цена зажата в очень узкий диапазон и это говорит о том что нужно готовится к имупульсу в какую либо сторону многие наверняка подтянули стоп ордера к этому диапазону и ждут движения, лично для меня направление очевидно это будет ап-тренд. Поэтому располагаю лимитный ордер
    выше нижней границы дневного диапазона(красные горизонтальные линии) С/Л на один пипс ниже линии 4-х часового диапазона (оранжевые горизонтальные линии) Сигналы АО отмечены вертикальными линиями. Черная линия месячный силовой уровень, фиолетовая недельный. Но все же из расчета на всякие предновогодние бяки(шпильки и все такое) я решил разместить еще один отложенник на нижнюю границу 4-х часового диапазона, а с/л спрятал за недельный силовой уровень. Т/п пока не ставлю, вверху очень много сопротивлений, но он подразумевается на верхней границе ББ в Д1. Ну вот, теперь посмотрим что из этого выйдет.

2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то я зарапортовался, давайте начнем все сначала. Про уровни все узнали, теперь осталось понять, что они значат. Лично для каждого ничего, а вот в целом!?. Вот допустим я поставил на рост пшеницы, или нефти, или евро... В данном случае не важно! Но ставка есть и мои денюжки либо растут :grin:, либо . В какой то момент я понимаю, что так продолжаться не может, И Я начинаю думать, либо закрывать сделку, либо ждать лучшего результата. И вот мне кажется, что такой момент настал, что я сделаю?.. Правильно, нажму кнопку. И тут же, этот момент отразится на графике и этого момента не может спрятать никто ни я, ни банк ни любой другой "король рынка". Потому что ЦЕНА учитывает ВСЕ.
    Мы все боимся боли, даже мазохист готов на все что бы получить удовлетворение, удовлетворение получить трудно, но мы все стараемся, ловчим чтобы его получить. А вот на бирже нужно привыкать к боли и не в том смысле что получать от нее кайф, а в том, что никуда от нее не деться.
    Из этой боли и кайфа и создаются уровни.

Учебники говорят, что уровни нужно прокладывать по НАИТИЮ. Но не все же мы гении торговли! Потом нам говорят, что есть средние скользящие.Поработав с ними(лично я)понимаю, что не все в них мне нравиться. Хочется еще более общего того что объединяет всех нас. И вот тут нашелся осциллятор который усредняет средние скользящие. Это конечно всего лишь индикатор, но в объективности его не упрекнешь. Билл Вильямс на нем в свое время, считал волны, но оказалось, что этот индикатор видит еще и уровни. Я это обнаружил случайно. Найти этому применение помогла система Игоря Дорина, Боллинджер взят из системы "Торгуем кроссами", ну а Зиг Заг я просто из лени не убрал из окна графика. Вот так и получилась эта ТС.

А теперь, как говориться, кушать подано. Садитесь жрать! ( из к/ф "Джентльмены удачи")

Жду "добродушной" критики.
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера цена сбежала от моих ордеров.Пришлось подкорректировать.

4. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всё это хорошо, однако момент выбран неудачно - лучше всерьез работать после праздников - там ликвидность станет норм., трейдеры вернутся в рынок. А пока б ограничиться изложением сути ТС.
    Успехов ветке и автору в НГ!

* У Влада Антонова с Альпари в ТС для определения направления тренда применяется не зиг-заг, а свинг Ганна.
    Одна из основных задач любой ТС состоит в ФОРМАЛИЗАЦИИ принятия торговых решений, и в этом неплохую помощь может оказать этот индикатор, учитывающий не только сформированные хай и лоу, на которые опирается в построении Зиг-заг, а малую, промежуточную и общую тенденцию движения цены.
    Вложения Вложения
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    однако момент выбран неудачно - лучше всерьез работать после праздников
    я считаю, что удачных моментов вообще очень мало, задача этой ТС, увеличить моменты до максимально возможного количества)))." Тяжело в учении, легко в бою." А.В. Суворов
    У Влада Антонова с Альпари в ТС для определения направления тренда применяется не зиг-заг, а свинг Ганна.
    Одна из основных задач любой ТС состоит в ФОРМАЛИЗАЦИИ принятия торговых решений, и в этом неплохую помощь может оказать этот индикатор, учитывающий не только сформированные хай и лоу, на которые опирается в построении Зиг-заг, а малую, промежуточную и общую тенденцию движения цены.
    За индикатор благодарю, действительно что то подобное и было нужно, конечно потестирую еще, но на первый взгляд он чувствительней зиг зага
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К вечеру АО выдал еще пару уровней.
    Сегодня рассматривается яркий пример входа по тренду, на самых выгодных условиях. Цена все время убегает приходиться ее преследовать, в этом мне поможет новый индикатор (заодно и протестирую его) вместо зиг зага я использую rvmGann_sv8 ,на данный момент он уж сработал на Н1, на этом экране АО отметился уровнем попробую на нем"прицепиться" к цене. Ордер бай лимит стоит прям на этом уровне, стоп лосс спрятан за уровень на экране Н4, тейк профит на верхней границе ББ. Предыдущий ордер пока не убираю, мало ли что...

7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На экране Н1 образовалась дивегенция класса А. Что то я промухал этот момент, возможно из-за нее коррекция будет гораздо глубже верхнего уровня. Ну что ж, пронаблюдаем этот момент, а в будущем будем иметь ввиду.

8. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Raduga, хотелось бы чтобы Вы более подробнее остановились на сигналах Авесома осциллятора по поиску силовых уровней. :bow: Спасибо.
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Raduga, хотелось бы чтобы Вы более подробнее остановились на сигналах Авесома осциллятора по поиску силовых уровней. :bow: Спасибо.
    Не вопрос. Останавливаюсь.
    Значит так, любой сигнал осциллятора АО, на покупку либо продажу (сигналы можно посмотреть здесь http://www.fxguild.info/content/view/87/), я интропретирую, как потенциальный силовой уровень.
    Правила таковы: 1. Бар должен быть завершен т.е. цена закрытия должна зафиксироваться. 2.Проводим горизонтальную линию по цене закрытия это и будет уровень 3. В некоторых случаях линию лучше проводить по открытию бара это можно определить по тестированию ценой того или иного уровня. Например мы провели линию по закрытию бара, но посмотрев по истории, видим что цена тут вообще впервые, когда на открытии цена уже была несколько раз, тогда именно эту линию мы и будем считать истинной.
    Пока вот так. Сегодня времени маловато, началась предновогодняя лихорадка. Позже расскажу подробней. А вообще в определении истинности уровней очень помогает практика, попробуйте поторговать на ДЕМО в минутных графиках, или погонять на тестере, глаз при этом "наметывается" очень быстро.
    Всех с наступающим и удачи в Новом году!!!
  10. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предыдущая сделка благополучно достигла цели :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать