Результаты опроса: Что Вас интересует?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пипсовка

3 8.82%
  • Интрадей

18 52.94%
  • Среднесрочная торговля

11 32.35%
  • Долгосрочная торговля

2 5.88%
  • Все понемногу

8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от силовых уровней
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Торговля от силовых уровней

С первого демо счета и по сей день, я пытаюсь понять, как движется рынок. Что общего у рынка и людей образующих его.
    Прочитав уйму литературы я понял, что ничего не понял.
    И начал все заново.
    В этом видимо и есть весь смысл рынка, поймал нить - поднялся, потерял - сгорел, начинай снова.А там где все это происходило, у большинства трейдеров и банков, остаются следы т.е. УРОВНИ
    В этой теме я попытаюсь объяснить, как увидеть те уровни откуда деньги росли :thumbsup_002: и откуда они убывали :mad:Ну и естественно как этим пользоваться:D

ИНДИКАТОРЫ
    АО Билла Вильямса (по умолчанию)
    Боллинджер Бэндс (по умолчанию)
    Зиг Заг (15,5,3)

Тайм Фрейм
    Т/Ф любой, потому что уровни есть везде, люди торгуют как инвистиционно, так есть и пипсовщики которые торгуют чуть ли не в тиках. Но следует сказать, и это важно, чем старше Т/Ф тем сильнее уровень. Значит анализ следует начинать с Т/Ф на 1-2 старше вашего рабочего, а лучше с Д1 для интрадей и пипсовки (чтоб случайно не наткнуться на эти уровни) и MN для инвистиционной торговли.
    ИНСТРУМЕНТ
    Скорее всего любой, но утверждать не берусь потому что в терминале их очень много и всеми я не торговал, так что за основу возьму EUR/USD он всем известен и наверняка в обзоре рынка есть у всех.
    На этом со вступлением пожалуй все, если что то забыл вставлю по пути. Ну а теперь к практике...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 23,673
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начиная анализировать сегодняшний день открываем Д1.
    1.Зиг Заг сроаботал вниз
    2.Цена находится в нижней полосе Боллинджер Бэндс
    Все это означает что открывать предпочтительней длинные позиции. Но вот вопрос откуда если открыться сей час по рынку где гарантия что я угадал, да и риск великоват если поставить стоп лосс на ближайший локальный минимум, по этому...
    3. АО Вчера выдал сигнал на продажу (Кстати для тех кто не знает сигналов АО Почитайте "Торговый хаос" Б. Вилльямса, глава "Этот удивительный осциллятор"), Сразу говорю продавать по этому сигналу не советую, тут дело в другом: если провести горизонтальную линию по закрытию вчерашнего бара то у нас получится, довольно достоверная линия поддержки/сопротивления. Замете она тестировалась 5 дней, а если с сегодняшним то 6 дней вот от нее и нужно торговать, т.к. за 5 дней продажами ее не пробили будем от нее покупать.

3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В Н4 ситуация обратная
    1.Зиг заг сработал вверх
    2.Цена верхней полосе ББ.
    Вроде бы нужно продавать, но...
    3. Если посмотреть на АО то ближайший сигнал 22 дек, это сигнал на покупку,проводим линию по закрытию бара в этот день и обратите внимание цена выше этого уровня если она его не пробьет то покупать следует уже от него. Ну, а если пробьет, то будем рассматривать ситуацию, как бы поближе к нему продать :D

4. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация в Н1 по зиг загу и ББ такая же, как в Н4
    На АО был сигнал к покупке, сегодня в 5 утра, опять проводим линию и опять это поддержка, что делать? Ответ ставить лимитный ордер на покупку от этого уровня и стоп лосс на локальный минимум это обязательно потому что в плюсе не тот кто больше всех выигрывает, а кто?.. Правильно, кто меньше всех проигрывает :D

5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А теперь резюме всего анализа
    1.Я узнал где находиться цена в Д1, определил по АО линию поддержки/сопротивления (красная линия);
    2.Спустился на Н4 поддержка обозначена оранжевой линией;
    3.На Н1 поддержка совпала с Н4;
    4. А вот для тех кто жить не может без пипсовки в М15 проведена линия лайм от нее тоже можно торговать не забывая про остальные. В данном случае от нее нужно продавать.Но лучше дождаться касания верхней линии ББ и продать оттуда
    Вот и вся система

6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ах да... Самое главное забыл - тейк профит, я его ставлю по ББ в данном случае на среднюю линию Д1. Новый год все таки, цена может пойти куда угодно, а это самый реальный вариант)))!!!

7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот пример пипсовки. Я знаю что в М15 скорее всего будет продажа опускаюсь на М5 и как только получаю уровень поддержки/сопротивления от АО (отмечено вертикальной линией) ставлю на этот уровень лимитный ордер на продажу стоп за локальный максимум, профит ближе к нижней границе Боллинджер Бэндс.Ждем

8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена побила среднюю линию ББ ставим безубыток

9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В первом случае осторожность победила ордер закрылся по безубытку повторяем попытку

10. 213
    Комментарии
    8
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    +5 за оригинальость и изложение.
    Продолжайте.

Вверх
РегистрацияX