Разное » 2011 склад » О лицензии FSC
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут фокус в том, что для большинства- что "Броко" что "Альпари" - некие абстракции.
    Для трейдеров же: кто где торгует - там и торгует. Хоть, что не напиши - условия утсраивают, деньги платят - ну и Слава Богу.
    Вот логичен вопрос: за время всей этой возни- много ли народу ушло из "Броко" именно по причине публикаций в прессе?
    Крайне сомневаюсь.
    Елси человек уходил - то по своим соображениям, а не потому что кто-то там что-то написал.
    А вот СО СТОРОНЫ - и в этом я твердо уверен - вред наносится именно РЕПУТАЦИИ ОТРАСЛИ В ЦЕЛОМ.
    Возьмем близкую отрасль -фондовых брокеров. Кто-то помнит чтобы один против другого в России так бодался?
    Вспомните историю с "ТРойкой"- она явно похлестче жалких 600000уе (по меркам рынка реально же копейки- будем реалистами) - и что: кто-то тиап "Атона" "Финама" "Солида", "Альфы" хоть что то предпринял?
    И потому впрвую очередь сканадл то вредит не "Альпари" и "Броко" а РЕПУТАЦИИ БИЗНЕСА А ЦЕЛОМ- вот это 100%.
    Ибо в сознани обывателя выходит: "Все они (ДЦ) - офшоры одним миром мазанные и вкладываться в эти ПАММы-швамы или частному трейдеру там торгующему- сплошной лохотрон".

И чем больше будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ СУДОВ (что против "Броко", что против "Альпари") тем больше народ будет думать: "Да они за копейку отца родного убьют":) - чтою я туда денег вложил на торгволю? Ну это уж дудки- вон как грязью друг друга поливают - а на деле пшик.

В своев время (помнится 2002 или 2003 год) один из основателей ФК - не факт, что Вы его знаете, а может и помнит кто - Олег Маркович Зельдин после истории с програмным обеспечением и связаннйо с этим по форумам бучей предложил ввести некий этический кодекс поведения брокеров- давно принятый на Западе - и распростанть его на наши ДЦ.
    Но увы- поддержан он не был. В результате - если у кого какие проблемы - то очень часто начинается на форумах обсуждение и нападки на того или иное ДЦ: то на ФК, то н а Альпари , то на ТТ, то вот теперь на "Броко" - причем пишут НЕ ПРОСТЫЕ ФОРУМЯНЕ - а именно сотрудники других ДЦ.
    Увы- никакой цели это не достигает_ услвоия в ДЦ плохие? НУ клиеныт сами уходят, поумнев. Нормальные условия? Чтобы кто не писал- торгуют себе и торгуют.
    Но вот ущерб такая перебранка (а тем пачи с использованием извсетных СМИ) наосит большой , ибо повторюсь: в сознании большинства людей приравнивает ВСЕХ- и правых и виноватых к некому большому лохотрону - вот мол типа "вор у вора дубинку украл".
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому, в моем понимании, не умно поступает и "Альпари" и "Броко" - ибо уже не раз приходилось слышать что-то типа: "Броко" - это те которые устроили цирк с "лучшим адвокатом" и заплатили все равно по полной программе" СЕКЕ? "Альпари" - это те, кто дают бонусы и картинки рисуют,чтобы у них переманить клиентов с депозитами в 200 долларов?" "Это те что ли конторы, которые друг на друга в суд подают с нулевым результатом. Ну так- два сапога - пара. Что им заняться больше нечем, чем цирк устраивать"?
    Понимаете - вот чт одумает в целом обычный иневстор, не умудреный в тонкостях, почитав всю перепалку.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому, я бы прекратил перепалку на форумах.
    Вашей деловой репутации наносится ущерб?
    К юристам. Узнать, что и как. Они уверенны в успехе дела?
    В СУД И ТОЛЬКО В СУД.
    А так: чем больше обе компании будут по форумам ругаться- ТЕМ НИЖЕ БУДЕТ мнение о них у стороннего наблюдателя - потенциального клиента той или иной компании.
    Просто рекомендую руководству "Броко" о том подумать и возможно перестать дискутировтаь по форумам с руковожителями "Альпари".
    Вот есть сухая ветка: кто что сделал юридически- и хватит.
    Аналогчино - есть информация- действительнсоти не сответствует- на форуме поместили опровержение.
    А доказывать, что ты не верблюд - бестолково. Чем больше доказывать будете- тем больше народу будет считатьЮ, что ты верблюд и есть- иначе с чего бы ты так пытался доказать обратное?:)
  4. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    согласна. Frankus вы на форуме альп еще напишите это.. а то меня там сразу забанят) не умею я без эмоций мысли высказывать. но то что происходит, с точки зрения нас клиентов гадко очень гадко:sick:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    честно скажу весной, я вывела почти все, оставила 1000, которую если что и потерять не жалко. причем у меня тут условия.. гхм. жестковатые были.. и ничо) уже новый год через неделю, более того меня отсюда попросить хотели)) зубами, когтями , ресницами вцепилась - потому что есть то что мне надо , и потому что платят. А исполнение г-но было да)) но я к нему почти привыкла уже)
    но я к чему.. что те кто зарабатывает - фиг он куда уйдет - а кто сливает - они и ломятся.. типа ааааааааа воот почему я сливаю - и бегут в дургой дц, правда там они тоже сливают. но ведь кому то видимо только это и надо, раз пускают волну и сливщиков к себе заманивают? или в моих словах нет логики?
    Смотря почему сливают. Есть действительно варианты, что сливают при положительном МО системы В ЦЕЛОМ- но не подходят торговые условия той или иной конторы.
    Но большинство сливают не поэтому. Или: отрицаьтельное МО системы (или сравнимое со спредом- таких ситсем кстати очень много)-тогжа медленно но верно сольют везде, либо :есть системас положительным МО- но люди ПСИХОЛОГИЧСКИ не могут по ней торговать- аналогичный будет результат.
    А так: если борьба идет за тех, кто сольет свои 100уе или 1000 - кому в карман сольет типа:) этот вариант не луший- таког очевлоека можно привлечь скоре ен еруганью в адрес оппонента, а пряником типа "40% бонус для тех, кто прийдет к нам от любого брокера" - то есть вряд ли нападки на "Броко" или любую иную контору побудят челвоека срочно вывести свои 100уе.
  6. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    И чем больше будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ СУДОВ (что против "Броко", что против "Альпари") тем больше народ будет думать: "Да они за копейку отца родного убьют":) - чтою я туда денег вложил на торгволю? Ну это уж дудки- вон как грязью друг друга поливают - а на деле пшик.
    Евгений, все хорошо, но стоит помнить лишь о том, что суды - есть следствие, а не первопричина.

А по Вашим заметкам - цирк с лучшим адвокатом - Вы помните с чего началось? Я - да )) С заметок неких граждан с яркими никами об адвокатах с потертыми чемоданчиками. Про дирижабли уже мы тут много раз обсуждали, да и про то слово, которое только нам нельзя в России употреблять.

Что касается перепалок на форумах - то уже довольно давно мы молчали - и отвечали только на вопросы здесь, на своем форуме. В среду мое терпение не выдержало, когда я в очередной раз увидела кто и что пишет в ветках, где обсуждается Броко.

И кстати ))) Что бы мы не делали ))) всегда есть те, кто говорят - сделайте наоборот ) Вам картинку - Вы картинку - один раз поучаствовали - зачем нарисовали? сейчас молчим - почему молчите? и так по каждой ситуации.

Я лично за открытость и общение, чем занимаюсь регулярно всеми доступными способами. Но не считаю, что открытость сродни оправданию, чего от нас зачастую ждут.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    согласна. Frankus вы на форуме альп еще напишите это.. а то меня там сразу забанят) не умею я без эмоций мысли высказывать. но то что происходит, с точки зрения нас клиентов гадко очень гадко:sick:
    Уже писал.:) Я и им предлагал это понять - но не понимают.:)
    Это вообще проблема руководства В ЛЮБОЙ КОНТОРЕ: есть сови специалисты (н утам маркетологи) - и что им не говори со стороны (не только в этом) толлку будет ровно чуть.
    Ответ всегда один: "Ну типа я им денег плачу- они знают, что делают. И все пока в целом у меня хорошо. А ты хотя и умный человек- но чего тебя слушать?":)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Евгений, все хорошо, но стоит помнить лишь о том, что суды - есть следствие, а не первопричина.

А по Вашим заметкам - цирк с лучшим адвокатом - Вы помните с чего началось? Я - да )) С заметок неких граждан с яркими никами об адвокатах с потертыми чемоданчиками. Про дирижабли уже мы тут много раз обсуждали, да и про то слово, которое только нам нельзя в России употреблять.

Что касается перепалок на форумах - то уже довольно давно мы молчали - и отвечали только на вопросы здесь, на своем форуме. В среду мое терпение не выдержало, когда я в очередной раз увидела кто и что пишет в ветках, где обсуждается Броко.

И кстати ))) Что бы мы не делали ))) всегда есть те, кто говорят - сделайте наоборот ) Вам картинку - Вы картинку - один раз поучаствовали - зачем нарисовали? сейчас молчим - почему молчите? и так по каждой ситуации.

Я лично за открытость и общение, чем занимаюсь регулярно всеми доступными способами. Но не считаю, что открытость сродни оправданию, чего от нас зачастую ждут.
    Понятно что суды- следствие.
    Первопричина была - ну как бы помягче сказать - внедостаточной квалификации персонал "Броко" - просто Наталья- я ту историю с трейдером давно помню - помню как Валерий писал говоря- вот мол человек, как торгует -мне бы так:)
    Значит: о человеке том ЗНАЛИ - а вот далее вопрос КВАЛИФИКАЦИИ - о таком человеке НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАДО БЫЛО СОБЩАТЬ НЕ БРОКЕРУ - а в Секу.
    Кто виноват: юристы "Броко" или еще кто-то - то руководство пусть мыслит.
    (ИБо у них станадрт- все кто резко выделяется - СРАЗУ информируют контролера- ну типа как у нас- свыше 600000 операция - сразу банк обязан проинформировать куды следует -а далее не его забота- пусть контрлер разбирается). Наинформировла типа на 3 годовых бюджета страны -в "Коммерсанте" читал -точно не помню.:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь далее идем: Валерий сам псиал- мы наняли лучшего адвоката - не вопрос - наняли хорошо.
    Но вот я Вам таки скажу: часто в таких делах- что лучший адвокат, что худший- ПО БАРАБАНУ.
    Я думаю, что ПРИ ЛЮБОМ АДВОКАТЕ- итог был бы тем же.
    А какой вывод делает потенциальный клиент? "Деньги адвокату заплачены не слабые- но они фактически ВЫБРОШЕНЫ НА ВЕТЕР".
    Это значит (снова типа) что СПЕЦИАЛИСТЫ "Броко" не смогли ЧЕТКО ОЦЕНИТЬ перспективы в суде.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поймите: я реалист. И как правильно заметила FXZ- не эмоционален.
    Вот есть реалии - в этих реалиях "Броко" имеет то, что имеет. Аналогично и "Альпари" - почему уж оно ИЗНАЧАЛЬНО взъелось на "Броко"- судить не могу - может быть хотели купить бизнес и не получилось, может между Валерием и кем-то из руководителей "Альпари" черная кошка пробежала - не знаю.
    И когда появился у "Альпари" ПОВОД - ну оно стало конфликтовать с "Броко".
    И собственно мои то идеи в том, что этот конфликт ОДИНАКОВО не выгоден ОБЕИМ СТОРОНАМ- только понять это ни та, ни другая сторона не желает.
    Каждый считает, что он прав и конфликт продолжает.
    Ну хотите продолжать- не вопрос. Но мое мнение: продолжать его надо именно в судах.
    Пусть себе оппонент пишет, что угодно - будьте УМНЕЕ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать