Результаты опроса: удивил ли я Вас

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

3 27.27%
  • нет

8 72.73%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Свечи
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ту ВСЕМ!

Господа, мы по-моему говорим обо всем и и не о чем одновременно...:cool:
    Можно преводить множество имен, источников, авторитетов и их теорий (подтвержденных или не очень экспериментальным путем)
    Это все очень инетерсно... но как говорил. Шерлок Холмс лишь "...для любителей древностей!")))
    В этой теме вопрос один, и он поставлен конкретно: работает ли СА? можли ли на нем строить ТС и совершать трейды? Вот давайте по существу и говорить.
    Мое мнение:
    1. да, работает
    2. (оговорка) только на ТФ от Дейли и выше (возможно на часе но краткосрочно и как подтверждение моделей на Дейли)
    3. только лишь на СА строить ТС наивно и чревато. Можно или СА использовать как вспомогателдьный инструмент в ТС построенной и на др, элементах ТА или наоборот? Можно и нужно (кому нравиться, естественно)
    4. (имхо) торговать по СА на ТФ типа м5, м15 и пр. - это чистейшей воды "стрельба по воробьям", типа лотореи, не имеющая ничего общего с анализом вообще. Тут можете спорить, можете нет, но торговля на ТФ ниже Н1 - это не трейдинг, это игра (для тех кто понимает разницу... и пусть пипсовщики меня забрасывают гнилыми помидорами, я останусь при своем мнении)
    5. (Итоговый пункт) СА - красивый, действенный и в принципе рабочий метод. Единственно необходимо его уметь применять. А для этого надо учиться, практиковать и не забывать о рисках при любым (даже 100%-х по источникам моделях)
    6. (Самое главное) Отслеживать и сопоставлять свои сделки и сигналы на вход по ним по разным методам анализа. Т. е. если СА совпадает с волновым или др. прочим - это истинный сигнал (ну, с какой-то высокой долей вероятности) А если просто "харами на м5" - это разворотный сигнал, ну, тогда я - китайский Эмпиратор:D
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Чем свечи лучше баров?
    В принципе ни чем. Меня устраивают бары. Свечи более эмоциональны, чем бары.
  3. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

2. (оговорка) только на ТФ от Дейли и выше (возможно на часе но краткосрочно и как подтверждение моделей на Дейли)
    :D это чушь полная = можете подтвердить торговлей = вот мои резы = не смотрю даже на н4 = считаю эти таймы бесполезные =

4. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    каждому своё = для меня чем проще метод тем лучше = поэтому пользуюсь свечами :D
  5. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ту ВСЕМ!

1. да, работает

3. только лишь на СА строить ТС наивно и чревато. Можно или СА использовать как вспомогателдьный инструмент в ТС построенной и на др, элементах ТА или наоборот? Можно и нужно (кому нравиться, естественно)

5. (Итоговый пункт) СА - красивый, действенный и в принципе рабочий метод. Единственно необходимо его уметь применять. А для этого надо учиться, практиковать и не забывать о рисках при любым (даже 100%-х по источникам моделях)
    6. (Самое главное) Отслеживать и сопоставлять свои сделки и сигналы на вход по ним по разным методам анализа. Т. е. если СА совпадает с волновым или др. прочим - это истинный сигнал (ну, с какой-то высокой долей вероятности) А если просто "харами на м5" - это разворотный сигнал, ну, тогда я - китайский Эмпиратор:D
    :bow:==============
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    финансовая деятельность заключается не только в прогнозировании трендов и разворотов. это прерогатива очень узкого круга финансистов, которых называют - спекулянты.
    Согласен. А Вы считаете спекуляцию зазорной? Вы же в курсе, что рынок Форекс изначально, по своей природе, спекулятивный. Не думаю, что он является прерогативой очень узкого круга финансистов, которых называют - спекулянты. Думаю, что он является прерогативой очень широкого круга финансистов, которых называют - спекулянты. :devil:
  7. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Согласен. А Вы считаете спекуляцию зазорной? Вы же в курсе, что рынок Форекс изначально, по своей природе, спекулятивный. Не думаю, что он является прерогативой очень узкого круга финансистов, которых называют - спекулянты. Думаю, что он является прерогативой очень широкого круга финансистов, которых называют - спекулянты. :devil:
    как я могу считать зазорным то, чем занимаюсь. это никак не следует из моих слов. а о форексе я вообще не упоминал.
    но если говорить о нем, я не знаю какова здесь доля спекулятивных операций. но если Вы считаете, что она слишком велика, то вспомните, что помимо многочисленных хеджевых фондов и немногочисленных инвестиционных банков, которые являются здесь спекулянтами (о мелких индивидуальных спекулянтах - говорить нет смысла) - весь остальной мир использует данный рынок совсем не в спекулятивных целях.
    я точно знаю, что ни спекулянтам, ни инвесторам этого рынка не пойдет на пользу ошибочное представление о безопасном нормальном распределении цен. реальные цены всех рынков, включая валютный, - гораздо более волатильные. и это должно учитываться всеми категориями операторов. кроме того, рыночная волатильность имеет другие характеристики, не вписывающиеся в традиционные модели: например, склонность крупных ценовых изменений группироваться на коротких временных интервалах.
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ни инвесторам этого рынка
    Прошу объяснить смысл этого термина ("инвестирование") в его приложении к форексу. И в чем именно оно отлично от "спекуляции" в этом случае ?
    я точно знаю, что ни спекулянтам, ни инвесторам этого рынка не пойдет на пользу ошибочное представление о безопасном нормальном распределении цен. реальные цены всех рынков, включая валютный, - гораздо более волатильные. и это должно учитываться всеми категориями операторов. кроме того, рыночная волатильность имеет другие характеристики, не вписывающиеся в традиционные модели: например, склонность крупных ценовых изменений группироваться на коротких временных интервалах.
    А теперь представьте себе, что существуют модели (нетрадиционные в том смысле, что о них не рассказывают в популярных книжках), в которых не задействован параметр "время". В них не надо учитывать параметры, зависящие от "времени" - ту же саму "волатильность" например. Пойдет ли на пользу трейдеру то, что он полностью сконцентрируется на цене, ценовых паттернах, и не станет тратить свое время и интеллект на несущественные для торговли вещи? Никакой временнОй интервал, даже суперкороткий, не помешает выставить отложенный ордер и "оседлать волну", если есть понимание того, в какую сторону направлен тренд. Логично?

а о форексе я вообще не упоминал.
    В своих рассуждениях я имею в виду только "форекс". Все свободное время посвящаю его, и только его, изучению. Ясно, что рынки, ограниченные в объеме предлагаемого товара, имеют иные законы функционирования. Де факто они сложнее "форекса" из-за появления дополнительных, ограничивающих параметров, влияющих на "чистоту" спроса/предложения. Чем больше параметров - тем сложнее расчеты. С этим спорить не будете же? И почему операторы рынка настойчиво формируют мнение, что эти рынки легче для торговли ? (вообще то вопрос риторический)
  9. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу объяснить смысл этого термина ("инвестирование") в его приложении к форексу. И в чем именно оно отлично от "спекуляции" в этом случае ?
    спекуляция - все случаи получения прибыли от разницы цены покупки и продажи. когда банки перераспределяют доли резервов между валютами или кто-то торгует carry-trade - это инвестирование. кроме того, валютный рынок существует не только для инвесторов и спекулянтов. у любого актива есть те, кто использует его "по прямому назначению". в случае валют - это участники внешнеторгового оборота, покупающие/продающие товары иностранным контрагентам.

А теперь представьте себе, что существуют модели (нетрадиционные в том смысле, что о них не рассказывают в популярных книжках), в которых не задействован параметр "время". В них не надо учитывать параметры, зависящие от "времени" - ту же саму "волатильность" например. Пойдет ли на пользу трейдеру то, что он полностью сконцентрируется на цене, ценовых паттернах, и не станет тратить свое время и интеллект на несущественные для торговли вещи? Никакой временнОй интервал, даже суперкороткий, не помешает выставить отложенный ордер и "оседлать волну", если есть понимание того, в какую сторону направлен тренд. Логично?
    Логично. Вполне. Если трейдер способен делать прибыль на основе ограниченного объема информации - это очень хорошо. В конце концов, он занимается этим ради денег, а не научного интереса.
    Только на практике это не всегда работает. Как инвестиции, так и спекуляции - это практическая высоко конкурентная деятельность. И практические интересы конкурентной борьбы заставляют людей постоянно искать преимущество, в том числе теоретическое. Для этого может быть не лишним исследовать все факторы, определяющие законы функционирования рынка, которые находятся далеко за пределами не только анализа подсвечников, но и прикладных финансов, и мат. статистики.

В своих рассуждениях я имею в виду только "форекс". Все свободное время посвящаю его, и только его, изучению. Ясно, что рынки, ограниченные в объеме предлагаемого товара, имеют иные законы функционирования. Де факто они сложнее "форекса" из-за появления дополнительных, ограничивающих параметров, влияющих на "чистоту" спроса/предложения. Чем больше параметров - тем сложнее расчеты. С этим спорить не будете же? И почему операторы рынка настойчиво формируют мнение, что эти рынки легче для торговли ? (вообще то вопрос риторический)
    я не сужу о сложности торговли на конкретных рынках по кол-ву к-л. параметров. конкуренция спекулянтов на всех главных рынках примерно одинакова. и это, на мой взгляд - важнейший фактор, определяющий трудность получения спекулятивной прибыли.
    есть мнение, что торговать на рынке акций, облигаций и недвижимости (особенно коммерческой) легче, чем на других рынках. и это справедливо, если понимать под "торговлей" долгосрочные длинные позиции с целью получения дивидендов, процентов и арендной платы. к тому же на этих рынках выше вероятность получения спекулятивной прибыли от длинных позиций, т.к. долгосрочный бычий тренд этих активов в основе имеет неотъемлемые фундаментальные причины: те же дивиденды, проценты и пр.

мы слишком далеко ушли от темы подсвечников. если хотите, можем перейти в личку. но предупреждаю: в споре не рождается истина.
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, понял Вашу позицию. Я смотрю на эти вопросы проще: инвестирование не имеет своей основной задачей получение прибыли, а спекуляция наоборот.
    Если трейдер способен делать прибыль на основе ограниченного объема информации - это очень хорошо.
    С большим недоверием относился к парадигме "цена включает в себя всё", но со временем понял, что это действительно так и есть. И не важно, с каким механизмом ее связывать, она применима как к "свободному" рынку, так и к предельно жестко управляемому, типа "форекс". Поэтому говорить об ограниченности информации можно только в одном случае - если используемый терминал начинает "прятать" цену в формах представления ее движения.
    ...и вот тут то мы плавно возвращаемся к теме топика: "свечи" :)
    В свече любого ТФ, даже на минутках, можно "спрятать" что угодно - раз, а с помощью "пустых свечек" (когда не было ценового движения, но было временнОе, и на месте свечи рисуется черточка) исказить форму ценового паттерна так, что родная мама его не узнает, примет "мальчика за девочку" - два. Изучал эту проблему со всей возможной точностью и скрупулезностью и выяснил, что только чистый, без всяких свечек и прочих усреднений, тиковый график пригоден для анализа текущей ситуации без потери знАчимой информации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать