Результаты опроса: удивил ли я Вас

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

3 27.27%
  • нет

8 72.73%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Свечи
+ Подписаться
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    статистическая структура внутридневных цен и бОльших периодов - одинаковая: ....
    На чем основано это утверждение? На статистике? Или на чутье?
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да, что вы все статистику сухую требуете?!
    Есть такое понятие как эмперический постулат - утверждение, основанное на многолетних опытных наблюдениях. Вы же не будте спорить с тем, что в январе скорее всего пойдет снег, чем в мае. Хотите статистику - к синоптикам. Но любой школьник скажет Вам то же и без Гидрометцентра. Можете назвать это "чутьем". А я бы назвал элементарным "здравым смыслом".
    И то, что погрешность оценки СА будет увеличиваться пропорционально снижению ТФ тоже не вызывает сомнения. А такой тф как М5 вообще приводит ее (погрешность) практически к 100% (вернее к простому угадыванию, не имеющему отношения ни к свечному анализу, ни вообще ни к какому)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Но в принципе, любая методика работает тем хуже, чем мельче ТФ.
    вот основная мысль, которая однозначно обозначает бесперспективность "анализа" на ничтожно малых таймфреймах:fist:

Вообще, если бы автор хоть немного поинтересоваться историей создания анализа при помощи японских свечных моделей, то он бы знал, что изначально японцы фиксировали исключительно только дневные периоды И никак не внутри дня. (кстати, и Ниссон тоже приводил свои примеры исключительно на Дейли... чет я не помню ни у него ни у кого-то др, ни М30, ни Н3 или Н4))))
    А если автор темы считает, что можно так просто взять и линейно распространить этот СА на любоой ТФ, то это тоже все-лишь голословное утверждение. И уверен, большинсво с ним не согласно, и естественно будет право.
    Во-1, потому что линейных подход здесь абсолютно не подходит.
    А во-2, потому что в трейдинг есть только два значимых (или как бы это выразится... истинных) ТФ - это час (Н1) и день. Все остальное синтетика.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Да, что вы все статистику сухую требуете?!
    Есть такое понятие как эмперический постулат - утверждение, основанное на многолетних опытных наблюдениях....
    Дык это и есть статистика. Та мне просто интересно, чем человек руководствуется. Насчет снега не тот пример. Просто я что хотел сказать, одни и те же паттерны могут на разных инструментах работать по разному. На одних работают на 80%, а на других лишь 20%. Собственно ели использовать паттерн, который работает в 20% случаев, то велика вероятность, что в будущем эта тенденция сохранится. Ну и свечные паттерны внутри дня тож хотел узнать насколько действенны. Я просто дневные свечи смотрю.
    УПС. Я не для поспорить спросил, хочется понять, какие критерии используются при входе и выходе из сделки. А не для навязывания своего мнения.
    Если по чуйке, так по чуйке...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дык это и есть статистика. Та мне просто интересно, чем человек руководствуется. Насчет снега не тот пример. Просто я что хотел сказать, одни и те же паттерны могут на разных инструментах работать по разному. На одних работают на 80%, а на других лишь 20%. Собственно ели использовать паттерн, который работает в 20% случаев, то велика вероятность, что в будущем эта тенденция сохранится. Ну и свечные паттерны внутри дня тож хотел узнать насколько действенны. Я просто дневные свечи смотрю.
    УПС. Я не для поспорить спросил, хочется понять, какие критерии используются при входе и выходе из сделки. А не для навязывания своего мнения.
    Если по чуйке, так по чуйке...
    ну, при чем здесь "чуйка". Чуйка, если хотите, тоже с потолка не берется. Я бы сказал так, это автоматическая подсознательная реакция на определенное изменение цены в частности и структуры графика вообще, выработанная и сформированная многоразовыми (многолетними) наблюдениями за ней (ценой)
    Вот отсюда и чуйка:smartass: И такой чуйке надо бы доверять:bow: (тем более если она совпадает в сигналом ТС;)

А по существу (кратко):
    дневные работают
    даже часовые работают
    разница в масштабе отработки, в периоде формирования модели и во времени отработки
    И самое главное: паттерны этих периодах должны подтверждать друг друга, а не противоречить.

В противном случае будет так: на м15 разворотная модель, на полчаса нет никакой модели, на часе - продолжение движения... и все это против дневного поглащения, например. Вопрос: в какую сторону работать?
    А когда человек говорит, мне пофиг, я работаю на м5 (я в танке).... ну, тут вообще утверждение никакой критики не выдерживает. Все эти модельки на м5, как пузырики в кипящей воде, будут или игнорироваться по большей части (при чем в непредсказуемом порядке) или отрабатываться в настолько мизетном масштабе, что никакой рискменеджмент не справиться с этим хаосом.

Последниий вопрос: ЗАЧЕМ???
    Зачем гоняться за сусликами в чистом поле?:super:
    Не лучше ли вырыть медвежью яму и поставить туда капкан:sniper:
  6. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это основано на представлениях Б.Мандельброта о том, что самой совершенной из существующих моделей цены актива явл-ся дробное броуновское движение мультифрактального времени. она равно успешно описывает как внутридневные цены, так и долгосрочные. он так же пишет, что статистические характеристики кратко- и долгосрочного ценового поведения аналогичны. и там, и там он видел "бурную случайность".
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ... Чуйка, если хотите, тоже с потолка не берется. ...

Последниий вопрос: ЗАЧЕМ???
    Зачем гоняться за сусликами в чистом поле?:super:
    Не лучше ли вырыть медвежью яму и поставить туда капкан:sniper:
    Та я ничего против чуйки не имею.
    А медвежий капкан на сусликов ето круто. :D
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    ...самой совершенной из существующих моделей цены актива явл-ся дробное броуновское движение мультифрактального времени. она равно успешно описывает как внутридневные цены, так и долгосрочные. он так же пишет, что статистические характеристики кратко- и долгосрочного ценового поведения аналогичны. и там, и там он видел "бурную случайность".
    ё-маё, я мужик от софы и паровоз то 2 раза в жизни видел. Зачем же мня так интеллектом давить?
    Есть мнение, что чем старше тф, тем более верны сигналы свечей. Не проверял. Просто я собирал по дневным свечам. Внутрь дня не лез, потому что у монитора лень торчать. Даж на недельные вот хотелось бы перейти.
    Мне вот больше закрытие сделки интересно. С открытием то понятно. А вот когда закрывать... потому как по чуйке вроде как результат лучше получается, чем строго ждать достижения опередленного профита.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    потому как по чуйке вроде как результат лучше получается, чем строго ждать достижения опередленного профита.
    Чуйка должна участвовать в определении "определенного профита". Если она этого не может, то и доверять ей оснований нет. :online2l:
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Чуйка должна участвовать в определении "определенного профита". Если она этого не может, то и доверять ей оснований нет. :online2l:
    Ну не совсем так...в смысле я про себя. Профит скажем жестко определен, но в какой-то момент показалось, что цена возможно развернется. тогда и поза закрывается. Например в какой-нить уровень уперлась на несколько дней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать