Результаты опроса: удивил ли я Вас

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

3 27.27%
  • нет

8 72.73%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Свечи
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    То есть статистики нет? :D
    По статистике почитайте Булковски.
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Да, что вы все статистику сухую требуете?!
    Есть такое понятие как эмперический постулат - утверждение, основанное на многолетних опытных наблюдениях. Вы же не будте спорить с тем, что в январе скорее всего пойдет снег, чем в мае. Хотите статистику - к синоптикам. Но любой школьник скажет Вам то же и без Гидрометцентра. Можете назвать это "чутьем". А я бы назвал элементарным "здравым смыслом".
    И то, что погрешность оценки СА будет увеличиваться пропорционально снижению ТФ тоже не вызывает сомнения. А такой тф как М5 вообще приводит ее (погрешность) практически к 100% (вернее к простому угадыванию, не имеющему отношения ни к свечному анализу, ни вообще ни к какому)
    !!! Хороший пример.
    Для свечного анализа есть своего рода понятия когда можно ждать снега (разворота) - это на вершине. Или жары (на дне).
    Поэтому разворотные модели нужно и искать на вершине или на дне, а не в любом месте.
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    вот основная мысль, которая однозначно обозначает бесперспективность "анализа" на ничтожно малых таймфреймах:fist:

Вообще, если бы автор хоть немного поинтересоваться историей создания анализа при помощи японских свечных моделей, то он бы знал, что изначально японцы фиксировали исключительно только дневные периоды И никак не внутри дня. (кстати, и Ниссон тоже приводил свои примеры исключительно на Дейли... чет я не помню ни у него ни у кого-то др, ни М30, ни Н3 или Н4))))
    А если автор темы считает, что можно так просто взять и линейно распространить этот СА на любоой ТФ, то это тоже все-лишь голословное утверждение. И уверен, большинсво с ним не согласно, и естественно будет право.
    Во-1, потому что линейных подход здесь абсолютно не подходит.
    А во-2, потому что в трейдинг есть только два значимых (или как бы это выразится... истинных) ТФ - это час (Н1) и день. Все остальное синтетика.
    Работаю свечи на большинстве интервалов. Написал я на эту тему еще 5 лет назад статью. Вопрос в другом. Чем меньше интервал тем больше помех и воздействий. Любая навость сломает вам картину. Но и на дневных при выходе пэйроллс тоже может быть ламка любых моделей.
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Дык это и есть статистика. Та мне просто интересно, чем человек руководствуется. Насчет снега не тот пример. Просто я что хотел сказать, одни и те же паттерны могут на разных инструментах работать по разному. На одних работают на 80%, а на других лишь 20%. Собственно ели использовать паттерн, который работает в 20% случаев, то велика вероятность, что в будущем эта тенденция сохранится. Ну и свечные паттерны внутри дня тож хотел узнать насколько действенны. Я просто дневные свечи смотрю.
    УПС. Я не для поспорить спросил, хочется понять, какие критерии используются при входе и выходе из сделки. А не для навязывания своего мнения.
    Если по чуйке, так по чуйке...
    Свечные модели одинаково работают на любых инструментах. Просто одни модели в одном инструменте могут быть чаще, а на других реже.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Чем свечи лучше баров?Адепты свечного анализа скажут в голос:хорошая визуализация.Но я и по барам вижу где молот,повешенный,бычье(мед вежье) поглощение и т.д.Свечи можно рассматривать скорее как вспомог. инстр. чем как основной.Если работать дейли,то под это дело и капитал нужен соответствующий,чтобы отбиваться от лосей,которые будут выбивать с рынка.На мелких ТФ стопы с профитами,ессно,покороче,т. е. возможные убытки поменьше.В книгах Ниссона показаны примеры где свечи работают,но можно их найти тысячи где ломаются сильные, казалоь бы ,свечные модели.Даже консервативный вход в рынок на подтверждающей свече по дейли может принести существенный лосс.Свечи лучше иметь ввиду,работая по фибам и имея навыки волнового анализа.Чтобы зря не лезть на разворотной свече,которая окажется коррекционной волной(предположим,четверт ой) и где не за горами новый импульс против вашего входа.
    Вы говорите о свече. увы свеча не является сигналом для входа в рынок.
    Даже модель. Модель предупреждает о изменинии динамики цен.
    Рынок может пойти и в бок.
    А сигнал на октрытие позиций это результат.
    1. Наличие модели разворота.
    2. наличие подтверждения.
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
    :smartass:
    Вообще то это больше башня. За поглощением не последовало подтверждение.
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
    :D печатным = например за таким :D
    Вы не смотрите на общую картину. Падающих звезд там и не одна, на здесь вновь заготовка под башню, что и последовало далее.
  8. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zanoz Посмотреть сообщение
    Это мнение кочует из одного форума в другой. Ну не было в 18 веке компьютеров. Рисовали на бумаге только дневные свечи.
    :thumbsup_002: точно
  9. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    :smartass:

10. 329
    Комментарии