Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

7 28.00%
  • Хорошо

7 28.00%
  • Удовлетворительно

3 12.00%
  • Посредственно

5 20.00%
  • Затруднительно оценить

3 12.00%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Нет никакой ложки...
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от moses Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к торговле на днях.
    А раньше как торговал?
  2. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Быки и Медведи

Хорошо Быком быть,
    Хорошо Медведем.
    Если проиграю,
    Всё-равно престижно.
    Не баран ведь..

Сам придумал. Не стал заморачиваться рифмой, тут главное - смысл.
    Кстати, если три последние строчки заменить на: Рынок плывёт (Рынок устал, Рынок застыл, Рынок вечен..), то получится что-то вроде японского хокку :).

К чему это я.
    Только начал играть на днях - попал на флет. Похоже, там рисуют треугольник. Сходящийся. В принципе, разницы нет - что там рисуют. Вопрос в том - почему?
    Почему появляются подобные фигуры?

И ещё. Почему на этой неделе (или сегодня внутри дня) рисуют именно эту фигуру?

Ответ: Нипочему. Так захотелось художнику. Для разнообразия. Нельзя же рисовать одну и ту же фигуру! Народ к ней привыкнет, соберёт статистику и станет идентифицировать как руководство к действию (продать/купить).

А что происходит в то время, когда мы видим треугольники, вымпелы и прочие картинки?
    Раньше я точно знал - там борются Быки и Медведи. Так везде писали.

Теперь я понимаю - там не происходит ничего. Там никто не борется. Как раз наоборот - все отдыхают.
    Когда это происходит? После достаточно длинного тренда, когда ситуация становится неопределённой, и основная масса трейдеров играет по маленькой или сидит на заборе, пьёт пиво и ждёт когда ситуация образуется и станет похожа на что-нибудь им привычное. Их действия (или бездействие) совершенно не влияют на цену. А цена, тем не менее, движется и не слабо. Почему?

Потому что хозяева рынка не могут зарабатывать, если никто не делает ставок. Нужно раскачать рынок и убедить трейдеров в том, что движение начинается и пора делать ставки. Вот и появляются разные картинки..

Нет Быков, и нет Медведей.

Есть художник - пастух отары.
    И есть белые и чёрные овцы :) или бараны, которых убедили что они очень похожи на сильных животных.
    Пастух направляет, отара идёт.

А Быки и Медведи..
    Рынок возник в штатах. Там всегда были в чести красивые ярлыки.
    Кому хочется быть бараном? Мне - нет :greedy:

Рынок плывёт..
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Раньше в основном смотрел, 30 мин. Много входов внутри дня ( напряженная не результативная торговля, очень легко слетал с катушек). Сейчас одна сделка в день, цель 30 пунктов (не много, но реально ) пока так.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    С ума сошли те, кто пытается подстроить рынок под себя..:D
  5. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    С ума сошли те, кто пытается подстроить рынок под себя..:D
    Думаешь? ))
    Те, кто его подстроил под себя, как раз самые ушлые. Они и рулят в нашем лучшем из миров :thumbsup_002:

Кстати, эти сумасшедшие вчера решили ещё бакса напечатать пару эшелонов. Терь весь мир прикидывает как этот нарисованный бакс не пустить к себе в страну.
    Только куда они денутся?
  6. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошёл месяц с начала моих торгов в "Проекте Валерия Мальцева".
    Похвастаться прибылью не могу, пока в убытке.
    Но я, честно говоря, и не строил грандиозных планов по прибыли. Цели мои были, можно сказать, примитивны :)

От этого конкурса мне нужно было одно - научиться выполнять свои же решения, т.е. торговать, не нарушая правил ТС, чтобы там ни происходило. Поэтому в основу правил ТС было положено простое и однозначное событие - положение цены открытия дня относительно ЕМА13 (или закрытия предыдущего дня - не важно). Даже направление ЕМА не стал учитывать.

Целый месяц я играл не нарушая ТС. Были моменты когда очень хотелось закрыть прибыль более 100 пунктов (было и по 130), а потом как-нить обосновать свои действия.. Не стал. Несколько раз такие вот прибыльные (в середине дня) сделки вечером закрывались с убытком или б/у.

Я понимаю, что подобные ТС прибыльны на ярко выраженном тренде и убыточны (или болтаются около нуля) на флете. Мне не повезло, сразу нарвался на флет. Только кто мог сказать что начинается флет, до того как он стал очевиден на истории? Думаю - никто.

Возможно, для успешной торговли надо посматривать на более мелкие ТФ чтобы видеть когда движение начинает выдыхаться и закрывать позиции.

Возможно, надо тейк поближе ставить, не жадничать :) Но я исходил из того, что видно даже без калькулятора - при тренде вверх "сумма тел зелёных свечей" > "суммы тел красных свечей", и наоборот - при тренде вниз. Т.е. как бы там цену не драйвили - результат будет положительным. А тейк ставил подальше на те редкие случаи, когда цена делает сильные рывки (посмотрел на недавней истории размеры свечей).

А может, надо торговать портфелем. Всё может быть..

Но сейчас меня радует то, что за месяц я не слил депо. Даже 20% не слил.
    И ещё я перестал хвататься за мышь когда вижу 30-50 пунктов прибыли. Раньше это число означало однозначное закрытие.
    А вот насчёт 100 пунктов надо подумать. Например, закрывать половину объёма. Но тогда надо открываться хотя бы 0,2 лота.

В общем, прошедшим месяцем я, скорее, доволен, чем расстроен, несмотря на убыток. Правила ТС, скорее всего, надо будет корректировать.
    Но сначала я хочу дождаться тренда и выйти в +, или не дождаться и уйти по просадке. В любом случае, одного месяца мало чтобы судить о качестве ТС на днях.

Что касается торговли на получасовых барах - тоже не сбрасываю со счетов. Пробежался сейчас по графику за последний месяц: скорее +, чем минус. Но торговать по ней сейчас не получается - реально не хватает времени.

Кто-то правильно заметил: Тому, кто много работает, некогда зарабатывать деньги :smartass:
    Значит нужно искать время.

Всем профитов :)
  7. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уважаемый OLD! Если позволите, выскажу некоторые мои мысли:
    - не согласен с Вами насчет рынка деривативов( опционы, фьючерсы) - это же покупка,продажа ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Продали Вы фьючерс на сахар -Вы обязаны его пставить покупателю фьючерса точно в срок и точно по оговоренной цене.
    А покупатель ОБЯЗАН у Вас купить по тем же параметрам. Опцион -тоже самое,с той лишь разницей - покупатель НЕ ОБЯЗАН, а лишь имеет право получить товар,.
    Предвосхищаю вопрос по поводу таких фондовых инструментов, как индексы.
    Ну, во- первых, они являются индикатором ведущих компаний страны ,где цена индекса определяется как корзина из набора акций компаний.
    Во-вторых, чем покупать акции 15 промышленных организаций, проще купить индекс,
    Я про индекс РТС- стандарт. Купив данный индекс мы имеем корзину из акций 15 компаний,которые реально что-то производят !!!
    В третьих, рыночная жизнь была бы очень скучна.если бы эти инструменты не являлись предметом спекуляций:thumbsup_002:
  8. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжу.

Как у нас продают, мясо, например.
    Я вырастил 10 поросят, забил их и ищу покупателей. цену узнаю на рынке,у соседей да и еще Бог знает где. Нашел,продал -оказалось -ДЕШЕВО.( например. на перекупщиков нарвался, а те дорого не дадут)
    P.S. Пример не из жизни, Ну не умею я живность выращивать, да и потом,наверное их забивать ЖАЛКО:sick:

Как у буржуев это делается:
    фермер весной начал выращивать поросят , подсчитал сколько зерна надо, сколько на зарплату уйдет и другие накладные расходы. Вывел цену мяса за кило, по которой ему надо продать.чтобы поиметь прибыль. Он может закупиться летними фьючерсами на зерно для свинок и продать адекватное по количеству предполагаемого мяса осенних или зимних фьючерсов на свинину. Теперь он знает: по какой цене он будет покупать все лето зерно и прекрасно знает по какой цене он осенью продаст мясо! Все!
    Да еще одно, чтобы застраховать себя от рисков выполнения обязательств по проданным фьючерсам ( вдруг все свинки летом СБЕГУТ) он может купить осенние опционы ( в количестве равном проданным фьючерсам) на фьючерсы на свинину.
    Теперь, если свинки сбежали, фермер просто исполнит купленные опционы и его короткая позиция по фьючерсам на свинину ЗАКРОЕТСЯ. ( произойдет поставка фьючерсов )
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продолжу. Извините,что посты большие, просто мыслей много и тема очень интересная.

У этого фермера есть и другой вариант: он может просто свинок своих вырастить и мясо продать по текущей цене! Да, но где он цену на мясо то узнает?:thumbsup_002:
    Конечно, по биржевым котировкам. А кто их делает -СПЕКУЛЯНТЫ, которые торгуя, на самом деле определяют баланс СПРОС- ПРЕДЛОЖЕНИЕ:bow:

У нас до этого осталось немного подождать - и биржа будет определяющим цену инструментом!
  10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что касается наших с Вами реалий относительно торговли. Слил я пару маленьких депозитов на Форекс. Потом забросил все ФА и ТА ( не полностью).
    Сейчас торгую без всяких инидкаторов.
    Опираюсь только на уровни ( НЕ ЛИНИИ) поддержки-сопротивления .
    Вхожу на отбое или пробое с последующим ретестом уровня. И все!
    ВСЕ В ЦЕНЕ! И торговля стала гораздо успешнее и нет мне НИКАКОЙ разницы кто там двигает рынок. кто там химичит. Трижды уже выводил средства, правда пока немного;)
    На РТС осваиваю рынок опционов. за свои кровные( НЕТ ТАМ ДЕМО, а если где-то и есть то на месяц, а этого мало)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать