Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему-то очень многие книги по трейдингу имеют в своем названии слово «секреты». Видимо трейдеров, которые пишут книги, так и разбирает делиться своими секретами. :laugh:
    Вот и мне захотелось поделиться одним таким секретом (я ведь тоже пишу книгу!). Хотел вначале просто назвать это наблюдением, но что я хуже других! :smart:

Речь идет о прорыве из бокового коридора, о неудачном прорыве на краткосрочном таймфрейме. Если цена после прорыва возвращается в боковой диапазон, то в большинстве случаев она достигнет противоположного края диапазона. Эта закономерность по моим наблюдениям действует с вероятностью примерно 80/20, притом практически на всех финансовых рынках.
    Приведенные выше графики неплохо иллюстрируют эту закономерность интуитивного трейдинга.
    80/20 – это хорошая вероятность успешного исхода, на это иногда можно ставить деньги.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мой прогноз на ближайшие 3-4 торговых дня: если ничего особенного не произойдет, то рост евродоллара-нефти-фьючерса S&P продолжится. Нефть 20-21 октября испытала нормальную коррекцию (с 80,4 до 77,64) и должна пойти вверх. Цель роста – $90 для начала и в ноябре она должна быть достигнута. Точку разворота по нефти я вижу только где-то в районе $95. Интересно, что, как сказали сегодня по радио, нет никаких фундаментальных причин для роста. Запасы большие, цены на нефтепродукты падают, но нефть растет. Что ж, я думаю, нефтетрейдеры закладываются на предстоящий рост евродоллара.
    Евродоллар тоже показывает четкий восходящий тренд. Главное, что он уже пробил 1,5. Психологический барьер преодолен. Если он будет расти плавно, без резких скачков, то и коррекций сильных не будет. Может за месяц дорасти до 1,55 и это уже сильно обеспокоит европейские центральные банки.
    S&P тоже должен вот-вот закончить коррекцию и пойти вверх. Даже гэп от 13 октября закрыли – все как полагается. Американские облигации тоже поддерживают восходящую тенденцию. Я не вижу в связке евродоллар-нефть-фьючерс S&P – американские облигации никаких препятствий для роста.
    Все указывает на бычий рынок!
  3. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Я не вижу в связке евродоллар-нефть-фьючерс S&P – американские облигации никаких препятствий для роста.
    Так тож не компашка эта растет, а доллар падает из-за огромной напечатанной евойной массы. И как не могут деревья расти до небес, так и этому ралли придет конец. Как всегда неожиданно. Говорят, первыми разворот покажут сырьевые валюты. Следим, бдим.
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доллар падает – это фундаментальный фактор, он влияет на нефть, на рост доходности американских облигаций, это понятно. Это называется корреляцией рынков. Идея кросскорреляции рынков, которую я описал в этой ветке, в том, что на краткосрочном уровни они взаимовлияют друг на друга. Сильная ценовая модель, уровни поддержки/сопротивления, локальный разворот и т.п. в нефти могут вызвать разворот не только цен на нефть, но и евродоллара. Это межрыночный анализ, использующий технический анализ. Изменение в их относительном поведении – сигнал, что на рынке что-то происходит.

А я вот скорого конца ралли не жду. Думаю, что евродоллар за полгода 1,62 перешагнет. Но это не прогноз, а просто мысли. И «компашка», думаю, при дальнейшем росте может несколько поредеть. Из нее в какой-то момент может выпасть фьючерс S&P, так как деньги уходят с фондового рынка государства, у которого слабая валюта.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вчера я затронул очень важную мысль, которая помогает понять лучше, что такое вообще - интуитивный трейдинг.
    Мышление состоит из формирования понятий, ассоциаций, рассуждений, логики и принятия решений. Интуиция – это та часть процессов мышления, которая осуществляется не с помощью логических рассуждений, а с помощью чувств. Органы чувств участвуют не только в восприятии окружающего мира, но и в самом процессе мышления.
    Вот что пишет об этом доктор Ван Тарп, известный специалист в области психологии трейдинга:
    «Люди думают в терминах своих пяти чувств, то есть с помощью зрительных образов, звуков, ощущений, а некоторые – еще и с помощью запахов и вкусовых ощущений. Для стратегий мышления эти пять характеристик подобны тому, чем служат 7 нот в симфонии. Дело не в этих пяти элементах, а в том, как эти элементы соединить. Стратегия мышления – это, фактически, последовательность ваших мыслей. Он (речь, кстати идет об интуитивном трейдере!) торгует на основе своих визуализированных ожиданий будущего поведения рынка. Однако, как мне кажется, он склонен преобразовывать их в чувственную форму».
    Цитата взята из интервью Джеку Швагеру («Биржевые маги»).
  6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я уже писал, что я придаю большое значение закрытию в пятницу. Закрытие в пятницу обычно отражает ожидания крупных игроков и задает настроение открытию в понедельник. Закрытие в пятницу меня конечно настораживает, но тем не менее я не меняю свой прогноз на ближайшие несколько дней. Я ожидаю продолжения роста.
    Обратим внимание на то, что в связке евродоллар-нефть-фьючерс S&P500 наметилось некоторое расхождение. Нефть закрылась на уровне конца предыдущей недели, евродоллар выше, а фьючерс S&P500 ниже (точками на графиках показаны закрытия последней и предшествующей ей недели).
    Мой прогноз о том, что коррекция может продлиться всю неделю подтвердился.
    Произошедшая на этой неделе коррекция кажется мне вполне закономерной и необходимой, особенно для нефти после ее сильного и практически непрерывного роста начиная с 8 октября. Конечно ей требовалась передышка. Зато евродоллар пробил уровень 1,5 и закрепился выше него, и опять же с помощью внезапного и мощнейшего ралли в нефти после выхода статистики о запасах в среду.
    Думаю, что это было не случайно. Я не утверждаю, что рынок фьючерсов на нефть является манипулируемым, но я знаю, что там действует несколько очень капиталоемких хеджфондов, которые могут оказывать сильное влияние на цены. И хотя американское правосудие относится очень сурово к фактам сговора, но доказать их очень сложно, а трейдеры этих фондов несомненно общаются между собой.
    Я ожидаю возобновления роста в нефти и выход может быть уже в конце этой недели к значениям $85. Я также ожидаю роста евродоллара, скорее всего плавного, но здесь тоже возможны всплески.
    Тем не менее обращает внимание на себя слабость S&P500 в этой связке, который вернулся к уровню 9 октября. Возможно, что это было связано с рынком облигаций.
    Но коррекция в облигациях похоже тоже закончилась, картинка во всяком случае выглядит очень даже бычьей. Так что я ожидаю возвращение фьючерса S&P500 в район 1100-1110. То, как он будет торговаться на этих уровнях, покажет нам, способен ли он будет двинуться дальше. Во всяком случае у меня уже начинают возникать в этом сомнения.

7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    $TNX, который был одним из факторов роста, очень быстро дошел до 50-дневной скользящей средней.и теперь должен некоторое время поторговаться на этих уровнях.
    Так что фьючерс S&P500 и евродоллар временно теряют еще один драйвер роста. Который между прочим, неделю назад, как я писал, являлся доминирующим фактором!
    Обратите внимание, что один из первых моих прогнозов на этой ветке, о том что мы имеет разворот среднесрочного тренда по долгосрочным облигациям (посты №8 от 08.10 и №23 от 11.10), полностью подтвердился. Притом картинка на рисунке от 8.10 еще совсем не выглядела разворотной.
    Я подтверждаю свой долгосрочный прогноз, что $TNX придет в район 37, но произойдет это только в ноябре. А на этой неделе я ожидаю его снижение в район 32,7-33,3 (сейчас его значение 34,17).
    Еще 18 октября я писал, что фьючерс S&P500 потерял драйвер роста, которым для него были американские облигации. Тогда началась трехдневная коррекция в облигациях, которая привела к тому, что фьючерс S&P500 так и не предпринял попыток прорыва 1100, оказался заперт в коридоре и даже закрылся в пятницу вблизи нижней границы коридора. Но коррекция в американских бондах скорее всего уже закончилась (о завершении будет свидетельствовать пробой 35) и облигации, как я и предсказывал, должны направиться к 36,3-37, где они уже встретят сильное сопротивление. Хотя конечно есть вариант, что облигации еще пару дней поторгуются в диапазоне 33,2-34,7, но я считаю его маловероятным.
    В связи с этим я ожидаю возвращение S&P500 в район 1100-1110. Евродоллар и нефть тоже должны это поддержать. Об этом я писал в предыдущем посте.

8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кому интересно вышла платформа МТ5. http://depositfiles.com/files/k4guerclu
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от aeroleo Посмотреть сообщение
    Кому интересно вышла платформа МТ5. http://depositfiles.com/files/k4guerclu
    Мы конечно благодарны вам aeroleo и разделяем вашу радость :thumbsup_002::thumbsup_002: , но все таки ваше сообщение не по теме этой ветки

Есть специальный раздел: торговые платформы, обслуживание и поддержка
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если чему-то рад, то этой радостью хочется делиться со всем миром:).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать