Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 9 июля 2010 года.

Вчера на американском фондовом рынке так и не произошло нормальной коррекции, и желания покупать на рынке, который еще недавно падал почти 10 сессий подряд, сегодня наверно будет еще меньше чем вчера. В любой момент возможен фикс процента на 3%. Хотя этого может и не произойти, но сама мысль будет довлеть над рынками за пределами США.

Фактически и на премаркете и во время основной сессии американцы торговали боковик. К концу сессии неизвестно на чем СиП поднялся к мощной зоне сопротивления 1070-1080, закрывшись +1%. Обороты были низкие, так что создается впечатление, что рынок просто тащат вверх.

Рынок непонятный и непредсказуемый: новостного фона никакого, корреляция с евродолларом давно не работает ( почему я и перестал о нем писать). В Азии тоже не понимают, что происходит и куда двигаться. По Никкею особенно заметно. Скачкообразные движения - в основном гэпы на открытии или после перерыва. В общем ликвидности нет, игроки держатся в стороне от такого рынка.

Сегодня фьюч скорее всего проведет большую часть дня в диапазоне 1055-1070. С трудом верится, хотя это возможно, в то, что он сумеет в какой-то момент преодолеть уровень 1070 и тупо, без коррекций, продолжить движение к 1090 и затем к 1010 и выше.
    Это будет доказательством того факта, что рынок сейчас целиком и полностью находится в руках плеймейкеров. В этом случае СиП может легко нарисовать почти зеркальное отражение падения от 1130. Но в подобный сценарий как-то не хочется верить – настолько он кажется абсурдным.

Все же мне думается, что движение сегодня к 1090 пока еще преждевременно и гораздо более вероятен фикс пунктов на 20-30 в любой момент вплоть до последнего часа регулярной торговой сессии. А на следующей неделе можно и рост продолжить.

В отличие от сиплого российский рынок вчера вел себя полностью в соответствии с моим прогнозом. Открылся с гэпом больше 1%. Так и не одолев уровень 1350, спустя минут 15-20 после открытия сделал максимум и затем в течение всего дня потихоньку снижался и закрылся в отрицательной зоне.

Рынок снизился на 7 пунктов, а диспозиция осталась прежней. Это, прежде всего, постоянный страх коррекции на перекупленном американском рынке, которая может возникнуть внезапно и быть очень жесткой. Поэтому медведи и сегодня будут весь день контролировать рынок.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    В качестве исключения осуществлю здесь одну сделку, можно сказать, открыто.

Пару минут назад я продал фьюч на на индекс по 137480. О закрытии позиции также постараюсь сообщить в течение нескольких минут.
    Только что закрыл шорт по 135420. Профит 2060.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Возвращаясь к посту от 5 июля.

Тогда я писал: «Пятница в Америке завершилась не так, как мне это видилось. Все шло спокойно, рынок консолидировался и рос потихоньку – все выглядело так, как должно было выглядеть во время локального разворота. И вдруг в последние 10 минут торговой сессии ни с того ни с сего неожиданные распродажи, американские фондовые индексы падают более чем на процент и закрываются в минус.

Предполагаю, что эта десятиминутная распродажа – дело рук плеймейкера, крупного институционального игрока, который воспользовался тем, что в предпраздничный день большинство трейдеров уже ушли и остались одни торговые роботы.
    Смысл этой операции я вижу в ударе по ближним стопам, и намерении искусственно продлить процесс консолидации.

В Америке вчера был День Независимости и сегодня поэтому выходной, но есть азиатские и европейские биржи, которые без Америки едва-ли предпримут попытки выхода из консолидации последних дней, а, следовательно, в течение понедельника-вторника можно спокойно накапливать лонги на других площадках.

Я продолжаю считать, что амеры не будут пробивать 1000 пунктов по СиПи ( не случайно рынок консолидируется выше этого ключевого уровня) и в ближайшем будущем должны отскочить. Но теперь отскок откладывается до вторника, ближе к открытию американской торговой сессии».

Более подробно тогда я описал, что думаю по поводу этой ситуации, на блогберге: http://blogberg.ru/blog/14625.html

Почему я решил сейчас об этом написать? А потому, что на мой взгляд не средние скользящие, не МАКДы и не стохастики и не другие технические премудрости не дают нам правильного понимания происходящего на рынке. А дают иногда некоторые, на первый взгляд, малозначимые происшествия, если их правильно интерпретировать.

Тогда я сделал вывод, что хотя выглядит все это по-медвежьи, но на самом деле, скорее всего, можно воспринимать как бычий сигнал.

Последующие события подтвердили в точности все, что я тогда я писал. Консолидация продлилась до открытия Америки во вторник, в тот день последовал рост в 3% и затем еще два дня роста примерно по 1%.

Думаю, что скорее всего вся эта операция была продумана и осуществлена крупными глобальными игроками типа GS, BoA или JPM.

Они хорошенько закупились в те дни до и после Дня Независимости и пока даже и не думают распродаваться и гонят рынок вверх практически безоткатно.

Американский рынок в в определенные периоды времени является легко управляемым.

Вот и сейчас он движется практически лесенкой, что ясно говорит о низкой ликвидности. На рынке нет ни покупателей, ни продавцов.

Такой рынок затащить можно спокойно и на 1130 пунктов.
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу повторить свое объявление насчет обучения, которое я давал здесь недавно.

Предлагаю индивидуальное консультирование-обучение трейдингу по Скайпу.

Приглашаются все желающие, в т.ч. и новички.

Обучение носит практический характер: в процессе проводится разбор текущей ситуации и сделки на ФОРТС при вас на реальном счете.

Пока это доступно и поверьте - совсем недорого, поскольку я только начинаю и делаю на самом деле больше из спортивного интереса, а не из-за денег.

Желающим просьба писать на moscowtrader@rambler.ru
  5. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Только что закрыл шорт по 135420. Профит 2060.
    Согласен с Вами,что 02.07.10 был разворот....Но последнее снижение рассматриваю всётаки как прогнозируемое, в рамка тех.анализа(хотя самому не удалось спрогнозировать---это нехватка опыта)...
  6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 12 июля 2010 года.

Ситуация сегодня практически такая же, как в пятницу.
    Коррекции в Америке в пятницу так и не произошло и теперь S&P500 вполне в ближайшее время может дойти до 1090 пунктов. При взгляде на ступенчатый график фьючерса S&P500, создается впечатление, что продавцов в принципе нет и рынок просто тащат вверх.

На этой неделе начинаются квартальные отчеты крупных американских корпораций.

Важнейшие отчеты на этой неделе:
    Понедельник – Alcoa после закрытия торгов
    Вторник – Intel после закрытия торгов
    Четверг – JPM до открытия торгов, Google – после закрытия торгов
    Пятница – BoA, Citigroup, GE до открытия торгов

Все эти компании имеют большие веса в индексах и влияние на другие акции из своего сектора.
    Отчет Alcoa мне представляется очень важным, поскольку покажет, насколько серьезно сильный доллар во втором квартале подпортил результаты крупным промышленным корпорациям.

В целом в связи с отчетами завтра ожидаю оживления ситуации на американском рынке и возможно, пробуждения медведей от спячки.

В пятницу произошел краткосрочный разворот вниз по евродоллару, но думаю, что это событие сейчас не имеет существенного значения, и, может быть, окажет воздействие только дня через 2-3. Сейчас между валютным рынком и фондовым нет такой сильной корреляции, как раньше.

На российском рынке, как я и предполагал, в пятницу, как и в четверг медведи контролировали рынок. Угроза фиксации у амеров продолжала дамокловым мечом висеть над рынком и только в последний час до игроков дошло, что ее опять не будет и рынок выстрелил вверх и закрылся в положительной зоне.

Сегодня может повториться та же ситуация, а может быть наоборот, игроки решат – сколько можно бояться и предпримут попытку толкнуть рынок вверх… Не знаю, у меня сегодня нет четкого видения рынка. Ситуация на рынке на сегодня малопредсказуемая.
  7. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаю вверх пойдём....Считаю,что закрепились выше 1066 по ФСиП(для меня важный уровень)....
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Супермен Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами,что 02.07.10 был разворот....Но последнее снижение рассматриваю всётаки как прогнозируемое, в рамка тех.анализа(хотя самому не удалось спрогнозировать---это нехватка опыта)...
    Теханализ отражает прошлое поведение цен, но имеет очень ограниченные возможности в плане предсказания будущего их поведения.
    Крупные игроки, которые и двигают рынки, гораздо меньше смотрят на теханализ, чем мы думаем. И очень часто только для того, чтобы придумать, как обмануть технарей.

Я не вижу никаких причин последнего двухдневного снижения на российском рынке, кроме сантиментных - страх перед американским фиксом.

Хотя это типично для нашего рынка - заранее отыгрывать американские движения ( и часто ошибочно), но прогнозируемыми их едва-ли можно считать.
  9. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Поскольку камень как я понимаюв мой огород, отвечу. Мне жаль что вы не понимаете разницы между убеждением словом и убеждением делом (результатом), но не все потеряно - жизнь вас научит.

Николаю я желаю только успехов. Но повторюсь, подтвержденные результаты работы не идут ни в какое сравнение со словами.
    Подтверждать реальные результаты? А кому это нужно? И так видно, что Николай более чем в 50% случаев правильно оценивает движение рынка за что честь ему и хвала. А делает ли он при этом сделки - это второй вопрос ибо есть те кто безоглядно лупят по кнопке enter, а есть те, кто все правильно понимают, но нажать кнопку во-время психологически не могут.

Тем более, как я понимаю, основной целью постов Николая является привлечение учеников, а в оптимальном случае богатых буратин, готовых отдать деньги в управление,( Николай не сочтите это за злобствование - так делают 99% активно пишущих на сайтах - нормальная практика) так что гланое - как он понимает рынок ибо даже прослушав теорию ученик может действовать неадекватно. И повторять трейды Николая - глупо. Ситуация ведь меняется...

А доказывать, что ты делаешь сделки вообще смешно - ну не верит кто-то - и "пся крев" с ним. Ты то сам про себя все знаешь...:smartass:
  10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ожидаю коррекции в начале недели, по Доу в район 10100-10000 (что означает вероятно негативную реакцию на отчет Алкоа), с продолжением затем роста к 10500.
    И сохранения диапазона 10-11 тыс. (+/- 300 п.) в третьем квартале.

http://www.procapital.ru/showthread.php?p=708575

На прошед. неделе индекс ММВБ преодолел уровень 1300-1310, который затем дважды тестировался сверху, но устоял.
    Индекс ММВБ вероятнее продолжит движ. к верхней границе диапазона (1390-1400), с первой целью на 1370 - что соответствует движению в облаке на дневках к его верхней границе (1367).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать