Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    4
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Взгляд на рынок на сегодня 6 июля 2010 года.

Так что я бы ставил пока только на движение сиплого до 1040, а там уже надо посмотреть, пробьет ли он зону 1044-1046 или не пробьет.
    Вы бы торговлю свою интуитивную замониторили, интересней было бы.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 7 июля 2010 года.

Фьюч S&P500, вчера устроил нехилый рост и прошел за день от 1002 до 1042. Но от 1042 по индексу широкого рынка он откочил, как я и предполагал вчера, как от непробиваемой стены и даже потом умудрился опять побывать в красной зоне, опустившись в этот момент от хаев больше, чем на 2%. Напомню, что уровень 1042 – это линия шеи модели «голова и плечи», сформированной индексом S&P500.

Здесь есть над чем задуматься. Ситуация, скажем прямо, неоднозначна.

Если бы сейчас не был месяц июль, я точно бы считал, что выше 1042 амерам делать нечего. Все-таки эта модель возникла на вершине движения, имеет долгосрочный характер и следовательно медведи должны существенно превосходить быков.

Но все-же есть несколько сильных факторов, которые работают на разрушение этой модели. Это прежде всего существенное ослабление доллара и заманчивая возможность отжать как-следует шортистов, следующих за известными ценовыми моделями. Сейчас - в середине лета, в отсутствии многих, если не большинства игроков возможность вполне реальная.

Поэтому вероятность роста, по крайней мере до уровня 1040, с попытками последующего пробития уровня 1042 в направлении 1046, где начнется массированный шортокрыл, сохраняется.

Но сейчас она мне в силу ряда причин, которые сейчас у меня нет возможности описывать, кажется значительно меньше, чем два дня назад. На пробитие 1046 вверх я бы отвел сейчас не более 30% (в ближайшие два-три дня, потом неизвестно).

Скорее всего, что рынок сейчас застрянет на какое-то время в боковике 1015-1030.

Но вот если фьюч СиП уйдет ниже 1012, то сразу очень сильно возрастают шансы на пробитие, пусть даже краткосрочное уровня 1000 пунктов.

Российский рынок вчера с утра уверенно пошел вверх, был настроен очень оптимистично и закрылся практически на максимумах. При этом он даже несколько опередил события, ибо при СиПе ниже 1040 он должен быть ниже 1325.
    Поэтому с утра, я думаю, его быстро вернут в диапазон 1302-1320 по индексу ММВБ, где он, возможно и проведет весь день, следуя как тень за сиплым. Но бычий настрой, скорее всего, сохранится, по крайней мере до того момента, как фьюч СиПа вздумает уйти ниже 1012
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Вы бы торговлю свою интуитивную замониторили, интересней было бы.
    Для чего это нужно? От этого эксперимента можно получить как положительные, так и отрицательные эмоции.

Впрочем на другом форуме в прошлом месяце я уступил и провел несколько публичных сделок. О совершении купли-продажи тогда я писал в считанные минуты на форуме.

Их результаты на память: +5300, +3200, -360, +500 пунктов по индексу РТС

В принципе я им доказал.... но что из этого?
  4. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Для чего это нужно? От этого эксперимента можно получить как положительные, так и отрицательные эмоции.

Впрочем на другом форуме в прошлом месяце я уступил и провел несколько публичных сделок. О совершении купли-продажи тогда я писал в считанные минуты на форуме.

Их результаты на память: +5300, +3200, -360, +500 пунктов по индексу РТС

В принципе я им доказал.... но что из этого?
    Николай!!!!! Спасибо за ВАШУ РАБОТУ!

Обидно что Вы тут всяким прохожим что-то пытаетесь доказать! Ну неужто по ЕЖЕДНЕВНОМУ взляду на рынок не понятно что Николай не только писатель!!!!

Успешных трейдов Вам Николай и не только на ФР.
    А интересно - в семейной жизни помогает интуитивное....?
  5. 36
    Комментарии
    4
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от влади Посмотреть сообщение
    Николай!!!!! Спасибо за ВАШУ РАБОТУ!

Обидно что Вы тут всяким прохожим что-то пытаетесь доказать! Ну неужто по ЕЖЕДНЕВНОМУ взляду на рынок не понятно что Николай не только писатель!!!!

Успешных трейдов Вам Николай и не только на ФР.
    А интересно - в семейной жизни помогает интуитивное....?
    Поскольку камень как я понимаюв мой огород, отвечу. Мне жаль что вы не понимаете разницы между убеждением словом и убеждением делом (результатом), но не все потеряно - жизнь вас научит.

Николаю я желаю только успехов. Но повторюсь, подтвержденные результаты работы не идут ни в какое сравнение со словами.
  6. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку камень как я понимаюв мой огород, отвечу. Мне жаль что вы не понимаете разницы между убеждением словом и убеждением делом (результатом), но не все потеряно - жизнь вас научит.

Николаю я желаю только успехов. Но повторюсь, подтвержденные результаты работы не идут ни в какое сравнение со словами.
    Надеюсь коллега Philosoph!

Просто сколько сюда не захожу - читаю нечто подобное! А Николай терпеливо объясняет, что он в реале работает на ФР! Просто здесь не та ветка где пишут свои трейды.
    А жизнь учит! даже при моих 60! И за это мне нравится на ФР.
    Извините если обидел! Просто за Николая обидно......
  7. 36
    Комментарии
    4
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от влади Посмотреть сообщение
    Надеюсь коллега Philosoph!

Просто сколько сюда не захожу - читаю нечто подобное! А Николай терпеливо объясняет, что он в реале работает на ФР! Просто здесь не та ветка где пишут свои трейды.
    А жизнь учит! даже при моих 60! И за это мне нравится на ФР.
    Извините если обидел! Просто за Николая обидно......
    Коллега, надеюсь вас тоже не обидела моя некоторая резкость. А писать здесь да и на любых форумах по трейдингу такое будут всегда, потому что количество учителей трейдинга, управляющих, продавцов сигналов и т. д. не поддается подсчету.

PS: я также в основном работаю на РФР, так что действительно коллега :smartass:
  8. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Коллега, надеюсь вас тоже не обидела моя некоторая резкость. А писать здесь да и на любых форумах по трейдингу такое будут всегда, потому что количество учителей трейдинга, управляющих, продавцов сигналов и т. д. не поддается подсчету.

PS: я также в основном работаю на РФР, так что действительно коллега :smartass:
    Если есть продавцы - значит есть покупатели!
    Как я понял на этом форуме можно открыть для себя ветку и писать туда всё что хотите, понятно дело - ближе к теме.
    А пока пытаюсь понять почему с открытием амеров растёт пара. И уж не первый день... Или европейцы валят из штатов?! Так скоро и от нас начнут......
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 8 июля 2010 года.

Сценарий, о котором я писал каждый день, начиная с 1 июля, - осуществился. 1000 пунктов по индексу S&P500 так и не были пробиты и сильный отскок можно считать состоявшимся.

Америка вчера, когда этого наверно уже мало кто ожидал ( и я вчера засомневался!), взлетела как ракета на 3%, при этом рост случился без каких-либо внятных причин (драйверов). Рост шел как бы сам по себе.
    Предположу, что рынки вчера тянули до последней минуты, чтобы закрыть Доу выше 10000 ( опять же сигнал для каких-то трейдеров).
    А кто-то говорит, что круглые цифры на американском рынке не работают. Работают, да еще как.
    Модель «голова с плечами» на сиплом, можно считать, разрушена, поскольку рынок сейчас почти на 20 пунктов выше линии шеи, и выше 1050 рост наверняка шел за счет шортокрыла. Модель, между прочим, со всех точек зрения была очень даже полноценной.

Для предстартовой подготовки запуска этой ракеты была искусственно затянута консолидация за счет двух малообъяснимых проливов, о чем я тоже писал.
    Теперь эта ракета в виде обломков может свалиться опять на уровень 1000 пунктов по СиПу, а может продолжить нормальный полет до 1100-1110. Плеймейкерам не должно составить большого труда продолжить двигать рынок вверх.

Сейчас действительно вполне возможен среднесрочный (в течение 4-5 сессий) рост по крайней мере (!) до 1100-1110 пунктов, но для этого нужно сперва откорректироваться хотя бы в район 1038-1042. Тащить перекупленный рынок вверх глупо и опасно. Бычьего характера рынка такая нормальная коррекция не изменит, но без нее рост будет неустойчив.

На 1070 по фьючерсу СиП находится очень сильное сопротивление, которое с ходу не преодолеешь. Если тем не менее к открытию сегодняшней сессии рынок попробуют подтащить туда, то это скорее всего приведет в последующем к более глубокому откату, например в район 1030.
    Если же в начале торговой сессии СиП успешно оттестирует этот диапазон 1038-1043 и затем за сессию поднимется и закроется в районе 1068, то это будет самый, что ни на есть бычий сценарий.

Российский рынок сегодня откроется с гэпом больше 1% и возможно попробует протестировать с утра 1350. Но выше этого уровня я его сегодня не вижу. Рост фьюча сиплого сегодня днем маловероятен, поэтому скорее всего после открытия Европы, а может и раньше – это зависит от его прыти на открытии, наш рынок начнет скользить вниз. Учитывая ситуацию с СиПом, закрытие может произойти и в отрицательной зоне.
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В качестве исключения осуществлю здесь одну сделку, можно сказать, открыто.

Пару минут назад я продал фьюч на на индекс по 137480. О закрытии позиции также постараюсь сообщить в течение нескольких минут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать