Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мое внимание привлекла небольшая заметка с интригующим названием «CFTC: Крупнейший шортокрыл по EUR в истории» на Блогберге.

В ней шла речь о чрезвычайно крупном уменьшении коротких позиций по евро, зафиксированном в отчете CFTC от 15 июня. Мне захотелось разобраться в том, что же там произошло. Поскольку ее источник в Zero Hedge тоже не содержал ответа на этот вопрос, пришлось-таки лезть в COT Report.

О своих выводах я написал здесь: http://blogberg.ru/blog/Forex/13678.html

Думаю, что в ближайшие недели поведение евродоллара будет оставаться определяющим для фондовых рынков.

Отсюда мой среднесрочный прогноз.

Учитывая, что в ближайшие две недели я жду по евродоллару торговли в диапазоне 1,20-1,25, диапазон колебаний фьючерса S&P500 в этот период будет примерно 1060-1130.

Со второй половины июля возрастает вероятность похода вниз .
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 21 июня 2010 года.

Центральный Банк Китая начал процесс либерализации своего валютного режима (а точнее сказать вернулся к той политике, которую он начинал было проводить еще в 2005 году). Это похоже на ревальвацию юаня к доллару, во всяком случае участники рынка поначалу это так и восприняли, но на самом деле ситуация там сложная и непонятная. Если Китай действительно будет укреплять юань, как от него все этого хотят, то это может действительно вызвать ралли на рынках. Если же он будет валять дурака, и обещать одно, а делать другое, то мы увидим на рынках много волатильности, но не более того. Пока я понял только одно: возможно на Форексе появился новый, очень мощный фактор в лице Китая с его гибким курсом относительно корзины валют, который будет изменяться неизвестно как, что будет приводит к мощным и зачастую просто хаотичным движениям валют, сырья и фондовых рынков в азиатскую сессию и последующему их отыгрыванию в европейскую и американскую сессию.

А может быть эйфория к вечеру уляжется и впоследствии все это окажется только шумом. В последнее время рынки не очень реагировали на происходящее в Китае, кажется мне все это несколько искусственным, кому-то просто нужен был повод, чтобы еще немного вздернуть рынки.

Ночью евродоллар поднимался почти до 1,25, а фьюч S&P500 и сейчас торгуется в районе максимумов на 1127, +1,5% от пятничных значений.

Это обстоятельство предвещает нам гэп на открытии в районе +1-1,5% и возможный рост до 1390-1400 в первой половине дня. Во второй половине я бы ожидал возвратного движения и консолидации в районе 1380 по индексу ММВБ или даже ниже.

Пока непонятно, что там в самом деле в Китае происходит, и как на это будет реагировать Европа и Америка. Вполне возможно, что Америка сегодня вечером развернется и пойдет в направлении 1100 пунктов по ФСиПу, есть у меня такое предчувствие.

На этой неделе много разных событий, которые, возможно, уже скоро заставят забыть о Китае. Это и решение ФРС по ставке в среду и приближающийся саммит двадцатки.

Вообще говоря, по моим предположениям, сделанным правда еще до объявления либерализации юаня, в ближайшие пару недель евро должен был остаться в диапазоне 1,20-1,25, а ФСиП соответственно в диапазоне 1060-1130. На это меня подтолкнуло в том числе и изучение COT Report от 15 июня, о чем я вчера написал на блогберге (http://blogberg.ru/blog/Forex/13678.html).

Сейчас они уже находятся у верхних границ указанных мной диапазонов и в ближайшее время выяснится, прав я оказался или неправ.
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, по моим предположениям, сделанным правда еще до объявления либерализации юаня, в ближайшие пару недель евро должен был остаться в диапазоне 1,20-1,25, а ФСиП соответственно в диапазоне 1060-1130.

Сейчас они уже находятся у верхних границ указанных мной диапазонов и в ближайшее время выяснится, прав я оказался или неправ.
    От 2450 по евре технически возможна коррекция к 1.22.
    Такая же коррекция возможна и по СНП, от 1130 (ур. 50% коррекции от локального падения, где он скорее всего и откроется сегодня) - до 1110-1100.
    Индекс ММВБ также достиг важного уровня 1400 (граница между диапазонами) - которую он с первого раза вряд ли возьмет, и от которой откорректируется вниз, к 1370-1350.
  4. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Такая же коррекция возможна и по СНП, от 1230 (ур. 50% коррекции от локального падения, где он скорее всего и откроется сегодня) - до 1210-1200.
    Индекс ММВБ также достиг важного уровня 1400 (граница между диапазонами) - которую он с первого раза вряд ли возьмет, и от которой откорректируется вниз, к 1370-1350.
    Доброго дня

А это не опечаточка??????

Пардону
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Такая же коррекция возможна и по СНП, от 1230 (ур. 50% коррекции от локального падения, где он скорее всего и откроется сегодня) - до 1210-1200.
    Согласен, откат до 1,23 (все-ж таки, а не 1,22) и до 1112-1114 был бы естественнен с дальнейшим продолжением роста. Заодно бы закрыли образовавшийся гэп.
    Тогда откатывать должны начать до открытия регулярной сессии. Если же откроемся в районе 1130 по СиПу, то тогда очень вероятен уже откат вниз до 1090-1100 в течение двух дней.

В целом ситуация с юанем какая-то мутная. не поймешь этих китайцев. Чего они хотят с ним делать - девальвировать или револьвировать...
  6. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Согласен, откат до 1,23 (все-ж таки, а не 1,22) и до 1112-1114 был бы естественнен с дальнейшим продолжением роста. Заодно бы закрыли образовавшийся гэп.
    Тогда откатывать должны начать до открытия регулярной сессии. Если же откроемся в районе 1130 по СиПу, то тогда очень вероятен уже откат вниз до 1090-1100 в течение двух дней.

В целом ситуация с юанем какая-то мутная. не поймешь этих китайцев. Чего они хотят с ним делать - девальвировать или револьвировать...
    Николай!
    А они ни чего не хотят! Есть заявления для внешних потребителей(саммит 20) и есть для внутренних (экспортеров) Статус кво :)
    Их вполне устраивает что они выкупили американских облигаций почти на 1 трл.
    И могут этим вполне сдерживать нажим американцев по поводу юаня! Восток!

спасибо за обзоры! Классно
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    не поймешь этих китайцев. Чего они хотят с ним делать - девальвировать или револьвировать...
    Цитата Сообщение от влади Посмотреть сообщение
    А они ни чего не хотят! Есть заявления для внешних потребителей(саммит 20) и есть для внутренних (экспортеров) Статус кво :)
    Согласен. Ничего делать скорее всего не будут - так, чтобы отмазаться от американцев, сказали это всё.
    Рынки просто использовали этот повод для роста. А рост должен был сам по себе быть, просто по технике - не пробили вниз, значит пошли вверх.
    Пробивать диапазон просто еще не время. А попилить туда-сюда, и собрать деньги как продавцов, так и покупателей - можно.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 22 июня 2010 года.

Еще герой «Воспоминаний биржевого спекулянта» ( а прототипом его был великий Джесси Ливермор) говорил, что лучше всего продавать акции при их движении вниз. Американские владельцы крупных пакетов акций, а мы знаем из книг Джека Швагера, что «воспоминания…» очень популярны среди трейдеров, по всей видимости этим сейчас и озабочены; как продать акций побольше и подороже, пофиксить с выгодой весь этот профит, полученный с 8 июня.

Выглядит это так: плюсующий перед открытием американской сессии +1,7% Сиплый сразу после открытия решительно и неуклонно гонят вниз и он закрывает сессию в отрицательной зоне.

Подозреваю, что на этой неделе мы увидим этот сценарий еще не раз (хотя и необязательно два дня подряд). Происходить это будет следующим образом: на азиатской и европейской сессиях на какой-то новости (часто надуманной, как вчера с китайским юанем) или просто ввиду локальной перепроданности растем и достигаем к открытию Америки максимумов по индексам и затем продаем-продаем-продаем.
    Мне думается, что такой сценарий хорош для всех. Американцы благодаря ему продают свои акции по выгодным ценам, а мы имеем возможность поднимать цены наших акций (поскольку большую часть нашей сессии фьюч растет). И опять будут идти разговоры о том, что мы лучше других, призывы покупать российские акции… и президент будет нами гордиться.

Вчерашний день еще пока не отменяет краткосрочный растущий тренд на американском рынке, но все-таки 26 пунктов вниз во время регулярной сессии, мне кажется, были не случайны.

Евродоллар снизился ниже принципиального уровня 1,235 и, судя по некоторой информации, торгующие в американскую сессию, и дальше будут испытывать дефицит долларов.

Индекс S&P500 на короткое время во время вчерашней сессии ушел ниже 200-дневной средней скользящей, но затем вернулся и закрылся чуть выше. Возможно, что сегодня днем ФСиП попробуют протолкнуть до 1120 (а евро до 1,2380-1,240). В этом случае очень вероятно повторение вчерашнего сценария и тестирование 1093 по СиПу уже во время основной торговой сессии.

Российский рынок откроется сегодня снижением, но думаю, что быки постараются изо всех сил удержаться выше 1380 и скорее всего им это удастся. Но сегодня покупатели будут уже не так агрессивны, как вчера (китайский позитив уже отыгран и становится стремно, а надо ведь продавать купленное) и поэтому, если ФСиП не начнет днем валиться, скорее всего торговля пройдет в диапазоне 1380-1400 по индексу ММВБ.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 23 июня 2010 года.

Вчерашняя американская сессия была очень похожа на предыдущую. Но если в понедельник рынок только отыграл плюс, накопившийся во фьючерсе за азиатскую и европейскую сессии на новости о ревальвации юаня, то вчера Америка показала полновесные -1,6%, затормозив на уровне поддержки 1090.

Все дело в ликвидности. На этой неделе имеется большой спрос на деньги, а притока свежих денег нет (много размещений всяческих американских облигаций, мало погашений + погашение годовых займов ЕЦБ до 1 июля). Скорее всего, это продлится как минимум до конца недели.

Сегодня состоится заседание ФРС по ставке, но там ничего не ожидается и оно не должно каким-либо образом повлиять на рынки.

Скорее всего, сегодня днем фьюч отскочет в район 1102, но с начала американской сессии я жду начала распродаж, которое может особенно усилиться примерно в 9 по Москве.
    В конце дня СиП уже может тестировать 1073.

Как я и прогнозировал, индекс ММВБ не опускался вчера ниже 1380 и проторговался весь день в диапазоне 1380-1400 .
    Сегодня будет что-то очень похожее. Утром, отыгрывая снижение в Америке, мы закроем гэп на 1365, затем можем подняться в район 1385 и в диапазоне 1365-1385 и проведем день. Хотя, памятуя, как торговалась последние два дня Америка, и при определенных условиях, наши игроки могут предпринять и более заметный слив перед закрытием и тогда рынок закроется в районе 1353.
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 24 июня 2010 года.

Вчерашний день прошел как-то нелогично, что в Америке, что у нас. Отчет по продажам новых домов, вышедший в 18 часов, оказался значительно хуже ожиданий. Тем не менее, именно в это время были показаны минимумы и по евро и по американским индексам и начался отскок. На самом деле ничего в этого удивительного не было, т.к. отчету по новостройкам предшествовал индекс запросов на ипотечное кредитование и рынки уже по сути его отыграли .

И на российском рынке вчера все начиналось как-то не так, как должно было начинаться. Вместо логичного отыгрывания тех 20 пунктов, на которые снизился ФСИП с момента окончания российской торговой сессии, а это между прочим целых 1,8%, рынок снизился всего на 0,8%, объемы правда при этом были никакие.

Я понимаю конечно логику крупных игроков, действия которых определяют уровни, на которых мы торгуемся. Зачем я сейчас буду продавать, рассуждает тот, если Сиплый во время нашей торговли будет расти и я успею продать повыше. Они уже начали привыкать к тому, что Сиплый в течение нашей сессии растет. В результате нарисовался техничный боковик вниз. Опять же все-таки конец квартала скоро, и закрыть его хочется повыше.

Но сегодня сценарий вполне может быть другой. Поэтому наблюдаем за тем, сможет ли ФСиП закрепится выше важного уровня 1090.

У меня почти нет сомнений, что снижение сегодня-завтра продолжится. Хотя до начала американской сессии и возможен вынос ФСиПа в район 1100, три черных дневных свечи говорят о том, что как минимум 1050-1060 по СиПу мы в ближайшее время увидим.

Тем не менее, я остаюсь при мнении, что американский рынок был и остается внутри широкого боковика 1040-1130 и будет там до конца июля, а может быть и до конца лета.

Российский рынок тоже продолжит плавное снижение. Но в отличие от американцев, у нас все-таки не боковик, а с 25 мая наметился некий восходящий тренд. Поэтому после того, как американцы достигнут нижнего края бокового диапазона и опять пойдут на 1130, российский рынок имеет все шансы достигнуть по меньшей мере уровней 1430-1450. Но это будет уже в июле и только в том случае, если евро не уйдет ниже 1,20.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать