Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Новостей никаких и если волатильность не затухнет сегодня окончательно, я бы ожидал у амеров нового движения вниз к 1040 по ФСиПу.
    Пока чисто технически движ. вниз несколько затруднено - на осн. индексах поддержка устояла, и на индикаторах возник дивер на Н4 (http://www.procapital.ru/showthread.php?p=690408), поэтому возможно продолжение отскока, по Доу к 10040-10100. И далее, продолж. снижения, либо новый тест 10300.

Просто.. если что-то падает, это не значит, что это будет падать безостановочно, роялем. Это было бы слишком просто, когда нужно развести как продавцов, так и покупателей. Поэтому сейчас нужно создать видимость разворота, чтобы включить оптимистов на покупки - и поэтому не исключено и движ. к 10300, и даже к 10500.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 10 июня 2010 года.

Вчера амеры предприняли попытку отскока. Евро взлетел выше 1,20, а ФСиП пробил два важных уровня 1063 и 1070 и поднялся до 1077. Но потом произошло что-то, что резко развернуло рынки. СиП закрылся в районе нуля, а ночью дошел до 1047.
    Тем не менее, сейчас ФСиП опять торгуется на уровне 1061, и шансы на движение вверх выглядят предпочтительнее.
    Длительная проторговка между 1,190 и 1,197 очень похожа на утаптывание дна, наверно накопилось много шортов и курс спокойно может вынести в район 1,235. Но если он вернется в район 1,197, то скорее всего обновит минимумы.
    По ФСиПу сформировался ясный уровень поддержки на 1052. Пока он находится выше, шансы движения вверх предпочтительнее. Евродоллар и USD в целом рисуют явный разворот, и шансы движения к сопротивлению на 1090 мне представляются выше, чем к 1040.
    Европа вчера закрылась практически на максимумах Америки, следовательно сегодня может быть на открытии гэп до -1%. Это тоже хорошо - создает предпосылки к формированию трендового дня вверх.
    Российский рынок не стал дергаться, и последние два дня провел в коридоре 1300-1320. Думаю, что даже если на открытии случатся распродажи, уровень 1300 по ММВБ устоит сегодня так же, как устоял вчера. А если день пойдет по тому сценарию, который мне кажется вполне вероятным, то закрытие может быть в районе 1350-1360 по индексу ММВБ.

Наверно впервые за последнюю неделю медвежий взгляд на рынок сдвинулся у меня в сторону бычьего. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Длительная проторговка между 1,190 и 1,197 очень похожа на утаптывание дна, наверно накопилось много шортов и курс спокойно может вынести в район 1,235. Но если он вернется в район 1,197, то скорее всего обновит минимумы.

Хорошо пишите. Спасибо.
    Иллюстрации - принимаете?:)
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    esberkut, вы графики перепутали - евру вместо индексов, а здесь не форекс :).
    Иногда надо на профилактику ставить программное обеспечение, чтоб не сбоило. :smartass:
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хорошо пишите. Спасибо.
    И вам спасибо, стараемся.

Принимаем и иллюстрации, и аргументированное мнение и конструктивную критику! :thumbsup_002:
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Понимаете, когда я начинаю писать о том, что будет на рынке - мне постоянно не хватает....букв:)
    Пришел к выводу, что все мысли можно и нужно выражать графически и именно с теми, кто счиает себя трейдером.
    Здесь - совсем не обязательно быть "за!" или "против!", ведь "второе я" - крайне нежизнеспособно на рынке. Ну, разве что, в самом начале "творческого пути".
    А вот пользы от наглядного "почему - нет?" - намного больше для собственного совершенства.
    Ну, это - тоже зависит от личных способностей - это понять и принять.

Поэтому, "букв" - не обещаю, интуитивно надеюсь на убедительность "изображения":)
    Идет?:)
  7. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 10 июня 2010 года.

Вчера амеры предприняли попытку отскока. Евро взлетел выше 1,20, а ФСиП пробил два важных уровня 1063 и 1070 и поднялся до 1077. Но потом произошло что-то, что резко развернуло рынки. СиП закрылся в районе нуля, а ночью дошел до 1047.
    Тем не менее, сейчас ФСиП опять торгуется на уровне 1061, и шансы на движение вверх выглядят предпочтительнее.
    По ФСиПу сформировался ясный уровень поддержки на 1052. Пока он находится выше, шансы движения вверх предпочтительнее. Евродоллар и USD в целом рисуют явный разворот, и шансы движения к сопротивлению на 1090 мне представляются выше, чем к 1040.
    Европа вчера закрылась практически на максимумах Америки, следовательно сегодня может быть на открытии гэп до -1%. Это тоже хорошо - создает предпосылки к формированию трендового дня вверх.
    Российский рынок не стал дергаться, и последние два дня провел в коридоре 1300-1320. Думаю, что даже если на открытии случатся распродажи, уровень 1300 по ММВБ устоит сегодня так же, как устоял вчера. А если день пойдет по тому сценарию, который мне кажется вполне вероятным, то закрытие может быть в районе 1350-1360 по индексу ММВБ.

Наверно впервые за последнюю неделю медвежий взгляд на рынок сдвинулся у меня в сторону бычьего. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.
    Тоже был на перепутье...Теперь за быков...Сильно смахивает на разворот ФСипи...Лукойл---рулевой...Потом металлурги в рост....
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Понимаете, когда я начинаю писать о том, что будет на рынке - мне постоянно не хватает....букв:)
    Пришел к выводу, что все мысли можно и нужно выражать графически и именно с теми, кто счиает себя трейдером.
    Здесь - совсем не обязательно быть "за!" или "против!", ведь "второе я" - крайне нежизнеспособно на рынке. Ну, разве что, в самом начале "творческого пути".
    А вот пользы от наглядного "почему - нет?" - намного больше для собственного совершенства.
    Ну, это - тоже зависит от личных способностей - это понять и принять.

Поэтому, "букв" - не обещаю, интуитивно надеюсь на убедительность "изображения":)
    Идет?:)
    Я бы тоже утром добавлял каждый раз какой-нибудь рисунок. но времени мало, хочется успеть до начала торгов в 10.30 дать свой взгляд на рынок, а для этого приходится перелопатить определенный объем информации. Хотя несомненно рисунок возможно даже не только бы дал наглядность, но и улучшил качество прогноза.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Супермен Посмотреть сообщение
    Тоже был на перепутье...Теперь за быков...Сильно смахивает на разворот ФСипи...Лукойл---рулевой...Потом металлурги в рост....
    Очень напоминает то, что было в конце мая. Тогда тоже на второй день в конце дня капитально слили Сиплый, до 1052, но затем тот поднялся до 1104 и все вслед стали расти
  10. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Это Вы зря. Вы хотите сказать что то, что Вы выложили - интуитивно понятное изображение? Там же за разными полосочками даже цены не видно. Кому и что Вы этим графиком хотели сказать? Учитесь выражать свою мысль словами.
    Согласен!Картинки это хорошо.Но без слов не обойтись.Картинку можно долго рассматривать в поисках смысла,а можно локонично сказать-- и быстро всё понятно...Мне нравятся слова Николая Луданова...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать