Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

22 61.11%
  • Хорошо

4 11.11%
  • Удовлетворительно

5 13.89%
  • Посредственно

4 11.11%
  • Затруднительно оценить

1 2.78%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть точка, в которой ваша интуиция, подсознание, знает достаточно структур, видит достаточно тенденции, находится в контакте с рынком, что вы можете сделать интуитивно положительные торгов чаще, чем отрицательные?
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, многие ждут отскок, и технически он вероятен - и даже до 50% от падения - в район 1140-1150. Посмотрим.
    До 1140-1150 вряд ли, откуда возьмется такой позитив, чтобы протолкнуть ФСИП так высоко ? Тем более на уровне 200-дневной средней скользящей теперь будет очень много продавцов, ИМХО максимум удастся дойти до 1110.

Рынок уже медвежий, и трежери явно указывают на идущий процесс делевереджинга.

На 10-летние http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$TNX посмотрите...

Кстати, здесь пробой 31,04 вниз будет очень сильным техническим сигналом и рынок акций может сильно на него среагировать.

А вообще показательной будет следующая неделя, когда денежные фонды приведут свои активы в соответствии с новыми правилами SEC. А вдруг покупатели вернутся на рынок?

Вот здесь написано про это и изложена оригинальная версия майского падения: http://mfd.ru/Forum/Post/?ID=2241954#2241954
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд есть несколько серьезных аргументов в пользу того, что движение, начавшееся 2 мая, это не коррекция, а начало медвежьего рынка.

Во-первых, проблемы в Европе очень серьезны, и так быстро не утрясутся, а они являются фундаментальными причинами нынешнего падения.

Во-вторых, активно идет процесс делевереджинга, т.е. возврат капиталов туда, откуда они пришли – то есть в Японию и Америку. Движение валют и снижение доходности по облигациям (прежде всего американским) красноречиво об этом свидетельствует.

Еще один аргумент в пользу медвежьего характера рынка – очень высокая волатильность. Индекс волатильности VIX, отражающий страхи участников рынка, находится на уровнях, которые чересчур велики для просто коррекционного движения.

И запрет на короткие позиции в Германии; что он возник с бухты-барахты? На блогберге кстати я еще 20 числа изложил две версии этих событий: http://blogberg.ru/blog/tama/11878.html
  4. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    На 10-летние http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$TNX посмотрите...

Кстати, здесь пробой 31,04 вниз будет очень сильным техническим сигналом и рынок акций может сильно на него среагировать.
    Посмотрите и на недельный график 10-леток:

Вложение 135425

Поддержка в районе 31 удерживала от падения уже три раза - и сейчас тоже произошел отскок вверх.
    Кроме того, там же ок. 31 находится сейчас и нижняя граница облака индикатора Ишимоку на неделях - которая также может выступить в качестве поддержки (верхняя граница облака играла такую роль два раза до этого).
    А пока мы может двинуться вполне в район 35 (верхняя граница облака).

Кстати, движ. внутри облака говорит о флэте на неделях - о том же говорят и трендовые данного индикатора. А также и само горизонт. облако.
    На неделях пока флэт, и диапазон 30-40 может вполне сохраниться. Всё это говорит в пользу моего предположения о возможном боковике 10-11 тыс. по Доу на ближ. 1-2 квартала, а может и до конца года.

Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    А вообще показательной будет следующая неделя, когда денежные фонды приведут свои активы в соответствии с новыми правилами SEC.
    А вдруг покупатели вернутся на рынок?
    Может будет и так. И в июне двинемся к верхней границе диапазона (11 тыс).
    Всё будет зависеть от того, удержиться ли поддержка в районе 9900-9700 (уж извините, всё на Доу перевожу :)).

5. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вот "индикатор страха" VIX на неделях, который снижается уже два дня - на дневках дивер на индикаторах.

Вложение 135431

А на неделях VIX (также почти, как и 10-летки) отразился вниз от верхней границы массивного облака, и если преодолеть его не удасться (что скорее всего) - то он направится к нижней границе облака в районе 27 (примерно 50% коррекция от роста), что может привести примерно к такой же коррекции и по индексам.

Если пробиваем верхн. границу облака, можем улететь в район 55.

6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хмурое утро, господа, но удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 25 мая 2010 года.

ФСИП вчера сформировал диапазон 1070-1088, два раза в течение дня тестировал его верхнюю границу, но все-таки закончил вблизи нижней. Сразу после завершения основной торговой сессии он прорвался вниз и сейчас торгуется на пятничных минимумах, показывая очень крупный минус - -1,8%.
    Сильно минусует Азия, особенно Южная Корея, на информации о будто бы готовящемся нападении на нее со стороны Северной Кореи.

Вчера весь день падал евро. Куда-то подевался ЕЦБ; может быть в связи со вчерашним выходным в Германии и некоторых других странах уехал на природу.
    Поводом для снижения, по мнению аналитиков briefing.com, послужило вроде бы малозначительное сообщение о том, что испанский центральный банк взял под контроль региональный сберегательный банк CajaSur. Но видимо какие-то детали этой помощи очень не понравились рынку, и он воспринял это очень болезненно; как напоминание о том, что кризис в Европе продолжается. Есть и другая негативная инфа, например о том, что Германия требует от других европейских стран (Франция, Испания) принятия мер регулирования аналогичных тем, что были приняты на прошлой неделе, но те отказываются. Мне думается, что не зря Германия так волнуется, предчувствует, видимо, грандиозный шухер.

То и дело говорят о том, что Германия может выйти из еврозоны. Мне кажется, если очень много об этом говорить, то Германия действительно выйдет из еврозоны!

На российском рынке будет очень сильный гэп вниз, т.к. ФСИП торгуется сейчас на 35 пунктов ниже, чем при закрытии российского рынка. Открытие может быть в районе 1230, и вполне возможно, что рынок еще до полудня будет тестировать уровень 1200.
    Российский рынок и вчера был настроен негативно. Это было хорошо заметно в районе 14-16 часов, когда падение ФСИПа прекратилось и он торговался в диапазоне 1070-1074, а наш рынок катил вниз сам по себе.

Волатильность сегодня будет очень высокой. Даже если СИП пробьет уровень 1050 вниз, то там его ждет еще одна сильная поддержка – февральский минимум 1044,5. Это почти минус 3% по СИПу – минус слишком большой для отдельной торговой сессии, так что ниже, я думаю, не уйдет. Да и «двойное дно» для трейдеров фондового рынка слишком фундаментальная фигура, чтобы ее проигнорировать.
  7. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вот "индикатор страха" VIX на неделях, который снижается уже два дня - на дневках дивер на индикаторах.

Вложение 135431

А на неделях VIX (также почти, как и 10-летки) отразился вниз от верхней границы массивного облака, и если преодолеть его не удасться (что скорее всего) - то он направится к нижней границе облака в районе 27 (примерно 50% коррекция от роста), что может привести примерно к такой же коррекции и по индексам.

Если пробиваем верхн. границу облака, можем улететь в район 55.
    Ну и добавка! Либор то растёт, несмотря на вроде бы растущую дешевую ликвидность. Пардон если не в тему
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У вас есть стратегия, вы будете следовать, если евро начинает разбиваться на отдельные его валюты?

BTW. Я хочу, чтобы найти MACD на этом форуме, но не знаете, как пишется это на русском языке; кто может помочь с этим переводом?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vigilanti Посмотреть сообщение
    BTW. Я хочу, чтобы найти MACD на этом форуме, но не знаете, как пишется это на русском языке; кто может помочь с этим переводом?
    МАКД - это написание кирилицей, жаргон, переводу на русский не соответствует.
  10. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vigilanti Посмотреть сообщение
    У вас есть стратегия, вы будете следовать, если евро начинает разбиваться на отдельные его валюты?

Переведите: как у Вас МАКД соотносится с разбиванием евро?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать