Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 47.62%
  • Хорошо

1 4.76%
  • Удовлетворительно

5 23.81%
  • Посредственно

4 19.05%
  • Затруднительно оценить

1 4.76%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу обратить внимание на смену направления MPP. Я отметил несколько таких мест и заметьте, что следовало после этого. Т.е. смена тенденции MPP это сильный сигнал к возможной смене тренда. После смены направления Пивот цена всегда отмечала PP прежде чем продолжала движение и возможно сейчас индекс доллара находится именно на этой стадии. Предыдущий сценарий по 4Н пока не отменен, к.т. 80 и верхняя граница облака здесь же. Т.е. предполагаю отскок от текущих уровней в зеленую зону, затем поход к MPP (79.436) (или пробой сразу к PP), а вот далее надо посмотреть.
    Вложение 192847

2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Т.е. если вернуться к Ишимоку с оглядкой на Пивот, то предположение выглядит вот так.

Вложение 192861

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот мы уже и на уровне Пивот. Быстро. Снова в облаке (дневном!) и соответственно H4-сценарий отпадает, а мы чешем голову с того же места.:D
    Еще раз повторю, очень все быстро происходит, как пробой вверх, так и возврат обратно, консолидации и развороты можно заметить только на мелких фреймах, это настораживает, это похоже на то, как если бы часовой график рассматривали через увеличительное стекло и принимали за дневной.
    Посмотрю-ка сначала недельный график.
    Вложение 193127

Мда, видно, что цена отметила нижнюю границу облака, это раз.
    Второе, пробита трендовая линия последнего низходящего движения в треугольнике и цена стремится к уровню пробоя, скажем это где-то на WTS (78.330).
    Треугольник, цена отскочила от границы вверх.
    MACD перешел в состояние коррекции.
    Вывод по недельному графику: цена находится во флэте на уровне разворотной точки вверх, с очень широким диапазоном для консолидации (локальные high-low). Можно еще отметить, что этот диапазон может быть очень длительным по времени.

4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Попытка определить вероятное движение цены в облаке по определению не благодарное занятие, но коли цена снова здесь, то попробую хотя бы определить преобладающее настроение и опорные уровни.

Вложение 193135

MPP я указывать здесь не стал, он есть выше, это 79.436 и цена сегодня находится ниже этого уровня.
    Сразу отмечу дальние поддержки, это MS1 (77.353) и нижнюю точку облака примерно на 77.
    Ближайшая поддержка 78.445 (DKS). Примерно здесь уровень пробоя низходящего тренда!
    По осциляторам, перешли в восходящее движение и сейчас на стадии коррекции его.
    Я бы сказал, если не учитывать грандиозность и стремительность движений, то оба фрейма говорят о начале восходящего движения на стадии коррекции. Нужно подчеркнуть, наверное, слово в начале, т.к. до пробоя какого-либо локального экстремума движение не подтвердится ни как начало восходящего тренда, ни как коррекция нисходящего.
    Вывод:
    Логичным выводом было бы наблюдать за этой кутерьмой с высокого забора. Но как же трейд? Надо что-то более удобоваримое. Наверное пока выберу такую тактику, продаю от верхней границы облака и уровня 80 до образования обратных признаков. Пока так.

зы. Почему сказал "продаю"? Завел демку и буду на ней пытаться извлечь что-то из своих рассуждений. Кстати, "продаю" будет в этом случае не совсем верно, т.к. на счете также буду использовать форекс-пары, входящие в индекс, выбирая наиболее интересные позиции в интересующем направлении. С удовольствием использовал бы валютные фьючерсы, т.к. не люблю ни fx-спред, ни свопы, но нет шведской кроны, не хочется пока следить за истечением контрактов и конечно история, точнее переключение на склейку и на торгуемый инструмент пока не в моих планах.

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ...Вот какая картина наблюдается сейчас. Также добавил сюда индикатор структуры и на недельном он на следующей неделе резко летит вниз. Но к этому буду относится, как к показаниям индикаторов не проверенных на истории (мной).
    Хотя, если присмотреться, то цена дошла до сильного уровня и близка к середине треугольника, при том движение было резким без необходимой (считаю) длительной консолидации для длительного же движения, потому можно все выше сказанное оставить за предстоящий сценарий.
    ...
    Итак, полагаю попытка остаться выше 80-ти и будет задачей на следующую неделю, а исходя из этого результата и будет дальнейший ход. Но наиболее вероятен отскок вниз. Для трейдинга на данном фрейме не самое лучшее время.
    Набросил индикатор структуры и вспомнил про недельную картинку.
    Вложение 193137

Все почти верно, кроме того, что отскок произошел на этой неделе (ой, а это ведь и есть "следующая"!). Неужели уже "поехали":cool: Мой план может быть сорван. Скорее всего надо выбрать тактику отбоя от линии MPP, сюда цена точно еще не раз стукнется.

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня более внимательно, точнее немного отдохнув от рынка, снова посмотрел на индекс и его составляющие.
    Основное, это мне не понравилась текущая точка для определения направления. Практически все инструменты отметили разворотные уровни и находятся в неустойчивом состоянии. И, наверное, именно так и надо охарактеризовать текущий рынок.
    По ходу переключения инструментов почти везде у меня возникала одна и та же мысль, если от текущий уровней цена продолжит некоторое движение и там начнет консолидацию, то вероятнее всего она развернется (усиливая доллар), и наоборот, если в начале недели цена вернется к локальным уровням, то вероятнее всего продолжит свой ход (в направлении против доллара).
    Кстати, второе совпадает с изначально выбранной тактикой, которую затем решил изменить. Думаю, надо понаблюдать за понедельником прежде чем принимать решение.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вчерашний high ровно 80.000. Действуй я послушав себя, то можно было озолотиться, выставив ордер со стопом в пару тиков:D
    И сейчас цена снова уже готова обновить низы, но не пойму что, но что-то меня не устраивает в этой картинке, весь в сомнениях и несколько парализован в принятии решения:fist: Придется еще подождать до хоть капельки прозрения.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    10-го числа день экспирации фьючерсов на валюту. Это пятница. На этой неделе происходит переход на свежие контракты и видимо это как-то сдерживает рынок валют и в то же время вносит некоторую сумятицу в их движения. К пятнице уже точно все должно сдвинутся, а может и чуток пораньше. Кстати, это одна из причин, именно из-за того, что dxz0 заканчивается (а в демо нет свежих еще) меня и не посещают мысли о входе в рынок, т.к. интересует дневной и долгосрочный сигнал.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    10-го числа день экспирации фьючерсов на валюту. Это пятница. На этой неделе происходит переход на свежие контракты и видимо это как-то сдерживает рынок валют и в то же время вносит некоторую сумятицу в их движения. К пятнице уже точно все должно сдвинутся, а может и чуток пораньше. Кстати, это одна из причин, именно из-за того, что dxz0 заканчивается (а в демо нет свежих еще) меня и не посещают мысли о входе в рынок, т.к. интересует дневной и долгосрочный сигнал.
    dxh1 давно уже присутствует.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    dxh1 давно уже присутствует.
    я тут демку завел под индекс, а на ней наверное только в понедельник что-то появится. Не знаю, конечно, может быть глобально все реальщики и забыли уже про текущий контракт, но из опыта вроде объемы переходят в последние несколько дней.

Посмотрел объем, на свежем контракте пока почти на порядок ниже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать