Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 47.62%
  • Хорошо

1 4.76%
  • Удовлетворительно

5 23.81%
  • Посредственно

4 19.05%
  • Затруднительно оценить

1 4.76%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну можно eurusd смотреть пока... и форекс в целом...
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Интересно что они нарисуют в понедельник... хотя чую подчистят все это до приличных размеров.
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Интересно что они нарисуют в понедельник... хотя чую подчистят все это до приличных размеров.
    в каком смысле подчистят? я думаю это были вполне реальные торги, а значит нам теперь с этим жить))))
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    в каком смысле подчистят? я думаю это были вполне реальные торги, а значит нам теперь с этим жить))))
    Нормальные торги заканчиваются в 23:00 по терминалу. После таких выбросов их по неизвестным мне причинам как правило подчищают.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот по этому я немного и не понимаю разницу между Форексом и Фьючерсами. DX - это разве не Форекс. Ну фьючерс и чё?
    По сути это и есть пара EURUSD и курсы у них ходят в кореляции 99%.
    На EURUSD ничего подобного нет, вот уж действительно вопрос что будет с долларом?

И кстати - это ведь касается не только EURUSD, а на все валютные пары, которые в кореляции с баксом, а они как раз в пятницу не приподнесли никаких сюрпризов.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Вот по этому я немного и не понимаю разницу между Форексом и Фьючерсами. DX - это разве не Форекс. Ну фьючерс и чё?
    По сути это и есть пара EURUSD и курсы у них ходят в кореляции 99%.
    DX, имхо, это все же индекс доллара, а не совсем евро/доллар, хотя и похожи. Но это потому что евро занимает большую долю в индексе.

На EURUSD ничего подобного нет, вот уж действительно вопрос что будет с долларом?

И кстати - это ведь касается не только EURUSD, а на все валютные пары, которые в кореляции с баксом, а они как раз в пятницу не приподнесли никаких сюрпризов.
    В том то и фокус произошедшего, что все это движение на индексе произошло после окончания недельной сессии всего. Может быть кто-то из более приближенных может объяснить, почему такое в принципе возможно? Да, знаю, что имеется последняя корректировка цен после закрытия (не помню счас как это называется), но это лишь один тик до нужного уровня. А здесь ...
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сначала подумал мож это только на Демо сервере такое произошло. Сейчас специально глянул - на реале всё тоже самое. Парадокс!!!:thumbsup_002:

Мне кажется это афёра какая-то. Либо специально стопы посшибали, либо наоборот кто-то очень удачно закупился по индексу. Фиг знает, поглядим что будет в понедельник, мож ивправду почистят, а потом скажут мол "извините, сбои сервера".

Хотя очень прикольные котировки, как опережающий индикатор для той же пары EURUSD. Это чё, теперь нужно подразумевать что "якобы" евробакс уже сделал всплеск вверх, там кто-то очень хорошо продал, а теперь ему дорога вниз в Ад, только на графике EURUSD мы этого не видим?

А мож наоборот на EURUSD дорисуют котировки? :thumbsup_002:
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А мож наоборот на EURUSD дорисуют котировки? :thumbsup_002:
    Я уже скоро год наблюдаю за индексом и вероятнее что подчистят индекс. Почему и как это может быть я не понимаю.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочется понять, что же ожидается на оставшиеся два месяца до окончания года и пятничный всплекс вынудил так и рассмотреть недельный фрейм.

Мне тяжело спрогнозировать настроение на столь отдаленное время, могу только предположить в общих словах попытавшись порассуждать. При этом я не буду брать в расчет ни какой ФА, т.к. плохо в нем понимаю.

Как и говорил выше, недельный Ишимоку опять перешел к низходящему движению (а это его основная тенденция на протяжении долгового времени!) и пробив облако цена должна скорректироваться к нему. Отбой от границ будет служить подтверждением низходящего тренда. Здесь вроде бы ничего сложного.
    Графические фигуры. Скорее всего здесь треугольник с возможными последствиями в обе стороны, что сбивает с толку. Опять же граница облака и середина треугольника может определить движение в последнем. Времени осталось не так много чтобы успеть дойти до этих уровней.
    Есть еще вариант движения, правда мне он сейчас представляется маловероятным после свечки такого размера, это незамедлительное движение вниз со скорее всего ложным пробоем перед началом коррекции к облаку. Почему ложным? Потому что нет достаточной коррекции, а это не в пользу длительного движения, имхо.

Что-то не приходит в голову просто продолжение движения вниз, хотя полагаю почти все индикаторы показывают низходящий тренд, т.е. находятся еще в явной зоне продажи (перепроданности) без особых признаков коррекции. Хотя стоп... я же на недельном фрейме, а здесь индикаторы скорее всего будут с большим запозданием что-то показывать. А дневной безжалостно исковеркан
    Ладно, из всего рассуждения делаю такой вывод:
    - движение вниз очень маловероятно, по крайней мере до закрепления цены ниже локальных минимумов об этом можно пока забыть;
    - движение вверх более вероятно и скорее всего до конца года индексу под силу будет только граница недельного облака после не длительной консолидации на текущих уровнях.

Получается окончание года предстоит весьма и весьма "веселеньким".

Вложение 178881

10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сначала подумал мож это только на Демо сервере такое произошло. Сейчас специально глянул - на реале всё тоже самое. Парадокс!!!:thumbsup_002:
    ...
    Первым делом надо проверять котировки на бирже, вот где точка отсчета, а не в терминале.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать