Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 47.62%
  • Хорошо

1 4.76%
  • Удовлетворительно

5 23.81%
  • Посредственно

4 19.05%
  • Затруднительно оценить

1 4.76%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вечер прошел скучно, видимо из-за отсутствия катализатора в виде новостей, да и лето:pepsi: (здесь могла быть реклама Пепси!), вечеринку перенесли на утро понедельника.:bananadance2:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, движение, как и предполагал, пошло по альтернативному сценарию.
    Хочеться найти конечную станцию столь длинного спуска и решил разделить по ценовым зонам. Так вот, ближайшая 82.500 не плохо смотриться для остановки, т.к. одновременно она являеться еще и мартовским "хайем". Отсюда полагаю после консолидации должен начаться поход на север к облаку или выше, ну а там уже посмотреть буду потом.
    Вот такие пока ближайшие прожекты, поглядим.

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Понедельник нарисовал очередную зону турбулентности и совсем не понятно не забыли ли в этот экипаж погрузиться пилоты?:eek:
    Следующим уровнем поддержки очевидна зона консолидации где-то на 81.100. Пока так, другого пути что-то не видно.

4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, первая недельная свеча, которую нельзя обойти вниманием:excl: Это сильный бросок вверх, пробивший недельный SSB и остановившейся в пятницу под недельным TS на уровне MontlyPivot. Точка равновесия, но скорее это точка балансирования медведей и быков.
    Сначала случай безоткатного движения вверх, что не могу не предположить. В этом случае на пути к облаку недельные TS, KS и указанный на графике первый уровень сопротивления MR1(85.000 это цель). Как видно этот вариант тернист и во взятии уровней наскоком я не уверен.
    По логике, вероятнее откат к уровню 82.000 и далее на следующую волну с сторону облака. При том 82 это не последняя поддержка, можно допустить и отметку 80.000, что почти локальный низ, но при том не отмеченный очень сильный уровень.
    Я останавливаюсь на втором варианте, посмотрим.

Вложение 150695

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все вроде как прошло по плану. Цена за неделю откатила к WSSB и вернулась обратно к MPP (здесь же WTS). Т.е. цена так и осталась в этом узком коридоре.
    К пятнице созрел золотой крест на дневном Ишимоку. В это же время Chinkou Span уперлась в график цены и готова пробить его.
    Итак, попробую сложить все вместе. Недельный Ишимоку еще в начале месяца показал мервый крест и цена скорретировалась до границы облака с заходом в него. Это был откат к облаку после пробоя его вверх и с потенциалом продолжить восходящий тренд на недельном графике. Теперь дневной, здесь обратная ситуация, т.е. попытка переломить восходящий тренд и сейчас это точка начала коррекции к облаку. В подтверждение обратил внимание на ссужающиеся края облака, которые говорят не в пользу снижения.
    Вывод: полагаю, что после прорыва уровня MPP очень высока вероятность продолжения восходящего движения к нижней границе дневного облака и после не длительной коррекции возле его прорыв к верхней границе.
    Вниз рассматривать пока не хочу, но поддержкой служит 82 (WSSB).
    Вложение 152107
    p.s. старшие уровни указаны в посте выше.

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В принципе я все расписал на графике.
    В кратце, попытка пробить MPP закончилась неудачей и т.к. месяц на исходе, обозначил новым магнитом сентябрьский MPP. Т.е. продолжение движения до конца месяца к уровню 82 и далее консолидация в этом же коридоре.

7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Неделя прошла по плану. Кстати, часто задаю себе вопрос, почему я не торгую индексом? и каждый раз приходит в голову только мысль о его высокой (для меня) волатильности, т.е. на интрадей он слишком плохо прогнозируем и в то же время очень скор на подъем для длинных походов. Куда в таком случае ставить стопы??? Я бы предпочел его оставить на среднесрочную торговлю, на что сам по разным причинам не готов. Все, оставлю пока этот вопрос в покое.
    По картинке. Я опять там все расписал, продолжаем болтанку в коридоре и сегодня мне подумалось уже более определенно, что (если выражаться волновыми терминами) доллар находиться в волне B. Т.е. я скорее жду отскок от уровней и все же движение в облаке до его верхней границы. Но это навеяла картинка, что будет на уровне 81-80 покажет время.
    Вложение 157301

8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    После вчерашнего выходного штатов вторник открылся выше MPP. Интересно, удержиться ли он на этом уровне, потому как в этом случае планируемого движения вниз может и не быть.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена задержалась выше Пивот. Теперь снизу мощная поддержка, а вверху только граница облака, еще не пробитая, но ужиматься скоро будет совсем некуда и надо выбирать. Взрыв неминуем.
    Вложение 159103

10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Картинка к концу недели почти не изменилась, но освежу все равно.
    Цена не спеша, но все же оказалась в облаке и теперь очевидно будет двигаться в его границах. Может быть такое вялое движение связано с переходом на более свежие контракты? не знаю, но подмечаю замедление реакции уже не в первый раз.
    Вложение 160081

зы. и еще, при создании ветки хотелось диалога, но встретил только отзывы противников обсуждения индекса плавно перетекшие в мой монолог, так вот подумываю закончить с темой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать