Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 47.62%
  • Хорошо

1 4.76%
  • Удовлетворительно

5 23.81%
  • Посредственно

4 19.05%
  • Затруднительно оценить

1 4.76%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Каким образом? Самым простым - четким соблюдением ТС и комфортными рисками. Входя в рынок, отдаю себе отчет, что вполне могу ошибиться и получить лося. А так как риски для меня приемлемы, не жалко зафиксировать убыток и перевернуться, если возникает противоположный сигнал.
    P.S. Сорри за оффтоп.
    не понимаю, как это может помочь не давать прогнозы?
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Смотрите ли вы на график доллара при своей торговле?
    Надо имхо смотреть то, из чего это индекс состоит. 70% почти - евробакс. Он всё и двигает. Альфа и омега.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Надо имхо смотреть то, из чего это индекс состоит. 70% почти - евробакс. Он всё и двигает. Альфа и омега.
    Евродоллар на форексе настолько популярен, что из-за образовавшегося шума, имхо, не позволяет проводить ТА на часовом фрейме, что для меня, как работающего интрадей, наиболее важно. Я уже писал это уже и не раз. Но это абсолютно зависимые инструменты. И я даже не могу точно сказать, кто более от кого зависим. Более того, возможно это против многих утверждений, но я выскажу, что анализируя EURUSD, вы анализируете Евро или фьюч на Евро, что есть не совсем Доллар! Да, это фьючерс на индекс доллара, с этим могу согласиться. Вот что я про него вычитал.
    Каждый вправе выбирать то, что ему удобнее, я ведь не пишу в ветке евробакса ничего, потому как мне там ничего не видно, ну и не интересно соответственно.
    Собственно я и здесь могу ничего не писать, коли это интересно только мне, достаточно того, что я нарисую на своем графике.

не понимаю, как это может помочь не давать прогнозы?
    пытался понять смысл этого вопроса, к кому он адресован... получается примерно так:
    не понимаю, как это может помочь прекратить прогнозы?
    не понимаю, как это поможет прекратить прогнозы?
    каким образом это поможет прекратить прогнозы?
    каким образом план торговли поможет прекратить прогнозы?
    Ответ: план торговли не влияет на прогноз, он зависит от условий плана и в соответствии с ним создает свой прогноз.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Волна Вульфа после отметки High и соответсвующей корректировки точек 3, 4 и 5 отработала. Теперь снова отмечен верх и стоит вопрос, что это, тройная вершина или будет прорыв уровня?

5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот такой американский пирог был приготовлен на десерт, есть в этом какая-то подлость, когда все ушли с рынка, американцы двинулись вперед.
    Похоже на заявку на продолжение роста доллара, надеюсь, он будет не столь стремительным и потому отмечу на всякий случай нижнюю точку.

6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предполагаемый сценарий при образовании пробоя и H&S на часовом графике. На сегодняшний день, а возможно и на начало следующей недели, в этом случае, получается бакс находиться в горячей точке.

7. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Предполагаемый сценарий при образовании пробоя и H&S на часовом графике. На сегодняшний день, а возможно и на начало следующей недели, в этом случае, получается бакс находиться в горячей точке.
    Я конечно не спец по фигурам, но, по-моему, больше похоже на восходящий канал. Да и левое плечо в H&S как-то в воздухе повисло:unsure:

8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец по фигурам, но, по-моему, больше похоже на восходящий канал. Да и левое плечо в H&S как-то в воздухе повисло:unsure:
    Привет, Алексей!
    Левое плечо на твоем графике повисло потому, что ты провел линии канала, а не линию по плечам. По поводу канала, полностью согласен, на моем графике также видно, что цена еще в канале линейной регрессии (серые линии) и выше линии тренда по Сперандео (синяя). Пока это только предположение, но ГиП все же есть.
  9. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей!
    Левое плечо на твоем графике повисло потому, что ты провел линии канала, а не линию по плечам. По поводу канала, полностью согласен, на моем графике также видно, что цена еще в канале линейной регрессии (серые линии) и выше линии тренда по Сперандео (синяя). Пока это только предположение, но ГиП все же есть.
    Привет!
    Ну если ГиП там и есть, то, на мой взгляд, какая-то странная. Хотя в целом тоже пока предполагаю доллар либо вниз, либо вбок.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вообще-то думаю, что это на самом деле еще не сформировавшаяся модель, только наметки даже еще без подтверждения пробоя. А сформируется левое плечо после пробоя линии тренда и отката, вот это уже было бы интереснее. Но нет смысла строить планы на рынке, надо только анализировать уже произошедшее. Так что, будем посмотреть:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать